Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 15:33   #136
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Грунтовка и на коричневом белая,чуть с сера.

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:33 ----------

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Грунтовка и на коричневом белая,чуть с сера.
Про сцепление http://www.pickupclub.ru/forum/showt...сё-о-нем
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 18:59   #137
Boyarin
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Нива 2131
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

[/COLOR]Про сцепление http://www.pickupclub.ru/forum/showt...сё-о-нем[/QUOTE]

Это у L200 выпуска до с 2008 г. или до сих пор? Почти все меняли его. Это разве сцепление для внедорожника? Я на Нивах только Камаз не тянул, уж больно он большой,и ничего ни у одной машины не было. Я уж не говорю о просто буксовании. Никогда запаха горящего сцепления не было. У Спорта нового неужели такая же болезнь?
Boyarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:09   #138
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Ведать до сих пор.Не переживай это у всех так.Залезь на форумы таёт и т.д.Там случаи больше исключение,машины безбожно ..... убивают.Вот пара темок по МКП http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...c138f2a34c70af http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...c138f2a34c70af

Тут организуй темку,у кого как и что с МКП и сцеплением,я афтомачик,качерга надоела ещё на вольво.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:46   #139
Boyarin
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Нива 2131
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Ведать до сих пор.Не переживай это у всех так.Залезь на форумы таёт и т.д.Там случаи больше исключение,машины безбожно ..... убивают.Вот пара темок по МКП http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...c138f2a34c70af http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...c138f2a34c70af

Тут организуй темку,у кого как и что с МКП и сцеплением,я афтомачик,качерга надоела ещё на вольво.
Я год или больше на пикап форуме сижу. Ни у одного хайлюкса такого не было. Видно суждено брать машину ту которую сначала выбрал и захотел. Только у Тойот никаких косяков нет. Да еще очень хвалят шкоду скаут.
Boyarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:58   #140
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Там я с 2008 года drozd272.Во-первых она дороже элька от 800-900т.р.,халик от 1260т.р.,за такую цену можно купить в топе эльку,во-вторых проблемы будутСколько хайлик новый на рынке РФ и сколько л200.Начнут рости балячки,как грибы.Просто на 10 л200,может 1 хайлик,а может и больше,чем на 10 элек.Теперь прикинь,кто писать будет больше о проблемах,10 человек с эльками или 1 на хайлике???Хайлик новый не больше 2х лет,а элька новая с 2007 года.Эльки уже перекрыли пробеги за 300 тыщ,халики и 100тыщ не проехали,как и обмароки,места сзади мало у всех,кроме эльки.Всё в переди.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 21:00   #141
Boyarin
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Нива 2131
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Во-первых она дороже,во-вторых проблемы будутСколько хайлик новый на рынке РФ и сколько л200.Начнут рости балячки,как грибы.Просто на 10 л200,может 1 хайлик,а может и больше,чем на 10 элек.Теперь прикинь,кто писать будет больше о проблемах,10 человек с эльками или 1 на хайлике???Хайлик новый не больше 2х лет,а элька новая с 2007 года.Эльки уже перекрыли пробеги за 300 тыщ,халики и 100тыщ не проехали,как и обмароки.Всё в переди.
Женя, а тех кто не поменял при этом сцепление сколько?
Ты мне просто скажи, ты сам сколько на эльке проездил, менял сцепление или нет? И сейчас на спорте есть к этому предпосылки? Ты меня извини, да и тебе огромное спасибо, что находишь время мне отвечать. Все очень просто. Мне надо купить машину на всю оставшуюся жизнь. Я просто не смогу больше купить другую. Хотя и не думал, что созрею на эту покупку.
Boyarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 21:33   #142
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

До того как купить пикап,я изучал их 3 месяца,элька,мазда-форд и санг-янг,ниссан убогий до сих пор,остальных тогда не было.Как я не крутил,но Элька была лучше всем,цена,качество,комфорт+ездовые качества выше на голову.У меня была Элька топовая на АКПП и с курсовухой и кожсалоном с электро сиденьем водителя,ездил на ней 3.5 года,продал с пробегом 80000км,связь с владельцем поддерживаю,он доволен до сих пор,делает только плановые ТО и всё,ступицы,коробка не ломались,двигло прёт,хотя для неё 10 сек до 100км/ч может и многовато и до 170км/ч она разгоняется за 55 секунд,тоже не мало+диски были не штатные,а с вылетом 20,вместо 38 родных.В проблемах МКП я далёк,но сидел там и сижу 5 лет,по наблюдениям моим и выводам,люди сами виноваты в поломках 90%.Нельзя из машины делать танк и требовать,чтоб она не ломалась+не опытность+слабое знание техническое.По поводу сцепления,если дали 100000км гарантии,то оно должно как минимум столько и прослужить.Старые Эльки и Спорты себя уже полностью зарекомендовали,как надёжные авто,эти наверно тоже.Видео ты видел,это кроха по сравнению,как их мутозят в грязи,болотах и снегу и Эльки и Спорты.Выод делай сам.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 21:43   #143
Boyarin
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Нива 2131
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Спасибо большое, я всё понял.

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:43 ----------

Сегодня был на тест-драйве. Ездили по такому бездорожью, что на Ниве я бы туда не сунулся. В общем один позитив. Классная машина.
Boyarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 12:03   #144
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

У Спорта и Эльки есть одно огромное преимущество перед конкурентами в виде Хайлакса, Аморока, Наварры (это то что по цене близко, хоть и пикапы, но по моему мнению именно они конкуренты, т. к. при выборе тоже рассматривал эти модели). И это преимущество - постоянный полный привод 50х50. Даже если бы не было дополнительных блокировок и прочего, это делает наши авто совершенно иного уровня. У меня есть в семье старый Спорт с парт-таймом, как у всех выше перечисленных. Из-за того что на нем нельзя постоянно ездить в полном приводе, обычный выезд из гаража на дорогу в горку, превращается в целую церемонию: перед горкой включаем полный, иначе буксуем зимой и заехать можно только с разгона, а там движение порой очень плотное, плюс никакая тяга на низах у старого 4Д56 (на малых оборотах не хватает и нужно существенно продавить чтобы уйти из турбоямы), а когда выедем, нужно как-то остановится и быстро выключить ПП, т. к. ездить на нем можно только по очень скользкой, либо заснеженной или грязной дороге, где коэффициент сцепления у колес будет разный, чтобы не убить передний мост. Примерно тоже ожидает любого владельца машин с подобным типом привода. Не скажу, что парт-тайм совсем уж плох (лучше такой ПП чем никакого), но это все от экономии. Вот и получается что Спорт с Элькой в чем-то уникальные авто, будучи дешевыми, но имея с стоке очень совершенную трансмиссию, которой оснащаются далеко не все более престижные и дорогие внедорожники. Вот я думаю, что от этого и нужно отталкиваться.
Что касается надежности МКПП и сцепления у Мицубиси. На первых выпусках были проблемы у Л200, дилеры меняли сцепления, первичные валы у коробок по гарантии. Потом узел был изменен производителем, нареканий стало меньше. Но как правильно написали выше, большинство случаев отказов, это человеческий фактор. Поскольку МКПП внушает боььше уверенности в том, что с ней легче выезать, то люди лезут туда, куда собственно говоря лезть и не надо, при этом машины переделаны так, что нагрузка на коробку и сцепление возрастает многократно. А буксования например не любят ни автомат, ни механика. Только на автомате стоит защита и он не даст себя угробить, просто отрубится и все, а вот механика будет работать до конца, пока ее не убьет владелец. К сожалению не существует вечных и неубиваемых агрегатов.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2013, 13:37   #145
Boyarin
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Нива 2131
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У Спорта и Эльки есть одно огромное преимущество перед конкурентами в виде Хайлакса, Аморока, Наварры (это то что по цене близко, хоть и пикапы, но по моему мнению именно они конкуренты, т. к. при выборе тоже рассматривал эти модели). И это преимущество - постоянный полный привод 50х50. Даже если бы не было дополнительных блокировок и прочего, это делает наши авто совершенно иного уровня. У меня есть в семье старый Спорт с парт-таймом, как у всех выше перечисленных. Из-за того что на нем нельзя постоянно ездить в полном приводе, обычный выезд из гаража на дорогу в горку, превращается в целую церемонию: перед горкой включаем полный, иначе буксуем зимой и заехать можно только с разгона, а там движение порой очень плотное, плюс никакая тяга на низах у старого 4Д56 (на малых оборотах не хватает и нужно существенно продавить чтобы уйти из турбоямы), а когда выедем, нужно как-то остановится и быстро выключить ПП, т. к. ездить на нем можно только по очень скользкой, либо заснеженной или грязной дороге, где коэффициент сцепления у колес будет разный, чтобы не убить передний мост. Примерно тоже ожидает любого владельца машин с подобным типом привода. Не скажу, что парт-тайм совсем уж плох (лучше такой ПП чем никакого), но это все от экономии. Вот и получается что Спорт с Элькой в чем-то уникальные авто, будучи дешевыми, но имея с стоке очень совершенную трансмиссию, которой оснащаются далеко не все более престижные и дорогие внедорожники. Вот я думаю, что от этого и нужно отталкиваться.
Что касается надежности МКПП и сцепления у Мицубиси. На первых выпусках были проблемы у Л200, дилеры меняли сцепления, первичные валы у коробок по гарантии. Потом узел был изменен производителем, нареканий стало меньше. Но как правильно написали выше, большинство случаев отказов, это человеческий фактор. Поскольку МКПП внушает боььше уверенности в том, что с ней легче выезать, то люди лезут туда, куда собственно говоря лезть и не надо, при этом машины переделаны так, что нагрузка на коробку и сцепление возрастает многократно. А буксования например не любят ни автомат, ни механика. Только на автомате стоит защита и он не даст себя угробить, просто отрубится и все, а вот механика будет работать до конца, пока ее не убьет владелец. К сожалению не существует вечных и неубиваемых агрегатов.
Спасибо большое за такое подробное разъяснение. Я понял - одно, что если не насиловать машину, то её агрегаты прослужат долго, даже очень долго. Если уж Нивы ходят по 10-15 лет без замены сцепления, не думаю, что у Спорта оно менее надежное. А об остальных частях я и не говорю. Не надо же будет каждый год шаровые менять и т.д., что в Ниве делать приходится?
Boyarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:14   #146
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Шаровые точно менять не нужно каждый год. Следите за подвескоц просто и все. Желательно хотя бы раз в год делать развал-схождение. Тогда не закиснут развальные болтв (есть такая проблемка) и не придется лезть при надобности туда с болгаркой и менятт потом рычаги. Еще из слабых мест рулевая колонка, но у кого-то она стучать начинает сразу, а кто_то ездит больше 100 тыс. без проблем. Но если вылезет по гарантии, то дилеры либо меняют, либо заливают специальным клеем. Даже после гаранти, эта пооцедура не такая уж и дорогостоящая.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2013, 14:40   #147
Boyarin
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Нива 2131
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Шаровые точно менять не нужно каждый год. Следите за подвескоц просто и все. Желательно хотя бы раз в год делать развал-схождение. Тогда не закиснут развальные болтв (есть такая проблемка) и не придется лезть при надобности туда с болгаркой и менятт потом рычаги. Еще из слабых мест рулевая колонка, но у кого-то она стучать начинает сразу, а кто_то ездит больше 100 тыс. без проблем. Но если вылезет по гарантии, то дилеры либо меняют, либо заливают специальным клеем. Даже после гаранти, эта пооцедура не такая уж и дорогостоящая.
Спасибо. В принципе понятно. Я наивно думал, что под иномарку вообще не надо залезать. Развал делают при ТО или нет. А то уж больно часто. Неужели за год сбивается, или только от закисания это надо делать?
Boyarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:52   #148
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

А разве иномарка не машина? Вообще-то это рекомендованные производителем операции, даже в сервисной книжке есть упоминание, причем не только у Мицубиси. И не такая уж дорогая операция даже у дилера, а на стороне (в хорошем проверенном сервисе) может оказаться еще дешевле. Зато ездишь спокойно. Мне после регулировки развала-схождения поведение машины больше понравилось, видимо не совсем точно выставляются углы на заводе, да за счет прикатки после пробега углы уходят. Но ведь это понятно, в подвеске много подвижных деталей, со временем все равно что-то где-то изнашивается, проседает.
Просто это по-русски, да и вообще наше отношении к авто: не делать то, что явно не ломается. Скажите честно сколько раз на своей Ниве вы делали эту операцию? Я вот например владел на заре своей автомобильной юности ВАЗ-2106 и за 9 лет жизни этого автомобиля на нем ни разу не делали эту регулировку. Не потому что все и так было идеально, просто отношение такое к нашему автопрому было, да и лезли туда только если какие-то проблемы начинались с подвеской, да и то на глаз все делалось (например при замене рулевых наконечников считали количество оборотов, чтобы новые также выставить и линейкой замеряли расстояния от точки до точки). Но и конструкция у классики ВАЗа такая была, что почувствовать отклонения можно было при совсем уж убийственных отклонениях. Не правильно все это.
Мой совет: относитесь к технике как должно, делайте все вовремя и качественно, и прослужит она долго и верно. А про шаровые или еще что в подвеске может и не вспомните даже за все время. У меня вот знакомый 6 лет на Л200 ездит, машина для дома и для работы (столярная мастерская у него, материалы и выполненные заказы сам на своей машине возит). И ничего, все родное до сих пор в подвеске, да и сцепление с коробкой тоже без проблем, а пробег уже под 150 ткм.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2013, 16:00   #149
Boyarin
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Нива 2131
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Огромное спасибо, Вам за такие развернутые ответы и пояснения. Все это для меня сейчас очень ценно. У меня не одна Нива была. Развал всегда только при замене всех шаровых.
Boyarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 16:09   #150
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Вот и я о чем. Кстати, во всех популярных в советские времена изданиях типа "За рулем" давались рекомендации когда и как делать развал-схождение, даже с картинками. Но никто ведь не делал, даже на ТО его если и проверяли то редко (на моей памяти один раз), у т.к. у нас не принято было обслуживать машины на СТО, а делали либо сами, если руки не из ж..., в крайнем случае у знакомого дяди Васи, то и регулировку эту проводили от случая к случаю. Но и скоростей тогда таких не было и пробегов тоже, резины хватало на всю жизнь одного комплекта и т.д.
Но сейчас-то времена иные, так что давайте жить правильно!
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU