Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 18:03   #76
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Я за вариант AT для лета и хорошая для зимы. A туда где нужна лебедь, я специально не поеду.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 19:17   #77
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

У меня сейчас такой же вариант,но о квадрате с лебёдкой подумываю,вдруг припрёт где то,а лапата поломалась
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 20:29   #78
Хуанито
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: был Ниссан Джук 1.6
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

А как дорожный просвет на такой резине, не пострадает?
Самое главное еще не загубить автомат. Признаюсь честно не имею опыта езды на АКПП, но по идее раз ставят на НМПС, то наверное, это оправдано, не так ли. Я не гонщик и специально в Гов... не залезаю, но на охоте бывает, что надо ехать, вот и пытаюсь выяснить суть вопрооса с опытными паджероводами.
Хуанито вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 21:16   #79
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Если поставить резину в размере 265/70 R 17, (а это 32"дюйма по американским меркам и такой размер максимально входит без лифта подвески) получишь +14 мм дорожного просвета. AKПП выдержит, она всетаки для внедорожника сделана.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2013, 22:31   #80
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Хуанито Посмотреть сообщение
А как дорожный просвет на такой резине, не пострадает?
Самое главное еще не загубить автомат. Признаюсь честно не имею опыта езды на АКПП, но по идее раз ставят на НМПС, то наверное, это оправдано, не так ли. Я не гонщик и специально в Гов... не залезаю, но на охоте бывает, что надо ехать, вот и пытаюсь выяснить суть вопрооса с опытными паджероводами.
Я уже писал,с дуру можно всё спалить,на пикап форуме и в 7000км умудрялись полностью сцепление сжечь ,а кто то и на 33" колёсах и с АКПП уже за 250000км проехал и т.д.Сильно голову не перегружай этим,куча джипов на АКПП,патрули тундры,крузаки,а они потяжелее будут.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2013, 16:12   #81
Хуанито
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: был Ниссан Джук 1.6
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

265/70 R 17 или 265/75 R 16
Что лучше посоветуете?
Хуанито вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 17:46   #82
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Первое.Хотя я себе поставил на 18 265/60 и диски с вылетом ЕТ20.Были утановлены на МПСа,так как до этого стояли на Эльке,очень понравилосьплюсы такие;хорошая управляемость,крены меньше в поворотах и нетклюваний и раскачивания,как на 265/65/17 или 265/70/16,был опыт пользования машины на этих размерах,а и вылеты там штатные конечно ЕТ38.Ещё вид машины с вылетом на 20 красивый,колесо ровно с аркой,не вылезает и внутрь не заходит.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 21:21   #83
sma63
Опытный
 
Аватар для sma63
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

бАльшой вАпрос. Зачем ставить на а/м диски/шины и прочуюю хрень не штатного размера? На заводе, специально обученные люди сидели подбирали научно-обоснованные пропорции и проч. параметры и тут пришел Вася Пупкин который умнее всех на свете и говорит: "то всё куйня" Ох, как это всё по-нашему ))) Поистине нет ничего сташнее воинствующего невежества. ИМХО, конечно.

Опять же, ипонцы написали в мануале: вылет ET38, нахера ставить ET20 нипАнимаю!? Это же написал никакой то Петрович из сервиса в подворотне. Это написал сертифицированный специалист который пол-жизни учился и собаку съел на этом деле. И снова, для джипа чем больше резины и воздуха под колёсами тем лучше. Зачем ставить R17 и выше когда R16 лучше. Хотите управляемости на шоссе? Купите пузотёрку и наслаждайтесь. А это жип!

И вообще, почему за неправильную тонировку стёкол у нас даже штрафуют иногда, а на использование на автомобиле нештатных колёс, вставок, лифтов никто не смотрит? Это же гораздо опаснее как для самого долбо..па так и для окружающих. Вопрос для самопроверки. Полетите в отпуск на самолёте у которого винт от вертолёта? (пилот считает, типа так круче). То-то.

(на правах саморекламы)
sma63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 21:32   #84
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Ты тогда у них спроси,которые всё просчитали,пачаму карявая голова штатная,падушки постоянно загараются,шумка никакая,АКБ дерьмо и малой ёмкости и шыны тоже в помойку,так как на них в лес можно и не ездить и т.д.Ни кто на заводе не будет ставить что то дорогое,всё бюджетное и эконом класс.В Англии в модификации Барбариан,МПС на 18 дисках,кстати и Элька тоже.Вопросы будут.Всё уже проверено и просчито,ЕГР кстати тоже заглушил,не собираюсь из-за зелёных и всяких буржуйских норм запускать назад в двигло выхлпные газы.Это у них ЕВРО-4,5,у на в РФ ЕВРО-3.За 5 лет именно на этих моделях,люди российские уже всё просчитали и поверь,среди обладателей МПСа и Эльки,есть и математики и физики и просто опытные и умные люди.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 21:44   #85
Babylon7
Бывалый
 
Аватар для Babylon7
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Согласен! Дорабатывали бы они это для НАШИХ дорог (отсутствие онных)! не надо путать наше с Европой! Да ! В Тае дороги намного лучше!
Babylon7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 21:54   #86
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Плюс ещё даже на штатных колёсах тормоза перегреваются и становятся вялыми на больших скоростях и диски тормозные ведёт,свои протачивал на 45000км.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 21:55   #87
sma63
Опытный
 
Аватар для sma63
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Ну и в догонку, гипертрофированно большие колёса, это просто не красиво. Или как смотрися джип с дисками с тонкими анемичными спицами который подойдёт разве что для пузотёрки, и то не всякой.
Я себе вот такие поставил: с массивными спицами, достойными джипа.


---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:55 ----------

18-й радиус на МПС только в цирк. )))
sma63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:18   #88
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Вот чего не знаиче лезть.Во-первых они не больше,считаем 265/65/17-полный диаметр колеса 776мм,265/60/18-полный диаметр 775мм.Где они больше?Во-вторых они у меня шириной на 9" и каждый диск выдерживает 1250кгх4=5 тонн.И они уж очень не тонкие,поверь мне.Ну причём тут самолёт то и винты.Хотя спортивнуе самолюты так же тюнингуют и ставят облегчённые винт специально,в чём проблема?Ответь лучше по пунктам выше на мои вопросы.По ходу на паджеро4х4 все дебилы сидят.Вот ты эту машину и пол года не имеешь,а уже всё оней знаешь,что надо поставить и не ставить.
Конкретный вопрос-почему нет электровентилятора для кондея,из вент.отверститий в пробках идёт тёплый воздух.Как умные люди в ММС его забыли нам в РФ поставить??Они же всё просчитали и измеряли учёные.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:20   #89
sma63
Опытный
 
Аватар для sma63
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Кстати, тоже сначала поддался искушению продать стоковые шины Bridgestone Dueler H/T 840 и купить себе Борис-Фёдырыча нашего Гудрича. Но затем оценил сферу предполагаемого использования моего а/м и подумал. Это я ради 2-3 выездов за сезон на рыбалку куплю Гудрича, полезу в ************а (как же, я же на Гудриче!) а всё остальное время буду тошнитьна шоссе и проклинать тот день когда сел за баранку этого пылеслса... Проанализировав всё это я невольно зауважал выбор дилера и оставил резину в покое...
sma63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:23   #90
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Это не выбор дилера,это бюджетная резина с завода.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв Pajero Sport 3.2 Sokol PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 31 05.01.2015 20:23
Pajero Sport new после Outlander XL Wild PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 146 12.03.2013 22:15
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33

Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU