Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Результаты опроса: Поддерживаете ли вы претензии и подписыватесь ли под коллективным письмом?
Я подписываюсь и поддерживаю. 719 96.25%
Мне все равно. 28 3.75%
Голосовавшие: 747. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 13:38   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Уважаемые одноклубники!

Надежда на то, что пассажей, случившихся с выпуском Outlander XL и потребовавших написания претензий, с новым Outlander-ом не будет, не оправдалась.

По инициативе одноклубников было составлено письмо. Я немного отредактировал. Письмо прилагаю.

Подписаться под этим письмом можно, проголосовав за вариант ответа "Я подписываюсь и поддерживаю".

Голосование по указанному варианту означает Ваше согласие предоставить свои данные и участвовать в подаче искового заявления (если до этого дойдет дело).

Развитие событий:

- письмо отправлено в рольф >>>


- письмо получено рольфом >>> скан письма с отметкой о получении >>>

- перевод письма направлен в офис Mitsubishi Motors Corp. Японию >>>

- перевод письма получен японской стороной >>>

***небольшой экскурс в историю подобного обращения Клуба к импортеру, касающегося недостатков Outlander XL*** >>>

***картинка про усилитель "А как могло быть"*** >>>

- ответ Рольф-Импорт, полученный 26 ноября 2012 года >>>

Обновление от 12 декабря 2012 года:
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
P.S. В развитие темы: сегодня мне позвонили из сервисной службы Рольф-Импорт и сообщили, что производитель прислал письмо с описанием контрмер, касающихся ситуации с хендс-фри. Также поступило предложение о встрече. Тема встречи - хендс-фри (насколько я понял с показом того, как этот глюк убирают и демонстрацией результата) и усилитель бампера. Я дал согласие, детали будут позже.

К дилерам пока бежать рано - Клубу, как первоисточнику информацию сообщили первому, до дилеров еще не довели (как понял, это будет сделано позднее - как узнаю точно-сразу напишу). О дальнейшем развитии событий здесь же.

Обновление от 18 декабря 2012 года - Отчет о встрече с Рольфом:

Скрытый текст

Отчет о встрече:

Рольф присутствовал на встрече в составе 8-ми человек.

Сложив все, что от них услышал, резюмирую:

Усилитель заднего бампера.

1. Почему в Европе есть усилитель, а в России нет?
На этот вопрос дана ссылка на

http://www.rcar.org/About/About_RCAR.htm

России там нет, но есть Европа - хочешь продавать - будь добр, соблюдай требования. А для соблюдения этих требований в Европе без усилителя заднего бампера не обойтись.

2. Безопасность.

Усилитель заднего бампера конструктивно не относится к элементам безопасности (деформируемые зоны, силовые элементы кузова и проч.), а относится к элементам бампера.

Оценка последствий ДТП с/без усилителя заднего бампера - субъективная категория и не может рассматриваться как довод.

Рассматривается лишь следующее:

3. Одобрение типа ТС - это один из видов сертификатов соответствия.
Outlander - III получил одобрение типа ТС в РФ, что означает ПОЛНОЕ соответствие к требованиям, предъявляемым к ТС в России.

Т.е., пока в РФ не появятся требования, для соблюдения которых производитель должен будет поставить усилитель заднего бампера, усилитель заднего бампера не появится.

Требования к пожарной безопасности (речь шла о бензобаке), регламентируемые ЕЭКООН (могу ошибиться в правильности написании аббревиатуры) и соответствующему crash-тесту являются факультативными и производитель не стал их проводить.

Т.е. никаких отзывных/сервисных компаний, посвященных бесплатной установке усилителя заднего бампера российские покупатели могут не ждать.

Автомобиль полностью соответствует российским требованиям, предъявляемым при одобрении типа ТС и точка.

Но,

4. Доустановка усилителя заднего бампера не является запрещенным мероприятием. Можно купить и поставить (или у дилера, или самостоятельно). На сохранение гарантии это не влияет.

От себя добавлю, что усилители уже заказаны (долго их ждать). Желающие приобрести могут обращаться сюда - >>>

Хэндс-фри.

Косяк есть косяк. Производителем признан, есть контрмеры - обновление прошивки головного устройства.

Дилерам уже разослана информация - можете обращаться. Без времени, затрачиваемого на приемку и мойку вашего автомобиля, эта процедура занимает максимум 3 минуты (обновляют с карточки, которую вставляют в слот User). У кого есть возможность поделиться прошивкой - напишите в личку - выложу на сервере (Рольф по понятным причинам ей делиться не будет).

Обновленную прошивку протестировали с Геннадием - все работает.
[свернуть]
Вложения
Тип файла: doc Претензия_новый_аут.doc (38.5 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: pdf OTTC_Outlander.PDF (1.38 Мб, 623 просмотров)

Последний раз редактировалось Vladimir; 18.12.2012 в 11:50.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 09:41   #421
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Если этот персонаж не из Рольфа, то я даже не знаю, что и думать.
Что бы сказал Фрейд о человеке, столь эмоционально и истово радующийся факту, что из его автомобиля мазурики по сути стырили задний бампер?
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 10:09   #422
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Что бы сказал Фрейд ...
Богата земля русская богатырями да людьми умными. Это если бы он о Вас не знал. Особенно про зуд, как-то не наше это.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 10:41   #423
alluminy
Житель Клуба
 
Аватар для alluminy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
Вот с регрессными поясните. Если страховые буду предъявлять регресс к виновникам, а в случае наезда сзади в подавляющем большинстве случаев виновник очевиден, то страховая не в убытке, деньги вернет (пренебрежем случаями, когда страховая не взыскивает или получить нечего, это не зависит от усилителя). Какой смысл повышать тариф?
Здесь я не точно донес свою мысль. Имеется ввиду возможность массового анализа ДТП и оценка ущерба нанесенного отсутствием усилителя заднего бампера. Также можно будет оценить риски невозмещения ущерба в пределах 120 000 руб.
Хочу добавить, что этот лимит скорее всего будет увеличен законодательно и тогда этот риск будет минимален.
alluminy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 12:10   #424
Александр_2012
Бывалый
 
Имя: ALEKSANDR
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от alluminy Посмотреть сообщение
.......... Также можно будет оценить риски невозмещения ущерба в пределах 120 000 руб.
Хочу добавить, что этот лимит скорее всего будет увеличен законодательно и тогда этот риск будет минимален.

Мне в принципе неважно кто, сколько и как будет оплачивать ущерб (не за мой счёт, конечно). А вот разница в моих проблемах ремонта и моего личного времени- существенная 150тыс ремонта или 30-50 тыс руб, и всё это при незначительных авариях на скорости 5-15 км.час.
Александр_2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:34   #425
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Хорош народ, потарахтели, нас послали - утерлись и ездим дальше
Ну или за свои деньги ставим фаркоп.

Может среди тех кто только выбирал Аутлендер найдутся такие которые понимают что безопасность дороже денег и выберет другую марку машины.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 14:02   #426
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Niffi Посмотреть сообщение
Хорош народ, потарахтели, нас послали - утерлись и ездим дальше
Ну или за свои деньги ставим фаркоп.

Может среди тех кто только выбирал Аутлендер найдутся такие которые понимают что безопасность дороже денег и выберет другую марку машины.
Так все ясно, по весне у дилера установлю как опцию,и + обвес железный, и все будет в елочку.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 17:35   #427
Валериевич
Старожил Клуба
 
Аватар для Валериевич
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander-III 2,0L. 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
Так все ясно, по весне у дилера установлю как опцию,и + обвес железный, и все будет в елочку.
+1 и спокойней будет, когда зад машины прикрыт металлом
Валериевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 19:16   #428
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Пришел письменный ответ от белорусского ОД, на данный момент подумываю написать статью об мошенничестве со стороны ОД и выплеснуть в интернет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mm.jpg
Просмотров: 109
Размер:	42.5 Кб
ID:	83544
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2012, 19:23   #429
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Niffi Посмотреть сообщение
Пришел письменный ответ от белорусского ОД, на данный момент подумываю написать статью об мошенничестве со стороны ОД и выплеснуть в интернет.
Вложение 83544
Леша, сделайте, пожалуйста, более четкий снимок/скан ответа
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:29   #430
Валериевич
Старожил Клуба
 
Аватар для Валериевич
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander-III 2,0L. 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Niffi, Ого, они еще Вам и пригрозили, "В случае дальнейшего распространения Вами сведений порочащих деловую репутацию ООО "РедМоторс" оставляет за собой право обращения в суд и защиты деловой репутации .............. "

Последствий не боитесь, коль собираетесь в инет написать статью об мошенничестве со стороны ОД?
Валериевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:56   #431
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Леша, сделайте, пожалуйста, более четкий снимок/скан ответа
Вот:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mits.jpg
Просмотров: 40
Размер:	44.6 Кб
ID:	83545

Текст самого письма был такой, кстати, уважаемые форумчане, пишите аналогичные письма своему ОД, рано или поздно эта информация проскочит куда надо, хоть какие-то действия.
Мот мой текст:
Я, ------------------------------- являющиеся владельцем Mitsubishi Outlander 2013 MY приобретенного у Вас, направляю претензию, касающуюся вышеуказанного автомобиля.

В результате эксплуатации Mitsubishi Outlander 2013 MY, находящегося на гарантийном обслуживании, было выявлено следующее:

Отсутствует усилитель заднего бампера на всех комплектациях Mitsubishi Outlander 2013 MY для белорусского рынка, присутствующий в Mitsubishi Outlander 2013 MY, поставляемых в Европу.

Исходя из вышеизложенного:
1. Предоставьте, пожалуйста, разъяснения по поводу наличия усилителя бампера на Mitsubishi Outlander 2013 MY, поставляемого на европейский рынок и отсутствия усилителя заднего бампера на Mitsubishi Outlander 2013 MY, поставляемого на белорусский рынок (с приложением документа, подтверждающего, что отсутствие усилителя бампера не влияет на безопасность водителя, пассажиров, сохранность перевозимого груза и проч. из-за последствий возможного ДТП так, если бы автомобиль для белорусского рынка был оборудован усилителем заднего бампера).

2. Со страницы http://mitsubishi-motors.by/cars/1486/ прошу убрать - "— передовые системы безопасности (в том числе - системы предупреждения лобового столкновения и смещения с полосы движения, а также - активный круиз-контроль и многое другое);" т.к. данная информация нарушает закон о рекламе, заведомо предоставляя ложную информацию о возможной комплектации автомобиля.

3. Какие еще узлы и агрегаты были демонтированы с автомобиля Mitsubishi Outlander 2013 MY, поставляемого на белорусский рынок.

4. При сертификации автомобиля в Беларуси предоставлялись ли данные о различиях в узлах и агрегатах автомобиля поставляемого на белорусский рынок и автомобиля который выпускается для стран Европы.

Письменный ответ на настоящее письмо направьте, пожалуйста, по адресу:

-----------------------

Копию письменного ответа в электронном виде направьте, пожалуйста:

---------------------

В случае игнорирования настоящего письма, оставляю за собой право на перенос обсуждения данной ситуации в СМИ и решения указанной ситуации в судебном порядке.


----------------
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 22:03   #432
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Niffi, Ого, они еще Вам и пригрозили, "В случае дальнейшего распространения Вами сведений порочащих деловую репутацию ООО "РедМоторс" оставляет за собой право обращения в суд и защиты деловой репутации .............. "

Последствий не боитесь, коль собираетесь в инет написать статью об мошенничестве со стороны ОД?
Какие последствия от них могут быть, не смешите, я не о данной конторе буду писать ( к ней у меня претензий нет, т.к. они продают что дали и НИЧЕГО от них не зависит), а о Мицубиши Аутлендер (поскольку я имею данную вещь я могу высказать свое мнение где хочу и в какой хочу форме). Ну а ОД у нас один, люди сами все поймут.

Я не получил полных ответов от самого РЕДМОТОРС, на днях письмо в центр сертификации отправлю, чтобы получить более детальную информацию. А потом все это скопом уже дальше проталкивать буду. Опыт "бадания" с такого рода конторами имеется Даже "Атлант-М" мне возмещал стоимость ремонта + зап.частей, а РедМоторс контора поменьше явно, странно что не идут на уступки изначально.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2012, 22:16   #433
drsacha
Житель Клуба
 
Аватар для drsacha
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Niffi Посмотреть сообщение
Пришел письменный ответ от белорусского ОД, на данный момент подумываю написать статью об мошенничестве со стороны ОД и выплеснуть в интернет.
Вложение 83544
Если они угражают-значит чего-то боятся.А боятся попасть на деньги.Ведь только с указания РОЛЬФа нас лешили балки которая ставится в европе.А еще нужно проверить какая машина проходила
сертификацию -с балкой или без балки.И еще пусть тогда дакажут ,что на сертификационной машине балки не было.
Чем быстрее подключится пресса-тем быстрее нас услышат.
Кастёр разгорается
drsacha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 22:22   #434
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от drsacha Посмотреть сообщение
Если они угражают-значит чего-то боятся.А боятся попасть на деньги.Ведь только с указания РОЛЬФа нас лешили балки которая ставится в европе.А еще нужно проверить какая машина проходила
сертификацию -с балкой или без балки.И еще пусть тогда дакажут ,что на сертификационной машине балки не было.
Чем быстрее подключится пресса-тем быстрее нас услышат.
Кастёр разгорается

Вы наверно даже и не подозреваете как проходит сертификация автомобилей, примерно так -

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:22 ----------

Коллеги, нужна фотография с снятым пластиковым бампером, но без балки (у меня уже стоит фаркоп просто)
+ видел по форуму фотографии последствии удара, тоже очень нужны, нашел только одну, но видел что есть еще.
Спасибо!
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 01:10   #435
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Niffi, https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=337
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый outlander претензия, усилитель заднего бампера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU