Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2013, 13:11   #1
FSMDG
Бывалый
 
Аватар для FSMDG
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Вопрос по КАСКО - должен ли владелец оплачивать сборку/разборку для дефектовки?

Добрый день. Подскажите кто знает.
Страховая компания признала случай страховым и дала направление к официальному дилеру. В сервисе первым делом пригласили на осмотр повреждений, но предупредили, что так как я после осмотра забираю машину из сервиса то оплата за разборку и сборку автомобиля за мой счет.
Вопрос вот в чем:
1 - Правильно ли поступает дилер беря деньги с меня а не со страховой.
2 - так как виновником аварии признан не я то можно ли взыскать эти деньги с виновника.
FSMDG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 13:51   #2
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Вопрос по КАСКО

Ни чего не понял, а страховая деньги перечислила?
Если страховая платит, зачем взыскивать с виновника?
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 14:17   #3
FSMDG
Бывалый
 
Аватар для FSMDG
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Вопрос по КАСКО

По полису выбрано ремонт у дилера по выбору страховщика. Так что деньги страховая перечислит дилеру, наверное после ремонта.
FSMDG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 16:59   #4
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Вопрос по КАСКО

1. Страховая оплачивает разбор-сбор только один раз, когда вы уже сдадите машину в ремонт, посколку у вас эта процедура произойдет как минимум два раза, то соответсвенно за один из них придется платить вам.
2. а ХЗ, тут есть специалисты которые у виновника умудряются отжать даже моральный ущерб и стоимость аренды машины на время ремонта своей. Короче все будет зависеть от того чей "шаман" круче))))
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2013, 17:58   #5
FSMDG
Бывалый
 
Аватар для FSMDG
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Вопрос по КАСКО

Понятно. Спасибо.
FSMDG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 18:08   #6
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Вопрос по КАСКО

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
1. Страховая оплачивает разбор-сбор только один раз, когда вы уже сдадите машину в ремонт, посколку у вас эта процедура произойдет как минимум два раза, то соответсвенно за один из них придется платить вам.
2. а ХЗ, тут есть специалисты которые у виновника умудряются отжать даже моральный ущерб и стоимость аренды машины на время ремонта своей. Короче все будет зависеть от того чей "шаман" круче))))

я бы не платил.

пусть сначало согласуют то что видно без разбора, потом когда сдадите на ремонт, разберут и досогласуют.

вообще это разводняк, и не ваши проблемы. это отношения страховой и сервиса, просто с вас хотят поиметь.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 18:35   #7
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Вопрос по КАСКО

1) С какого перепуга владелец машины, застрахованной по КАСКО должен оплачивать сборку/разбору для дефектовки? Если они мотивируют это тем, что "вы забираете машину" - логично им ответить: "если у вас все запчасти в наличии, приступайте к ремонту, в чем проблема-то?". На все про все 7-10 дней с учетом кузовщины и покраски им должно хватить. А раз запчастей нет - это не проблемы владельца.

2) Взысканием денег с виновника (или его страховой) должна заниматься ваша страховая, предварительно выполнив свои обязательства перед Вами.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 18:59   #8
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Вопрос по КАСКО

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
1) С какого перепуга владелец машины, застрахованной по КАСКО должен оплачивать сборку/разбору для дефектовки? Если они мотивируют это тем, что "вы забираете машину" - логично им ответить: "если у вас все запчасти в наличии, приступайте к ремонту, в чем проблема-то?". На все про все 7-10 дней с учетом кузовщины и покраски им должно хватить. А раз запчастей нет - это не проблемы владельца.
А они ему "Проблем никаких, очередь у нес (к примеру две недели) пригоняете через две недели и оставляете, мы разбираем, если скрытых повреждений нет, ремонтируем, если есть согласовываем по новой со страховой" Пока идет согласование машина стоит разобранная без движений.
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 19:06   #9
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Вопрос по КАСКО

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
А они ему "Проблем никаких, очередь у нес (к примеру две недели) пригоняете через две недели и оставляете, мы разбираем, если скрытых повреждений нет, ремонтируем, если есть согласовываем по новой со страховой" Пока идет согласование машина стоит разобранная без движений.
С таким-же успехом со страховой можно потребовать возмещение страховой премии за время, пока машина стоит разобранная и ждет согласования формальностей.

Страховая по КАСКО обязана оплатить:
1) независимую экспертизу ущерба
2) дефектовку на СТОА
3) ремонт

Не хочет она этого делать - пинать, судиться и тп. И на следующий раз ни самому, ни друзьям/знакомым - больше туда ни ногой.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 19:14   #10
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Вопрос по КАСКО

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
С таким-же успехом со страховой можно потребовать возмещение страховой премии за время, пока машина стоит разобранная и ждет согласования формальностей.

Страховая по КАСКО обязана оплатить:
1) независимую экспертизу ущерба
2) дефектовку на СТОА
3) ремонт

Не хочет она этого делать - пинать, судиться и тп. И на следующий раз ни самому, ни друзьям/знакомым - больше туда ни ногой.
Ну это нужно договор читать, какие там сроки прописываются, если не укладываются скандалить и судиться.

Сергей, так она все три пункта и оплачивает, но ОДИН раз за один страховой случай.
А если мне машина пипец как по зарез нужна, и я готов без нее только через день обходится предлагаете сервису ее через день обратно собирать-разбирать, а страховой оплачивать этот банкет?
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 20:23   #11
FSMDG
Бывалый
 
Аватар для FSMDG
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Вопрос по КАСКО

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
1) С какого перепуга владелец машины, застрахованной по КАСКО должен оплачивать сборку/разбору для дефектовки? Если они мотивируют это тем, что "вы забираете машину" - логично им ответить: "если у вас все запчасти в наличии, приступайте к ремонту, в чем проблема-то?". На все про все 7-10 дней с учетом кузовщины и покраски им должно хватить. А раз запчастей нет - это не проблемы владельца.
Дилер это мотивирует тем, что он не знает какие запчасти заказывать, визуально видно, что нуждается в замене задний бампер и откидной борт, но говорят возможны скрытые дефекты. Если я готов оставить машину в сервисе пока они будут заказывать запчасти и делать ремонт, то все оплачивает страховая, а если машину я хочу забрать то разборка и сборка за мой счет.
FSMDG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 21:59   #12
hotShurik
Житель Клуба
 
Аватар для hotShurik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Вопрос по КАСКО

FSMDG, что мешает забрать машину без бампера и пластика откидного борта?
hotShurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 19:28   #13
bikulya
Вступаю в Клуб
 
Аватар для bikulya
 
Имя: Александр
Авто: OUTLANDER 3
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Вопрос по КАСКО

Цитата:
Сообщение от Штурмбаннфюрер Посмотреть сообщение
я бы не платил.

пусть сначало согласуют то что видно без разбора, потом когда сдадите на ремонт, разберут и досогласуют.

вообще это разводняк, и не ваши проблемы. это отношения страховой и сервиса, просто с вас хотят поиметь.
Это не правильно!! После ДТП мною были отправлены в страховую документы. Согласовано время осмотра с "Рольф". У меня был удар в пер. бампер.Мастер после осмотра сказал что могут быть скрытые дефекты и предложил оставить авто в кузовном цеху до следующего дня. Я согласился.На следующий день мастер сказал что отломано ухо фары и есть деформация крыла. Я забрал авто до согласования этих повреждений со страховой. ДЕНЕГ НЕ БРАЛИ!!!
После согласования сделали авто за 3 дня!(страховая "Ренесанс"
bikulya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 16:04   #14
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Вопрос по КАСКО - должен ли владелец оплачивать сборку/разборку для дефектовки?

КАСКО всё оплачивает, при стоимости ремонта в 700 с лишним тыщ сами понимаете сколько скрытых дефектов))) .
Ни копейки не заплатил.
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU