Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2008, 19:00   #1
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
Восклицание ЗАЯВКИ НА ПОИСК СЗЧ (КОДЫ, ЦЕНЫ, СОВМЕСТИМОСТИ)

Так как на нашем форуме частенько встаёт вопрос о том, какой номер носит та или иная СЗЧ (сменно-запасная часть), предлагаю организовать поиск несколько другим путём. Уважаемые форумчане: пишите в данной теме сообщения с содержанием:

Автомобиль ММС *****, номер кузова (или VIN для европейцев, австралиек, американок, ОАЭ и т.д.).

Интересуют следующие СЗЧ:
1. Ремень ГРМ - ;
2. Ролик натяжной ремня ГРМ - ...
и т.д.

dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2014, 07:42   #1141
Oxygenmv
Житель Клуба
 
Аватар для Oxygenmv
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 166
По умолчанию Re: AIRTREK. ЗАЯВКИ НА ПОИСК НОМЕРОВ ЗАПЧАСТЕЙ, СОВМЕСТИМОСТЕЙ И Т.Д.

Здравствуйте. Интересуют дубли пыльников задних приводов MMC Airtrek 2.0 4wd 2003год. CU2W-0402192.

По фрейму мне выдал оригиналы
Зад внешний MN 156838
Зад внутренний MN 156837
Oxygenmv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 12:35   #1142
Alexanders
Житель Клуба
 
Аватар для Alexanders
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S
Сообщений: 229
По умолчанию Re: AIRTREK. ЗАЯВКИ НА ПОИСК НОМЕРОВ ЗАПЧАСТЕЙ, СОВМЕСТИМОСТЕЙ И Т.Д.

Хотелось бы уточнить:
1. Датчик температуры ОЖ: MD 177572
Стоит рубалек, кто-нибудь брал заменители? Какой взять подешевле и чтобы работал нормально?

2. Свечи: MD372421 они же NGK 6503

3. Передние брызговики (понятно, что можно универсальные поискать, но может они уже по размеру сразу не сильно дорогие будут?)

И где вообще вы номера запчастей смотрите? Я на хонды прошлые смотрел на needet.ru, там был понятный, русский и иллюстрированный каталог. Но у них на мицу пока нету каталогов, пришлось пользоваться поиском по форуму, конкретных номеров не нашел, ссылки на каталоги не рабочие. Где берете номера?

Последний раз редактировалось Alexanders; 12.01.2014 в 12:55.
Alexanders вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 13:44   #1143
orange70
Житель Клуба
 
Аватар для orange70
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 241
По умолчанию Re: AIRTREK. ЗАЯВКИ НА ПОИСК НОМЕРОВ ЗАПЧАСТЕЙ, СОВМЕСТИМОСТЕЙ И Т.Д.

Цитата:
Сообщение от Oxygenmv Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Интересуют дубли пыльников задних приводов MMC Airtrek 2.0 4wd 2003год. CU2W-0402192.

По фрейму мне выдал оригиналы
Зад внешний MN 156838
Зад внутренний MN 156837
"Официальных" дублей не бывает.
Думаю, тут ситуация такая же как и с передними приводами: либо оригинал, либо методом подбора. Но как показывает практика - дубли долго не ходят, либо рвутся, либо просто слетают.
Так что, лучше разориться и поставить оригинал. Как говорится, "скупой платит дважды".

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alexanders Посмотреть сообщение
1. Датчик температуры ОЖ: MD 177572
Стоит рубалек, кто-нибудь брал заменители? Какой взять подешевле и чтобы работал нормально?
средняя цена дубликата +/-500руб, при цене оригинала +/-1000руб - думаю вывод очевиден - бери оригинал.

Цитата:
Сообщение от Alexanders Посмотреть сообщение
2. Свечи: MD372421 они же NGK 6503
в чем суть вопроса?

Цитата:
Сообщение от Alexanders Посмотреть сообщение
3. Передние брызговики (понятно, что можно универсальные поискать, но может они уже по размеру сразу не сильно дорогие будут?)
Ищи по разборам. Я себе летом брал комплект из 4шт, оригинальные, за 2000руб + доставка через ТК 200руб. Встают естественно идеально, в родные отверстия прикручиваются, повторяют все изгибы крыла, порогов, бампера и т.д.
Цена, мне кажется, более чем адекватная.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Alexanders Посмотреть сообщение
Где берете номера?
Ссылка на каталоги, как минимум, есть на сайте Амаямы.

Добавлено через 9 минут
А вообще, для начала желательно указать номер кузова !!!
Читайте первое сообщение темы.

Последний раз редактировалось orange70; 12.01.2014 в 13:55.
orange70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 14:03   #1144
Alexanders
Житель Клуба
 
Аватар для Alexanders
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S
Сообщений: 229
По умолчанию Re: AIRTREK. ЗАЯВКИ НА ПОИСК НОМЕРОВ ЗАПЧАСТЕЙ, СОВМЕСТИМОСТЕЙ И Т.Д.

Цитата:
Сообщение от orange70 Посмотреть сообщение
средняя цена дубликата +/-500руб, при цене оригинала +/-1000руб - думаю вывод очевиден - бери оригинал.
Окей.

Цитата:
в чем суть вопроса?
Уточнял номер свечей на GDI движок.

Цитата:
Ищи по разборам. Я себе летом брал комплект из 4шт, оригинальные, за 2000руб + доставка через ТК 200руб. Встают естественно идеально, в родные отверстия прикручиваются, повторяют все изгибы крыла, порогов, бампера и т.д.
Цена, мне кажется, более чем адекватная.
Да, цена норм. Буду искать передние только, задние есть.

Цитата:
Ссылка на каталоги, как минимум, есть на сайте Амаямы.
На амаяме был, там каталоги скажем так "лучше, чем ничего"

Цитата:
А вообще, для начала желательно указать номер кузова !!!
Читайте первое сообщение темы.
Исправился. Добавил в подпись.
Alexanders вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 14:34   #1145
orange70
Житель Клуба
 
Аватар для orange70
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 241
По умолчанию Re: AIRTREK. ЗАЯВКИ НА ПОИСК НОМЕРОВ ЗАПЧАСТЕЙ, СОВМЕСТИМОСТЕЙ И Т.Д.

Цитата:
Сообщение от Alexanders Посмотреть сообщение
Уточнял номер свечей на GDI движок.
все верно, у тебя NGK 6503. Подбор свечей на оф. сайте NGK выдает именно их.
orange70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 19:31   #1146
Oxygenmv
Житель Клуба
 
Аватар для Oxygenmv
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 166
По умолчанию Re: AIRTREK. ЗАЯВКИ НА ПОИСК НОМЕРОВ ЗАПЧАСТЕЙ, СОВМЕСТИМОСТЕЙ И Т.Д.

Цитата:
Сообщение от orange70 Посмотреть сообщение
"Официальных" дублей не бывает.
Думаю, тут ситуация такая же как и с передними приводами: либо оригинал, либо методом подбора. Но как показывает практика - дубли долго не ходят, либо рвутся, либо просто слетают.
Так что, лучше разориться и поставить оригинал. Как говорится, "скупой платит дважды".

авто в этом году 11 лет. в моих руках 7 год. За все время поменял один внутренний пыльник на переднем приводе (года 2 назад поставил мариуччи и забыл про него), теперь вот на заднем внутреннем дырдочка появилась.
Мало ли, может кто-то менял.
Что же, буду снимать и искать по магазинам.
Oxygenmv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:24   #1147
Furya
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 5
По умолчанию Re: AIRTREK. ЗАЯВКИ НА ПОИСК НОМЕРОВ ЗАПЧАСТЕЙ, СОВМЕСТИМОСТЕЙ И Т.Д.

Подскажите пожалуйста Номер линков на airtrek turbo они там же вроде разные?
и можно еще ремкомплект ДВС , и входят ли туда маслосъемные колпачки и поршневые кольца?
cu2w-0101480
Furya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:12   #1148
orange70
Житель Клуба
 
Аватар для orange70
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 241
По умолчанию Re: AIRTREK. ЗАЯВКИ НА ПОИСК НОМЕРОВ ЗАПЧАСТЕЙ, СОВМЕСТИМОСТЕЙ И Т.Д.

Цитата:
Сообщение от Furya Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста Номер линков на airtrek turbo они там же вроде разные?
и можно еще ремкомплект ДВС , и входят ли туда маслосъемные колпачки и поршневые кольца?
cu2w-0101480
передние линки - старый артикул MR319147 / новый артикул 4056A040 + втулки MR 476595
задние линки - старый артикул MR316368 / новый артикул 4056A015 + гайка MS440504, если не открутится.

А что планируется менять в ДВС?
Я, так понимаю, готового КИТа, включающего "всё и вся," не бывает. Нужно знать, либо что скажет моторист, либо что сами планируете поменять, а там уже смотреть по номерам.
Может конечно я и ошибаюсь...

з.ы. Мне, скоро, это только предстоит, перетрясать движку... но по предварительному заключению моториста - нужно комплект поршневых колец, комплект маслосъемных колпачков, комплект клапанов (под вопросом), комплект прокладок свечных колодцев, ну и прокладка клапанной крышки + возможно какие то сальники и т.д. - так скажем, вскрытие покажет )))
orange70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:38   #1149
Cezar62
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 117
По умолчанию Re: AIRTREK. ЗАЯВКИ НА ПОИСК НОМЕРОВ ЗАПЧАСТЕЙ, СОВМЕСТИМОСТЕЙ И Т.Д.

Друзья, такой вопрос. Аиртрек 2001г. CU4W 4G64 GDI 24V-S 4WD. Благодаря одному танкисту на Фокусе теперь в поисках следующих запчастей:
1). крыло переднее правое
2). бампер
3). правая блок-фара (ксенон)
4). подкрылок
5). противотуманка с поворотом

Все номера по каталогам в принципе нашел, но для поиска запчастей уточните пожалуйста некоторые моменты:
А). Одинаковые ли бамперы на разных версиях Аиртреков? В смысле CU2W и CU4W? Турботрек понятно, что другой.
Б). Фара с ксеноном и фара без ксенона имеют какие-нибудь принципиальные различия? Или можно лампочку переставить в другую фару и все? (сама фара цела, крепления поломаны)
В). Туманки (MR954401)на Аиртреках все имеют ксенон или нет? Спрашиваю потому что у меня ксенон в туманках.
Г). Подскажите пожалуйста где все вышеперечисленное можно поспрашивать? Сайты разборок например?
Cezar62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2014, 04:57   #1150
Furya
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 5
По умолчанию Re: AIRTREK. ЗАЯВКИ НА ПОИСК НОМЕРОВ ЗАПЧАСТЕЙ, СОВМЕСТИМОСТЕЙ И Т.Д.

Цитата:
Сообщение от orange70 Посмотреть сообщение
передние линки - старый артикул MR319147 / новый артикул 4056A040 + втулки MR 476595
задние линки - старый артикул MR316368 / новый артикул 4056A015 + гайка MS440504, если не открутится.

А что планируется менять в ДВС?
Я, так понимаю, готового КИТа, включающего "всё и вся," не бывает. Нужно знать, либо что скажет моторист, либо что сами планируете поменять, а там уже смотреть по номерам.
Может конечно я и ошибаюсь...

з.ы. Мне, скоро, это только предстоит, перетрясать движку... но по предварительному заключению моториста - нужно комплект поршневых колец, комплект маслосъемных колпачков, комплект клапанов (под вопросом), комплект прокладок свечных колодцев, ну и прокладка клапанной крышки + возможно какие то сальники и т.д. - так скажем, вскрытие покажет )))
спасибо, да я вот думаю поменять колпачки,кольца, прокладку свечных колодцев, ну вот думаю что еще поменять..

P.s А есть же разница у задних линков? левый правый? У меня линки которые.
Furya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 06:11   #1151
orange70
Житель Клуба
 
Аватар для orange70
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 241
По умолчанию Re: AIRTREK. ЗАЯВКИ НА ПОИСК НОМЕРОВ ЗАПЧАСТЕЙ, СОВМЕСТИМОСТЕЙ И Т.Д.

Цитата:
Сообщение от Furya Посмотреть сообщение
спасибо, да я вот думаю поменять колпачки,кольца, прокладку свечных колодцев, ну вот думаю что еще поменять..

P.s А есть же разница у задних линков? левый правый? У меня линки которые.
По ДВС:
А что тут думать то. Тут нужно либо самому разбираться и понимать что требует замены, либо обращаться к хорошему мотористу.

По Линкам:
Передний/задний - разные. Спереди - одного типа, сзади - другого. И по конструкции, и по внешнему виду. )
Левый/правый спереди (Левый/правый сзади) - разницы нет, они одинаковые. По крайней мере, должны быть, если никто там до вас не "кулибил" )))

p.s. для "спасибо" есть кнопочка внизу сообщения ))
orange70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2014, 06:46   #1152
Furya
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 5
По умолчанию Re: AIRTREK. ЗАЯВКИ НА ПОИСК НОМЕРОВ ЗАПЧАСТЕЙ, СОВМЕСТИМОСТЕЙ И Т.Д.

Цитата:
Сообщение от orange70 Посмотреть сообщение
По ДВС:
А что тут думать то. Тут нужно либо самому разбираться и понимать что требует замены, либо обращаться к хорошему мотористу.

По Линкам:
Передний/задний - разные. Спереди - одного типа, сзади - другого. И по конструкции, и по внешнему виду. )
Левый/правый спереди (Левый/правый сзади) - разницы нет, они одинаковые. По крайней мере, должны быть, если никто там до вас не "кулибил" )))

p.s. для "спасибо" есть кнопочка внизу сообщения ))
на сколько я смотрел по схеме сзади линки идут левые и правые. т.е повернуты по другому, или я ошибаюсь всетаки
Furya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 07:08   #1153
orange70
Житель Клуба
 
Аватар для orange70
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 241
По умолчанию Re: AIRTREK. ЗАЯВКИ НА ПОИСК НОМЕРОВ ЗАПЧАСТЕЙ, СОВМЕСТИМОСТЕЙ И Т.Д.

Цитата:
Сообщение от Furya Посмотреть сообщение
на сколько я смотрел по схеме сзади линки идут левые и правые. т.е повернуты по другому, или я ошибаюсь всетаки
Там НЕ зеркальная конструкция.
Линки одинаковые, просто они стоят повернутые на 180 градусов относительно друг друга.
Смотри приложенную схему из "букваря" по трекам.
Как видно по схеме, ухо для крепления линка на рычаге, расположено не по центру рычага, а смещено относительно оси симметрии.
Миниатюры
задняя.jpg  

Последний раз редактировалось orange70; 15.01.2014 в 07:14.
orange70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2014, 08:25   #1154
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: AIRTREK. ЗАЯВКИ НА ПОИСК НОМЕРОВ ЗАПЧАСТЕЙ, СОВМЕСТИМОСТЕЙ И Т.Д.

Цитата:
Сообщение от Cezar62 Посмотреть сообщение
Все номера по каталогам в принципе нашел, но для поиска запчастей уточните пожалуйста некоторые моменты:
А). Одинаковые ли бамперы на разных версиях Аиртреков? В смысле CU2W и CU4W? Турботрек понятно, что другой.
Б). Фара с ксеноном и фара без ксенона имеют какие-нибудь принципиальные различия? Или можно лампочку переставить в другую фару и все? (сама фара цела, крепления поломаны)
В). Туманки (MR954401)на Аиртреках все имеют ксенон или нет? Спрашиваю потому что у меня ксенон в туманках.
Г). Подскажите пожалуйста где все вышеперечисленное можно поспрашивать? Сайты разборок например?
А) одинаковые (кроме Спортгира, а-ля первый Аутлендер)
Б) В фаре с ксеноном есть еще корректор, разъемы и проводка на ближний свет разные. Если фара целая, можно крепления припаять.
В) в туманках на треках от роду ксенона не было (кто-то наколхозил, значит)
Г) ищи на разборах. Как вариант можно вообще всю морду на первый аут переделать, в т.ч. фары и капот (на форуме было где-то об этом)

Последний раз редактировалось lieuten; 15.01.2014 в 08:39. Причина: уточнение
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2014, 08:32   #1155
orange70
Житель Клуба
 
Аватар для orange70
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 241
По умолчанию Re: AIRTREK. ЗАЯВКИ НА ПОИСК НОМЕРОВ ЗАПЧАСТЕЙ, СОВМЕСТИМОСТЕЙ И Т.Д.

Цитата:
Сообщение от lieuten Посмотреть сообщение
А) одинаковые
если только не SportGear версия )
там другой бампер

Цитата:
Сообщение от lieuten Посмотреть сообщение
Г) ищи на разборах
самый правильный вариант. как правило все перечисленное без проблем можно найти на разборах.
orange70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заявки на поиск номеров запчастей, совместимостей и тп Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 1573 28.03.2024 18:41
Поиск запчастей lsd Outlander XL - Запчасти и ремонт 8 21.08.2012 22:08
поиск запчастей на Airtrek (б/у) mozg Airtrek. Агрегаты и иже с ними 24 15.06.2011 19:18

Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU