Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 00:13   #1006
natlee
Опытный
 
Аватар для natlee
 
Имя: Наталия
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Pskandr Посмотреть сообщение
Обогрев зоны покоя щеток есть только в максималке 2.4 (ультимэйд)
Я в курсе, в шоке от второй части предложения
natlee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 13:19   #1007
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Внесу и я свои 5 копеек:
При разговоре со "своим" человеком у ОД стало понятно, что все косяки им известны:
- треснувшие ПТФ (это не другое "стекло" более хрупкое, а более близкое расположение лампы накаливания к стеклу, ПТФ действительно греются как утюг и от того от попадания на них холодной воды трескаются. Надо искать решение в ПТФ Ситроена, там вроде как именно такие как у нас, но не трескаются.
- воняет вариатор - вот это реально серьезный косяк! Причина тут такая: полный привод изменился, увеличилось количество датчиков, соответственно ПП включается чаще, а на скользкой дороге практически постоянно, т.о. растет емкость крутящего момента, а его вариатор может переварить очень мало, без проблем где-то до 200Нм, как у 2х литрового движка. Соответственно ремень по шкивам начинает скользить и это приводит к вони паленым! По хорошему туда нужен гидромеханический АКПП или только передний привод причем даже без ЕСП, или деисталяция лишних датчиков ПП, как на ИксЭль - там он вонял как раз только в режиме Лок, т.к. Авто у него типа нашего Эко.

Их пояснения мне не кажутся фантастическими, т.к. сам объездил 5 лет на СВТ Джатко, завонял у меня он только однажды, когда колеса не могли проворачиваться в вязком грунте, а я дал полный газ. Такую же ситуацию можно смоделировать, если ЕСП на скользком грунте зажмет тормозами часть колес. Или вы встанете у высокого бордюра и внатяг попытаетесь на него заехать - вонь гарантирована.
Т.ч. это ЯВНАЯ недоработка мицу! Вариатор надо дорабатывать, волна массовых поломок думаю не за горами (хотел бы ошибаться!)

ЛКП только покрывать пленкой у всех япов она полный отстой! Давно пора привыкнуть

Усилителя заднего бампера нет, но не критично - можно самому поставить.

Все остальное, если ничего не забыл, из области "не нравится" и на эксплуатационные особенности и ресурс особо не влияет.
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2012, 13:28   #1008
natlee
Опытный
 
Аватар для natlee
 
Имя: Наталия
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
Все остальное, если ничего не забыл, из области "не нравится"
Гм, правда, что ли? Т.е. то, что управления аудиосистемой на руле фактически нет, и хэндс фри по настроению - из области "не нравится"? Ну-ну
natlee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 15:14   #1009
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
Внесу и я свои 5 копеек:
При разговоре со "своим" человеком у ОД стало понятно, что все косяки им известны:
- треснувшие ПТФ (это не другое "стекло" более хрупкое, а более близкое расположение лампы накаливания к стеклу, ПТФ действительно греются как утюг и от того от попадания на них холодной воды трескаются. Надо искать решение в ПТФ Ситроена, там вроде как именно такие как у нас, но не трескаются.
- воняет вариатор - вот это реально серьезный косяк! Причина тут такая: полный привод изменился, увеличилось количество датчиков, соответственно ПП включается чаще, а на скользкой дороге практически постоянно, т.о. растет емкость крутящего момента, а его вариатор может переварить очень мало, без проблем где-то до 200Нм, как у 2х литрового движка. Соответственно ремень по шкивам начинает скользить и это приводит к вони паленым! По хорошему туда нужен гидромеханический АКПП или только передний привод причем даже без ЕСП, или деисталяция лишних датчиков ПП, как на ИксЭль - там он вонял как раз только в режиме Лок, т.к. Авто у него типа нашего Эко.

Их пояснения мне не кажутся фантастическими, т.к. сам объездил 5 лет на СВТ Джатко, завонял у меня он только однажды, когда колеса не могли проворачиваться в вязком грунте, а я дал полный газ. Такую же ситуацию можно смоделировать, если ЕСП на скользком грунте зажмет тормозами часть колес. Или вы встанете у высокого бордюра и внатяг попытаетесь на него заехать - вонь гарантирована.
Т.ч. это ЯВНАЯ недоработка мицу! Вариатор надо дорабатывать, волна массовых поломок думаю не за горами (хотел бы ошибаться!)

ЛКП только покрывать пленкой у всех япов она полный отстой! Давно пора привыкнуть

Усилителя заднего бампера нет, но не критично - можно самому поставить.

Все остальное, если ничего не забыл, из области "не нравится" и на эксплуатационные особенности и ресурс особо не влияет.

Свой человек у ОД по всей видимости охранник, у меня не воняет в салоне, это говорит о том, что у меня спец варик и он справляется с моментом.....??? Предыдущие Ауты и Трейилы ездят и проблем с вариком не имеют, исключения бывают, но они бываюи и с АКПП и с механникой, про массовые поломки...........
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2012, 22:53   #1010
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Бутявка, - зря вы иронизируете по этому поводу, мне бы вашу уверенность в творении Джатко Если тупо ехать по асфальту никуда не торопясь - ничего вонять и не будет.

Если серьезно: чел очень компетентный мастер-приемщик, работает с Мицу с 2008 года, собственно когда к нам варики и стали поступать в продажу.

У меня у самого был и Аут XL 2008 г.в. 2,4 и Ланцер 2008г.в. 1,8 - оба на вариаторе, Трейл я долго не эксплуатировал, но опыт и на нем есть. Так вот: на первых двух воняло! Дело было так: на Ауте включен 4ВД Лок, АСК вкл. песчаный пляж с небольшим подъемом, Ланцер тупо был загнан в вязкую грязь в 10м от дома (совсем небольшая колея) - варик вонял аяй!

Согласитесь: приведенные примеры не означают варварские условия!

Я и сейчас заказал Аут 3 только потому, что НИКОГДА!!! не съезжаю с асфальта. При малейшем намеке на экстрим - автомат или палка (для меня!)

natlee, - кнопки на руле и Х-фри - это МЕГА! неприятно, но не смертельно и на эксплуатацию не влияет.
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2012, 23:16   #1011
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
Внесу и я свои 5 копеек:
При разговоре со "своим" человеком у ОД стало понятно, что все косяки им известны:
- треснувшие ПТФ (это не другое "стекло" более хрупкое, а более близкое расположение лампы накаливания к стеклу, ПТФ действительно греются как утюг и от того от попадания на них холодной воды трескаются. Надо искать решение в ПТФ Ситроена, там вроде как именно такие как у нас, но не трескаются.
А Вы уверены, что у Ситроена не трескаются? Я раньше думал, что все противотуманки либо не выполняют свои функции, либо трескаются. Решение проблемы- установить другие лампы.
Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
- воняет вариатор - вот это реально серьезный косяк! Причина тут такая: полный привод изменился, увеличилось количество датчиков...

Датчики виноваты, что ремень проскальзывает до вони? Ну всё знают. И ведь знают же что делать, а японцы-то не в курсе))) Только Жигули делать никак не научатся- кулибины блин, самородки. Девять классов-то есть у "своего человека"?
Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
Усилителя заднего бампера нет, но не критично - можно самому поставить.
Можно и датчики лишние выкинуть, че уж там.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 00:03   #1012
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

=А Вы уверены, что у Ситроена не трескаются? Я раньше думал, что все противотуманки либо не выполняют свои функции, либо трескаются. Решение проблемы- установить другие лампы.=

Как вариант - да. Рад был бы услышать совет (какие именно?) Для меня эта проблема особенно важна, т.к. ПТФ включены всегда днем.

=Датчики виноваты, что ремень проскальзывает до вони? Ну всё знают. И ведь знают же что делать, а японцы-то не в курсе))) Только Жигули делать никак не научатся- кулибины блин, самородки. Девять классов-то есть у "своего человека"?

Можно и датчики лишние выкинуть, че уж там.=

Вы хоть сами то понимаете о чем пишете? Лишние датчики на скользком покрытии превращают ПП Аута почти в ПОСТОЯННЫЙ полный! Соответственно нагрузка на вариатор выростает в разы!!! Именно поэтому в 4ВД Эко ничего не воняет и кроме того не слышно работы электромагнитной многодисковой муфты в приводе задних колес.
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 00:05   #1013
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

[QUOTE=Tem;1361689.. и кроме того не слышно работы электромагнитной многодисковой муфты в приводе задних колес.[/QUOTE]

У Вас хороший слух.))
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 00:08   #1014
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
Для меня эта проблема особенно важна, т.к. ПТФ включены всегда днем.
Если не секрет, нафига?

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
Лишние датчики на скользком покрытии превращают ПП Аута почти в ПОСТОЯННЫЙ полный! Соответственно нагрузка на вариатор выростает в разы!!!
Честно говоря, не понимаю, почему. Ему что, в багажник еще два аутлендера кладут, что нагрузка возрастает "в разы"? Я понимаю еще, если езда по бездорожью, или в режиме "тапка в пол", тут нагрузка выше, вопросов нет. А вот вопрос с какого перепугу она возрастает от того, что ровно тот же самый момент вместо 2 колес передается на 4?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2012, 00:14   #1015
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

А в 4ВД Авто все эти 9 датчиков и проявляют себя в полной красе (в хорошем смысле слова)

А на счет япов - они действительно не знают что им делать!!! Мицу испытывает жесткую нехватку денег, при этом надо идти в ногу с прогрессом.

Думаю уже ни у кого не вызывает сомнений, что Аут 3 это действительно глубокий рестайлинг ХЛ!

Вот если бы они удивили мир как в 2007, а это достаточно просто и не столь затратно, потому, как всё для этого есть: модернизированный V6 + ZF8ст. расход упал бы до примерно 13,5 л/100км, разгон до 100км/ч чуть менее 9сек. + S-AWC = технически продвинутый авто.

Да, согласен, что цена была бы как у нового Сата Фе, но машина бы точно нашла своего покупателя!

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:14 ----------

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Если не секрет, нафига?



Честно говоря, не понимаю, почему. Ему что, в багажник еще два аутлендера кладут, что нагрузка возрастает "в разы"? Я понимаю еще, если езда по бездорожью, или в режиме "тапка в пол", тут нагрузка выше, вопросов нет. А вот вопрос с какого перепугу она возрастает от того, что ровно тот же самый момент вместо 2 колес передается на 4?
Если вы заметили речь и идет про скользкое покрытие! Ровный, сухой асфальт не обсуждаем.

---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:14 ----------

ПТФ включены как ДХО! ПДД говорят об этом
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 00:21   #1016
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
Вы хоть сами то понимаете о чем пишете? Лишние датчики на скользком покрытии превращают ПП Аута почти в ПОСТОЯННЫЙ полный! Соответственно нагрузка на вариатор выростает в разы!!! Именно поэтому в 4ВД Эко ничего не воняет и кроме того не слышно работы электромагнитной многодисковой муфты в приводе задних колес.
Вы интуитивно понимаете ситуацию, но грамотно обьяснить не можете, да и мало кто сможет. Тут наверное правильно сказать, что товарищи японцы совсем расслабились, пытаются все заменить электроникой. Думаю всем понятно что отсоединением датчиков тут не поможешь, это скорее было сказано в ключе {системы предыдущего поколения были проще и надежнее} я так понял. Теперь придется хавать то что есть, изменить это нельзя, слишком сложная архитектура.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 00:21   #1017
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
Вы хоть сами то понимаете о чем пишете?
Я мало что смыслю в вариаторах и полном приводе Аута тем более в нюансах их работы. И Вам не советую думать, что понимаете.
Насчет ПТФ тема стара как "кто виноват и что делать?"
Люди на практически всех марках авто задаются этим вопросом. Клеют пленку, ставят ксенон, менее яркие лампы или какие-то якобы более энергоэффективные лампы..
Но лучший способ- не включать без нужды))
Вроде, растрескивание ПТФ- результат сочетания неблагоприятных факторов и дефектов в стекле. Тут как повезет. Потому их меняют по гарантии иногда.
Конструктивно ПТФ Аута как раз идеальны- круглое стекло проще получить без внутренних напряжений и соотношение площади к периметру минимально. Воздух- слабый проводник и расстояние не очень важно. Важны качества стекла и отражателя... ну и грязь на стекле и вода, тряска..
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 00:24   #1018
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Честно говоря, не понимаю, почему. Ему что, в багажник еще два аутлендера кладут, что нагрузка возрастает "в разы"? Я понимаю еще, если езда по бездорожью, или в режиме "тапка в пол", тут нагрузка выше, вопросов нет. А вот вопрос с какого перепугу она возрастает от того, что ровно тот же самый момент вместо 2 колес передается на 4?
Я думаю, автор имел ввиду попытку системы ASC удержать тормозами проскальзывающие колеса на скользком покрытии.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 00:31   #1019
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
ПТФ включены как ДХО! ПДД говорят об этом
А ПДД говорят именно о ПТФ?
Включайте ближний или активируйте вариант ДХО без использования ПТФ

(ужас какой, совсем язык сломаешь...)
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2012, 00:36   #1020
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Я мало что смыслю в вариаторах и полном приводе Аута тем более в нюансах их работы. И Вам не советую думать, что понимаете.
Насчет ПТФ тема стара как "кто виноват и что делать?"
Люди на практически всех марках авто задаются этим вопросом. Клеют пленку, ставят ксенон, менее яркие лампы или какие-то якобы более энергоэффективные лампы..
Но лучший способ- не включать без нужды))
Вроде, растрескивание ПТФ- результат сочетания неблагоприятных факторов и дефектов в стекле. Тут как повезет. Потому их меняют по гарантии иногда.
Конструктивно ПТФ Аута как раз идеальны- круглое стекло проще получить без внутренних напряжений и соотношение площади к периметру минимально. Воздух- слабый проводник и расстояние не очень важно. Важны качества стекла и отражателя... ну и грязь на стекле и вода, тряска..
Честно говоря, меньше всего бы хотелось думать о технических особенностях, хочется просто тупо эксплуатировать и чтоб ничего не ломалось. А когда что-то там начинает вонять. Волей-неволей начинаешь думать из-за чего это происходит. Я тут и не претендую на роль ГУРУ вариаторных дел Сам прекрасно понимая, что мои знания поверхностны, однако они основаны на этом форуме, литературе и СМИ, данных ОД, а не получены в техническом НИИ и на это надо делать скидку!

Дефект стекла видится более вероятным. Преславутая японская экономия на всем! На Ланцере 2008 года за почти 5 лет постоянно включенных ПТФ в любую погоду ничего не треснуло. Конструкция почти идентична.

Для себя решил: или ксенон 4300К или LED? Второй в моем случае предпочтителен.

---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:36 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexNov Посмотреть сообщение
А ПДД говорят именно о ПТФ?
Включайте ближний или активируйте вариант ДХО без использования ПТФ

(ужас какой, совсем язык сломаешь...)
Это уже тонкости, ПТФ всегда могут выступать как ДХО, посмотрите в техрегламенте тонкости по размещению ДХО и вы поймете, что ПТФ идеально подходят для этой функции, кроме того в ЕС на Аут 3 так и есть, просто туда встроена дополнительная лампа, менее мощная.

как вариант для себя рассматриваю их ПТФ в сборе с двумя лампами, если свои не получится доукомплектовать. (отверстие под посадочное место маленькой лампы у нас есть, а самой лампы нет.)
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU