Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 10:17   #31
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Иммобилайзер, помогите с выбором =)

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
...
Как Вы должны понимать, чтобы угонщиком стать, нужно сначала установщиком побыть, чтобы понимать, что вообще делать нужно....
Золотые слова !
Я тут недавно переделывал за своими установщиками иммобилайзер и каково было мое удивление, когда я узнал, что эти "профессионалы" массу для цифрового реле пандекта взяли не под закрытым капотом, а протянули ее из салона, вместе с проводами концевика капота и сиреной . Я это расцениваю как подготовку к угону: достаточно было просто перерезать их жгут проводов, который шел под капот и сирена замолчит, и пандект уже не помешает!
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:04   #32
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Иммобилайзер, помогите с выбором =)

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Золотые слова !
Я тут недавно переделывал за своими установщиками иммобилайзер и каково было мое удивление, когда я узнал, что эти "профессионалы" массу для цифрового реле пандекта взяли не под закрытым капотом, а протянули ее из салона, вместе с проводами концевика капота и сиреной . Я это расцениваю как подготовку к угону: достаточно было просто перерезать их жгут проводов, который шел под капот и сирена замолчит, и пандект уже не помешает!
То, что провода на сирену выходят из салона это наоборот хорошо, потому что масса взятая в салоне проживет гораздо дольше - это раз, упрощается процесс монтажа - это два, и в любом случае провод на сирену идет от сигнализации и то, что масса там же будет никак не влияет на стойкость к взлому - это три.
А вот то, что касается реле блокировки тут да, ситуация может развиваться по другому направлению. Если происходит шунтирование датчиков, например, или используется НЗ реле.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 09:22   #33
Tus
Вступаю в Клуб
 
Имя: А
Авто: Outlander XL 2,4
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Иммобилайзер, помогите с выбором =)

После всего вышесказанного и ветки про сигналку появились следующие вопросы, прошу подсказать:

1. Замок на руль - какой поставить: Dragon или Гарант? И сколько занимает по времени установка?

2. Если не ставить защиту ЭБУ и диагн. разъема, то какой иммо лучше поставить, учитывая наличие одного обычно поставленного замка капота?

3. Имеет ли смысл дополнить имеющуюся уже простую сигналку антиграббером?

4. Можно ли построить иммо на базе Exellent Evo 3 и дополнить скрытой микроблокировкой? Чтобы может быть в последствии добавить ГСМ модуль, поменять простую сигналку или еще что-то добавить? И сколько это может стоить?

Спасибо!
Tus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 11:12   #34
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Иммобилайзер, помогите с выбором =)

Цитата:
Сообщение от Tus Посмотреть сообщение
1. Замок на руль - какой поставить: Dragon или Гарант? И сколько занимает по времени установка?
Я лично пользуюсь DRAGON.
По времени - примерно полчаса.

Цитата:
2. Если не ставить защиту ЭБУ и диагн. разъема, то какой иммо лучше поставить, учитывая наличие одного обычно поставленного замка капота?
Лучше вообще не ставить.
Но если очень хочется, я бы выбрал Эсконт или Собр Стигма.

Цитата:
3. Имеет ли смысл дополнить имеющуюся уже простую сигналку антиграббером?
Имеет.

Цитата:
4. Можно ли построить иммо на базе Exellent Evo 3 и дополнить скрытой микроблокировкой? Чтобы может быть в последствии добавить ГСМ модуль, поменять простую сигналку или еще что-то добавить? И сколько это может стоить?
Можно. Только я не понял, как можно поставить Экселлент, а потом поменять простую сигналку? Или я чего то не понимаю?
Ну не важно.
Даю ссылку: Экселлент.


С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 13:01   #35
Tus
Вступаю в Клуб
 
Имя: А
Авто: Outlander XL 2,4
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Иммобилайзер, помогите с выбором =)

Лучше вообще не ставить.
Но если очень хочется, я бы выбрал Эсконт или Собр Стигма.


Почему лучше не ставить?
Он же в любом случае будет выполнять свою функцию. Или же можно просто открыть капот вырвать блок иммо и он отключится?

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:01 ----------

Еще подскажите, пожалуйста, есть ли у вас Dragon на XL сейчас в наличии? Можно просто приехать и поставить или надо записываться?
Tus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 08:04   #36
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Иммобилайзер, помогите с выбором =)

Цитата:
Сообщение от Tus Посмотреть сообщение
Еще подскажите, пожалуйста, есть ли у вас Dragon на XL сейчас в наличии? Можно просто приехать и поставить или надо записываться?
Здравствуйте!
На данный момент есть. Купил один лишний.
Позвоните, договоримся о приезде, отложу специально для Вас.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 17:50   #37
Promo
Бывалый
 
Аватар для Promo
 
Имя: Денис
Авто: GT V6 3.0
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Иммобилайзер, помогите с выбором =)

Про Агент 3+ скажите чего плохого/хорошего? Думаю поставить на Аут XL в дополнение к безключевому доступу плюс электромеханический замок капота через модуль управления MS RL200. Как вообще Агент в плане установки и вмешательства в электрику авто? Много с ним проблем? Заранее благодарен за ответ.

ПС: Еще советуют датчик удара/наклона, но там надо спускаться к машине с меткой, если сработает, что не есть удобно.
Promo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 18:32   #38
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Иммобилайзер, помогите с выбором =)

Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
Про Агент 3+ скажите чего плохого/хорошего? Думаю поставить на Аут XL в дополнение к безключевому доступу плюс электромеханический замок капота через модуль управления MS RL200. Как вообще Агент в плане установки и вмешательства в электрику авто? Много с ним проблем? Заранее благодарен за ответ.
Данные иммобилайзеры не устанавливаем, но по описанию могу сказать, что функционировать на нормальном уровне это устройство должно.
Как минимум - используется частота 2,4 гГц, управление замком капота и реле блокировки по LAN, остается замками капота блокировку прикрыть.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 22:53   #39
Promo
Бывалый
 
Аватар для Promo
 
Имя: Денис
Авто: GT V6 3.0
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Иммобилайзер, помогите с выбором =)

Алексей, может от себя посоветуете комплекс на новый Аут? Автозапуск, думаю, не нужен. Хотелось бы таскать поменьше брелков всяких плюс чтобы вред машине по минимуму нанести при установке. Думал Пандору 3300 слэйв с замком капота или Призрака 710-го с вводом пина со штатных кнопок авто перед движением.
Promo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 09:55   #40
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Иммобилайзер, помогите с выбором =)

Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
Алексей, может от себя посоветуете комплекс на новый Аут? Автозапуск, думаю, не нужен. Хотелось бы таскать поменьше брелков всяких плюс чтобы вред машине по минимуму нанести при установке. Думал Пандору 3300 слэйв с замком капота или Призрака 710-го с вводом пина со штатных кнопок авто перед движением.
Здравствуйте!
Посоветовать, конечно, могу, вот только бюджет Вы не указали....

То, что сигнализация будет управляться от штатного брелока совершенно не значит, что ее не нужно подключать к проводке автомобиля - это раз, и то, что в системе имеется КАН-шина тоже не значит, что управление по шине возможно на конкретном автомобиле - это два. Ну и чем меньше причинен вред при установке, тем быстрее весь этот комплект снимется с автомобиля при угоне.
Поэтому, систему можно выбрать совершенно любую.
Я бы, например, из эконом-вариантов выбрал бы StarLine B62 Dialog.
В качестве иммобилайзера предлагаю Escont Corner Plus.
Два электромеханических замка капота с доработками и защита ЭБУ с переносом диагностического разъема.
Таким образом, иммобилайзер будет находиться под металлическим кожухом, равно как и блокировка двигателя, а дополнительной защитой будут служить замки капота. Сигнализация же в данном комплекте будет оповещать владельца о проникновении в авто и ударе по кузову.
При необходимости можно дополнить комплект замком рулевого вала.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 10:20   #41
Andy718
Житель Клуба
 
Аватар для Andy718
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Иммобилайзер, помогите с выбором =)

Алексей, а зачем куда-то переносить диагностический разъем если можно сменить пин код. Я понимаю что разъем нужен для прописки своего ключа угонщику и все.
Andy718 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 11:52   #42
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Иммобилайзер, помогите с выбором =)

Цитата:
Сообщение от Andy718 Посмотреть сообщение
Алексей, а зачем куда-то переносить диагностический разъем если можно сменить пин код. Я понимаю что разъем нужен для прописки своего ключа угонщику и все.
Я бы сказал - нужно сменить ПИН код.
А убрать разъем для того, что нечего по программированию лазить всем кому не надо, а сменен там ПИН или нет это второй вопрос.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:41   #43
Promo
Бывалый
 
Аватар для Promo
 
Имя: Денис
Авто: GT V6 3.0
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Иммобилайзер, помогите с выбором =)

Алексей, подскажите, а как пин-код менять?

Пока не могу понять, что мне нужно в плане защиты. У нас с угонами более-менее все в порядке. Тихо и спокойно. Но все же хочется создать хотя бы минимальное противодействие, чтобы угонщику перестала быть интересна данная машина. Думаю или метку поставить с замком капота или слэйв сигналку с вводом пина со штатных кнопок авто, или просто секретку с вводом пина со штатных кнопок. Плюс КАСКО...

ПС: Думаю в районе 1000$ можно потратить на комплекс защиты.
Promo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 13:42   #44
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Иммобилайзер, помогите с выбором =)

Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
Алексей, подскажите, а как пин-код менять?
Если речь о штатном ПИН, то необходимо обратиться к тем, кто может программировать ЭБУ. Среди одноклубников есть такие.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 10:01   #45
Tus
Вступаю в Клуб
 
Имя: А
Авто: Outlander XL 2,4
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Иммобилайзер, помогите с выбором =)

"А убрать разъем для того, что нечего по программированию лазить всем кому не надо"

Честно говоря, не понял тогда зачем вообще переделывать диагностический разъем? Он для чего-то нужен угонщикам?

Если мы уже, например, сменили пин и поставили защиту ЭБУ...
Tus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором akapros Outlander - Отзывы 9 04.01.2010 13:23

Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU