Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2013, 16:38   #331
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
...на МПСе дальше всех в поле будешь стоять...
Согласен!
Чем круче джип, тем дальше топать за трактором - проверено!
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:52   #332
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Ну я так понимаю парень просто боится ехать зимой на новой машине. Речь про поле не стоит вроде, там если и проеха ь ему то совсем чуть-чуть.
А так-то да, МПС как внедорожник довольно далеко заехать может, даже на стоковой резине. А если ставить АТ или МТ, то заехать можно туда, что и трактор проблематично загнать будет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:56   #333
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Я тоже так понял,просто наверно далеко зимой не ездил.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 20:08   #334
fee8Pura
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Ну да,на МПСе дальше всех в поле будешь стоять,на пузатёрке у обочины.Не очень я понял про "стоять",типа замёрзнет саляра что ли?На стоящей машине,она и в -50С* не застынет,если ты об этом.
не, я имел ввиду когда что-то ломается по дороге. например по браку и например нет возможности двигатель завести, и стоять зимой на обочине ожидать какой-то помощи.
Один раз было подобное, машина тупо не заводилась, а что с ней было - хз. Хорошо это было на стоянке под воронежем (ехал в мск) и летом. Лег спать в машине до утра и не парился. Утром с толкача завелся и до москвы не глушил двигатель. А оказалось все банально, просто клевма какая-то отскочила вот и не заводилась.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю парень просто боится ехать зимой на новой машине. Речь про поле не стоит вроде
все верно!

про поле писал, просто на М4 пробки объезжать по полю, это съехать с трассы в кювейт и параллельно трассе (в 20 метрах) ехать по полевой дороге вдоль лесополосы. Ну и вдоль М4 одни поля/посевы практически

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
то заехать можно туда, что и трактор проблематично загнать будет.
где-то видел ролик (на форуме) где два кировца (если не путаю) там и остались рядом с паджериком, пытаясь его вытащить и чуть гусеничный там же не посадили.

Последний раз редактировалось fee8Pura; 29.11.2013 в 20:18.
fee8Pura вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 08:47   #335
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Скажите, а в машине есть вообще что-то японское? А то в википедии пишут, что продажи в Японии были прекращены в 2003 году. И сам Паджеро Спорт был продан в Японии какой-то торговой сети, то есть вообще не Митсубиси уже. С 2008 года продается только в России, юго-восточной Азии и на среднем востоке, то есть ни в штатах ни в Европе он вообще не продается.

То есть вопрос озвученный выше что в нем из Японии? Может двигатель или он тоже контрактный? И получается Митсубиси только формально причастна к нему (раз он продан в Японии в другую сеть)?
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 18:19   #336
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Делают в Тайланде. Но разработка полность Мицубиси, двигатель и самое главное трансмиссия.
А в Японии много чего не продают из того что есть у нас и на других рынках, и соответственно и наоборот. Там вообще такие машины не особо продают, ездить негде. Это касается и других джипов, не только Мицубиси. У них огромные проблемы с парковками и пр. Например в Токио и многих крупных городах прежде чем купить автомобиль нужно предоставить справку о наличии парковочного места, иначе автомобиль не поставят на учет. Вот так вот.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 19:03   #337
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Скажите, а в машине есть вообще что-то японское? А то в википедии пишут, что продажи в Японии были прекращены в 2003 году. И сам Паджеро Спорт был продан в Японии какой-то торговой сети, то есть вообще не Митсубиси уже. С 2008 года продается только в России, юго-восточной Азии и на среднем востоке, то есть ни в штатах ни в Европе он вообще не продается.

То есть вопрос озвученный выше что в нем из Японии? Может двигатель или он тоже контрактный? И получается Митсубиси только формально причастна к нему (раз он продан в Японии в другую сеть)?
А тоже Вольво,сделано в Бельгии,все лампочки-филипс,электрика-бош,коробка и рейка-япония,тормоза-италия.Всё что я нашёл шведского-это стёкла,как тебе такой расклад.Напрример,раньше вольво S40 и митсубиси каризма выпускались параллельно на одном заводе в голландии.Сейчас и в китае собирают машины и т.д.,так что...тойота тоже выпускает фартунер не для всего мира,4ранер тоже.МПС продаётс в Европе,обзывается по другому Монтеро, Натива,Дакар для австралии челенжер.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 19:45   #338
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
А тоже Вольво,сделано в Бельгии
Меня это не волнует.
У меня конкретный выбор Прадо 2.7 за 1.8 или МПС за 1.5
Прадо делают в Японии, двигатель, трансмиссия, рама, железо...
Прадо оффициально продается в Японии, есть на японском сайте.
С МПС есть вопросы. Если хотя-бы двигатель и трансмиссию делают в Японии то уже хорошо. Но хорошо бы доказательства получить. Ну и то что официально Митсубиси не имеет отношения к МПС (в Японии) и продает его только в страны третьего мира напрягает.

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
МПС продаётс в Европе,обзывается по другому Монтеро, Натива,Дакар для австралии челенжер.
Судя по википедии МПС в Европе не продается (ни под какими названиями). А Монтеро, это название МПС на Филиппинах.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 20:16   #339
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Прадо за 1.8 отделка пластик и МПС за 1.5 практически полный фарш и с блоком моста.Уговаривать не буду,выбор для меня был давным-давно очевиден.Может эта ссылка чем то поможет,я особо не хочу изучать,что и где и для кого делается. http://www.mitsubishi-motors.com/en/.../pajero_sport/
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 20:24   #340
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Прадо за 1.8 на голову лучше МПС по комфорту. Тем более в рестайле магнитолу с тач скрином добавили. Единственный минус нет климат контроля а только кондер. Но шумка, отделка внутри, внешний вид, место внутри, подвеска и прочее лучше на порядок. Но и цена на триста штук дороже и не дизель.

Добавлено через 2 минуты
По ссылке нет ничего особенного, просто рекламная мишура.

Но я тут не холиварить пришел, конкретные вопросы:
Двигатель, трансмиссия, подвеска - японские?
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 20:33   #341
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Я бы так не судил особо без собственного опыта,меня комфорт вполне устраивает,2000км за 26 часов проезжаю не по Московким дорогам,например Новосибирск-Иркутск,где до сих пор ещё грунтовка местами.Комфорт зависити от здоровья человека,чем его меньше,тем человеку больше комфорта требуется,у кого то грыжи позвоночника,а он джип покупает,это не нормально.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:39   #342
виталий сальников
Бывалый
 
Имя: виталий
Авто: нет машины
Сообщений: 28
По умолчанию Разнос двиателя

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,может ли двигатель мпс пойти в разнос,и что делать если такое случиться?Спасибо.
виталий сальников вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 20:51   #343
Makim
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Разнос двиателя

Сложный вопрос, лучше решать его когда будут проблемы, а если их нет то и создавать не стоит.
Makim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 21:48   #344
Scorpio9999
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2016 3.0 Ultimate
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Vladimir-Dz Посмотреть сообщение
Ну если такие дороги, то конечно "Спорт" вне конкуренции. Там, где на "XL" я ездил не более 40, на "Спорте" 60 в лёгкую, он даже не замечает. Проверено.

ПиСи: Последнюю фразу про герб первый раз слышу. Надо будет запомнить.
Изменённый вариант поговорки это моё изобретение. Хоть (с) вешай.

На прошлой неделе был на тест-драйве.
Сравнивал 2 машины. Outlander новый и тайский Pajero Sport.
Полноценно сравнить не было возможности. В ночь был снег с дождём, к утру приморозило. В общем "день жестянщика". На мой вопрос "переобули ли машины" был дан ответ "нет, резина летняя". Попадалово. Проверил сам, даже не всесезонка, а только лето. На Спорте Bridgestone H/T. Стало ещё грустнее.

В общем, сначала заказал Outlander. Менеджер выехал с полкилометра показывая на что способна машинка, потом сел сам. Ни притопить, ни тормознуть в пол нельзя. Осторожно газуя и тормозя нашёл безопасные пределы. ESP и ABS трудились. На переставке из ряда в ряд елозил, но всё под контролем. Субъективно новый аутландер мягче моего 2008 года. Может показалось. Дизайн торпеды порадовал. А вот отсутствие привычных "загашников для всякой всячины" разочаровало. Нет ни потолочного отсека для очков, ни центрального на торпеде, ни верхнего справа. Т.е. остался только один нижний пассажирский. Это к вопросу о комфорте. В остальном всё привычно по сравнению с моим "чужеземцем".

Вторым был Pajero Sport. Тут ещё одно разочарование, механическая коробка в паре с дизельным агрегатом. Хотелось оценить автомат. Менеджер даже спросил "давно ли Вы ездили на механике". Получив достойный ответ "3 года назад, но это как на велосипеде ездить", двинулись по тому же маршруту. Кстати, запрыгнул на пассажирское сиденье как-то без проблем, тут писали о проблемах. Динамика разгона вполне для такого внедорожника. Благо была одна из основных дорог города уже обработанная солью с песочком. На второстепенной дороге, на том же месте, пересели. Первое впечатление, что сидишь на капитанском мостике корабля. И это даже после Outlanderа. Как ни странно, но крыша салона ниже, что меня лично радует. Наконец-то солнцезащитный козырёк перекрывает всё. На моём не хватает катастрофически 3-4 см. Это к вопросу о росте ниже среднего. В потолке нашёл отсек для очков. Плюс Спорту и минус новому Ауту. Внизу перед рычагом КПП нашёл ещё один маленький "загашник", назначение которому не придумал, может для ключей от гаража. Руль самой дешёвой комплектации разочаровал, вспомнился ВАЗ-21043, те же пупырышки. Настроив зеркала по своему вкусу двинулся на тестирование, которое собственно и было целью. Урчание дизеля интересное, но может и не понравится пассажирам. Рычак КПП и раздатки нервно дрожат, как будто чего-то боятся. "Длинный" руль мной был замечен не сразу. Первый раз, когда пришлось повернуть направо и налево по 90 градусов и между поворотами длина кузова. Второй раз, когда заворачивал на паркинг салона, разворот с дороги на 180 градусов, но радиус машина может сделать и меньше. В других условиях "длинного" руля не ощущается. ABS если и работала, то заметно хуже аутландера, об этом в конце текста. Раздолбанная дорога ближайшего посёлка (поворотный пункт маршрута) была пройдена заметно быстрее с теми же ощущениями. Где на Аутландере пришлось практически остановиться при спуске в яму, на Спорте проехал на скорости около 20. Где было 40, ехал 60 и можно было больше. Так что есть у Спорта свой комфорт.
Сказались и 3 года езды только с вариатором. Один раз упустил обороты двигателя, не переключился вовремя на более нижнюю передачу, дизель достойно тащил сашину на 1000-1200 оборотов. Второй раз промазал и воткнул 5-ю вместо 3-й, результат тот же, всё хорошо. Поймал себя на мысли, что хочу "автомат", чтоб не думать. Ощущения от поездки очень положительные. Если бы было сухо или резина по сезону, да автоматическая коробка, то я был бы наверное счастлив. Ну и под конец повествования тест ABS на парковке салона, благо там сплошной без проплешин снег со льдом на день жестянщика. На скорости 4-5 км/ч жму на тормоз добротно, звука ABS не услышал или не заметил, ладно. Машину не глушим, выходим. Ба, сплошной юз длиной около метра. Аутлендер оставлял серию юзов длиной по 30 см примерно.

По поводу ABS и ESP ещё долго обсуждали с менеджером и инженером по гарантии. Мнения разошлись. Менеджер говорит, что есть только ABS, а ESP только на топовых комплектациях, инженер говорит, что вместо ESP стоит ASS. Для меня вопрос остался невыясненным. Есть ли вообще система курсовой устойчивости на Спорте? И почему тормозной юз был длинный и сплошной?

Попытал сколько будет стоить антикор днища. На рубли примерно 10 тыс.

Спортов практически нет! На весь Казахстан 10 машин по салонам. В Уральске 2. Дизель с "мешалкой", на котором катался и бензин с автоматом выставочный экземпляр. Обе тайские. Про то, что Спорты уже собирают в России менеджер даже не в курсе! На 14 год пока никаких закупок и заказов нет. Распродают остатки. Цена у дилера отличается от цены Рольфа в пересчёте на рубли примерно на 80 тыс. в большую сторону! Спросил почему. Ответ для ребёнка, типа у них (mitsubishi-motors.kz) цены на машины 13 года, которые будут в 14 году. Не убедил.

С этими мыслями я и поехал обратно 140 км до дому.

P.S. Два раза сидел в Спорте, но так и не заметил есть ли карманы в спинках передних сидений. Мелочь, а пассажирам надо. Ищу фотографии, но так и не нашёл нужного ракурса.
Scorpio9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 22:11   #345
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Сразу скажу,чем меньше всяких кормашков и ящиков по салону,тем меньше будет брякания.У меня пассажир забыл в задней дверке зажигалку,три дня мне этот бряк мозг выносил,пока эту зажигалку не нашёл.Карман в спинке сидухи есть у пассажирского сиденья.
А что тебе мешает приехать к нам и купить авто нормальное.В Новосибе два ОД,позвони и узнай наличие машин и комплектаций.На ручке нет курсовухи,это всем известно.Тут у нас помоему и машины уже на зимней или хотя бы Калужская сборка,там штатнае грандтрек АТ.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU