Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 15:49   #196
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от konsvet Посмотреть сообщение
Вместо Мовиля все же лучше купить баллон антикора серии ML для скрытых полостей (Тектил и прочие), он не высыхает и не трескается, как Мовиль со временем. Но тут и недостаток - он все время липкий, так что грязь быстро налипнет
Респект! Трезвая мысль. Кстати, в начале-середине 90-х, когда делали антикор машин, мастера рекомендовали ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу погонять по пыльной дороге, либо обочине (долго искал дорогу через какое-нибудь поле). Тогда эффект от защиты получался максимальным - мовиль+дорожная пыль = броня ("...крепка, и танки наши быстры (Жигули) - ну фигли-ж говорить!"). Так что в историческом аспекте - "все время липкий", наверное, не так уж и плохо.

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 18.11.2013 в 15:57.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 17:32   #197
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

ага у меня у друга батя замазал у шахи все днище пушечным салом, потом по грунтовкам на дачу поездил все облипло пылью и превратилось в шикарную защиту + шумка отличная получилась!
По теме дай бог что бы мои болты открутились при пробеге 35 тыщ!
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 17:47   #198
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от "BRS" Посмотреть сообщение
По теме дай бог что бы мои болты открутились при пробеге 35 тыщ!
... говорят, что иногда помогает нещадно лить WD-40 и долго покурить. Все-таки 35 тыс. не сильно.
А самый-самый радикальный способ типа "военная хитрость времен войны с фашистами" - пузырек обычного йода (придется пипеткой), и тоже покурить по-дольше, но после этого - болты, гайки и шайбы придется заменить, т.к. со временем, говорят ветераны-участники ВОВ (дед прошел финку, ВОВ и японскую водилой), все просто разваливается. Вот такой этот способ, но сам не пробовал никогда. (Прим. - это не прикол, т.к. он меня научил УАЗики-буханки при минус 40 градусах с пол-оборота заводить). Удачи!
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2013, 09:20   #199
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Понял Серег, спасибо, помимо сервиса запасусь WDшкой, по любому на даче сгодится да и в машине не помешает!
Дедам отдельный поклон!
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2013, 14:29   #200
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Краткий отчет о подготовке машины к зиме и в частности о смазке регулировочных болтов в клубном сервисе.
1. Запись на субботу к открытию сервиса к 10ч. Приехал чуть раньше и жаль не воспользовался мойкой сразу пока ждал, кстати рекомендую эту мойку т.к. ребята моют машины довольно таки достойно и старательно!
2. В 10-10 машина установлена на 5титонный подъемник и готова к разболтовке!
к сожалению, изображение утрачено
3. Поочередно были откручены и смазаны задние 4 болта которые при пробеге 34 000 км и 1 г и 2 мес возрасте машины имели уже достаточно ржавый вид:
к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено
4. Передние болты 4 штуки тоже вышли без проблем и из 4х задняя пара была с меньшим количеством ржавчины
к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено
5. Все болты и втулки смазаны/залиты медной смазкой аэрозолем и закручены обратно без каких либо напрягов
к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено
6. Далее заранее приобретенным аэрозолем герметиком залиты все трубки кондиционера и печки вдоль всего днища
к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено
7. За тем 30 минут сход-развал с компьютером и машина готова
к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено
Итого: время с 10-10 до 13ч. (плюс минус минуты) Заказ наряда с собой нет, но с клубной скидкой там ценник не больше 6 рублей.
Отдельное спасибо мастеру приемщику (оказались соседи) и ребятам с кузовного цеха, самое главное слесарю Михаилу!
Если интересен заказ наряд то готов подцепить позже! Сегодня я на хонде!
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2013, 14:38   #201
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от "BRS" Посмотреть сообщение
Краткий отчет о подготовке машины к зиме и в частности о смазке регулировочных болтов в клубном сервисе.
Поздравляю, стал "нашим" человеком. Теперь по фигу мороз и московский дорожный коктейль Лужкова-Собянина.
Фотоотчет, вообще, на уровне документалистики. Классно! Все наглядно и доходчиво.
Вопросик, (я понял, что это тектил-цинк ML), одного баллона хватит на опыление аллюминиевых трубок?
Удачи!
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2013, 15:05   #202
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Сереж, по поводу герметика - я название не вспомню, там балон такой толстенький и ниже туалетного освежителя воздуха весь серого цвета а крышка такого серо-зелёного. Достаточно одного балона вполне, он быстросохнущий. А в принципе можно любой герметик или антикор использовать.. мне эту хитрость рассказали у дилера! Про смазку конечно я кипешевал по началу приобретения паджерика если помнишь и кричал:айда к диллеру судиться, но увы понял что не все так просто!
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2013, 15:17   #203
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

"BRS", поздравляю!!! Все правильно сделал.
А у меня вот трубки кондиционера не обработаны ... хоть у нас таких коктейлей на дороге и не бывает, но в Столицу нередко наведываюсь или проездом бываю ... в общем надо тоже сподобиться.
За отчет +1
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2013, 15:20   #204
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Спасибо за отчет.
Цитата:
Сообщение от "BRS" Посмотреть сообщение
но с клубной скидкой там ценник не больше 6 рублей.
.
Я в субботу заезжал Мицубиси-Кунцево ( https://out-club.ru/board/showpost.p...6&postcount=28 ), там мне озвучили ценник к 10 тыс.
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2013, 15:47   #205
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Русlan, спасибо! Да там можно самому подлезть и залить трубки, можно и на даче и без подъемника, я просто совместил т.к. уже на улице прохладно и по бетону под машиной ползать не охота было!
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 16:57   #206
Fedor1981
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

А что эти трубки кондиционера печьки тоже могут умереть от реагентов? надо тогда тоже будет сделать такую защиту.....
смотрю так вообще после покупки всю машину днищем надо в антикор окунать
Fedor1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 17:01   #207
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
Я в субботу заезжал Мицубиси-Кунцево... там мне озвучили ценник к 10 тыс.
... как я тебя понимаю. Если честно, то у меня эта болезнь (заезды к дилеру) прошла только на третьей (Паджеро) машине. Причем иммунитет от заездов на гарантийном сроке приобрел сразу, как получил машину. До этого (с 2006 г.) за Ланцер-9 и Аут-9 столько бабла переплатил ОД, страшно признаться даже себе...
Желаю скорейшего выздоровления. Удачи и успехов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Fedor1981 Посмотреть сообщение
А что эти трубки кондиционера печьки тоже могут умереть от реагентов?
Привет! Я в ветке где-то рассказывал свою леденящую душу историю, как у меня, после прихода на Москву мэра ССС, за две зимы полностью сожрало все 4 аллюмовых вентиля на зимней резине (благо датчики давления внутри колеса). Все в труху - пальцами сломал как соломинку...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от "BRS" Посмотреть сообщение
Достаточно одного балона вполне. Про смазку конечно я кипешевал по началу...
Баллона, понял, хватит. У меня большой, как для домохозяек, плитку отмывать.
С болтами - Роман - молодец еще раз!!! Движемся дальше... ... веселою, дружной гурьбой. Коллективчик собирается.

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 25.11.2013 в 17:11.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2013, 17:19   #208
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Да Сергей, собираемся в кучку! Осталось по хорошему мандулу прилепить сзади (что в переводе с южноаргентинского -фаркоп! для защиты от шегельме мегельме на четверках)

Кстати рекомендовали в сервисе если будет ставиться фаркоп то розетку с разъемами контактов сразу заливать герметиком т.к. аналогично всему подвергается дикому закисанию и в дальнейшем выходу из строя предохранителей и северному сиянию всех лампочек при нажатии на тормоз или при включении поворотников.. говорят коротит со страшной силой!
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 17:30   #209
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Недавно делал сход развал со смазкой болтов развала в Диаманте, у них там акция развал-3тыс, все вместе вышло 5 рублей
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 17:36   #210
Fedor1981
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

[QUOTE="BRS";1574609]Да Сергей, собираемся в кучку! Осталось по хорошему мандулу прилепить сзади (что в переводе с южноаргентинского -фаркоп! для защиты от шегельме мегельме на четверках)

Кстати рекомендовали в сервисе если будет ставиться фаркоп то розетку с разъемами контактов сразу заливать герметиком т.к. аналогично всему подвергается дикому закисанию и в дальнейшем выходу из строя предохранителей и северному сиянию всех лампочек при нажатии на тормоз или при включении поворотников.. говорят коротит со страшной силой![/QUOTE]

так если герметиком залить контактную группу, то как пользоваться то розеткой? помнится была смазка от коррозии для электрических контактов какая-то... может густую смазку туда задавить эту.....

[size="1"]Добавлено через 2 минуты[/size]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 71 Посмотреть сообщение
Недавно делал сход развал со смазкой болтов развала в Диаманте, у них там акция развал-3тыс, все вместе вышло 5 рублей
подозрительно как подешевела смазка болтов..... мне в прошлом году за 8 предлагали в Диаманте смазать болты и сделать сход-развал, тогда сход-развал по акции был 1200р....

видать это делалось без полного снятия болтов, просто смазка к сход-развалу в придачу....или болты полностью извлекали и смазывали?

Последний раз редактировалось Fedor1981; 25.11.2013 в 17:41.
Fedor1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU