Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2007, 01:28   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Штатный радиоприемник Outlander XL имеет ряд дефектов, выражающихся в следующем:
  1. Пропадание высокочастотной составляющей звука
  2. Появление надписи WAIT или SEARCH при переключении на станцию
  3. Наличие посторонних звуков или шумов (оч.редко)
Некоторые особенности, связанные с функционированием RDS, например
  • Самопроизвольное переключение со станции на станцию (TP-S и PTY)
  • Самопроизвольная коррекция часов (CT)
  • Ухудшение поиска частот (AF)
Дефектами не являются, а устраняются переключением соотв. установок в положение OFF меню настройки (нажатие и удержание правого круглого регулятора на панели)

C 01 декабря 2009 года производится замена головного устройства на станциях ОД >>>

Как поступать, если на техстанции ОД "делают круглые глаза" или "не в курсе" или "не считают WAIT проблемой, существенной для рассмотрения": >>>

Номер информационного бюллетеня о замене: ТЕХ-09-005 (его можно называть инженерам по гарантии у Вашего ОД)
Решение проблемы на Lancer клубе - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 17.05.2010 в 11:35. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 19:20   #1186
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 180
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Я вроде слышал что на новых XL 2010 года те же проблемы... или я ошибаюсь ?
А если и на новых машинах таже песня - то и смысла в замене головы на такую же новую (присланную из японии) проблемы не решит....

Я менял "голову" в Рольф Диамант ( ранее уже писал об этом) - мастер так же сказал что замена идет на перепрошитые (где то в Подмосковье - видимо договорились с каким нить радиозаводиком) . После замены настроил станции которые рабо более менее прилично - например Финам - ловится очень хорошо .... а вот Европа плюс и Дфм конечно играют - но на "четверочку" - но все же лучше чем было ...или уже привык.
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 00:30   #1187
BuKTOPOBu4
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: XL два и четыре интенс
Сообщений: 94
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от BuKTOPOBu4 Посмотреть сообщение
Отпираться не стали, о проблеме слышали, сказали сфотографируют номер и если есть в базе то заменят. Записался на 11 июня в Рольф-Карлайн.
11 июня , после диагностики случилось https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=27026
По этому руки не доходили заниматься этим вопросом....Видимо не только у меня не доходили руки....Рольф-К совсем забыл про меня, - Надо напомнить .... звоню в начале июля....напоминаю о себе, говорят все хорошо!, мастер вам перезвонит, и все расскажет ..... причем тот-же мастер приемщик, который работал в день Х.
Прошла неделя, 8 июля...никто не перезвонил...
BuKTOPOBu4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:03   #1188
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

У меня машина 2010 года. Проблем с появлением "ждите" нет, частоты похоже на плавают.
Но не без косяков. Есть пропадание трансляции радио. Т.е. в процессе звучания вдруг провал на секунду (тишина). Как потеря волны, наверное.
Других косяков пока не выявлено.
На ТО-0 скажу...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 13:02   #1189
Andre
Бывалый
 
Аватар для Andre
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Расскажу свою историю по замене ГУ. Прочитав на форуме, что ОД начали замену штатных магнитол, я в июне при прохождении очередного ТО в "Рольф-Восток", обратился также по поводу плохого приема сигнала радиостанций и некорректной работы штатной магнитолы. Мастером было оформлено требование на безвозмездное устранение недостатка автомобиля в период гарантийного срока его эксплуатации. Через 10 дней отзвонили, приезжай говорят, заменим. По дороге на дачу заехал, за 40 мин. поменяли магнитолу и модуль HADS FREE. Еду, настраиваю разные станции, при переключении со станции на станцию надпись "WAIT" перестала появляться, но .... на некоторых станциях появилось шипение и звучание, субъективно, стало хуже, как-то приглушеннее что-ли. Но и это ещё, как оказалось, не всё...Стал загружать любимые диски и тут оказывается, что вместо магнитолы на шесть CD мне воткнули устройство на один диск. На следующий день повторно обратился к диллеру, где при мне за 10 мин. инженер по гарантии снял "модифицированную" магнитолу и установил обратно мою родную, с обещаниями быстро разобраться с возникшей ошибкой. Однако с тех пор прошло уже больше месяца, а от них "ни слуху ни духу"....может быть оно и к лучшему. Двухдневный опыт эксплуатации "модифицированного" устройства, честно признаюсь, меня не порадовал.
Andre вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.08.2010, 15:43   #1190
Валерыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Валерыч
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Обрати внимание, все у кого меняли и нет проблем, например у меня, делали это в рольфе-центр. Может правда Рольф сливает старье субдилерам ?
Я менял ГУ и модуль Hands Free в Рольф-Юг. Заменили без каких-либо вопросов. Надпись WAIT больше не появляется, претензий нет.
Радио иногда не стабильно ловит (шумы появляются), но это скорее проблема антенны.
Валерыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 00:17   #1191
сомневающийся
Опытный
 
Имя: Сомневающийся
Авто: рысак колесный
Сообщений: 52
По умолчанию замена по гарантии магнитолы

ребята!
прошу пояснить если кто знает.
сегодня на сервисе возник вопрос, что если и будут менять по гарантии магнитолу, то только на отремонтированное б/у. возможно ли такое? и как в этом случае поступить. других вариантов мастер приемщик из рольфа не предложил.
по факту сейчас три проблемы с магнитолой:
1. звук пропадает
2. сигнал пропадает и пишет на информационном табло "поиск"
3. при управлении звуком с руля, то громкости кнопки не пашут, то гарнитура врубается.
сомневающийся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 09:51   #1192
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: замена по гарантии магнитолы

XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Проблема с регулировкой громкости на руле!

and пользуйтесь поиском.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2010, 12:06   #1193
yuborisov
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Подскажите мне пожалуйста. Решение проблемы есть некачественного приема радио штатной магнитолы кроме гарантийки? Для меня гарантия это уже не актуально. Может чевонибуть перепаять или позвонить туда где все сделают? Заранее, благодарен Вам.
yuborisov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 23:26   #1194
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от yuborisov Посмотреть сообщение
Подскажите мне пожалуйста. Решение проблемы есть некачественного приема радио штатной магнитолы кроме гарантийки? Для меня гарантия это уже не актуально. Может чевонибуть перепаять или позвонить туда где все сделают? Заранее, благодарен Вам.
ну так в теме решения есть( конечно, если её читать)!!

Может они и не 100%-ые , но работают. По крайней мере, я этот вопрос для себя закрыл.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 23:35   #1195
Asim
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

А как поступать если у меня в штатной магнитоле WAIT появляется при включении CD диска, при сканировании каналов не находит ни одного, звук в обоих случаях отсутствует, при этом если авто завести начинают мигать часы и органы управления магнитолы не действуют.
Asim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 23:42   #1196
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

эт брак
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 00:37   #1197
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
похоже проблема с плохим радио присутствует и на новых MMCS - я заметил что настраивал с пяток станций в диапазоне FM1, а сейчас они включаются с шипением даже в центре Москвы. А те станции, что вроде бы работают нормально, бывает частенько как-бы заикаются - т.е. на мгновение пропадает кусок звука.
Попробуй AF и PTY выключить. Скорее всего дело в этом.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 11:07   #1198
nik00
Житель Клуба
 
Аватар для nik00
 
Имя: Игорь
Авто: С Сrosser 2.4CWT
Сообщений: 131
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

А менял ктонить штатную антенну на что-нибудь другое? Если есть опыт напишите.
nik00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 00:32   #1199
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

+1, есть опыт такой у кого? Первый раз встречаю такое убогое качество ловли сигнала радио.
Никаких wait нет, просто бесит затупы радио. Сперва вообще было ощущение что диск заело на проигрывание, потом вспоминал что радио играет.
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:26   #1200
il.84
Опытный
 
Аватар для il.84
 
Авто: Lancer 9 --->opel astra ---> XL 2.4 2008г.
Сообщений: 91
По умолчанию Re: XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Купил Б.у. машинку. Все функции в магнитоле поставил в положение OFF. станции не перескакивают WAIT не высвечивается но на некоторых станциях есть переодическое шипение (например 105,2 / 101,2). Гарантия заканчивается в июне.
Подскажите подпадет ли мое ГУ с такими проблемами под гарантию ?
Спс.
il.84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам новую панель штатной магнитолы для XL Kseniya-ksy XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 1 21.11.2009 16:25
плохой прием сигнала на штатной магнитоле Pol_R Outlander XL - Отзывы 1 29.06.2008 15:18

Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU