Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2007, 01:28   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Штатный радиоприемник Outlander XL имеет ряд дефектов, выражающихся в следующем:
  1. Пропадание высокочастотной составляющей звука
  2. Появление надписи WAIT или SEARCH при переключении на станцию
  3. Наличие посторонних звуков или шумов (оч.редко)
Некоторые особенности, связанные с функционированием RDS, например
  • Самопроизвольное переключение со станции на станцию (TP-S и PTY)
  • Самопроизвольная коррекция часов (CT)
  • Ухудшение поиска частот (AF)
Дефектами не являются, а устраняются переключением соотв. установок в положение OFF меню настройки (нажатие и удержание правого круглого регулятора на панели)

C 01 декабря 2009 года производится замена головного устройства на станциях ОД >>>

Как поступать, если на техстанции ОД "делают круглые глаза" или "не в курсе" или "не считают WAIT проблемой, существенной для рассмотрения": >>>

Номер информационного бюллетеня о замене: ТЕХ-09-005 (его можно называть инженерам по гарантии у Вашего ОД)
Решение проблемы на Lancer клубе - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 17.05.2010 в 11:35. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 12:57   #1171
Rustos
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Rustos
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Пару месяцев заменил штатную голову , без проблем ОД РОЛЬФ-ДИАМАНТ и в тот же день отписал радостные отзывы на форуме, что радио теперь работает обалденно...
Что сказать радость была ровно один день, наверное я оглох от радости, что у меня перестало гореть сообщение WAIT. Хотя честно говоря помню, что казалось, что чистый звук льется из динамиков.

На деле результаты следующие:
1. Надпись WAIT больше никогда не загорается. Станции переключаются очень четко. Это большой и единственный положительный момент.
2. Качество приема осталось на прежнем низком уровне. Много шумов и помех.
Rustos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2010, 13:20   #1172
BuKTOPOBu4
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: XL два и четыре интенс
Сообщений: 94
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Отпираться не стали, о проблеме слышали, сказали сфотографируют номер и если есть в базе то заменят. Записался на 11 июня в Рольф-Карлайн.
BuKTOPOBu4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 15:50   #1173
Cheburaptor
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от Rustos Посмотреть сообщение
Пару месяцев заменил штатную голову , без проблем ОД РОЛЬФ-ДИАМАНТ и в тот же день отписал радостные отзывы на форуме, что радио теперь работает обалденно...
Что сказать радость была ровно один день, наверное я оглох от радости, что у меня перестало гореть сообщение WAIT. Хотя честно говоря помню, что казалось, что чистый звук льется из динамиков.

На деле результаты следующие:
1. Надпись WAIT больше никогда не загорается. Станции переключаются очень четко. Это большой и единственный положительный момент.
2. Качество приема осталось на прежнем низком уровне. Много шумов и помех.
Почти аналогично!!!
Перепрошил "Голову" в феврале 2010.
Итог:
1.Постоянно "шипит" в Москве, а в МО все гуд;
2.Надпись WAIT появляется редко и через пару секунд исчезает;
3.Стерео в движении постоянно пропадает.
Шаманил с антенной - не помогло. Хотя...., если поставить антенный "ус" подлиннее шипит немного меньше.

P/s: Достало! Спасибо Балу и его разделу 2DIN Система SkyNavi!!! Буду менять "голову" на следующей неделе.
Cheburaptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 15:59   #1174
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от Cheburaptor Посмотреть сообщение
Почти аналогично!!!
Перепрошил "Голову" в феврале 2010.
Итог:
1.Постоянно "шипит" в Москве, а в МО все гуд;
2.Надпись WAIT появляется редко и через пару секунд исчезает;
3.Стерео в движении постоянно пропадает.
Шаманил с антенной - не помогло. Хотя...., если поставить антенный "ус" подлиннее шипит немного меньше.

P/s: Достало! Спасибо Балу и его разделу 2DIN Система SkyNavi!!! Буду менять "голову" на следующей неделе.
Хм, очень странно - я менял , ничего такого не проявляется. И ЕЩЕ ! У вас редко появляется слово wait или search ?
У меня когда первый раз настраивал и переключался было search, с тех пор ни разу не было вообще т-т-т, хотя ранее , на старой , было wait.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 16:14   #1175
Cheburaptor
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Нет не ошибся-WAIT.
Cheburaptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 17:30   #1176
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от Cheburaptor Посмотреть сообщение
Нет не ошибся-WAIT.
А режим региональных радиостанций остался (не помню как называется) ?
У меня исчез.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 21:13   #1177
Cheburaptor
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Остался. REG-называется. По этому поводу народ пишет (см. выше в ветке на 76 стр.).
И еще:
Недавно был на "Южке". Выбирал антенный "ус" подлиннее. Рассказал о проблеме плохого приема штатного радио продавцу. Он посоветовал ехать на Митинский рынок. Там, по его информации, есть какая-то палатка при входе на рынок, в которой местные "Кулибины" перепрошивают "головы". Я не рискнул.
P/s: Думаю с прошивкой кому как повезло и с годом выпуска "головы" соответственно.... Может сейчас прошивка и исправляет проблемы полностью, но "штатку" менять буду однозначно.
Cheburaptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 17:46   #1178
Storm
Житель Клуба
 
Аватар для Storm
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

хоть машинке моей и 2 года уже, но проблему только вот решился решать...
проблема основная (что очень выбешивает)- пропадание всокочастотной составляющей в звуке... с "вейтом" проблем не было...
записали на гарантию... 3 недели ждал бошку... пришла... поменяли...
я счастлив... отъезжаю от сервиса (Галф-дубровка) и понимаю, что стало еще хуже... высокочастотная составляющая не пропадает, но радио работает так, как будто бы в 100 км от города пытаешься поймать радио- постоянно шумит и пропадает стерео (хотя символ стерео горит исправно)... думал- мож район такой... поехал по москве кататься и слушать (на работу пришлось забить)... результат один- полный отстой...радио слушать просто невозможно... независимо от скорости и района и в т.ч. от волны (слушал даже очень сильные по сигналу станции)...
развернулся- вернулся сервис... пожаловался... ответ: вторую магнитоллу заказать мы под вас не можем... еще сказали типа: шумы- это типа субьективная реальность... я предположил, что они могли забыть что то подключить (типа питания активной антенны)- в ответ- все подключено нормально...
я аккуратно пошумел там и они предложили следующий вариант: на след. неделе кому то и зачем то прийдет еще одна голова новая- они ее поставят и посмотрят- буду ли я доволен...
ждемс... расстроен...
вопрос один- что будет- если будет такая же фигня!?!?! (вопрос риторический)

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:46 ----------

еще один вопрос в догонку (при автоматическом поиске станции он проскакивает даже сильные станции)= чего за наастройки и как выключить\включить нужный режим???
Storm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2010, 21:14   #1179
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
[/COLOR]еще один вопрос в догонку (при автоматическом поиске станции он проскакивает даже сильные станции)= чего за наастройки и как выключить\включить нужный режим???
у меня такой эффект, если отключен RDS, именно проскакивает

имхо, но надеюсь, что следующая голова будет работать подругому, а вот как... ????.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 10:29   #1180
Cheburaptor
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Меняйте штатную "голову". Имхо, ее не победить....
Cheburaptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 18:38   #1181
mit
Житель Клуба
 
Аватар для mit
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 206
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

не в голове дело,может в ней тоже.r-01 радио оставляет желать лучшего.
mit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 21:49   #1182
Storm
Житель Клуба
 
Аватар для Storm
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
Злость Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
хоть машинке моей и 2 года уже, но проблему только вот решился решать...
проблема основная (что очень выбешивает)- пропадание всокочастотной составляющей в звуке... с "вейтом" проблем не было...
записали на гарантию... 3 недели ждал бошку... пришла... поменяли...
я счастлив... отъезжаю от сервиса (Галф-дубровка) и понимаю, что стало еще хуже... высокочастотная составляющая не пропадает, но радио работает так, как будто бы в 100 км от города пытаешься поймать радио- постоянно шумит и пропадает стерео (хотя символ стерео горит исправно)... думал- мож район такой... поехал по москве кататься и слушать (на работу пришлось забить)... результат один- полный отстой...радио слушать просто невозможно... независимо от скорости и района и в т.ч. от волны (слушал даже очень сильные по сигналу станции)...
развернулся- вернулся сервис... пожаловался... ответ: вторую магнитоллу заказать мы под вас не можем... еще сказали типа: шумы- это типа субьективная реальность... я предположил, что они могли забыть что то подключить (типа питания активной антенны)- в ответ- все подключено нормально...
я аккуратно пошумел там и они предложили следующий вариант: на след. неделе кому то и зачем то прийдет еще одна голова новая- они ее поставят и посмотрят- буду ли я доволен...
ждемс... расстроен...
вопрос один- что будет- если будет такая же фигня!?!?! (вопрос риторический)

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:46 ----------

еще один вопрос в догонку (при автоматическом поиске станции он проскакивает даже сильные станции)= чего за наастройки и как выключить\включить нужный режим???
Продолжаю свое повествование... грустное...
покатался с тех пор с замененной головой... ужас... радио- ацтой.. как 200 км от Москвы и без антены... понял, что на самом деле и тут звук "плавает"... только в ней заранее урезаны все высокие... так что помимо всего проблема координально решена не была и тут..
звонят: привезли еще одну бошку вам... приезжаю... ставят...
и тут еще до выезда я вспоминаю что забыл диск в старом, а они не вынули, прошу отдать... они на глазах у меня подключают старую (вторую бошку) и вынимают диск... я смотрю, а третья бошка- бу... как и вторая... с кучей потеростей в технологических местах, которые ездят по салазкам...
но молчу пока... выезжаю с третьей бошкой и.... (барабанная дробь) полное Г.... хуже чем предыдущие две вместе взятые... мало того что просто радио из-за шумов слушать енвозможно, так опять проявилась проблема с первой головы- плавает высокочастотная составляющая... покатался я полчасика по москве и обратно в Галф...
позвали мастера по гарантии, который с ходу был очень борз и заявил сразу: мол, какой вы привередливый и очень борзый (они это мне)... мол, все вас не устраивает...
я обьясняю- меня не устраивает то что не работает... то что бошка воспроизводит никак кроме как шума назвать нельзя...
в общем уговорил я его прокатится со мной... катал его по пробкам минут 40... он слушал радио... и в общем то вместе с попытками отмазаться: типа плохое вещание и т.п. он все же согласился со мной- что это не дело...
однако, сказал- нам Рольф присылает то- что присылает и присыает он скорее всего починенные бу (то есть те самые, которые у кого то сняты и что то с ними сделано)... я сказал- меня это мало интересует- пишите, звоните, но я требую замены бошки на полностью адекватно работающее тело... он взял тайм аут для выяснения... с его слов "новые аппараты" никто не поставляет, т.к. по гарантии они должны просто отремонтировать... и дефект "плавающего звука и плохого приема" не подпадает под гарантию вообще впринципе... и типа они делают одолжение- что вообще разбираются с этой ситтуацией...
занавес...
пы.сы. в итоге поставили обратно мою старую бошку (ту, с которой моя тачка продавалась) и я после последних двух просто ацки наслаждаюсь (без сарказма) качеством безупречного приема, хоть и с плавающими высокими частотами....

ЧО ДЕЛАТЬ? КАК ЖИТЬ? КОМУ ПИСАТЬ? ЧТО И У КОГО ЕЩЕ ТРЕБОВАТЬ?
Storm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2010, 21:47   #1183
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
Продолжаю свое повествование... грустное...
покатался с тех пор с замененной головой... ужас... радио- ацтой.. как 200 км от Москвы и без антены... понял, что на самом деле и тут звук "плавает"... только в ней заранее урезаны все высокие... так что помимо всего проблема координально решена не была и тут..
звонят: привезли еще одну бошку вам... приезжаю... ставят...
и тут еще до выезда я вспоминаю что забыл диск в старом, а они не вынули, прошу отдать... они на глазах у меня подключают старую (вторую бошку) и вынимают диск... я смотрю, а третья бошка- бу... как и вторая... с кучей потеростей в технологических местах, которые ездят по салазкам...
но молчу пока... выезжаю с третьей бошкой и.... (барабанная дробь) полное Г.... хуже чем предыдущие две вместе взятые... мало того что просто радио из-за шумов слушать енвозможно, так опять проявилась проблема с первой головы- плавает высокочастотная составляющая... покатался я полчасика по москве и обратно в Галф...
позвали мастера по гарантии, который с ходу был очень борз и заявил сразу: мол, какой вы привередливый и очень борзый (они это мне)... мол, все вас не устраивает...
я обьясняю- меня не устраивает то что не работает... то что бошка воспроизводит никак кроме как шума назвать нельзя...
в общем уговорил я его прокатится со мной... катал его по пробкам минут 40... он слушал радио... и в общем то вместе с попытками отмазаться: типа плохое вещание и т.п. он все же согласился со мной- что это не дело...
однако, сказал- нам Рольф присылает то- что присылает и присыает он скорее всего починенные бу (то есть те самые, которые у кого то сняты и что то с ними сделано)... я сказал- меня это мало интересует- пишите, звоните, но я требую замены бошки на полностью адекватно работающее тело... он взял тайм аут для выяснения... с его слов "новые аппараты" никто не поставляет, т.к. по гарантии они должны просто отремонтировать... и дефект "плавающего звука и плохого приема" не подпадает под гарантию вообще впринципе... и типа они делают одолжение- что вообще разбираются с этой ситтуацией...
занавес...
пы.сы. в итоге поставили обратно мою старую бошку (ту, с которой моя тачка продавалась) и я после последних двух просто ацки наслаждаюсь (без сарказма) качеством безупречного приема, хоть и с плавающими высокими частотами....

ЧО ДЕЛАТЬ? КАК ЖИТЬ? КОМУ ПИСАТЬ? ЧТО И У КОГО ЕЩЕ ТРЕБОВАТЬ?
Обрати внимание, все у кого меняли и нет проблем, например у меня, делали это в рольфе-центр. Может правда Рольф сливает старье субдилерам ?
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 00:11   #1184
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

похоже проблема с плохим радио присутствует и на новых MMCS - я заметил что настраивал с пяток станций в диапазоне FM1, а сейчас они включаются с шипением даже в центре Москвы. А те станции, что вроде бы работают нормально, бывает частенько как-бы заикаются - т.е. на мгновение пропадает кусок звука.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 12:02   #1185
Storm
Житель Клуба
 
Аватар для Storm
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Обрати внимание, все у кого меняли и нет проблем, например у меня, делали это в рольфе-центр. Может правда Рольф сливает старье субдилерам ?
а тебе в итоге поменяли на новую или на отремонтированную?
Storm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам новую панель штатной магнитолы для XL Kseniya-ksy XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 1 21.11.2009 16:25
плохой прием сигнала на штатной магнитоле Pol_R Outlander XL - Отзывы 1 29.06.2008 15:18

Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU