Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 17:10   #16
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: блокиратор капота

прекрасно стоит блокиратор
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 09:39   #17
KEY
Вступаю в Клуб
 
Аватар для KEY
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: блокиратор капота

Цитата:
Сообщение от AND3081 Посмотреть сообщение
1.кто-нибудь ставил на XL ?
поделитесь опытом
мне дилер говорит, что адаптированных под XL пока нет, советует ждать.
в Рольфе ставят! и электрический и механический Mul-t-lock
Я себе механику поставил, потому что с электрикой на предыдущей машине неприятный казус случился.....

2.Иммобилайзер кто-нибудь ставил или штатный вполне достаточен ? Установщик мне ничего путного не сказал, типа блок управления в XL не в салоне, а под капотом, поэтому смысла нет. Какие мнения ?
Иммобилайзер лучше ставить дополнительный...
так как все, что стоит штатно имеет общие места установки и соответственно хулиганам не надо ломать голову над поисками.....
KEY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 12:22   #18
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: блокиратор капота

DefenTime + колодец защитный + дополнительный иммо + автокаско = спокоен...

ставил всё в autosecurity

автокаско через своих

Последний раз редактировалось NeXuS; 19.09.2007 в 12:29.
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 12:45   #19
garry
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: блокиратор капота

Цитата:
Сообщение от NeXuS Посмотреть сообщение
DefenTime + колодец защитный + дополнительный иммо + автокаско = спокоен...

ставил всё в autosecurity

автокаско через своих
а у меня еще Экселлент и GSM пейджер.


Ставил там же
garry вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 19:17   #20
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: блокиратор капота

Цитата:
Сообщение от !Влад Посмотреть сообщение
Я поставил себе в www.ugona.net
Ставил ДефенТайм у них с отдельным иммо и транспондером для управления замком.
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 09:42   #21
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Блокиратор руля

1. Я читал информацию о плохой криптостойкости Визы. И что?
2. Очень неудобная в быту вещь.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 12:51   #22
unheard
Бывалый
 
Аватар для unheard
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Ответ: XL - Блокиратор капота

Электромеханический или механический замок капота, что лучше — весьма спорный вопрос. Надежность выше у ХОРОШЕГО механического замка (не только личный опыт): дефенды летят только в путь...
Защитные свойства, в принципе, почти равнозначны:
- Бампингом вскрываются только уже сильно старые замки, без магнитика на ключе (Констракт, он же Мультилок уже лет 5 как выпускает только с магнитом). Если предлагают механические замки с личинкой устаревшего типа — лучше у таких не ставить ничего.
К минусам "механики" можно отнести слабую защищенность самого блока замка: защитные свойства будут зависить только от добросовестности установщиков, добросовестные установят защиту самого блока.
- Электромеханические замки управляются или от сигналки, или от иммобилайзера (плюс резервный тросик, который "типа прячется" в один и теже места у всех). Угонщик в любом случае будет отключать сигналку кодграббингом (замок сразу открывается) или механическим путем (т.е. доступ к проводам того же замка иметь будет, значит - замок будет открыт по-любому вместе с сигналкой). Нештатный иммобилайзер также будет отключаться. К слову сказать, мест, куда можно спрятать блоки сигналки и иммо, весьма ограниченное количество. Можно, конечно, замутить что-то специально для управления замком капота, но стоит ли оно того?!
К существенным минусам электромеханического замка можно отнести сильную зависимость от АКБ машины: нередки случаи, когда зимой люди сажают АКБ при попытке завестись, и уже "прикурить" становится проблемой :-).

Подытоживая вышесказанное: при приблизительно равных защитных свойствах обоих типов замков (при условии "правильной" установки обоих, хотя напортачить с электромеханических значительно проще), но при большей надежности механического замка, лучше, все же ставить механику, но у нормальных установщиков.
unheard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 14:10   #23
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: XL - Блокиратор капота

Я бы поставил 2 механики - одну обычную, на видном месте, другую где-нить спрятал, фактор неожиданности важен.
Про электромеханические замки согласен полностью, за исключением открытия при сдохшей АКБ - вот решение http://4-mastera.ru/product_info.php...=356_1317_1318
Сам не пробовал, у меня замок механический, но для разблокировки дефентайма подойдет, много ему не надо.
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 14:41   #24
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: XL - Блокиратор капота

Цитата:
Электромеханический или механический замок капота, что лучше — весьма спорный вопрос. Надежность выше у ХОРОШЕГО механического замка (не только личный опыт): дефенды летят только в путь...
Не припомню таких проблем с замками.
Может просто их никто не смазывал никогда, вот они и закисли?
Цитата:
К минусам "механики" можно отнести слабую защищенность самого блока замка: защитные свойства будут зависить только от добросовестности установщиков, добросовестные установят защиту самого блока.
Если в салоне есть трос, то его можно перекусить.
В трубке он или нет - перекусить его можно, только инструмент будет больше по размеру.
Цитата:
Электромеханические замки управляются или от сигналки, или от иммобилайзера (плюс резервный тросик, который "типа прячется" в один и теже места у всех).
Самое банальное место - опустить по центру за двигатель.
А теперь попробуйте его достать.
Для того, чтобы до него долезть домкрата мало, нужно еще и защиту картера снять.
Цитата:
Угонщик в любом случае будет отключать сигналку кодграббингом (замок сразу открывается) или механическим путем (т.е. доступ к проводам того же замка иметь будет, значит - замок будет открыт по-любому вместе с сигналкой).
А как же двушаговый доступ?
Почему замок открывается при снятии сигнализации с охраны?
Это неправильно.
Замок открывается по определенному условию, например после считывания метки иммобилайзера, естественно, после снятия сигнализации с охраны.
Цитата:
К существенным минусам электромеханического замка можно отнести сильную зависимость от АКБ машины: нередки случаи, когда зимой люди сажают АКБ при попытке завестись, и уже "прикурить" становится проблемой :-).
Замок капота откроется после полного отключения систем охраны, поэтому при попытках запуска двигателя, как и при езде на авто, замок капота открыт.
Цитата:
Подытоживая вышесказанное: при приблизительно равных защитных свойствах обоих типов замков (при условии "правильной" установки обоих, хотя напортачить с электромеханических значительно проще), но при большей надежности механического замка, лучше, все же ставить механику, но у нормальных установщиков.
В чем же разница по установке механики или электромеханики, что напортачить в электро-замке проще?

С уважением, Алексей.
СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.07.2008, 14:50   #25
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: XL - Мульти-лок на вариатор (CVT)

Цитата:
Сообщение от Alexey1971 Посмотреть сообщение
Появилась интересная модель на вариатор XLя, раньше у этой конторы был только блокиратор рулевого вала.
http://www.flim.ru/pr_consul.asp
Не знаю как у них с осложнением доступа к тросикам, но личинка замка весьма надежная.
Мы, например, ставим замки DRAGON, т.к. считаем их наиболее эффективными.
Замки изготавливаются с учетом особенностей конкретного автомобиля.






С уважением, Алексей.
СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 15:03   #26
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: XL - Мульти-лок на вариатор (CVT)

[quote=АВТО-АСС;201842]Мы, например, ставим замки DRAGON, т.к. считаем их наиболее эффективными.
Замки изготавливаются с учетом особенностей конкретного автомобиля.

А какова, по Вашему мнению, стойкость личинок этих замков к бампингу?
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 15:55   #27
unheard
Бывалый
 
Аватар для unheard
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Ответ: XL - Блокиратор капота

Да, не смазывали. А констракты смазки не требуют. Работают без проблем годами.

Хорошо. Перекусили. Что дальше? Центральная жила "убежала" вовнутрь. Если замок стоит правильно, дальше — железная переборка отсека двигателя.

Защита если не стоит (опять вопрос религий - кто ставит, а кто и нет), а АУТ — машина высокая. Опять же к теме "правильной установки": не сомневаюсь, специалисты в вашем центре квалифицированы, так же как и ф рольфе, никогда не ленятся и ставят "правильно". Но Вы в это верите?
Двухшаговое открытие не у всех сигналок. Дополнительный иммо не все ставят. К штатному иммо митсу подключить — продемонстрируйте, с удовольствием погляжу. На любую хитрую гайку найдется свой болт винтом — вскрываются любые сигналки, дело только за ценой, "подслушать" можно даже оптоволокно. Соответственно, вопрос: где смысл в таком замке?

Если Вы, уважаемый, хоть раз сажали бы аккумулятор зимой в "0", знали бы, что после падения напряжения ниже 9В, большинство сигналок встают на охрану и начинают орать. А именно зимой клоебания напряжения в АКБ происходят очень быстро — вполне достаточно для того, чтобы ваш хваленый электрозамок закрылся и не открылся. Не обижайтесь, но теория остается теорией без соотвествующей практики.

Если Вы читали внимательно, то через строчку у меня написано "добросовестные", "нормальные" установщики. Напортачить с подключением электрики, халтурно поставить, подсоединить и т.д. гораздо больше возможностей с электромеханическим замком, так как вариантов подключений, выводов, установок значительно больше, по сравнению с чисто механическим.

Поэтому мой вывод можно перефразировать: если не ставить доп. иммо, и других устройств, принимая во внимание тот факт, что крадунам на любой, будь то механический или электромеханический замок, требуется одно и тоже время, а пионерам и драгоновский не вскрыть, если не рассматривать факт сомнительного удобства открываемого автоматически при снятии с охраны капота (с нетихим жужжанием), то смысла переплачивать, усложнять электрические схемы подключений сигналки или иммо, наживать себе проблемы зимой (покупать что-то там в прикуриватель, приделывать внешние розетки для подпитки (и такое делают)), то смысла ставить недолговечный (из-за, как раз, постоянных "туда-сюда" движений при постановке-снятии) электромеханический замок капота нет, если только вы не альтруист, любящий платить за красивые сказки.

З.Ы. Люди, ставящие мне сигналки на все машины с 98-го года, занимаются этим бизнесом уже лет 15. Мне ставят без наценок: оплачиваю оптовую цену оборудования и работу персонала, т.е. они ничего не имеют, но и ничего не теряют на мне. Оснований не доверять им нет ни малейших.
unheard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 10:45   #28
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: XL - Блокиратор капота

Цитата:
Да, не смазывали. А констракты смазки не требуют. Работают без проблем годами.
Смазки требует любой замок.
Силиконовая смазка не только смазывает замок, но и выталкивает воду, которая именно зимой при плюсовой температуре так удачно накапливается на рабочих механизмах замка, а при наступлении минуса застывает.
И тут уже не важно, механический замок или нет - заезжаем в бокс и отогреваем пару часов, после чего смазываем и все работает.

Цитата:
Хорошо. Перекусили. Что дальше? Центральная жила "убежала" вовнутрь. Если замок стоит правильно, дальше — железная переборка отсека двигателя.
Это кто такое сказал?
Оплетка, выходящая из перебоки будет иметь некоторую длину, от этого никуда не деться. А вот трос может уйти только один раз, да и то на полтора сантиметра не более. Откусить оплетку можно и пару раз.

Цитата:
Двухшаговое открытие не у всех сигналок.
Дополнительный иммо не все ставят.
Согласен.
Так вот и нужно объяснять, как правильно построить комплект, вместо того, чтобы поставить абы чего и отправить человека страховать авто.
Цитата:
К штатному иммо митсу подключить — продемонстрируйте, с удовольствием погляжу.
Сам готов поглядеть)))
Цитата:
На любую хитрую гайку найдется свой болт винтом — вскрываются любые сигналки, дело только за ценой, "подслушать" можно даже оптоволокно. Соответственно, вопрос: где смысл в таком замке?
Ну так весь вопрос в том, как комплект подобран.

Цитата:
Если Вы, уважаемый, хоть раз сажали бы аккумулятор зимой в "0", знали бы, что после падения напряжения ниже 9В, большинство сигналок встают на охрану и начинают орать. А именно зимой клоебания напряжения в АКБ происходят очень быстро — вполне достаточно для того, чтобы ваш хваленый электрозамок закрылся и не открылся. Не обижайтесь, но теория остается теорией без соотвествующей практики.
Ну почему же, сажал.
Просто по практике скажу - купите нормальный аккумулятор, на этом экономить не получится - себе дороже.
Я несколько раз менял каждый год, так уж получалось.
Ну, а если рассматривать падение напряжения ниже 9 вольт, так машину в принципе завести не получится - сигнализация не даст, в тоже время указанной напруги вполне хватает для открытия замка капота, и если человек немного понимает в том, что делает, он не будет крутить стартером до посинения, пока приборка загораться перестанет.

Цитата:
Если Вы читали внимательно, то через строчку у меня написано "добросовестные", "нормальные" установщики. Напортачить с подключением электрики, халтурно поставить, подсоединить и т.д. гораздо больше возможностей с электромеханическим замком, так как вариантов подключений, выводов, установок значительно больше, по сравнению с чисто механическим.
ИМХО - если установщик не способен подключить два провода от замка капота, то как можно ему машину отдавать в работу?
Он же может и отверстия не там просверлить........

Цитата:
Поэтому мой вывод можно перефразировать: если не ставить доп. иммо, и других устройств, принимая во внимание тот факт, что крадунам на любой, будь то механический или электромеханический замок, требуется одно и тоже время, а пионерам и драгоновский не вскрыть,
Из данных слов могу сделать только один вывод - ставьте механический замок капота и Шерхан.
Не знаю, что уж Вам ставят знакомые установщики, но именно такое впечатление у меня сложилось.
Цитата:
то смысла переплачивать, усложнять электрические схемы подключений сигналки или иммо, наживать себе проблемы зимой (покупать что-то там в прикуриватель, приделывать внешние розетки для подпитки (и такое делают)), то смысла ставить недолговечный (из-за, как раз, постоянных "туда-сюда" движений при постановке-снятии) электромеханический замок капота нет, если только вы не альтруист, любящий платить за красивые сказки.
Усложнять электрические цепи необходимо для того, чтобы ездить на автомобиле не один месяц, а желаемый промежуток времени, до момента покупки запланированного нового автомобиля.
Из за постоянных движений на открытие/закрытие замок будет работать более долговечно, естественно, при соответствующем уходе за ним.
А вот если замком не пользоваться и не смазывать, он закиснет и открыть его будет крайне тяжело.

Цитата:
З.Ы. Люди, ставящие мне сигналки на все машины с 98-го года, занимаются этим бизнесом уже лет 15. Мне ставят без наценок: оплачиваю оптовую цену оборудования и работу персонала, т.е. они ничего не имеют, но и ничего не теряют на мне. Оснований не доверять им нет ни малейших.
Минимальный срок установки комплекта - один день.
Среднего комплекта - два-три дня.
Нормального комплекта - от недели до трех.
Если установщики могут себе позволить потратить на Вашу машину три дня и ничего не потерять - ИМХО работы у них нет, поэтому от нечего делать и пытаются хоть на еду денег заработать.
Без обид, если проходит по три-четыре машины в день на установку комплектов, при графике работы установщиков человека два-три в день, не могу понять, куда можно взять еще машину, если, конечно, штат установщиков соответствует проходимости авто.
Если на рабочем месте находится большее количество установщиков, их з/плата сводится к тому, что кушать хочется......
Естественно, при большей проходимости авто, будет пропорционально увеличено и количество рабочих рук. Но это уже отвлечение от темы........

С уважением, Алексей.
СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 11:01   #29
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: XL - Мульти-лок на вариатор (CVT)

[quote=Alexey1971;201857]
Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Мы, например, ставим замки DRAGON, т.к. считаем их наиболее эффективными.
Замки изготавливаются с учетом особенностей конкретного автомобиля.

А какова, по Вашему мнению, стойкость личинок этих замков к бампингу?
Как я уже неоднократно писал на разных форумах, бампинг не существует при правильном понимании решения проблемы - берем густую смазку и набиваем личинку. ВСЕ. проблема решена.
Тот сайт, где Вы про это прочитали, уже выкладывал информацию про то, что замки Драгон не подвержены бампингу, но потом ссылка на данный текст с страниц сайта пропала и найти ее можно только имея сохраненную ссылку.
Искать не буду.
Если хотите почитать переписку с директором этого завода, найти можно поиском на авто-ру в защите от угона.
Его ник AG auto, мой Мастер-Люкс.
У меня сложилось впечатление, что совершенно неадекватный человек, много слов и мало дела.
На все предложения по конкретной проверке и демонстрации был получен отказ.

С уважением, Алексей.
СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 11:41   #30
Umka
Житель Клуба
 
Аватар для Umka
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 200
По умолчанию Ответ: XL - Мульти-лок на вариатор (CVT)

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Мы, например, ставим замки DRAGON, т.к. считаем их наиболее эффективными.
Замки изготавливаются с учетом особенностей конкретного автомобиля.

С уважением, Алексей.
СТО2.
Банальный вопрос: сколько это стоит в отношении XL CVT?
Umka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовые упоры для капота Shpunt Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 763 02.02.2020 22:44
XL - Блокиратор на АКПП. Va$ilich33 Защита от угона 160 21.08.2013 11:09
Дефлектор капота "мухобойка" raindogs Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 136 15.08.2012 21:06

Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU