Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2016, 00:31   #1231
Pskandr
Житель Клуба
 
Аватар для Pskandr
 
Имя: Андрей
Авто: Гранд Санта 2016 Был XL 2.4 и Otlander III 2.4
Сообщений: 390
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Здравствуйте.
В субботу получил своего коричневого Гранд Санту 2016 2.2 дизель 200л.с. , комплектация стайл . Собрал обещенные допы по 2м салонам в Сп.б. и в путь домой , 280км почти ночью дались достаточно легко . Ощущения лучше чемв от Аутландера 2.4 . Только во вторник удалось поставить на учет . Теперь я полноценный гранд Сантовод .

Кудаб мне переместится для обсуждения нового Гранд Санты ? Везде обсуждают прошлые санты новых даже простых сант особо не обсуждают . Даже на форуме http://clubsantafe.ru/forum/index.php в шапке и в описаниях нет новых сант 2016 . Хэлп ми

Добавлено через 18 минут
Что могу добавить для сравнения с Аутом III 2.4
Гранд СантаФе 2.2 дизель 200л. :
уютнее
более опциональная
более тихий
резвее !!! (сам удивился , хотя больше 3.5 пока не отжигал - обкатка )
красивее
вполне экономичен 200л.с за пробежку 300км получилось 8л на сотню
хорошо ( мягко и тихо) проглатываются выбоины дороги
Чувствуется что машина лучше .

Из минусов :
мало бардачков и ниш
небольшой клиренс и соответственно проходимость но мне 95% нужно для гооода .
(в ауте ставил пороги и тоже занизился клиренс до 190 - привык )
немного большеват по габаритам (привыкаю парковаться , благо 4 камеры (но часто грязные))

Добавлено через 8 часов 43 минуты
Что то предыдущее собщение не поддается редактированию . Может глюк . Хотел ошибки поисправлять , а то в ночи понаписал с тнлефона в торопях ... . Но смысл и суть правильные .

Последний раз редактировалось Pskandr; 21.12.2016 в 00:56.
Pskandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2016, 12:03   #1232
Alexey_pnz
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
Да, этот. Первая же ссылка про FB http://forester.club/showthread.php?t=58437 , там много интересного почерпнуть можете.

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
Ну если деньги "некуда девать" или хочется чтоб машины служили 2-3 десятка лет, то конечно можно...
Здесь уже субъективизм откровенный, с ним спорить бесполезно)))

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
да ещё на НОВЫХ машинах считаю явным излишеством
Вот как раз НОВЫЕ машины долговечностью двигателей и не блещут. Я не считаю автомобиль надежным, если к концу гарантийного пробега двигатель практически исчерпывает свой ресурс. Примеров достаточно много. Плюс есть конечно откровенно неудачные моторы, которые изначально начинают доставлять проблемы.
Alexey_pnz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 13:57   #1233
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Pskandr Посмотреть сообщение

Кудаб мне переместится для обсуждения нового Гранд Санты ? Везде обсуждают прошлые санты новых даже простых сант особо не обсуждают . Даже на форуме http://clubsantafe.ru/forum/index.php в шапке и в описаниях нет новых сант 2016 . Хэлп ми
Ну так может просто рано еще? Сам и создавай темы, а там народ подтянется, кто такие же купить уже успел.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 22:34   #1234
Pskandr
Житель Клуба
 
Аватар для Pskandr
 
Имя: Андрей
Авто: Гранд Санта 2016 Был XL 2.4 и Otlander III 2.4
Сообщений: 390
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Что то тема не активна .
Я своим выбором доволен (пробег на Гранд Санте 2900 ).
Pskandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 21:33   #1235
s-wave
Житель Клуба
 
Аватар для s-wave
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 223
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Сегодня тест-драйвил Прадик дизельный. Рассматривал его на будущее.
Всё вроде хорошо, но ощущение тесноты со стороны двери и дизайн передней панели пока притушили мою хотелку. Подождём следующей версии (х.з. когда она будет), а пока также ждём вживую Кодиак на пощупать.
Кстати, до этого сидел в новом Паджеро Спорт, также ощущение тесноты после нашего толстолобика.

п.с. Хотя, на удивление, супруга не захаяла высоту Прадика, забралась и сказала, что нормально, удобно. До этого, еще до покупки Аута, примерялись к Ссанг-Йонг Кайрон, там при попытке в него забраться был набит синяк и машин был отвергнут категорически Почти то же самое было при попытке посидеть в Паджеро Спорт новом недавно.

Последний раз редактировалось s-wave; 02.03.2017 в 21:40.
s-wave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 21:36   #1236
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3,986
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Раньше и не задумывался менять, а теперь с такими ценами на замену все аппетиты отбили.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 23:04   #1237
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 877
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

пообщался с владельцем Эксплоурера (дорестайл, 294 лс) - налог 45 000 и расход по трассе 12-13 л (при приличной загрузке и скорости 110-120) не прибавляют желания купить...
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 08:23   #1238
bda 43
Житель Клуба
 
Аватар для bda 43
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 242
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Вот и меня случилось весенние обострение! Защемило что в душе, заскреблись кошки..., а не поменять ли мне своего двухлетнего друга ( 2,4 предмаксималка пробег 18 000) на что ни будь по больше. Скажу ,что данная мысль возникла не спонтанно, а по необходимости. Т.к. каждую неделю приходиться ездить в деревню к родителям жены. Обоим за 80,а они на зиму остаются одни в деревне. А нынче с дорогой вообще беда, поселковый совет не хрена ни чистил. Да и по весне ям все больше и больше. Т.е есть большая потребность в честном полном приводе и больших колесах.И вот вдруг наш местный дилер Тойота выставил на продажу ( не сочтите за рекламу) https://www.avito.ru/agat43?gdlkerfd...1&shopId=45821, двух красавцев белый и серый, прямо как в детской песне. Я загорелся, съездил посмотрел машины правда в превосходном состоянии, с документами все в порядке, куплены у оф.дилера в октябре 2016, наш местный учет. Как сказал менеджер, авто были в одной семье, но были сданы в трейд-ин в счет крузака.
Ну так вот, при первом осмотре за мою машину была озвучена адекватная цена 1,5. Я воодушевился, стал строить планы по доработки Паджерика, уже промониторил цены по третьему ряду…. А дальше начался цирк, вечером позвонил менеджер и говорить « - я предлагаю Вам, Дмитрий, за Аутлендера 1250-1280». Честно сказать я сперва опешил, ско-ско? Потом обрёл дар речи и вежливо спросил « исходя из каких бредовых мыслей такая цена, при том что их машины самые дорогие по России ( по данным известного сайта)? Ну во общем дальше начался детский лепет про падении цен и так далее.. В конце я, культурно отказался от такой аферы.
И вот сейчас думаю подкопить на новый МПС или посмотреть в сторону китайского бренда Haval?
bda 43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 11:02   #1239
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
Счастье Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от bda 43 Посмотреть сообщение
а не поменять ли мне своего двухлетнего друга ( 2,4 предмаксималка пробег 18 000)
По моим понятиям менять машину раньше чем через 3 года просто расточительно, потому как наибОльшее количество трат на машину приходится на первые месяцы владения (а далее новая машина обычно спокойно бегает года 4-5 без лишних вложений)... Тем более при таком небольшом пробеге...

Цитата:
Сообщение от bda 43 Посмотреть сообщение
на что ни будь по больше.
Так всё-таки побольше или попроходимей ?

Цитата:
Сообщение от bda 43 Посмотреть сообщение
Скажу ,что данная мысль возникла не спонтанно, а по необходимости. Т.к. каждую неделю приходиться ездить в деревню к родителям жены. Обоим за 80,а они на зиму остаются одни в деревне. А нынче с дорогой вообще беда, поселковый совет не хрена ни чистил.
Раз главная проблема в нечищеных от снега дорогах (а не реальном бездорожье), то если снега не насыпает столько, что можно сесть на пузо, то рекомендовал бы использовать для повышения проходимости цепи противоскольжения (на этом форуме есть темы про это).

Цитата:
Сообщение от bda 43 Посмотреть сообщение
Да и по весне ям все больше и больше.
Большинство ям (на дорогах!) и Ауту не помеха - просто ехать помедленней (точно так же как и "более серьёзному внедорожнику").

Цитата:
Сообщение от bda 43 Посмотреть сообщение
Т.е есть большая потребность в честном полном приводе и больших колесах.
Вам конечно виднее, но я пока не увидел достаточно аргументов за это...

Цитата:
Сообщение от bda 43 Посмотреть сообщение
И вот вдруг наш местный дилер Тойота выставил на продажу ( не сочтите за рекламу) https://www.avito.ru/agat43?gdlkerfd...1&shopId=45821, двух красавцев белый и серый, прямо как в детской песне.
Или ссылка не конкретная, или ссылка устарела, но по ней видно только кто продаёт, но не видно о чём речь ? (марка, модель, год, пробег, стоимость?)

Цитата:
Сообщение от bda 43 Посмотреть сообщение
Я загорелся, съездил посмотрел машины правда в превосходном состоянии, с документами все в порядке, куплены у оф.дилера в октябре 2016, наш местный учет. Как сказал менеджер, авто были в одной семье, но были сданы в трейд-ин в счет крузака.
В одной семье и купили, и продали одновременно две машины, да ещё в течении всего полугода, причём в обмен на всего одну машину - что-то выглядит совсем не правдоподобно... (Дилеры ещё не таких сказок могут придумать..., а на деле окажется, что это машины, например, из под тест-двайва... в лучшем случае, а в худшем восстановленные какие-ньть утопленники или с опрокинувшегося автовоза.)

Цитата:
Сообщение от bda 43 Посмотреть сообщение
Ну так вот, при первом осмотре за мою машину была озвучена адекватная цена 1,5.
Адекватная по сравнению с чем ?

Цитата:
Сообщение от bda 43 Посмотреть сообщение
... уже промониторил цены по третьему ряду….
Можно пояснить о чём речь ?

Цитата:
Сообщение от bda 43 Посмотреть сообщение
А дальше начался цирк, вечером позвонил менеджер и говорить « - я предлагаю Вам, Дмитрий, за Аутлендера 1250-1280». Честно сказать я сперва опешил, ско-ско? Потом обрёл дар речи и вежливо спросил « исходя из каких бредовых мыслей такая цена, при том что их машины самые дорогие по России ( по данным известного сайта)? Ну во общем дальше начался детский лепет про падении цен и так далее.. В конце я, культурно отказался от такой аферы.
Ну почему ж "афёры" ? - В принципе манагеров понять можно,- и им заработать на перепродаже Вашей машины хочется...
Так вот я не зря выше спросил в чём адекватность цены в 1.5 ляма - если это действительно реальная цена для Вашей модели-года-города, то продавайте своего Аута сами на тех "площадках" с которыми сравнивали цену (тот же авито, авто.ру, карпрайс, из-рук-в-руки, любые авто-форумы и авто-порталы, газеты, рынки и "заборы" у Вас в городе). Да будет скорей всего подольше, нужно быть осторожным от "кидалова", но позволяет получить при продаже цену обычно бОльшую чем любой трейд-ин.

Цитата:
Сообщение от bda 43 Посмотреть сообщение
И вот сейчас думаю подкопить на новый МПС
А прошлый МПС (если речь в первую очередь о проходимости, а не о комфорте) уже перестали продавать ? Или (опять-таки если речь только о проходимости) посмотреть в сторону самых "младших" комплектаций Прадо (помнится они не сильно вылезали за 2 ляма) ?

Цитата:
Сообщение от bda 43 Посмотреть сообщение
или посмотреть в сторону китайского бренда Haval?
Вот тут не подскажу,- я на китайцев вообще не смотрю, мне моя безопасность важнее их цены...

Скрытый текст

P.S.
Более 10 лет ежегодно ездили в Подосиновец Кировской области сначала на Пассате Б3, далее на кроссоверах (через Вологодскую область или республику Коми) к родственникам жены летом-осенью... и год назад зимой (на похороны); плюс иногда к знакомым в самом Кирове - так что примерно представляю как не сладко с дорогами в Вашей области...
[свернуть]
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2017, 12:54   #1240
YYD
Житель Клуба
 
Авто: японец
Сообщений: 289
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

[QUOTE=Andrew Rogov;2553505]По моим понятиям менять машину раньше чем через 3 года просто расточительно, потому как наибОльшее количество трат на машину приходится на первые месяцы владения (а далее новая машина обычно спокойно бегает года 4-5 без лишних вложений)... Тем более при таком небольшом пробеге...

Согласен, хотя есть такие "автовладельцы", которые могут убить новую машину за год. Был тут один еше году так в 2008 - поехал на новом Ауте за Уазом в тверские болота. Даже видео выкладывал, как он круто застрял посреди грязной лужи полуметровой глубины. Потом срочно продавал авто, типа деньги срочно нужны стали...
YYD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 18:30   #1241
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

@bda 43, На Haval имеет смысл смотреть только после того, как появится дизель. Турбовый 2.0 бензин это извращение на бездорожье. А H9 с этим мотором вообще еле едет. Даже в сравнении с 2.0 CVT от Митсу.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2017, 13:20   #1242
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,523
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
По моим понятиям менять машину раньше чем через 3 года просто расточительно, потому как наибОльшее количество трат на машину приходится на первые месяцы владения (а далее новая машина обычно спокойно бегает года 4-5 без лишних вложений)... Тем более при таком небольшом пробеге...
Добавьте сюда еще налог с прибыли за продажу авто которому менее 3х лет.

Добавлено через 4 минуты
Куда катиться Мицубиши? Новое авто на выставке в Женеве.

Сделали новую морду, страшненький зад, новые фары... а поставить элементарный газовый упор до сих пор не могут. Уверен, что и датчика омывайки нет. Авто подъем стекла опять же остался только на водительской двери. Даже комментировать дальше не хочу
Прямой линк на ютуб

Последний раз редактировалось Avtandil; 12.03.2017 в 13:25.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2017, 08:02   #1243
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Смотрел без звука. Понял практически весь рассказ...
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 10:23   #1244
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Добавьте сюда еще налог с прибыли за продажу авто которому менее 3х лет.
Это НЕ серьёзный аргумент - в 99% случаев прибыли при продаже УЖЕ ПОДЕРЖАННОГО авто (хоть месячного, хоть 2х-летнего) не будет и это легко подтверждается бумажками/квитанциями..., хотя заморочиться с их подачей в налоговую декларацию всё-таки придётся.

P.S.
У меня щас прикольней ситуация вышла: в декабре 2015 брал автокредит по какой-то спец.программе всего под 5.5% годовых, выплатил его досрочно осенью 2016..., а буквально на днях мне пришло письмо из банка (заказное с уведомлением), что оказывается раз ставка кредита была меньше 2/3 ставки рефинансирования ЦБ, то я видите ли "получил доход от экономии на процентах" и теперь (по закону) должен за эту разницу ("доход") заплатить налог по ставке 35%..., что за те десять месяцев 2016 года составляет 1.5 тыщи,- справка 2НДФЛ для подачи в налоговую прилагается (правда почему-то без подписи и печати)...

Последний раз редактировалось Andrew Rogov; 13.03.2017 в 10:40.
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2017, 13:32   #1245
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

@Andrew Rogov, Офигительная история, налоговики прям отжигают. А с меня пытались взять налог за выплату по страховке...тоже видите ли ДОХОД!!!
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU