Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2014, 09:43   #271
игорек693
Старожил Клуба
 
Аватар для игорек693
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Посмотрел шинный калькулятор и получается, что шины 265/65R17 и 265/50R20 имеют практически одинаковый внешний диаметр. Соответственно последние должны встать без проблем на дисках с одинаковым вылетом. Ну в принципе по опыту пользователей диски с вылетом от 38 до 25 тоже проблем не создают.
Т.е.чисто теоритически шины 265/50R20 должны встать. И вроде нашел такой размер у Йокогамы и Тойо. Ну и еще 275/50R20 тоже пойдут. По остальным размерам и вылетам нужно смотреть по месту.
Так что дерзайте.
что подойдут-это понятно, там разница в -1мм от штатного размера. вопрос был в том, что 20-е диски обычно имеют ширину 9 дюймов и более и налезет ли 265-я резина на такой диск, не будет ли она "домиком". машинка ведь достаточно тяжелая, еще ненароком разбортируется колесо в пути, да и внешний вид не хотелось бы что б по дурацки смотрелся???
игорек693 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 09:55   #272
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Чем ниже профиль,тем шире диск.Домик(яйцо),это когда диск узкий,будет центр изнашиваться,если сильно широкий,то края.Всё в допуске,я же не просто так купил и поставил.http://www.pokrishka.ru/calculator.html или тут http://www.pilotmaster.ru/info/sootvetstvie.html вопросы....
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 10:25   #273
игорек693
Старожил Клуба
 
Аватар для игорек693
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Чем ниже профиль,тем шире диск.Домик(яйцо),это когда диск узкий,будет центр изнашиваться,если сильно широкий,то края.Всё в допуске,я же не просто так купил и поставил.http://www.pokrishka.ru/calculator.html или тут http://www.pilotmaster.ru/info/sootvetstvie.html вопросы....
спасибо. теперь смело буду заказывать диски и резину.
выбрал диски: 20/J9/ЕТ30, а резина 265/50/20
кстати хочу поставить хенкук вентус, как она, кто нибудь в курсе?
игорек693 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 12:02   #274
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

ханкуки и ёлки славятся слабой боковиной,можно при желании зубочисткой проколоть.Для зимы она хорошая,мягкая и тихая.С таким вылетом ПО советую поставить 275,получше будет АднАзнАчнА

Последний раз редактировалось drozdovv; 21.02.2014 в 12:11.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 13:04   #275
игорек693
Старожил Клуба
 
Аватар для игорек693
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
ханкуки и ёлки славятся слабой боковиной,можно при желании зубочисткой проколоть.Для зимы она хорошая,мягкая и тихая.С таким вылетом ПО советую поставить 275,получше будет АднАзнАчнА
да вот в раздумии есть ЕТ20, есть ЕТ30. знаю у Вас ЕТ 20, кстати диски походу такие же (Lenso), как ощущения, не сильно выпирает?
на 275 резю деньжат не хватает, почему-то она на порядок дороже 265-ой

Последний раз редактировалось игорек693; 21.02.2014 в 13:14.
игорек693 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 13:36   #276
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Вровень с аркой в размере 265,если смотреть с верху.Ценник конский на 275 от 11-12т.р и 265 от 7-8т.р. Тогда вылет на 30 и 285ю ставить,я бы так сделал,ценник хороший от 7т.р.,мой выбор пал на эти две модели,первая у меня стоит,боковина у неё 2х слойная и изнашивается очень плохо пятое лето отездил,блин так до половины и не стёр,по ней у меня только положительные впечатления http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/...50-20-116-T--/ и эта тоже хороша видел на крузаке,отличные боковые грунтозацепы,наверное если бы раньше её увидел,то ТОЁ бы не стал покупать http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/...-20-116-S-XL-/ .По поводу ценника,один раз купишь и на долго,да и поискать по дешевле можно,это ведь средние цены+скидку получить можно поговорив с продавцом,хаки и ёлки трутся на ура.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 13:41   #277
игорек693
Старожил Клуба
 
Аватар для игорек693
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Вровень с аркой в размере 265,если смотреть с верху.Ценник конский на 275 от 11-12т.р и 265 от 7-8т.р. Тогда вылет на 30 и 285ю ставить,я бы так сделал,ценник хороший от 7т.р.,мой выбор пал на эти две модели,первая у меня стоит,боковина у неё 2х слойная и изнашивается очень плохо пятое лето отездил,блин так до половины и не стёр,по ней у меня только положительные впечатления http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/...50-20-116-T--/ и эта тоже хороша видел на крузаке,отличные боковые грунтозацепы,наверное если бы раньше её увидел,то ТОЁ бы не стал покупать http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/...-20-116-S-XL-/ .По поводу ценника,один раз купишь и на долго,да и поискать по дешевле можно,это ведь средние цены+скидку получить можно поговорив с продавцом,хаки и ёлки трутся на ура.
боюсь 285-ю ставить, вдруг чего тереть будет.
а гайки отдельно брали или от штатных дисков подошли?
игорек693 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 14:07   #278
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Гайки на конус нужны,родные не подходят.Я не понял чего боятся,подъехалл с диском к магазу где 285ю продают нужной модели,хочу купить..оденьте на диск и прикрутите колесо,если задевать не будет,то куплю.Покурить не успеешь или кофе попить,как колесо будет стоять на машине,сел повертел или кого то попроси,а сам посмотри как оно там и всё.Диско то у тебя на 30 будет,это мне уже поздно что то делать.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 17:01   #279
игорек693
Старожил Клуба
 
Аватар для игорек693
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Гайки на конус нужны,родные не подходят.Я не понял чего боятся,подъехалл с диском к магазу где 285ю продают нужной модели,хочу купить..оденьте на диск и прикрутите колесо,если задевать не будет,то куплю.Покурить не успеешь или кофе попить,как колесо будет стоять на машине,сел повертел или кого то попроси,а сам посмотри как оно там и всё.Диско то у тебя на 30 будет,это мне уже поздно что то делать.
если честно хочется, что бы немного наружу выпирало.) более склоняюсь к 20
игорек693 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 17:29   #280
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Не надо на ружу,будешь грязный весь после малейшего дождика.Это только кажется что красиво,но последствия не очень.Мой вылет в ровень уже пачкает машину,но с установкой порогов силовых машина стала чистая,они шире и не так летит из под колёс.С 30 и 285 будет тоже самое,что и 20 с 265.Вид будет хороший.Ну а если хочешь чтоб выпирало,поставь 10 или 5,но на кочках будет сильно бить в руль,оптимально 25,это по допускам ухода от штатного размера.Допускаются откланения 0.5 до 1.5см от штатного вылета без последствий,типа там ступицы,рулевое,аммы и общяя управляемость.Это то что эксперты многие пишут.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 18:27   #281
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Ездил на Ханхуке Вентус на Аутлендере ХЛ в размере 235/55R18. Летом на асфальте понравилась: мягкая при плюсовых температурах, не шумная, хорошо справляется с аквапланированием, адекватное торможение и пр. Плюс большое достоинство, что в этом размере из хороших шоссейных покрышек, Вентус не самые дорогие.
Однако у них огромный минус, что это чисто шоссейные шины, т.е.никакой речи о съезде на бездорожье, даже легкое. Я элементарно буксовал и скользил на этих шинах на мокрой и слегка размытой грунтовке с трудом заезжая в небольшую горку с разгона. О поездках по мокрой траве, грязи, песку речи вообще нет. Аутлендер конечно не Спорт, но все же общее впечатление есть.

По поводу слабой боковины. Как правило все широкие низкопрофильные покрышки имеют усиленную боковину. Ездил на БМВ на 50 профиле был усиленный корд и кольцо жесткости. Резина Мишлен, но точно такие же усиления видел у других производителей. На 55 профиле, который у меня тогда был в стоке до замены, этого не было.

Сейчас на Спорте езжу на Йокогаме в размере 275/65R17. Резина класса АТ и я бы не сказал, что она слабая. Не Гудрич конечно, но и зубочисткой не проткнешь.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 19:02   #282
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Я описал ханкок и ёлку из отзывов с пикап-клуба,там много ситуаций было,проехал по луже в лесу и словил в бок сук у которого остались отростки от веток,вот ветка и вошла в бок покрышке,утерается быстро.Да просто набрать отзывы владельцев.А так я согласен.... мягкая при плюсовых температурах, не шумная, хорошо справляется с аквапланированием, адекватное торможение и пр. Плюс большое достоинство, что в этом размере из хороших шоссейных покрышек, Вентус не самые дорогие
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 20:03   #283
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Прежде чем взять Йокогаму на замену кривой Деан (дочерняя марка Купер), тоже читал отзывы. Из недостатков отмечен быстрый износ при интенсивной эксплуатации, правда опять же в сравнении с тем же Купером или Гудричем. Больше отзывов положительных. Мое по камнях на ней не прыгать, веток не боюсь и мнение об этой резине тоже положительное. Успел даже поездил в зимних условиях. Нормально в целом, но в при реальных морозах ездить постоянно не стал бы.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 15:04   #284
игорек693
Старожил Клуба
 
Аватар для игорек693
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Не надо на ружу,будешь грязный весь после малейшего дождика.Это только кажется что красиво,но последствия не очень.Мой вылет в ровень уже пачкает машину,но с установкой порогов силовых машина стала чистая,они шире и не так летит из под колёс.С 30 и 285 будет тоже самое,что и 20 с 265.Вид будет хороший.Ну а если хочешь чтоб выпирало,поставь 10 или 5,но на кочках будет сильно бить в руль,оптимально 25,это по допускам ухода от штатного размера.Допускаются откланения 0.5 до 1.5см от штатного вылета без последствий,типа там ступицы,рулевое,аммы и общяя управляемость.Это то что эксперты многие пишут.
drozdovv, а 285-я с 20-м вылетом будет цеплять? вроде по размерам, диаметр колеса на 1.8 больше штатного полусается.
игорек693 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 15:26   #285
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Наверно будет,точно не могу сказать,вот мои фото,у брызговика около 2.5см,у брызговика бампера 1.5см.Тут надо считать.... 265/70/17 не задевает с окружностью 802мм-это факт,у 285/50/20 окружность 793мм,но она шире и вылет на 20.Теперь дальше,у меня 265 с вылетом 20 в ровень с аркой,может чуть и выпирает,у тебя если будет вылет 30,это на 0.5 см внутрь,но если шины 285 то они вылезут из-за ширины на 1.5см,то есть получается при вылете 30 твои шины будут торчать из арок больше,чем у меня.Вроде так.
Миниатюры
IMG_20140221_144137.jpg   IMG_20140221_144138.jpg   IMG_20140221_144246.jpg   IMG_20140221_144251.jpg  

Последний раз редактировалось drozdovv; 22.02.2014 в 15:35.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв Pajero Sport 3.2 Sokol PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 31 05.01.2015 20:23
Pajero Sport new после Outlander XL Wild PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 146 12.03.2013 22:15
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33

Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU