Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 07:27   #1
Masquinongy
Бывалый
 
Имя: Даниил
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

варианты

AGC automotive, AGC и Борский стекольный это одно и то же. Купить тут.
Shenzhen Benson Automobile Glass.
Xinyi Glass Group - XYG.
пояснение
[свернуть]

парт номера найденные

6102A916 - лобовое стекло с подогревом зоны щеток
6102A910 - обычное стекло
5697AGNGNHM - KMK GLASS с подогревом и датчиком дождя
[свернуть]

Дилер меняет лобовое с молдингами и уплотнителями

6107A052 - боковой молдинг, 2шт
6107A046 - верхний молдинг, 1шт
MR462285 - уплотнитель верхний, 3шт
MR957780 - уплотнитель нижний, 3шт
[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 16.03.2018 в 21:12.
Masquinongy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2015, 09:30   #226
Сергей 1968
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей 1968
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: лопнуло лобовое!!!

Вчера камень прилетел в лобовое, я даже видел этот момент, но стекло выдержало только небольшая точка появилась. Так что на крепость вроде бы нормально.
Сергей 1968 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 09:53   #227
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: лопнуло лобовое!!!

Цитата:
Сообщение от Сергей 1968 Посмотреть сообщение
Вчера камень прилетел в лобовое, я даже видел этот момент, но стекло выдержало только небольшая точка появилась. Так что на крепость вроде бы нормально.
Ключевое слово "вроде бы".

Заводское стекло действительно хрупкое. В первый год словил сначала один нано-камешек - итог - трещины. Через месяц другой - на стекле "солнышко" образовалось.

Поменял вот недавно. Надеюсь проездить с новым стеклом все время эксплуатации без сколов и трещин. Пока все идет нормально...
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 10:40   #228
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: лопнуло лобовое!!!

За два с половиной года заменил три лобовых стекла все по КАСКО.Так что стекло у нас действительно очень хрупкое и нежное,если бы не КАСКО то замена очень накладно однако
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 11:10   #229
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: лопнуло лобовое!!!

Мне уже 2 раза на трассе прилетало в стекло. Да так, что от хлопка аж подпригивал))) Пока полёт нормальный. Сколов нет. Есть одна небольшая точка.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 11:19   #230
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: лопнуло лобовое!!!

а я бы махнул на то, что полностью с подогревом, а не зоны щеток.
Кстати если собрать человек 15, можно и у нас организовать заводское производство подобных стекол. Некоторые автоклубы подобным заморачивались
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 11:22   #231
Alex1990
Житель Клуба
 
Аватар для Alex1990
 
Имя: Алексей
Авто: Out 2019 ultimate
Сообщений: 262
По умолчанию Re: лопнуло лобовое!!!

А нам стекло ставят на клей или в "резинку" ??
Alex1990 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 11:28   #232
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: лопнуло лобовое!!!

Цитата:
Сообщение от Alex1990 Посмотреть сообщение
А нам стекло ставят на клей или в "резинку" ??
На клей.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 11:31   #233
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: лопнуло лобовое!!!

В резинку я даже не знаю каким из современных автомобилей ставят, это технология 30-40 летней давности для массового легкового автопрома
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 14:11   #234
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Трещина на лобовом стекле

20 января этого года сел в прогретый заранее автозапуском автомобиль, чтоб поехать на обед и обнаружил трещину. Утром её еще точно не было, а в обед - бах. Камней, на звук, вроде не ловил... Поехал на мойку, очистили стекло от реагентов и грязи и... о УЖАС: всё лобовое стекло зоны обогрева покоя щёток - покрыто трещинами ВНУТРЕННЕГО стекла триплекса, исполосован обогрев по всей его ширине и трещины - не покидают зону электро обогрева.
Трещина же, которую я увидел из салона - стала результатом уже сквозной работы электро обогрева: от перекрестья трёх трещин внутреннего стекла прошел "свищ" к наружному.
На сегодняшний день НАРУЖНЫХ трещин (т.е. во внешнем, уличном слое триплекса) две: одна поднялась надо зоной электро обогрева покоя щеток от самого края правой стороны до края левой и свернула вниз, к срезу; вторая трещина — стала пытаться подняться над первой и грозила располовинить лобовое вертикально. Пришлось ее засверлить, этим и остановить.

Вопросы КАСКО - снимаются, т.к. у меня его нет.
Вопросы "гарантийности" - тоже сняты: ездил дважды к "гарантийному" инженеру. Он все внимательно осмотрел и сказал, что на его памяти было лишь два случая (с ASX и P-4), когда лопнувшее внутреннее стекло было признано гарантийным. Сказал, что если б не было бы внешних трещин, то тогда еще можно было бы о чем-то думать. А так... внешняя трещина — это последствие микротрещины. Ну да ладно, пост не об этом.

Камрад Валерий - molhyn спрашивал меня о вариантах решения. Их, как оказалось, ТРИ.
Во-первых, как я уже писал выше, стекла наши выпускаются на Борском стекольном заводе «Бор» с маркировкой «AGC automotive»: «AGC» и «Борский стекольный» это одно и то же. Купить такие стекла можно тут.
Во-вторых, есть на наш автомобиль стёкла завода "Shenzhen Benson Automobile Glass".
В третьих, есть стекла компании «Xinyi Glass Group» - XYG.

Что, пожалуй, важно, что все три варианта есть в наличии у нас в городе и, со слов администрации одного из представительств, вклеивают по 3 - 4 таких стекла на наши третьи Аутлендеры. Второй, важный момент - в наличии вплоть до комплектации Ultimate. Т.е. - с обогревом и местами под датчики.

Беглый "обзор" всех трёх производителей, какая-то поверхностная аналитика, предварительно показала, что:
1. Условно "родные" БОР-ские стёкла - клеят ОЧЕНЬ часто;
2. БОР-ские стекла - очень нежны: подвержены пескострую, микро-сколам, оптическому эффекту преломления света фар встречных автомобилей; возможно стёкла и других производителей, но у меня "БОР-ское" - лопнуло от электро подогрева зоны покоя щеток стеклоочистителя;
3. Стекла «Benson», по статистике пользователей и "клейщиков" - ходят дольше. По характеристикам - ни в чем не уступают и, вроде как, даже превосходят AGC по "мягкости" на предмет испещрения и пескоструя;
4. Цены. В моей версии Ultimate, на момент написания этого постА:
- стекло AGC БОР-ского стекольного завода в моем городе стОит — 16 800 руб.
- стекло «Benson» — 9 500 руб.
- стекло «XYG» 2 500 руб.
- Плюсуем сюда косвенные расходы, которые складываются из: самой вклейки + опции "сохранения молдинга" + установки (переклейки) датчиков.

По технологиям вклейки есть свои различия. Назовем их условно, для простоты понимания, "Швеция" (1 500 руб. + 6 месяцев гарантия клеевого шва) и "Япония" (2 000 руб. + пожизненная гарантия клеевого шва). Есть и еще какая-то, условно "отечественная" (на самом деле, наверное, китайская), но я ее не рассматривал.
Опция сохранения молдинга стоит 600 руб. Видимо без опции - этот молдинг уничтожают в особо жесткой форме.
Установка датчиков 1 200 руб. Тут, кстати, тоже есть свои нюансы... но максимально возможная цена - такая.

Я решил переждать "пескоструйный" весенний сезон и, в конце апреля, вклеить новое. Это первое. Второе - пока остановился на стекле «Benson». И третье, пожалуй, на будущее, отключу к чертям этот бесполезный (по моему мнению) обогрев зоны покоя щеток стеклоочистителя. Стекольных дел мастер, в приватной беседе, сказал - что вне зависимости от марки производителя (и в пример привел Volvo, Ford, Hyundai, наш Out) - КОЛЮТ свои стекла в морозы электрическим обогревом.

p.s. Еще уверяют, что есть автостёкла «KAC» (Korea Autoglass Corporation). Но я что-то не нашел у них стекол для нас.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 14:56   #235
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Трещина на лобовом стекле

Искал в интернетах, где можно купить лобовое стекло XYG на нашу машину... То ли гугль уже не тот, то ли пора на курсы где учат им пользоваться... В общем, так и не нашел Рассматриваю данное стекло как мегабюджетную и довольно качественную замену оригиналу. За такие деньги можно хоть каждый год менять вместе с дворниками По опыту эксплуатации предыдущего авто, знаю, что многие владельцы ставили себе XYG и, по отзывам, как-то не особо его ругали. Скорее наоборот. Такое сложилось впечатление. В общем, если есть у кого-то ссылка на XYG для нашей машинки, было бы здорово сохранить его себе в закладки.
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 16:29   #236
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Трещина на лобовом стекле

Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
В общем, если есть у кого-то ссылка на XYG для нашей машинки
В нашем городе стекла этого производителя есть в наличии в двух "стекольных" центрах.
А по Москве... ну, получается как-то так, на вскидку. И первая же попавшаяся ссылка:

Картинка:

ни в одном глазу не реклама! Просто хочу показать, что подобное есть.

[свернуть]
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2015, 16:47   #237
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Трещина на лобовом стекле

eGreyWolf, к сожалению, там везде стекла на предыдущие ауты, судя по годам... Собственно, вопрос был именно в этом. т.к. на предыдущие модели XYGовских стекол полно, а на нашу машину что-то не могу найти...
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 18:07   #238
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Трещина на лобовом стекле

escape112, ну, может быть голосом позвонить? Я вот, только что, несколько секунд назад, позвонил по первому же выгугленному телефону и сказал, что хотел бы вклеить у них стекло в Out-3, 2013, в максимальной комплектации, китайского производства XYG. Паренёк на том конце провода уточнил: со всеми датчиками и обогревом? Я сказал "да". Он сказал - 6 500 руб. вместе с работой. И добавил: - А зачем Вам китайское, если у нас родное AGC-БОР на Ваш автомобиль - стоит дешевле — 5 500 руб. со вклейкой?
Я сказал ему, что смотрю на их сайт и вижу глазами, что упоминаний Outlander-III у них в прайсах нет. Он ответил, что те кто занимаются сайтом - отстают. Вот как то так, дружище.
Кстати, китайское, я так понял его, еще и с синей полосой вверху. Я не спрашивал, он сам сказал.

p.s. Похоже, у вас цены по-ласковее будут.
Я спросил - почему БОР-ское стекло ДЕШЕВЛЕ, ведь оно оригинальное, в отличии от XYG. Он сказал, что у них свои связи к заводом, да и завод, говорит, тут, рядом, а не в Китае.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2015, 18:19   #239
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Трещина на лобовом стекле

eGreyWolf, Ну верят ли у них какие-то особые связи с заводом. AGS с датчиками и обогревом почти везде стоит 18000-20000р. Без обогрева 8000-10000р. Скорее всего они впарят не AGC, а KMK. KMK- это кустарный Бор.

P.S. AGS видимо преобретает статус оригинала только попав на склад Рольф)))) У них вообще склад волшебный. Все, что туда попало сразу дорожает в 2 раза.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 18:39   #240
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Трещина на лобовом стекле

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
KMK- это кустарный Бор.
Я о таких вещал слышал от самих стекольщиков, непосредственно. О том, что выкупается с завода стекло какой-то категории, типа "еще не брак, но себе не оставишь". С оптическими глючками, типа "fish-eye", с "волнами", "пузырьками" и пр. небольшими искажениями. Наверное, на таких и клеймо будет стоять... Но про "КМК" - нет, не слышал.
Еще, по поводу "датчиков", коллега. Обогрев на стекле есть. А вот для датчиков - только "подготовка" в шелкографии. Сами датчики - надо "переклеивать" со своего старого стекла. За это берут, как за еще одну услугу: за работы (по выколупыванию и обратной вклейке), материалы и инструменты.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
5697agngnhm, 6102a910, 6102a916, лобовое стекло, лобовое стекло outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU