Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2016, 14:46   #2206
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,963
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Добавлено через 36 секунд

Заблудился?)))[/QUOTE]

Почти ! Машина ехать не хотела !
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 13:29   #2207
Danver878787
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Добрый день всем!
Есть вопрос: после прогрева акпп на положении Р издает какой-то странный звук, что типа гудения,или как вроде бы что-то крутиться и задевает что-то что не крутиться даже не знаю как еще точнее сказать. На ходу (D) и в других положениях селектора - все ок. Не рывков, не пинков нет, A/T temp никогда не горела и в целом по АКПП нареканий никаких. Жижу менял 10000 км назад. Звук этот с самого начала владения. Ездил в Анапу тем летом туда -обратно, около 3200 км - никакого негатива, все четко и ровно. Может это "бублик" так гудит или фрикционы какие-нибудь, все понять не могу - интересно просто что за звук такой? Вот если выяснится, что это у меня одного так тогда начну паниковать

p.s. по поиску полазил, ничего похожего не нашел, может и недоглядел

Последний раз редактировалось Danver878787; 12.02.2016 в 13:38.
Danver878787 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 22:11   #2208
BirdBass
Вступаю в Клуб
 
Аватар для BirdBass
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем привет, принимайте в свои ряды!)))
В общем купили аут в 1ом кузове европейца 2,4 л 4g69 двиг 2006г с пробегом в 82к км практически в идеале...
Подскажите,что нужно заменить?
В планах поменять свечи, масло в двигателе, фильтр воздушный и салонный, возможно масло в АКПП и очень волнует вопрос о ГРМ! Владелец сказал, что. вроде как ГРМ меняли на 60к км,но сказал как то неуверенно, ГРМ меняется на 100к км???

Последний раз редактировалось BirdBass; 15.02.2016 в 22:17.
BirdBass вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 23:14   #2209
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от BirdBass Посмотреть сообщение
Всем привет, принимайте в свои ряды!)))
В общем купил
В планах поменять свечи, масло в двигателе, фильтр воздушный и салонный, возможно масло в АКПП и очень волнует вопрос о ГРМ! Владелец сказал, что. вроде как ГРМ меняли на 60к км,но сказал как то неуверенно, ГРМ меняется на 100к км???
Меняйте все перечисленное, включая ГРМ, все ролики, помпу. Мне тоже предыдущий владелец говорил, что менял. Через год ремень ГРМ весь в трещинах, балансирный развалился в руках при снятии.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2016, 04:00   #2210
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,963
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от BirdBass Посмотреть сообщение
Всем привет, принимайте в свои ряды!)))
В общем купили аут в 1ом кузове европейца 2,4 л 4g69 двиг 2006г с пробегом в 82к км практически в идеале...
Подскажите,что нужно заменить?
1. Откройте тайну , где народ берет 10ти летние машины с таким пробегом ? 2. Сделайте то , что советует luna7475 - практически ТО-180 000 км и будет Вам счастье !
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 12:09   #2211
OUT-L
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Stepa 86 Посмотреть сообщение
расскажите кто сколько ездит км. от замены до замены масла? и влияет производитель масла?
Mobil 5W-50, от замены до замены 18-22 тыс. км. с одной промежуточной заменой фильтра.
Влияет не столько производитель сколько тип, минералка и полусинтетика-быстро "скисают", а синтетику можно в разы реже менять.
OUT-L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 12:28   #2212
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от OUT-L Посмотреть сообщение
Mobil 5W-50, от замены до замены 18-22 тыс. км. с одной промежуточной заменой фильтра.
Влияет не столько производитель сколько тип, минералка и полусинтетика-быстро "скисают", а синтетику можно в разы реже менять.
И у вас есть анализы отработок подтверждающие это?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
1. Откройте тайну , где народ берет 10ти летние машины с таким пробегом ?
Либо на дачу летом только ездили, либо 500 рублей и любой пробег ваш.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 12:49   #2213
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,963
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Аут , ЛЕТОМ , на дачу !? Тогда , забыл про булочную ! Про пробеги можете рассказывать что угодно . У меня друзья с 20 летним стажем перекупа . Хотя , всегда есть исключения , но такие исключения , как правило , берут свои . Я два года ждал Аут - в итоге не продали . Сказали самим нужен .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 13:02   #2214
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Аут , ЛЕТОМ , на дачу !Я два года ждал Аут - в итоге не продали . Сказали самим нужен .
Да ладно, чего спорить то. Пусть человек радуется.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 13:08   #2215
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,963
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Ничего против не имею ! Порадуюсь вместе с ним !
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 13:26   #2216
OUT-L
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
И у вас есть анализы отработок подтверждающие это?
У меня есть многолетние наблюдения подтверждающие это.

Кстати на грузовых автомобилях масло меняют через 25-50 тыщ и это норма.
OUT-L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 13:38   #2217
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от OUT-L Посмотреть сообщение
У меня есть многолетние наблюдения подтверждающие это.

Кстати на грузовых автомобилях масло меняют через 25-50 тыщ и это норма.
Можно вечно наблюдать за огнем, льющейся водой. Кроме наблюдений, так сказать подтверждения будут?
А зачем вы смешиваете грузовые моторы, масла их режимы эксплуатации с легковыми? Или у Вас двигатель от грузовой машины установлен?
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2016, 13:50   #2218
OUT-L
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
Можно вечно наблюдать за огнем, льющейся водой. Кроме наблюдений, так сказать подтверждения будут?
А зачем вы смешиваете грузовые моторы, масла их режимы эксплуатации с легковыми? Или у Вас двигатель от грузовой машины установлен?
Подтверждаю. Сам видел. Минералка через 5 тыщ уже плохо держит давление, через 10 под клапанной крышкой появляется чёрный "солидол" и шлак в поддоне.
А синь я пробовал по 30 тыщь не менять и всё норм, в таком режиме маздовский движок B5 у меня больше 450 тыщ отходил и не думал ломатся.

У грузовиков такиеже моторы- поршневые внутреннего сгорания
И режимы там хуже потому что дизель, и в масло сажа прёт, и масло там максимум полусинь, которая мало чем отличается
OUT-L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 13:58   #2219
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от OUT-L Посмотреть сообщение
Подтверждаю. Сам видел.
Всё понятно.
Вопросов больше не имеем.
Жаль следующего владельца.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2016, 14:48   #2220
OUT-L
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
Жаль следующего владельца.
Во первых я не озадачен сохранением автомобиля для следующих владельцев.
Во вторых ему, в смысле двигателю ничего плохого не будет.

Все эти паранои с частыми заменами масел это вопрос исключительно религиозных верований.

Я оного параноика знаю, он не только масло синтетическое раз в 5 тыщь меняет, но и ещё греет бензиновую машину вебастой даже летом, а потом ещё и на холостых догревает.
А ещё он с ней смсками переписыветься
OUT-L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU