Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2017, 22:13   #481
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от ALICE COOPER Посмотреть сообщение
В руководстве к авто написано какой бензин заливать.
А напомните, что именно написано в руководстве? Дословно?
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 06:35   #482
ALICE COOPER
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Хотя бы то, что есть версии с бензиновыми моторами и дизельная версия. Топливо для бензиновых версий с октановым числом не ниже 92 или 95. Не этилированное. И ни слова про газ.
В линейке пассатов б6 есть верстя 1.4 екофуел с завода идет с гбо и предназначен для испольщования метана. Официально такая версия в Россию не поставляется а ввозится частными лицами и потом перепродается т.к. проблемы с топливом и обслуживанием. Бак для бензина 30 литров.
ALICE COOPER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 06:54   #483
ALICE COOPER
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Вот из руководства.
Миниатюры
Screenshot_2017-03-29-06-50-34.jpg  
ALICE COOPER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 07:52   #484
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Отлично. Регламентирована минимальная граница октанового числа. У газа оно выше. То есть требования завода не нарушаются.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 08:01   #485
ALICE COOPER
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Написано бензин с октановым не ниже 95. Ключевое слово бензин. Про газ ни слова.
А то что вв ездеете на газу это ваша проблема. Не выполняете рекомендации завода.

Добавлено через 27 минут
https://m.zr.ru/content/articles/242...omika_dolzhna/

Добавлено через 28 минут
Это про бензометановый немецкий авто.
ALICE COOPER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 08:40   #486
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Ну так то в Вашем сообщении рекомендации не для пользователей, а для СТО.

На самом деле нелепый спор. Возможность эксплуатации на газу давно доказана практическим путем и дополнительного обоснования не требует. Мифы о вреде гбо давно стали именно мифами.

Пример Пассата с бензиновым баком на 30 литров не показателен. В мире производилось и производится заметное количество автомобилей, изначально предназначенных для езды на газу. Некоторые производители, как например БМВ в свое время, разрабатывали особый двигатель для этого. Некоторые - как например Рено, ставят ГБО без заметных доработок.

В Финляндии метановые заправки на каждом углу, а вот пропановых нет в принципе. А вот в западной Европе есть множество заправок, на которых бензин - просто дополнительный товар, ассортимент так сказать.

Мы тут просто продолжаем "колотить понты", а все человечество не стремаясь ставят ГБО на Гелентвагены, 570-е Лексусы и даже Майбахи. Лично заправлялся на соседней колонке с Порше с германскими номерами. Владелец Порше не выглядел закомплексованным уродом, считающим каждую копейку... )))

Установка и эксплуатация ГБО на личном транспорте не особо распространена разве что в США. Ну и в других странах, традиционно имеющих низкую стоимость топлива. А вот коммерческий транспорт с ГБО можно встретить наверное даже в Эмиратах.

Причем все эти автомобили не были с завода предназначены для эксплуатации на ГБО. Я повторюсь, хоть машины с ГБО и выпускаются заводами, но это капля в море по сравнению с тем количеством автомобилей, которые реально используют ГБО.

И вернусь к исторической правде. В СССР автомобили с ГБО выпускались уже в двадцатых годах. Конечно же это были грузовики, поскольку установка тогда была неимоверно громоздкой. Газ баллонный тогда был фантастикой и в качестве исходного топлива использовались обычные дрова. На какое то время потом от производства газовых машин отказались, но как только размеры оборудования стали адекватными и появилась возможность использовать баллонный газ - автопром немедленно стал выпускать автобусы и грузовики с ГБО. Причем эта картина наблюдалась тогда во всем мире. Во всем мире это и прижилось.

И еще. Большинство мифов о вреде ГБО в нашей стране сформировалось в 90-е годы. Прогресс в этой области тогда пытался не стоять на месте, но долгое время чудовищные польские поделки наводили ужас на наших автовладельцев. Итальянцы уже тогда делали достойное оборудование, но оно было дорогим и малораспространенным. Сейчас ситуация иная. Изменились системы впрыска бензина. Существенно шагнуло вперед газовое оборудование.

А мифы... Мифы остаются. Людям вообще скучно без мифов...
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2017, 21:05   #487
ALICE COOPER
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Да спор нелепый.
Конечно, владелец порше не закомплексованный урод. У него машина с двигателем, предназначенным для использования газа.
А у нас водитель внедорожника с бензиновым мотором, заправляющий в него газ-кроило.
Но вы не забывайте что при увеличении температуры (температура горения газа) увеличивается расширение металла, уменьшение зазоров. При нагреве металл иногда и плавится. А масло в двигатель какое вы заливаете? Для бензиновых двигателей. Температура горения у бенза и газа разные. И как там масло не коксуется?
Я ни кого не отговариваю ставить ГБО. Газа у нас много, но где машины. В европе да, бенз дорогой вот они там и выкручиваются доработками моторов.
Колхозьте и "кроите" дальше. Ломайте мифы. Удачи.
С уважением,

Последний раз редактировалось ALICE COOPER; 29.03.2017 в 21:12.
ALICE COOPER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 22:09   #488
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от ALICE COOPER Посмотреть сообщение
Да спор нелепый.
Конечно, владелец порше не закомплексованный урод. У него машина с двигателем, предназначенным для использования газа.
А у нас водитель внедорожника с бензиновым мотором, заправляющий в него газ-кроило.
Но вы не забывайте что при увеличении температуры (температура горения газа) увеличивается расширение металла, уменьшение зазоров. При нагреве металл иногда и плавится. А масло в двигатель какое вы заливаете? Для бензиновых двигателей. Температура горения у бенза и газа разные. И как там масло не коксуется?
Я ни кого не отговариваю ставить ГБО. Газа у нас много, но где машины. В европе да, бенз дорогой вот они там и выкручиваются доработками моторов.
Колхозьте и "кроите" дальше. Ломайте мифы. Удачи.
С уважением,
Газовый Порше? Можно ссылку на модель?

И почитайте​, заодно, что люди пишут:

Цитата:
Октановое число (ОЧ): чем выше октановое число, тем меньше детонационное воздействие на двигатель.

У газа октановое число много выше, чем у бензина. Это позволяет избавить двигатель от детонации и увеличить его мощность, за счёт увеличения степени сжатия двигателя.

В отличии от процессов сгорания бензиновой смеси, у газа более полное сгорание газовоздушной смеси. За счёт этого, имеющаяся масляная плёнка на цилиндрах (которая служит для их защиты) не смывается со стенок двигателя, а также уменьшается образование нагара в блоке, что в совокупности снижает изнашивание цилиндров и поршней двигателя.

При переходе двигателя автомобиля с жидкого топлива на газ, срок службы движка возрастает в 1,5-2 раза (согласно исследованиям газоприменения в автомобильной отрасли, выполненных ВНИИГАЗом, см. книгу: «Природный газ моторное топливо на транспорте», авторов И. Грищенко, Ю. Н. Васильев, Ф. Г. Гайнуллин, Л. С. Золотаревский).


Фактически, у двигателя автомобиля появляется «вторая жизнь». Это ответ на вопрос: «Что лучше для двигателя: газ или бензин?»

Кстати сказать, при работе автомобиля на газе, масло меньше «разжижается» и загрязняется, что позволяет менять его реже, а сам расход масла «на угар» снижается в среднем на 15%. Срок службы свечей зажигания увеличивается на 40% (до 85 тыс.км).
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 22:25   #489
ALICE COOPER
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

http://propan24.ru/articles/kakoj-ga...opan-ili-metan
Читайте что люди пишут. Обратите внимание на фразу "изначально приспособленные".
Так вы же писали:". Лично заправлялся на соседней колонке с Порше с германскими номерами. Владелец Порше не выглядел закомплексованным уродом, считающим каждую копейку".
Я думаю, что в порше тоже двигатель приспособлег для использования метана.
А если прочитать статейку то можно увидеть что температуры горения у метана и пропана разные.
Предлогаю закончить этот спор. Вы живете своими мифами, я своими.
ALICE COOPER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 16:19   #490
TapakaH
Вступаю в Клуб
 
Аватар для TapakaH
 
Имя: Максим
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от ALICE COOPER Посмотреть сообщение
http://propan24.ru/articles/kakoj-ga...opan-ili-metan
Читайте что люди пишут. Обратите внимание на фразу "изначально приспособленные".
Так вы же писали:". Лично заправлялся на соседней колонке с Порше с германскими номерами. Владелец Порше не выглядел закомплексованным уродом, считающим каждую копейку".
Я думаю, что в порше тоже двигатель приспособлен для использования метана.
А если прочитать статейку то можно увидеть что температуры горения у метана и пропана разные.
Предлогаю закончить этот спор. Вы живете своими мифами, я своими.
Никто и не спорит, и кстати не говорит Вам что делать, как впрочем и Вы не говорите пожалуйста (см. выше Вашу просьбу). Кстати к выше написанному отношусь, как к абсолютно частному Вашему мнению, как впрочем и эта статья, на которую Вы ссылаетесь является частным мнением автора статьи, со своими слово-оборотами и кстати без явного "научного нагнетания" - сухая статистика, хотя чего то сверх естественного или из ряда вон нового я не увидел абсолютно ничего. Тема обмусолена до дыр. Наверное, Вам просто завидно? Да?
TapakaH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 20:54   #491
ALICE COOPER
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Нет. Не завидно ни разу. Угробив кучу денег на ГБО а так же время и нервы по его регистрации вы будите доказывать, что экономите. Я могу содержать бензинового "бегемота" Вы-нет. Ибо кроите.
Считаю целесообразно прекратить переливать из пустого в порожнее.
Говорил же, Вы живете своими мифами, я - своими. И как бы вы тут не распинались я ГБО на свою машину не поставлю. Не знаю как Вы а я дорожу жизнями своей семьи и состоянием машины.
С уважением,
Будем жить!
ALICE COOPER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 20:58   #492
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Понятно. Просто денег на установку жалко... ))))

Я выше писал - я лично газ поставил из-за микроскопического бензобака. И тем самым добился пробега без остановок примерно в тысячу по трассе.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 22:01   #493
ALICE COOPER
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Не люблю тратить деньги на безделушки.
Ну, поставил. Добился. Молодец.
Пирожок можете взять на полочке.
ALICE COOPER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 22:52   #494
TapakaH
Вступаю в Клуб
 
Аватар для TapakaH
 
Имя: Максим
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от ALICE COOPER Посмотреть сообщение
Нет. Не завидно ни разу. Угробив кучу денег на ГБО а так же время и нервы по его регистрации вы будите доказывать, что экономите. Я могу содержать бензинового "бегемота" Вы-нет. Ибо кроите.
Считаю целесообразно прекратить переливать из пустого в порожнее.
Говорил же, Вы живете своими мифами, я - своими. И как бы вы тут не распинались я ГБО на свою машину не поставлю. Не знаю как Вы а я дорожу жизнями своей семьи и состоянием машины.
С уважением,
Будем жить!
Уважаю Ваше мнение, жить будем
TapakaH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2017, 14:02   #495
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Встретил на заправке первый спорт -6G72 с ГБО, поинтересовался пробегом,- говорит 200.000 на ГБО проехал, общий 360.000 без капиталки.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU