Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2016, 22:17   #1
djonman
Бывалый
 
Имя: евгений
Авто: я пешком
Сообщений: 44
По умолчанию Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

На новом Pajero SPORT возможна активация скрытых функций, как и на а/м outlander, asx и Lancer.
Например: штатная охранная сигнализация.
Проверено. Работает.

Краткий путеводитель по теме:

Доступный список скрытых функций и опций нового Паджеро Спорт, которые можно активировать/установить

Расшифрованный файл кодирования ETACS нового Pajero SPORT, полная комплектация для России

Кастом для кодирования ETACS нового Паджеро Спорт

База данных для нового Pajero Sport / L200 из последней базы MUT-III

Можно ли активировать функцию адаптивного круиза у Паджеро Спорт в топовой комплектации (там, где его нет)? Можно.

Адаптер для слива и залива конфига нового Паджеро Спорт

Самостоятельное (своими бесплатными руками) отключение автоблокировки дверей Паджеро Спорт при начале движения

Инструкция по включению функции AUTO HOLD в Паджеро Спорт

Реализация автоматического подъема стекол у Паджеро Спорт
djonman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2019, 10:04   #301
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Видимо, для всех.

Без этого реле вентилятор кондиционера крутится, но достаточно медленно. Поставив реле он начинает крутиться очень быстро, даже появляется звук прогоняемого воздуха.

Вообщем советую поставить реле, разницу заметите сразу
А датчик света у нас стоит уже или тоже надо ставить? Это тот что солнце мониторит
Vadim SPB на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 13:02   #302
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Это для каких версий- бензин,дизель или для всех?
И для чего это реле?
Для всех версий, но для дизеля отсутствуют цепи управления и необходимо их восстанавливать. Реле управляет вентилятором, без него вентилятор «работает» за счёт потоков воздуха создаваемых основными вентиляторами.
Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А датчик света у нас стоит уже или тоже надо ставить? Это тот что солнце мониторит
Отсутствует во всех комплектациях продаваемых в России.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2019, 13:13   #303
Rambo
Житель Клуба
 
Авто: Lancer
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А датчик света у нас стоит уже или тоже надо ставить? Это тот что солнце мониторит
Мне ставил Zygard (Алексей). Комплектация алтимейт дизель. Очень полезная вещь, советую поставить - климат будет лучше удерживать заданную температуру
Rambo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2019, 13:35   #304
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Для всех версий, но для дизеля отсутствуют цепи управления и необходимо их восстанавливать. Реле управляет вентилятором, без него вентилятор «работает» за счёт потоков воздуха создаваемых основными вентиляторами.
Отсутствует во всех комплектациях продаваемых в России.
Все ясно А номер датчика не подскажите
Про цепь-знаю. Где-то видел тему- там даже с фото блока где цепь надо восстановить. Вот только сейчас эту тему никак не найду.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Мне ставил Zygard (Алексей). Комплектация алтимейт дизель. Очень полезная вещь, советую поставить - климат будет лучше удерживать заданную температуру
У меня такая же комплектация- тоже надо поставить
Vadim SPB на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 14:15   #305
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

@ZYGARD, Номер нашёл,вы его уже в этой теме давали.
Vadim SPB на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 14:21   #306
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
для дизеля отсутствуют цепи управления и необходимо их восстанавливать
Нет. Для дизеля есть минимум 3 разных версии проводки и восстанавливать надо для 2-х версий только, у одной всё работать начинает сразу "из коробки". Тай все вроде как требуют восстановления, калуга как повезет но тем кому не повезло проводка всеравно не как у тайцев.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 18:16   #307
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Нет. Для дизеля есть минимум 3 разных версии проводки и восстанавливать надо для 2-х версий только, у одной всё работать начинает сразу "из коробки". Тай все вроде как требуют восстановления, калуга как повезет но тем кому не повезло проводка всеравно не как у тайцев.
У меня Тайская,значит в любом случае восстанавливать
Vadim SPB на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 21:15   #308
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Мой опыт использование ETACS Decoder для изменения настроек Mitsubishi Pajero Sport 3 (2017).

Подготовка.
1. Нужно ПО ETACS Decoder (скачать https://etacsdecoder.com/forum/showthread.php?tid=1185) .
2. Адаптер Mini VCI (около 12 долларов на aliexpress).

3. Ноутбук с Windows. На ноутбук надо установить драйвера X-Horse для адаптера Mini VCI, как это сделать описано на форуме https://etacsdecoder.com/forum/showthread.php?tid=320 .
Все готово.
--------
Подключаемся к машине.

1. Разъем OBD находится над голенью левой ноги водителя. Подключите адаптер к разъему, затем USB кабель в ноутбук.
2. Запустите ETACS Decoder.
На странице настройки должно быть так:

Создайте себе обязательный аккаунт, нажав кнопку "Регистрация".
3. Обратите внимание на флаги (галочки) в центре около надписей Engine, CVT/AT, Combine, ... - это блоки машины, которые будут прочитаны. Чтение блоков занимает лишние секунды, лучше выбирать только интересные сейчас блоки. Блок ETACS читается всегда.
4. Включите замок зажигания машины в положение ON (два нажатия кнопки, кнопка зажигания горит красным), но не заводите ее.
5. В левом верхнем углу передвиньте ползунок из положения OFF в ON.
6. Замигают красные/зеленые индикаторы в левом нижнем углу.
7. Если соединение с адаптером работает нормально, вверху в правом поле "VCI F/W v." появится номер прошивки адаптера.
8. Если соединение с ETACS блоком прошло успешно, то из него считается VIN и он будет показан вверху в среднем поле "VIN".
9. Использование ПО ETACS Decoder для изменения параметров машины платное, минимальный пакет на 5 изменений стоит около 600 рублей. Заплатить можно на вкладке Wallet, нажав кнопку "Buy packages for PayPal or Yandex". Количество доступных изменений показывается в правом верхнем углу красным цветом.
------
Изменяем и записываем параметр в ETACS.

Параметры ETACS делятся на два типа: "Вариант" - это комплектация машины с завода (их менять очень осторожно) и "Кастом" - это настройки, обычно изменяемые владельцем авто (их всегда можно сбросить до настроек по умолчанию).

1. Откроем параметры блока ETACS, выбрав вкладку с надписью ETACS.

2. В левом верхнем углу можно переключаться между параметрами "Вариант" и "Кастом". Выберем "Кастом".
3. Включим разблокировку дверей машины при переводе рычага АКПП в положение P. Для этого параметр "Auto door unlock by P position" установим в Enabled. Измененная строка подсветится красным цветом.
4. Выключите зажигание машины. Затем включите кнопку зажигания машины в положение ACC (одно нажатие кнопки, кнопка зажигания горит зеленым), но не заводите ее.
(Если переход в ACC не сделать, то я в 90% получал при записи ошибку 10 - General Reject и, затем, 80 - ServiceNotSupportedinActiveDiagnosticSession.)
5. Нажмите в ПО слева кнопку "Записать в блок". При успешной записи появится сообщение об этом.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2019, 21:29   #309
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

В Etacs Decoder сделал скриншоты всех параметров ETACS, Двигателя, SRS, комбинации приборов.
Параметры сняты с моей машины: Pajero Sport 3 (сентябрь 2017), АКПП, дизель, комплектация Instyle (предмаксимальная), производство Таиланд.
Я дополнительно поставил радар системы FCM/ACCS, его измененные параметры выделены желтым.

Два архива со скриншотами приложены к этому сообщению.
Вложения
Тип файла: zip etacs.zip (2.65 Мб, 54 просмотров)
Тип файла: zip other.zip (2.53 Мб, 31 просмотров)
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2019, 12:04   #310
IgorNNN
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
--------


4. Включите замок зажигания машины в положение ON (два нажатия кнопки, кнопка зажигания горит красным), но не заводите ее.

4. Выключите зажигание машины. Затем включите кнопку зажигания машины в положение ACC (одно нажатие кнопки, кнопка зажигания горит зеленым), но не заводите ее.
У меня при нажатии один раз кнопка горит красным, два раза - зеленым. Калуга. У тайцев по другому, что ли?
IgorNNN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 12:30   #311
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от IgorNNN Посмотреть сообщение
У меня при нажатии один раз кнопка горит красным, два раза - зеленым. Калуга. У тайцев по другому, что ли?
Также.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 16:55   #312
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Нет. Для дизеля есть минимум 3 разных версии проводки и восстанавливать надо для 2-х версий только, у одной всё работать начинает сразу "из коробки". Тай все вроде как требуют восстановления, калуга как повезет но тем кому не повезло проводка всеравно не как у тайцев.
Пока не было у меня дизельных машин тайских или российских, где не надо было бы восстанавливать отсутствующую проводку для работы вентилятора. На основе чего вы сделали заключение о существовании таких комплектаций?
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 18:20   #313
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
На основе чего вы сделали заключение о существовании таких комплектаций?
Начало, машина где всё работает из коробки https://www.drive2.ru/l/531620745051111837
Продолжение, после бурных обсуждений в разных постах в комментах, где пришли к выводу что 2 машины калужские с разными проводками шли https://www.drive2.ru/l/531701284277848129/
У первой машины по словам владельца карлсон работает корректно сразу, из коробки, без доработки проводки.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 18:39   #314
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Думаю все это заблуждение - работа на «малых скоростях» это работа от потоков воздуха создаваемых основными вентиляторами, следовательно установленный вентилятор кондиционера можно остановить практически руками!

Я тоже до недавнего времени полагал, что вентилятор работает без РЕЛЕ, однако при его установке и восстановлении проводки он начинает работать очень активно, даже шумит, можете самостоятельно проверить - вынуть РЕЛЕ или вообще отсоединить разъём вентилятора - он будет продолжать крутиться на заведённом авто с включённым кондиционером, следовательно ваше утверждение ошибочно, на мой взгляд, и не существует дизельных машин у нас, где не требуется восстановление проводки.
Самое лучшее доказательство - это фото разъёма ЭБУ двигателя, где видно будет наличие провода в нужном месте.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 21:20   #315
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Самое лучшее доказательство - это фото разъёма ЭБУ двигателя, где видно будет наличие провода в нужном месте.
Через 2-3 недели буду ставить на дизель тоже. Просто там кроме него много чего ещё ставить буду, разом. Так что пока я не знаю как у меня будет и говорил выше не за свою машину. А на моей мне лучшем доказательством будет изменение работы кондиционера, я это точно почуствую)))
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
etacs нового pajero sport, активация скрытых функций, скрытые функции нового паджеро спорт, чип-тюнинг нового паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU