Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 11:25   #1
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

есть решение,как выводить параметры всего на телефон,бутет работать через штекер ОБД, и заменять мультитроникс,для этого нужна голова с платформой андроид.Это мне человек сказал,который устанавливал голову от MyDean, Redpower,точно не помню какой у него производитель был.В свою очередь,это ему сказал специалист,который продавал или устанавливал голову.Я пока не интересовался этим особо,но друг который мне это рассказал,сказал чтоб я пока не торопился и подождал нового.Он и сам бы подождал,но устройство ему подарили на ДР.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 11:39   #2
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,674
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Под Андроид есть программка, которая работает с протоколом OBD-II, нужен только блютус-передатчик, который подключается в разъем и передает данные на телефон/коммуникатор/планшет. Где-то на форуме паджеро4х4 это обсуждалось.
Но мне кажется такая вещь удобная для считывания кодов ошибок и пр., а вот как БК не знаю. Лучше иметь какое-то постоянно встроенное устройство для этих целей, тот же Мультитроникс с самыми простейшими функциями. Тем более в версии с родной MMCS есть куда его поставить без каких-либо переделок.
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 12:25   #3
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Тем более в версии с родной MMCS есть куда его поставить без каких-либо переделок.
Имеется ввиду ниша на месте магнитолы? Ну как в Instyle?
Вот тоже ломаю голову, куда приспособить СИ-би рацию. Обдумываю разные варианты компоновки. Чтобы и резать-колхозить меньше, и функции сохранить по-максимуму.
Хотя уже мысль закрадывается вообще отказаться от БК. Ну какая уж там такая важная информация? На сколько она востребована в повседневной жизни?
Что скажете?
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 14:00   #4
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,674
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Да, в максималке свободна шина, которая в предыдущих комплектациях занята магнитолой. На форуме паджеро4х4 есть примеры установки в эту нишу и СиБи станции и БК (родного или мульта). Только там нужны переделки, потому как места банально не хватает.
Есть вариант с установкой станции в потолочную консоль, которую ставят на место очечника и подсветки салона (тоже на паджеро4х4 писали и кто-то делает их еще на форуме пикапклуб.ру).
У нас в городе одна установочная контора делала подобное для одного товарища с севера. Машину я не видел, т.к. она не в Тюмени, а по описанию сделали консоль для БК на потолок (она получается поменьше чем под рацию), рация поставили на место магнитолы, а вместо родного БК поставили 2DIN мультимедийный комбайн. Хотелось бы посмотреть как получилось, но к сожалению заказ был разовый, люди неохотно говорят, да и ценник запросили очень не гуманный.

По поводу функций БК. В принципе я пользуюсь только показаниями среднего расхода, остатком топлива (пробега). Помогает планировать маршруты при дальних поездках, ну и следить в целом. Да, еще температура воздуха тоже бывает нужна. Барометр, альтиметр и компас, в том виде, которые присутствуют в штатном БК особо и не нужны (есть навигатор). Я так понимаю это пережитки "джиперского" прошлого нашей машины (раньше целые блоки ставили на панель).
Мультитроникс тоже мне не актуален, т.к. копаться в нем не охота, выводить ошибки без возможности их устранения тоже в принципе не актуально (сам машину диагностировать и что-то сложное делать все равно не буду). На бывшей у меня когда-то БМВ Е36 был продвинутый штатный БК, в котором было несколько служебных подменю и можно было выводить кучу всякой инфы. Если честно, то я залез туда пару раз, и пользовался в основном обычно только расходом, пройденным расстоянием, остатком запаса и хода и часами. Ну еще один раз настраивал как-бы две панели: сначала данные в одну сторону поездки с сохранением, потом в обратную. А на ХЛе за глаза хватало тех данных, что выводились на приборную панель. Ну еще периоды ТО отслеживать удобно было и напоминалку ставил для перерывов в движении.
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 14:33   #5
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Барометр, альтиметр и компас, в том виде, которые присутствуют в штатном БК особо и не нужны (есть навигатор). Я так понимаю это пережитки "джиперского" прошлого нашей машины (раньше целые блоки ставили на панель).
Спасибо, дружище! Вот и я тоже так думаю.
Был у меня в свое время праворукий Челленджер. Там это стояло. Скажу прямо - никакого практического значения. Так, украшения. Высота над уровнем моря - зачем?. Креномер? Я и тактильно ощущаю, можно ли дальше машину наклонять. Компас? Навигатор есть.
Насчет измерения расхода топлива. Он все равно рассчитывает неточно. Будешь полагаться на него, хапнешь воздуха в магистраль и ку-ку. Думаю, что все надо контролировать головой. А вот термометр - вещь незаменимая.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 14:41   #6
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,674
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Про расход согласен, что некорректно считает. Но я например при планировании маршрутов рассчитываю остановки/заправки исходя из среднего расхода. Теперь с продвинутыми навигаторами это просто делать даже на диване. В дороге просто контролирую расход и соответственно пробег до заправки. Хотя конечно можно и без этого примерно все рассчитать.
Вот у меня у жены на ASX родная MMCS хороший имеет БК: и средний расход, и мгновенный тоже, и общий пробег, и остаток хода есть, и запас хода от заправки к заправке (сам обновляется и пересчитывается после заправки), и можно вести два путевых компьютера (пробег, время движения, время стоянок и еще что-то). А я как ни спрошу у нее сколько машина бензина ест, один ответ: не знаю, лампочка загорелась, поехала на заправку.
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 14:52   #7
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А я как ни спрошу у нее сколько машина бензина ест, один ответ: не знаю, лампочка загорелась, поехала на заправку.
Понять женскую логику очень легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками!
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2012, 14:55   #8
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,674
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
Понять женскую логику очень легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками!
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 11:50   #9
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Жаказал вот это http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html рассказ о ней потом.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 12:32   #10
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Цена точно хорошая!!!. За такую цену можно и потерпеть отсутствие русского, отсутствие SEKAM на ТВ, а также кучу всех иных заморочек (какая навигация приживется - только одно из них), про которые по форумам - 1001 ночь Шахерезады.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 12:37   #11
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Уже проверено на Элькевсё работает без проблем.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 13:33   #12
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

... тогда искренне поздравляю! Платить на Родине 52-55 тыр. в пользу ОД за "штатный" Китай - это уж слишком. МОЛОДЕЦ! По прибытии заказа и установке - если не сложно - пару строчек для протокола под девизом - "не одной лишней копеечки за фигню в салонах!"
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 14:11   #13
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Хорошо,там толькл компас не работает,остальные функции поддерживает.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:24   #14
Дикий
Житель Клуба
 
Аватар для Дикий
 
Имя: Дмитрий
Авто: PAJERO SPORT NEW 3,2
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Ставил я себе MYDean, если често полное г---но. во первых звук капец, а во вторых не все форматы с флешки читает. Заменил на Пионер, звучание супер, динамики тоже заменил, заказывал тут же, от XLя но только задние, все 4-е. В багажник поставил небольшой саб, активный. Вот после этого музон зазвучал как положено. А если выбирать китайские магнитолы и ещё и с навигацией, звучания точно не будет. Фото выложу позже.
Дикий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2012, 16:35   #15
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
Ставил я себе MYDean, если често полное г---но. во первых звук капец, а во вторых не все форматы с флешки читает. Заменил на Пионер, звучание супер, динамики тоже заменил, заказывал тут же, от XLя но только задние, все 4-е. В багажник поставил небольшой саб, активный. Вот после этого музон зазвучал как положено. А если выбирать китайские магнитолы и ещё и с навигацией, звучания точно не будет. Фото выложу позже.
Разве можно выложить фото звучания??Мне вот точно саб не нужен,камней в почках нет
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU