Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2008, 12:32   #346
Алексей Викторович
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.

На предидущей машине ксенон ставил сам, сложностей никаких нет (если руки из правильно места растут ). Разница по цене комплекта ксенона зависит от производителя (не принципиально), размера блоков розжига и все. Ксеноновая лампа представляет из себя стеклянную колбочку с газом (самим ксеноном) и проволочкой вдоль колбы снаружи. Конструкция лампы предполагает исключение ее перегорания в принципе. Со временем ксеноновая лампа тускнеет (года через три). Штатно ксенон устанавливается в линзованную оптику с фароомывателем. Так что если кто увидит ксенон без таковых - это колхоз. Делается это из-за того, что на обычной фаре при попадании на нее грязи, она (грязь) играет роль дополнительного рассеивателя, в результате чего слепятся встречные водители. Приемушщества ксенона ощутил сразу. Дорожную разметку и знаки стало видно намного дальше и лучше, даже в темноте и в сырую погоду. На дальний свет ксенон ставить нет смысла, кроме случаев, когда имеют место быть частые поездки по трассам в ночное время. Тем более, что на Ауте стоят отдельные лампы не ближний и дальний. Также ксенон отличается температурой цвета (измеряется в Кельвинах) от обычного желтоватого (очень не популярного) 2000 К до небесно-синего 12000 К. Самый популярный 6000 - 8000 К (почти белый цвет). В цене отличий нет. В предидущей машине стоял корейский ксенон. Цена вопроса 3500 наших деревянных (в Москве можно найти даже дешевле). Дорогой ксенон ставить нет смысла, всего лишь доплата за имидж фирмы его выпускающей. А для установки блоков розжига в Ауте места хлам. Всем удачи на дорогах.
Алексей Викторович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 00:09   #347
HiJacker
Житель Клуба
 
Аватар для HiJacker
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 403
По умолчанию Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.

[Цитата]На предидущей машине ксенон ставил сам, сложностей никаких нет (если руки из правильно места растут ).
Штатно ксенон устанавливается в линзованную оптику с фароомывателем. Так что если кто увидит ксенон без таковых - это колхоз. [/quote]

Получается что на предыдущей машине у Вас был "колзоз".

Ну это так, к слову)))

По существу вопрос:

Я вот взял Аут, оказался ксенон в линзах ближнего света и в противотуманных фарах, омывателей фар - нет. Выходит, что предыдущий хозяин ставил ксенон НЕ штатно. Машине 3 года. давно ли стоит ксенон - не знаю. Так как понять но в полную силу светит, или может уже потускнел?
HiJacker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 23:30   #348
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.

[quote=HiJacker;294906
Я вот взял Аут, оказался ксенон в линзах ближнего света и в противотуманных фарах, омывателей фар - нет. Выходит, что предыдущий хозяин ставил ксенон НЕ штатно. Машине 3 года. давно ли стоит ксенон - не знаю. Так как понять но в полную силу светит, или может уже потускнел?[/quote]
На послерестайлинговых аутах штатно идет линза на ближний свет. А в официальных поставках, штатно на него ксенон не ставился. Если на рольфовском ауте1 установлен ксенон - это колхоз.
Что еще характерно: большинство владельцев аиртреков утверждают, что у них штатный ксенон, при этом у них нет ни омывателей, ни линз. Т.е. в пакемонии более мягкие правила к установке ксенона?
А срок службы ксенона можно вычислить по дате производства блоков розжига (должен быть какой-нибудь лейбл) и подтвердить , что ксенон произведен уже после продажи машины.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 21:20   #349
Artemix
Житель Клуба
 
Аватар для Artemix
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.

У меня былии ксяноны 5000 к ... честно ... ГАМНО...
поставил Philips VisualPlus +50% комплект H1 светит лучше чем ксенон, и к ксенону возвращатся не собираюсь ...
Artemix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 21:49   #350
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.

ксяноны ставятцо в правильны ксяноновые фары-однозначно камрад!, остальное колхоз!
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 20:54   #351
Доцент-1
Старожил Клуба
 
Аватар для Доцент-1
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 585
По умолчанию Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.

Цитата:
Сообщение от Artemix Посмотреть сообщение
У меня былии ксяноны 5000 к ... честно ... ГАМНО...
поставил Philips VisualPlus +50% комплект H1 светит лучше чем ксенон, и к ксенону возвращатся не собираюсь ...
У меня тоже такие лампочки стоят. Свет-супер!
Доцент-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 21:04   #352
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.

И как долго они у вас светят? Читал на других ресурсах что максимум на пол года хватает.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 17:56   #353
сергей.к
Старожил Клуба
 
Аватар для сергей.к
 
Авто: Outlander 2.4 4wd . Outback 3.0 4wd
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.

я вот пиаа поставил 4000кельвин , доволен , свет супер
сергей.к вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 21:17   #354
Доцент-1
Старожил Клуба
 
Аватар для Доцент-1
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 585
По умолчанию Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
И как долго они у вас светят? Читал на других ресурсах что максимум на пол года хватает.
Лампочки менялись в августе. Светят посей день отлично.
Доцент-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:44   #355
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Ответ: Ксенон

Аут 2005 года,европеец,оптика раздельная - линза в ближнем,ПТФ - прямоуголные.Поставил ксенон 6000К в ближний - лампы Н1(примерял разные - без вариантов,а эти самые подходящие),но плотно не вставить - вырезал прокладку из крышки от МЕНТОС,баночка такая с жвачкой,подогнуль немного проволочку и в результате только на сильных кочках небольшое подрагивание.
В противотуманки(ПТФ) сегодня поставил (долго думал,но желый свет,подколы друзей и цена вопроса добили)комплект ILL TRADE температура 6000К лампа НВ4.Комплект стоил 3400р.За установку просили 1500р. и 99% то,что прийдется снимать бампер(испугался,но решил попробовать сам).Вот результат:
1.Загнал на яму,снял защиту двигателя(легко,т.к. недавно масло менял и все смазал,но народ срывает болты)
2.Снял "грязевики" пластиковые с обеих сторон
3.Блоки розжига прикрепил двумя саморезами к лонжеронам(параллельно защите двигателя)
4.Присоединил все провода
5.Пластиковыми хомутами отбортовал
6.Собрал все в обратном порядке.
P.S.Сначала не хотели работать - оказалось не та полярность: перевернул провод на входе к блоку и замотал папу-маму изолентой(чтобы не разъединились))-все заработало.Начал с левой стороны по ходу движения,оказалось,с самой сложной(там радиатор климата).Правая быстрее.Время затратил около 3-х часов.БАМПЕР СНИМАТЬ НЕ НАДО.Делал все один.Кому будут интересны подробности еще подробнее - пишите,обязательно подскажу.РЕЗУЛЬТАТОМ ДОВОЛЕН!!!!!СОВСЕМ ДРУГАЯ МАШИНА!!!!СМОТРИТСЯ СОЛИДНЕЕ!!!!ПОВЕРЬТЕ!!!

Валик69 добавил 25.01.2009 в 22:49
Кольцо вырезал из крышки от баночки с жвачкой МЕНТОС(и режется хорошо и в меру жесткое).Держит отлично!!!Подрагивает только на сильных кочках.А пуговицы...ты крут!!!КАК ЦЕНТР ВЫРЕЗАТЬ???

Последний раз редактировалось Валик69; 25.01.2009 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 11:04   #356
RoNiS
Житель Клуба
 
Аватар для RoNiS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Ксенон

Ксенон 5000К (ближний в линзе), 5000К (ПТФ в линзе)


RoNiS добавил 27.01.2009 в 11:04


RoNiS добавил 27.01.2009 в 11:05


RoNiS добавил 27.01.2009 в 11:07

Последний раз редактировалось RoNiS; 27.01.2009 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
RoNiS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 23:30   #357
Петров Владимир Иванович
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Ксенон

Поставил ксенон в ближний свет 6000К (линза), и в галогенки , что в бампере 6000К.Супер, мне нравиться на глаза легче. А чтобы было красивее на подфарники вместо обычных лампочек , которые против ксенона светят желтым. поставил светодиоды белого цвета . Смотрится красивее.Осталось собраться силами и поставить ксенон в дальний свет.
Петров Владимир Иванович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:05   #358
IKC
Житель Клуба
 
Аватар для IKC
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Ксенон

Ну кто тут есть меня поздравить? Я СНЯЛ...да, именно снял ксенон. Был 4600 или 4700 (точно не помню) в ближний и ПТФ такой же.
Вернул обычные лампы. Allweather Plus.
Светит не так ядерно, конечно. Но я доволен. Я вернулся к цивилизации. Кто-б что не говорил о том, что ломы на дорогах это зубилы и перваки без света, фарами смотрящими в небо и синими писалками я больше даже номинально не с ними.
Коллеги, я вас уважаю и больше не слеплю.

Ну что...есть кто скажет что я сделал верно ?
IKC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2009, 18:17   #359
Artemix
Житель Клуба
 
Аватар для Artemix
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Ксенон

я тоже ездил на 5000 К ... как снял так лучше стало видно ... и не жалею ....
лампы поставил PHILIPS VISUAL PLUS (+50%) светят вообще хороше ....
так что ксянона гамно.... и гарят часто...
Artemix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 19:17   #360
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: Ксенон

Если ставить ксенон,то только чтобы линзы и автокоректор был.Если стоит 4000-4300 еще видно нормально,но если от 5000 и выше,то когда мокрая-черная дорога ксенон не помогает.
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Оптика. Биксенон или ксенон. Ваши советы Pavel Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 59 02.09.2010 22:08
Outlander. Оптика. Свето-диодная задняя оптика CAN-AM Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 61 09.07.2010 13:30
Outlander: Оптика. Задняя светодиодная оптика HiJacker Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 12 26.11.2009 01:07
Outlander: Оптика. Оптика перед/зад, стандарт/альтернатива AK-75 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 79 29.06.2007 14:02

Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU