Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 18:53   #301
mmc_dion
Житель Клуба
 
Аватар для mmc_dion
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,0 CVT / Dion 2,0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Просто это не мой вариант. А про шумку можете мне не рассказывать. Я полностью зашумил свой авто. Как был шумный, так и остался. Всё зависет только от резины, так как более тупорылой подвески найти сложно. Весь гул от шин идёт в салон. Ты хоть 30см шумоизоляции клади - пофиг.

Абсолютно Езжу на С4 и просто в восторге. В будущем буду основательнее подходить к выбору авто... Если даже за 750 тысяч можно купить комфортный авто, то скорее всего я просто тупанул при выборе кроссера в 2011 году... Хотя, в классе дешёвых кроссоверов комфортный разве что Х-треил. Но он такой стрёмный, что я к нему подходить боюсь.
Раньше вы были еще в большем восторге от кроссера)
https://out-club.ru/board/showpost.p...7&postcount=37
И кстати, в каком году вы перешли в разряд балаболов по части шумки и жесткости подвески?
mmc_dion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:09   #302
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

вообще, обычно автовладельцы всегда с теплотой вспоминают свои предыдущие машины.
Сергеевому С-кроссеру не повело. Не сошлись характерами. Надо ж так разочароваться в машине, что пускать слюни на Санта Фе.

ПС: когда обходил салоны в поисках машины, помнится на дизельные Санта Фе прошлого года давали скидки в 120 000 руб, но очередь как-то не выстраивалась.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:14   #303
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Просто все познается в сравнении. Сядьте после Аута в любой европейский автомобиль и вы оглохнете от тишины....
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:20   #304
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Просто все познается в сравнении. Сядьте после Аута в любой европейский автомобиль и вы оглохнете от тишины....
я пересел с Рено Сценик. Там шумоизоляция не хуже мерседосовской. Культурного шока до сих пор нет.
Я шум не слушаю, я музыку слушаю и собеседников.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:10   #305
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
...
---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:38 ----------


В какой глуши этот чел живет, или сколько лет этому тесту?
Есть с дизелем некоторые запары, типа летней/зимней солярки и некоторой осмотрительности при заправке, но в остальном ощущение, что чел пишет про машины конца прошлого века.
В Питере тот чел живет. С Амарок-форума. В принципе там по тексту понятно. По любому рассматриваю Амарок, только уже не в этом году .. Рулится отлично. Его даже "офисный планктон" покупает. Да и я на Амарок-форуме уже больше года. А "запары" с соляркой - это длинные, и особенные темы с форумов дизелистов. Это не смущает, народ ездит, радуется, требует только определенного подхода .. Но грабли все таки есть.
Основная проблема - зима, для меня не вопрос, как раз, имеется гараж. И не намечается больших зимних заездов. Мне самое то.
Единствееное что - с солярой не попасть .. и не перепутать - бензина не залить по привычке

А для себя в Out-III вижу все недостатки что вижу и в других машинах. На мицу никогда не смотрел вообще - ни достоинств не видел, ни дизайна ..
Вот нет у нас авто между кроссовером и пикапом - это главный недостаток! По грузоподъемности выбирать нечего. Все везут 5 пассажиров, и это максимальная грузоподьемность. 150-200 кг груза куда кинуть? Из-за них пикап покупать?
Обнаруживаю что у Out-III заявленная грузоподьемность - поболее, чем у конкурентов. Удивило. Тестим - ещё и комфортная коробка. Получается - ближе к моим потребностям. Вот и выбор.
Подвеска жестковата. Салон свои нюансы. Но это уже второй план .. Проверим - как выбор сработает. Проверим ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2013, 20:16   #306
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
я пересел с Рено Сценик. Там шумоизоляция не хуже мерседосовской. Культурного шока до сих пор нет.
Я шум не слушаю, я музыку слушаю и собеседников.
А теперь попробуйте вернуться в Сценик и сравнить.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:18   #307
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

v888v, При таких требованиях к авто я бы скорее паджеро спорт взял. Там грузоподъемность повыше чем в ауте и еще и вне дорожные качества на уровне. Правда салон убогий, но все необходимое в принципе есть. Аут как грузовичок постоянно использовать мне было бы жалко.
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:19   #308
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
А теперь попробуйте вернуться в Сценик и сравнить.
А надо?
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:31   #309
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
А надо?
Может и не надо, если вас и так все устраивает. Аут очень шумо- и вибронагруженный автомобиль. В дальней дороге очень утомляет, это признают все владельцы, ну может кроме совсем невосприимчивых
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:32   #310
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от mmc_dion Посмотреть сообщение
Раньше вы были еще в большем восторге от кроссера)
https://out-club.ru/board/showpost.p...7&postcount=37
И кстати, в каком году вы перешли в разряд балаболов по части шумки и жесткости подвески?
Просто это было недолгое умопомрачение. Сейчас сел в С4 и просто поражён тем, насколько машина может быть тихой и комфортной. Да она даже едет также Когда вижу, что влетаю в яму, то по привычки стискиваю зубы, а машина плавно её проезжает без стука в подвеске. Круто!

Здорово, что жене кроссер нравится... Хотя, мне тоже он нравится. Просто из двух авто, сейчас выбираю лучшее... У меня как-то резко произошла смена в мироощущение. Теперь для меня важен комфорт, а не динамика...

Хотя, как я и говорил, за 1,2 ляма я в 2011 году всё равно бы ничего не взял...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:36   #311
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
А теперь попробуйте вернуться в Сценик и сравнить.
Да хватит вам уже. Что вы зациклились на этой шумоизоляции? Нормальная она в ауте. Ездил я на лексусе RX 350 по Москве 3 месяца за рулем пока жил там. Ну потише он чем аут если окна закрыты и музыка выключена пожалуй. Ну может колеса по меньше слышно на асфальте. Что вы детей убаюкивать на скорости собрались в машине? Взрослые здоровые мужики а придирки ищете в ерунде какой-то. Машина на пол миллиона дороже а вы доказываете что она тише намного. Мне например за эту тишину работать пол года нужно. Если мне конечно эту разницу теща подкинула..впрочем вряд ли бы взял -пусть лучше себе зубы вставит. Не знаю как вам, но я за 4 года что-то не замечал что в XL мне шумно. Небось и в третьем ауте не оглохну.
Вон сегодня наблюдал как мужик вокруг китайского равика нового с монтировкой у моей работы бегал колдовал что-то так и не завелся, на эвакуаторе увезли.
Вот это недостаток машины. Когда тигуаны 1.4 пол жизни на сервисе проводят это недостаток.
Когда меган за гарантийный срок 5 раз ломался у меня это был недостаток.
Когда на мазде 6 съезжать с трассы опасно для жизни это недостаток.
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2013, 20:48   #312
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Может и не надо, если вас и так все устраивает. Аут очень шумо- и вибронагруженный автомобиль. В дальней дороге очень утомляет, это признают все владельцы, ну может кроме совсем невосприимчивых
ИМХО Высасывание проблемы из пальца. Я отнюдь не контуженный, но не ощущаю особого ддискомфорта. А уж дорожки под колесами те еще.

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:48 ----------

мне одному показалось что ода Ц-кроссеру похожа на оды Ц4!?
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:51   #313
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Когда вижу, что влетаю в яму, то по привычки стискиваю зубы, а машина плавно её проезжает без стука в подвеске.
Мой (и не только) предыдущий опыт показал, что чем мягче подвеска, тем быстрее она выходит из строя на наших дорогах. Ситуацию усугубляет снижение восприятия плохой дороги водителем, приводящее к менее аккуратной езде по колдобинам.

А как с этим у С4?
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2013, 20:52   #314
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
v888v, При таких требованиях к авто я бы скорее паджеро спорт взял. Там грузоподъемность повыше чем в ауте и еще и вне дорожные качества на уровне. Правда салон убогий, но все необходимое в принципе есть. Аут как грузовичок постоянно использовать мне было бы жалко.
Я про паджеро спорт отмечал - не влезла моя нога между рулем и педалью тормоза . К сожалению .. После того как менеджер (в салоне) увидел что нога не помещается удобно, вошел в положение предложил индивидуальную скидку (как раз перед новым годом) на паджеро.. Да за такую скидку, я ещё три раза тестил. Досадно - не то слово. Вы бы видели - где мы тестили! Там вообще ничего не проедет, не могу описать .. . Офф-роуда такого не видел нигде по видео. Представляете?! А нога все равно не влезла (досадная хохма). Руль то не регулируется ..
Собственно с этой досадной хохмы и начал рассматривать остальное в салоне ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:54   #315
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
вообще, обычно автовладельцы всегда с теплотой вспоминают свои предыдущие машины.
Я, например, что к бывшим, что к нынешним одинаково отношусь - адекватно. Если есть недостатки, значит они есть. Тем более они не могут не есть .
Что в предыдущих в машинах, что в нынешних.
А вообще, не зря говорят - все познается в сравнении. Ну и каждому по потребностям. Если проходимость важнее комфорта, то да, Аут хорош. Правда Хантер еще лучше. И дешевле.
Лично мне динамика и комфорт НАМНОГО важнее проходимости и размера. Другое дело, что с динамикой у кроссоверов вообще туго, особенно до полутора лямов. По пальцам одной руки пересчитать. После 1.5 лямов уже широкий выбор...
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU