Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2011, 21:43   #406
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от andrewxa Посмотреть сообщение
доехал с владика в москву 4В12 рулит!!!!
Где отчет? Такие подвиги нужно в скрижали заносить, а ценной информации по маршруту и дорогам, думаю любой рад будет. Так что либо здесь кратко, но лучше развернуто и в соответствующей ветке.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 12:29   #407
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от andrewxa Посмотреть сообщение
доехал с владика в москву 4В12 рулит!!!!
Серьёзный вояж Топлива, дорог \их отсутствие, много пришлось повидать бедному Ауту. Отчет какой-нибудь будет интересно почитать.
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 12:48   #408
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
Серьёзный вояж Топлива, дорог \их отсутствие, много пришлось повидать бедному Ауту. Отчет какой-нибудь будет интересно почитать.
У автора не Аут, а DELICA D5, которая сделана на базе Аута. Движки, трансмиссия и ходовая аналогичные.
Кстати классная машинка, жалко что ее официально к нам не поставляют. Предыдущие версии вообще интересные были: минивен на раме и агрегатах Паджеро Спорт. Мечта путешественника и охотника/рыбака. Типа нашей "буханки", только комфортнее и надежнее. По-моему, такие машины никто кроме Мицу не делает.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2011, 21:02   #409
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Совершил первую дальнюю вылазку на XL. Маршрут Москва-Днепропетровская область, длина 1170 км.
Авто показал себя с самой лучшей стороны, с незначительными оговорками. Несмотря на отвратительное состояние трассы М2 в Курской и половине Орловской областей, а также старой бетонки в конце трассы Харьков-Днепропетровск, впечатление от поездки - положительное.
Видимо, сыграл свою роль выбор размера колес. R16 с резиной высокого профиля отлично противостоят самым злостным ухищрениям дорожных служб, позволяя поддерживать скорость на приемлемом уровне. С бешеным гулом из-под колес штатная музыка вполне справляется. Многочисленные нападки на штатные омыватели лобового стекла не поддерживаю: отлично справляются на скоростях до 140 км/ч (наверное, мне повезло с брызгалками ).
Расход бензина - в прямой зависимости от частоты и силы нажатий на педаль газа: при спокойной езде по ровным участкам дороги со скоростью до 120 км/ч расход до 9 л/100 км, при интенсивных обгонах и ускорениях свыше 120 км/ч расход поднимается до 11 л и выше/100 км.
Особо хочу отметить работу двигателя объемом 2 л. Вопреки всяческим увещеваниям и опасениям о "тошноте", авто едет очень шустро. Вариатор быстро настроился на "трассовый" стиль и поволял осуществлять любые маневры, включая резкие обгоны на подъемах в условиях крайне ограниченных времени и пространства.
Фары - просто сказка! Обратно весь российский участок пути пришлось преодолевать ночью, да еще и в условиях интенсивных осадков. Фары (у меня обычные, без ксенона) не подкачали. В населенных пунктах большое подспорье - противотуманки, да и на трассе, когда не нанесена самая элементарная разметка, они очень кстати.
Багажник позволяет не задумываться на проблемой "что лучше взять с собой в дорогу", т.к. ответ прост: "все". Розетка в багажнике оказалась очень кстати: подключил автохолодильник.
А откидной бортик багажника оказался очень удобен для организации путевого перекусона.
Теперь про оговорки.
1. Водительское сиденье не очень удобное (для меня, по крайней мере). Отсутствие поясничной поддержки и неудобный подголовник вынуждали каждые 2 часа делать остановки для производственной гимнастики. Надо что-то подкладывать под спину-поясницу, как здесь уже многие рекомендовали.
2. Отсутствие выноса руля. Руки постоянно на весу, опереться локтями не на что, даже при максимально опущенном руле. Но к этому потихоньку привыкаешь.
Остальным доволен.
Общий вывод по результатам испытаний: авто и его комплектация полностью (не считая упомянутых незначительных оговорок) соответствуют моим потребностям, позволяют чувствовать себя в пути достаточно комфортно, спокойно и уверенно.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2011, 23:03   #410
Doroteos
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota Land Cruiser 200
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Размещу и в этой теме... вдруг Украинскую тематику кто-то нужный не заметит...
Всем добрый день! Снова прошу совета по прохождении участка Украины...в субботу планирую выехать по маршруту Нижний Новгород-Мск-РБ и конечный пункт Броды-это во Львовской области. Изначально планировал ехать через РБ-по М1-Кобрин-Мокраны-Ковель-Луцк-Дубно-Броды
Но начитался в инете отзывы людей кто ездил недавно этим маршрутом, пишут что от Мокран до Дубно дороги плохие...советуют ехать Ивацевичи-Пинск-Столин-Речица-Городище и далее -Сарны-Ровно-Дубно-Броды
Приоритетом-качество дорог..
Еду впервые, так что оочень переживаю
Всем ответившим заранее спасибо!
Doroteos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 03:16   #411
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Дорог у нас нет, так что выбирай просто самый короткий путь
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 08:44   #412
Doroteos
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota Land Cruiser 200
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Эт понятно..но есть и адские участки...
Так что нужно из двух зол выбрать меньшее...
Doroteos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 10:35   #413
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Doroteos Посмотреть сообщение
.советуют ехать Ивацевичи-Пинск-Столин-Речица-Городище и далее -Сарны-Ровно-Дубно-Броды
Приоритетом-качество дорог..
как уроженец тех мест, хотел бы порекомендовать именно такой маршрут. Вот прямо через 4 часа сам выдвигаюсь в г. Пинск на летний отдых...
Правда не из Москвы стартую... а дорога из Москвы до Пинска у меня занимает 9 часов.

по дороге: в Смоленской области очень много беспроводных радаров.. любят ставить лучом в корму, особенно на выезде из населенных пунктов. ставят между разделительными металлическими отбойниками... ну и на трассе ставят заслоняясь каким-нибудь знаком.
но 110-120 идти можно...
в Белке почти вся М1 с разрешенной 120 км/ч... кое где - 100. а сразу после границы до Орши - 90.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 10:44   #414
Doroteos
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota Land Cruiser 200
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Спасибо! Так и поеду! потом отпишусь
Doroteos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 13:04   #415
melkiy
Житель Клуба
 
Аватар для melkiy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Пересел на 120-ый.
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

В ближайшее время планирую дальнюю поезду с выездом за границу. Но есть одно "НО" я не гражданин РФ но имею РВП. Вопрос где могу найти информацию о том, могу ли я выезжать на этом авто за границу ( многие говорят что нет)
melkiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:38   #416
Vektor7013
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

За год на Ауте наездил 54000 км. Самые дальнае поездки были Сургут-Ессентуки - Анапа (около 5,5 тыс в одну сторону) 2 раза, Сургут - Астана. Понял одну ценную вещь - я готов жить в своей машинке. Проходя за день до 1,5 тыс. выходить не хотел - жена вытаскивала из-за руля с матами.
Vektor7013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2011, 18:09   #417
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Через месяц планирую проехать Екатеринбург-Анапа-Екатеринбург+поездки по Краснодарскому краю и Адыгее. Всего будет около 9000 км. До этого ездил на Lancer-е IX - вполне комфортно, думаю на Outlander-е будет вообще легко. Часто езжу на 1000 км. за сутки, вообще не устаю - с круизом просто замечательно чувствуешь себя. Главное М5 проехать, там не до круиза сколько лет езжу - дорога полное Г... даром что считается федеральной трассой.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 14:48   #418
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Ни гвоздя, ни жезла!
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2011, 14:59   #419
kniazeff
Вступаю в Клуб
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Привет!
На майские катался по маршруту Москва-Варшава-Амстердам-Брюссель-Верона-Венеция-Зальцбург-Вена-Варшава-Москва.
Около 7 000 км за 12 дней.

ТО (70 000 км) делал недалеко от Амстердама, удивив местную публику в диллерском центре. Кстати, дали за мзду малую подменную машинку (Пыж 207 - отличный агрегат, кстати), на которой удалось съездить в Утрехт.

Да, моя машина - Пыж 4007 с вариатором.

Расход - чуть меньше 10 литров за поездку. Максимальная комфртная скорость на безлимитных автобанах - 160-170. Выше - уже не комфортно на моих 16-х дисках. Подозреваю, что на 18-х быстро ездить попроще.

Если бы не граница Белоруссия-Польша, то можно смело рекомендовать такой маршрут.
kniazeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 07:21   #420
sergey-hmao
Вступаю в Клуб
 
Аватар для sergey-hmao
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Покупал машинку осенью ,немного БУ.))) с ноября месяца: пару раз в пермь( местами полное отсутствие дорог+ горы) .пару раз в челябу( тут дороги лучше ,те которые есть ))).Ну и разок в Волгоград в январе.поездка в город-герой была особенная)) .метель постоянно .заметенные дороги.отсуствие комфортной видимости на дороге,здесь я и зауважал машинку.Очень достойный экземпляр( хотя брал больше по уговорам .хотелось вольвика .ну на крайний случай мурано)сейчас твердо знаю что не ошибся. В отпусках идеальная машинка.за полгода проехал 35тыс км( с учетом что машина выходного дня)
sergey-hmao вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU