Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Peugeot 4007

Важная информация


Peugeot 4007 Правильно говорить "Пежо", а не "Пегеот"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2015, 06:44   #1
Malpa2
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 11
По умолчанию Нужна коробка передач

Доброго всем времени. Помогите найти коробку передач для 2.2 дизель. Механика. Обыскал все нет нигде. Спасибо добрым людям.
Malpa2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 06:49   #2
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Нужна коробка передач

Здесь посмотри http://euroauto.ru/
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2015, 21:56   #3
Lexa609
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Lancer X 2.0 (4B11T 240л.с.) 4WD МКПП MMCS
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Нужна коробка передач

На авито полгода назад видел продовали.
А так редкость большая.
Lexa609 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2015, 16:02   #4
Добрый Жук
Житель Клуба
 
Аватар для Добрый Жук
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.2 HDi MT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Нужна коробка передач

Она всем нужна, тоже недавно искал. Как узнал цену решил вскрывать и ремонтировать свою. Самое сложное это найти запчасти для нее.
Добрый Жук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2015, 06:21   #5
Malpa2
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Нужна коробка передач

Цитата:
Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
Она всем нужна, тоже недавно искал. Как узнал цену решил вскрывать и ремонтировать свою. Самое сложное это найти запчасти для нее.
Скажите, получилось с ремонтом, а то меня настращали что спецов нет, определить что износилось нереально, ведь она у меня крутится и автос едет, только стрекочет без нагрузки.
Malpa2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 10:32   #6
Добрый Жук
Житель Клуба
 
Аватар для Добрый Жук
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.2 HDi MT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Нужна коробка передач

Цитата:
Сообщение от Malpa2 Посмотреть сообщение
Скажите, получилось с ремонтом, а то меня настращали что спецов нет, определить что износилось нереально, ведь она у меня крутится и автос едет, только стрекочет без нагрузки.
У меня так же, на первой-третьей едет, на первой и второй звук есть при движении. 4-5 тока жужжит но не едет. Третья едет без проблем. При выжатом сцеплении звуков нет, если его отпустить звук есть. В итоге разобрали коробку, первичный вал, ведомая шестерня и мелкие детальки под замену. Самая проблема это с запчастями особенно там есть пружинки и шарики в коробке их дольше всего ждать. Вот жду запчасти. Кстати мне в сервисе сказали, что я не первый с такой проблемой на дизелях. Ну и лучше на машине не ездить да бы избежать дальнейших повреждений
Добрый Жук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 17:23   #7
Malpa2
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Нужна коробка передач

Цитата:
Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
У меня так же, на первой-третьей едет, на первой и второй звук есть при движении. 4-5 тока жужжит но не едет. Третья едет без проблем. При выжатом сцеплении звуков нет, если его отпустить звук есть. В итоге разобрали коробку, первичный вал, ведомая шестерня и мелкие детальки под замену. Самая проблема это с запчастями особенно там есть пружинки и шарики в коробке их дольше всего ждать. Вот жду запчасти. Кстати мне в сервисе сказали, что я не первый с такой проблемой на дизелях. Ну и лучше на машине не ездить да бы избежать дальнейших повреждений
Спасибо за подробный ответ. Если не секрет сколько ждать запчасти и быть пешеходом, во что становится ремонт? и какие дают гарантии.
Malpa2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 17:36   #8
Добрый Жук
Житель Клуба
 
Аватар для Добрый Жук
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.2 HDi MT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Нужна коробка передач

Ну начались у меня проблемы с коробкой давно, при глушении двигателя был звук. А накрылась во время движения, еду на скорости, переключаю на 4 скорость начинаю отпускать сцепление и газку поддавать, чувствую грохот и жужжание как будто где то что то слетело, педаль газа нажимаю обороты поднимаются машина не реагирует. Кое как доехал до дома. Потом в сервис на эвакуаторе.

Я думаю ремонт где то в 60000-70000р встанет (не у официалов), мелкие запчасти ждать до месяца. Заказывал в Экзисте, там было написано 8 дней, но они сказали что дольше будут везти, заказал 30 августа, со 2 сентября они в режиме "отправлены поставщиком". Это мелкие детали едут (пружинки, шарики), первичный вал и тп сервис сам заказал.
Ну и в добавок мне сказали надо поменять сцепление в сборе, маховик, выжимной подшипник (это у меня было в наличии). Этот комплект не дешево стоит. Стоимость замены входит в сумму написанную выше, а запчасти отдельно.

Долго думал что выбрать ремонт или замену коробки, как узнал стоимость бу коробки, решил залезть в свою и посмотреть что там. Потому что кто знает что будет в бу коробке, может там такая же проблема вылезет через некоторое время, пробег они не смогли сказать у коробки, гарантию на бу коробку дают 5 дней после установки. Поэтому я решился на ремонт.

Последний раз редактировалось Добрый Жук; 11.09.2015 в 17:59.
Добрый Жук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2015, 18:58   #9
Добрый Жук
Житель Клуба
 
Аватар для Добрый Жук
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.2 HDi MT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Нужна коробка передач

Пришли запчасти, отвез их. Выкладываю фото тех которые тока под заказа из-за границы
Миниатюры
IMG_4108.JPG-1.jpeg   IMG_4106.JPG-1.jpeg  
Добрый Жук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2015, 05:46   #10
Malpa2
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Нужна коробка передач

Теперь все стало ясно. Думаю что бы месяц пешком не ходить мелочь уже можно заказывать, а вал и шестерни после вердикта. Скорее всего у меня такая же болячка. Выжимаю сцепление - тишина. Отпускаю стрекочет. Пружинок и шариков там всего по 3шт или больше? Подшипники менять не нужно было? Коды деталей сами искали или "доктора" написали?
Malpa2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 09:56   #11
Добрый Жук
Житель Клуба
 
Аватар для Добрый Жук
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.2 HDi MT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Нужна коробка передач

Количество и коды запчастей мне в сервисе сказали. Про подшипники мне ничего не говорили. Они сказали нужные такие запчасти и столько то штук. Вал и шестерни и тп они сами заказали и они пришли дня 3-4 назад к ним. Вот что мне надо: 2311v1 - первичный вал, 233480 - шестерня, 238340 - стопрное кольцо, 232712 - шарик кпп, 233878 - пружинка кпп. Если надо менять 415032110 - Маховик (LUK), 510010810 - Выжимной подшипник (LUK), 624 3276 09 - Сцепление комплект (LUK), 20036190B - Сальник коленвала задний (Corteco). По сцеплению это не оригиналы, но как всем известно, что на маховике родном стоит штамп LUK.

Последний раз редактировалось Добрый Жук; 13.09.2015 в 10:03.
Добрый Жук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU