Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2010, 09:05   #1
Rinatt
Бывалый
 
Имя: Ринат
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Airtrek: Фотоотчет. Установка парктроника своими силами

Кто нибудь сам устанавливал парковочный радар на Airtrek/ Поделитесь опытом.
Rinatt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:22   #2
Axly
Житель Клуба
 
Аватар для Axly
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 221
По умолчанию Re: парктроник на Airtrek

Я себе ставил Sho-me 8 датчиков (поставил только 6, 2 спереди и 4 взад и), с экраном в салоном зеркале. Блок управления в багажнике расположил. Питание от фонаря заднего хода взял. Могу фотографии сделать если надо.
Axly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:15   #3
An77
Житель Клуба
 
Аватар для An77
 
Авто: Пешкарус
Сообщений: 243
По умолчанию Re: парктроник на Airtrek

Цитата:
Сообщение от Axly Посмотреть сообщение
Я себе ставил Sho-me 8 датчиков (поставил только 6, 2 спереди и 4 взад и), с экраном в салоном зеркале. Блок управления в багажнике расположил. Питание от фонаря заднего хода взял. Могу фотографии сделать если надо.

Сделай плиз фотки...тоже данная тема интересна
An77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 10:57   #4
Rinatt
Бывалый
 
Имя: Ринат
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: парктроник на Airtrek

Цитата:
Сообщение от Axly Посмотреть сообщение
Я себе ставил Sho-me 8 датчиков (поставил только 6, 2 спереди и 4 взад и), с экраном в салоном зеркале. Блок управления в багажнике расположил. Питание от фонаря заднего хода взял. Могу фотографии сделать если надо.
бампера необходимо оба снимать, или можно в задний бампер без демонтажа установить?
Rinatt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 16:47   #5
Axly
Житель Клуба
 
Аватар для Axly
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 221
По умолчанию Re: парктроник на Airtrek

Мини фото отчет по установке парктроника Sho-me на 8 датчиков на автомобиль ММС Airtrek.

Итак, первым делом я разместил зеркало со встроенным дисплеем
парктроника, просто навесив его на уже существующее салонное зеркало.



От зеркала идет один провод к основному блоку, его и провода от передних датчиков пробросил под накладками порогов прямо в багажник.



Где и разместил основной блок



питание для основного блока взял с фонаря заднего хода, соответственно включение задней передачи сразу включает парктроник



Впереди я решил поставить 2 сонара по углам бампера, но провода до багажника, на всякий случай, пробросил на все 4 сонара.



провода из салона в подкопотное пространство вывел в отверстие возле педали газа, на фото, думаю, понятно про какое отверстие я пишу




поставив два сонара в передний бампер, концевики для двух других сонаров я скрутил и разместил (как видно на фотографии).


У парктроника Sho-me, по моему разумению, есть один недостаток- питание для включения передних сонаров бралось с габаритов заднего фонаря, так вот, чтобы включить передние сонары надо включить габариты. А так как ночью габариты все равно постоянно включены, то на зеркале при срабатывании сонара хотя бы один раз, постоянно горит индикация (см. фото выше). Очень не приятно в темноте видеть "горящее" зеркало. Чтобы устранить данный недостаток я отсоединил питание передних сонаров от габаритных огней. И подключил их к питанию от прикуривателя через кнопку включения (см.фото ниже)



теперь если мне нужны передние сонары (а это бывает очень редко ), я просто включаю кнопку.

После установки датчиков я решил их покрасить, так как они были черного цвета и смотрелись не очень. Для этого я купил баллон аэрозольной краски по номеру моего цвета, который указан на табличке под капотом, и покрасил сонары в нужный цвет.



Есть только одно но, сонары надо красить всего лишь в пару "тонких" слоев . Иначе они будут думать, что перед ними препятствие.

P.S. Если бы я сейчас покупал сонары, то купил бы уже себе парковочный радар сПАРК-6-M, хотя Sho-me тоже не плохо работает! Но в сПАРКе более продуманный алгоритм работы. У них есть функция заезда в гараж, которая отключает боковые датчики и оставляет только центральные,
что исключает каждый раз дикие вопли парктроника при заезде в гараж!
Плюс включение передних реализовано получше. Да, датчики у них уже покрашены в 13 основных цветов на выбор. К сожалению и цена у сПАРКа побольше чем у Sho-me где-то на 1000-1500.


Sho-me я покупал в этом Интернет магазине, не примите за рекламу
http://avtogsm.ru/parktronik-SHO-ME-Y2651NO8-p552.html

Официальный сайт производителя паковочного радара сПАРК
http://www.ritmauto.ru

Надеюсь, что данный отчет поможет вам в выборе и установке парктроника!
Всем удачи!

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Rinatt Посмотреть сообщение
бампера необходимо оба снимать, или можно в задний бампер без демонтажа установить?
Бампера снимать не надо, только под передним бампером нужно будет снять защиту днища.
Axly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2010, 19:49   #6
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Re: парктроник на Airtrek

Подключение парктроника PARKMASTER в двух частях:

1. http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...10293264/#post
2. http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...10295058/#post
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 08:19   #7
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка парктроника своими силами

www.Дrive2.ru/l/1729382256910293264/
www.Дrive2.ru/l/1729382256910295058/

Д замените на d
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога. Azat Outlander XL - Запчасти и ремонт 846 11.11.2023 18:19
Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации. Саня! Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 103 24.11.2019 20:44
Диагностика своими силами Денис82 Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 18.02.2010 22:27
Тефлоновая полировка кузова своими силами Дмитрий_Ек Советы механика Гаврилова 5 16.07.2008 07:40
Диагностика двигателя своими силами. Romzesss Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3 18.03.2008 12:51

Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU