Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 09:59   #1
Zzloy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Gregory Tsen
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Нужна помощь, АКПП дергает при включении D на холодную.

Всем привет! Купил это "чудо" инженерной мысли японцев с пробегом в 70 тыс. км. сборка ОАЭ, т.к. араб. Не успел проехать и 2 тыс. км гикнулась коробка, при этом никаких явных проблем не было, просто в определенный момент после езды по трассе начала буксовать и все. Сдал в ремонт, моменяли все что только можно, отреставроировали планетарку (заменили там какие-то шестерни, т.к. у меня араб, а с америкота новая планета не подошла, по словам мастера), разрезали бублик и тоже что-то починили (сам я процесс не контролировал, т.к. на работе). Гидроплиту промыли, но не меняли. Теперь какой баг:
на холодную (т.е.пока масло не прогреется до рабочей температуры), если включить сразу D - все в норме, но если начать переключать R-D или N-D, то получаем ощутимый пинок, причем только на D. И такая ситуация повторяется до тех пор,пока масло не прогревается в коробасе (т.е. пока не проедешь те самые 10-12 км для разогрева). Уровень в норме, масло естесвенно еще свежее после ремонта, проехал 300 км всего. Мастер говорит про стружки в гидроплите (из-за чего закисает клапан или соленоид) и про обучение мозгов, показать баг ему не получается, т.к.коробас уже нагревается, пока я доезжаю. И еще баг, при ручном включении чуть запаздывает включение 2-й скорости, а в автоматическом режиме при движении накатом под горку бывает с рывком включается 3-я. Ошибок не горит никаких. Вроде мозги после обнуления должны были прийти в норму (адаптироваться) после 300 км. пробега? Извните за много буков, сам не шарю, может кто подскажет, пока опять не гикнулась? Через 700 км замена масла у мастера, буду мучать еще его. Может комп обнулись заново?
Zzloy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 12:09   #2
ТоЯма
Житель Клуба
 
Аватар для ТоЯма
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 392
По умолчанию Re: Нужна помощь, АКПП дергает при включении D на холодную.

Цитата:
Сообщение от Zzloy Посмотреть сообщение
начать переключать R-D или N-D, то получаем ощутимый пинок, причем только на D
у меня так было при оторванных сайлетблоках заднего редуктора.
Посмотри на всяк случай
ТоЯма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 12:44   #3
egorkomar
Житель Клуба
 
Аватар для egorkomar
 
Имя: Егор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Нужна помощь, АКПП дергает при включении D на холодную.

да скорее всего это сайленты, ты прав
egorkomar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 09:32   #4
KoTLand
Житель Клуба
 
Аватар для KoTLand
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Нужна помощь, АКПП дергает при включении D на холодную.

У меня подушка двигателя была рваная, думал АКПП, заменил подушку все пропало!
KoTLand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 09:46   #5
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Нужна помощь, АКПП дергает при включении D на холодную.

пробег 70 т.км. Коробка уже гикнулась, подвеска походу в хлам. Интересно, на сколько спидометр скручен?
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 10:35   #6
DeDie
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Нужна помощь, АКПП дергает при включении D на холодную.

на 200??
DeDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 10:54   #7
ТоЯма
Житель Клуба
 
Аватар для ТоЯма
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 392
По умолчанию Re: Нужна помощь, АКПП дергает при включении D на холодную.

Цитата:
Сообщение от DeDie Посмотреть сообщение
на 200??
если не на 300
ТоЯма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 13:05   #8
DeDie
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Нужна помощь, АКПП дергает при включении D на холодную.

если бы год был указан, можно более точно спрогнозировать))
DeDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 09:53   #9
Zzloy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Gregory Tsen
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Нужна помощь, АКПП дергает при включении D на холодную.

Год 2004, ходовку смотрели, была в норме, пробег не скручен, т.к. покупал у пожилого обепеченного человка, состояние кузова, салона+еще родная резина говорит в пользу реальности пробега. КПП сдохла из-за маслянного голодания, т.к. скорее всего масло поменяли на 67 тык в первый раз, а фильтр видимо забился. А я еще в догонку проехал на ней 1500 км за 2 дня по трассе (т.е. коробас убил сам по незнанию). Более всего напрягает то, что на горячую такого глюка (т.е. пинка) нет. И "заторможенность" при включении 2 на типтронике тоже напрягает.

---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:53 ----------

в связи с ремонтом коробаса и отсутствием средств, не поменял еще свечи (они скорее всего тоже еще родные), ни топливный фильтр.
Zzloy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 10:10   #10
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Нужна помощь, АКПП дергает при включении D на холодную.

Цитата:
Сообщение от Zzloy Посмотреть сообщение
КПП сдохла из-за маслянного голодания, т.к. скорее всего масло поменяли на 67 тык в первый раз, а фильтр видимо забился. А я еще в догонку проехал на ней 1500 км за 2 дня по трассе (т.е. коробас убил сам по незнанию).
Масло в коробке первый раз меняется по регламенту на ТО90 без всякого фильтра, какое ещё масляное голодание может быть? У меня первый раз менялось аппаратом на 85 тыр. км, всё прекрасно работает. Это надо тыр 200 пройти без смены масла, чтоб коробка загнулась.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 14:22   #11
Zzloy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Gregory Tsen
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Нужна помощь, АКПП дергает при включении D на холодную.

ну вот, все обсуждают реальность пробега, а не возможную причину...

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:22 ----------

при разборе мне показали забитый и поведенный от напряга фильтр, х.з. чем его забило. может после смены на автомате доброКАКчественными отложениями, может залили не то вообще (хотя в чеке было написано SP-III). менял предыдущий хозяин, я после этого проехал всего пару тысяч. Да и при экплуатации, еще до того как нарылся коробас, были мелкие пузырьки на щупе и шумок из коробки (который потом, на горячую пропадал, мастер перед разбором сказал, что это насос гудит), уровень мерялся-был в норме.

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:22 ----------

но уже было поздно, вопрос в другом, в чем может быть глюк сейчас? если подушки, то может ли пин на горячуу пропадать? и еще вопрос, на типтронике2я включается сразу или с задержкой?
Zzloy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 14:53   #12
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Нужна помощь, АКПП дергает при включении D на холодную.

Цитата:
Сообщение от Zzloy Посмотреть сообщение
ну вот, все обсуждают реальность пробега, а не возможную причину...
Машина 2004 г. с темным прошлым из-под арабов, "пожилой обеспеченный человек" сам небось в машинах полный ноль или умеет хорошо прикидываться, коробка очень надежная, за 100 тыр её убить невозможно даже без смены масла. Так что здесь и обсуждают самую реальную возможную причину - т.е. большой смотанный пробег без смены масла. Сам то веришь, что машина может за год только 8-9 тыр наездить, арабы и предыдущий хозяин только в булочную через дорогу ездили по воскресеньям?
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 22:28   #13
alexsander
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Нужна помощь, АКПП дергает при включении D на холодную.

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Сам то веришь, что машина может за год только 8-9 тыр наездить,...?
В прошлом году взял жене аут с неизвестным пробегом в 78000 км, загод наездили 10000. По теме:может барахлить регулятор давления (была похожая хрень на ауди).
alexsander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 05:30   #14
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Нужна помощь, АКПП дергает при включении D на холодную.

Цитата:
Сообщение от alexsander Посмотреть сообщение
В прошлом году взял жене аут с неизвестным пробегом в 78000 км, загод наездили 10000.
И так на протяжении 8-ми лет поступали все предыдущие владельцы на обсуждаемой машине? Вероятность этого примерно равна нулю.

И откуда интересно гуталин взялся в коробке у тс при пробеге всего в 70 тыр? Масло прокисло от старости?
Цитата:
Сообщение от Zzloy Посмотреть сообщение
при разборе мне показали забитый и поведенный от напряга фильтр, х.з. чем его забило.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 08:33   #15
Zzloy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Gregory Tsen
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Нужна помощь, АКПП дергает при включении D на холодную.

машину покупали в салоне новой, т.е. уже в Казахстане, получается я приобрел ее у первого владельца, и потом вопрос не стоит, что случилось с коробасом, отчего он сломался, насколько надежен, сколько проехал и т.д.
вопрос относительно сегодняшней ситуации с коробкой. ходовку смотрели - в норме(правда это было до ремонта коробки, если только какие-нибудь подушки не порвавли матера при монтаже\демонтаже АКПП)

---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:33 ----------

и ксатит по теме пробега, я сам в год езжу примерно 10-15 тык, это если на работ на машине+2 поездки по 2 тыс. в другой город. А так и того меньше....
Zzloy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU