Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 17:17   #451
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Написано может быть много чего. С какого фига она сделана для бездорожья? Она не рамная даже...
Бугого:


Много информации тут: http://www.suzuki-club.ru/forum/avto...kartinkah.html

Цитата:
Полный привод и блокировка?
Клиренс - одна из самых важных вещей.
...
Я с братом
...
Гранд витара не проехала там, где проехал я...
...
Да, у меня потом на замену амортизаторы были, а у витары всё ок
...
ГВ - авто для города.
Поменьше фанатизма.
Если кто-то засел на SGV там, где кто-то проехал на другой машине, это не отменяет того факта, что Зузука по проходимости даст фору всем сегодняшним паркетникам.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 18:14   #452
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Ни кому она ничего не даст. Она не внедорожник ни разу...

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:09 ----------

Всё ранвно каждый из нас омстанется при своём мнение... Я видел на что способна (вернее не способна) ГВ. Она никакая по проходимости. ИМХО. Если её поднять, говорят ничего. Но до тех пор - она обычный паркетник...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 19:15   #453
Berhey
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Согласен с Сергеем, проходимости там маловато, и ГВ вряд ли даст фору Фрилу 2, а может и Х трейлу, хотя бы за счет геометрии (кстати клиренс на ГВ действительно не впечатляет)
Berhey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 19:30   #454
DEMON71
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: BMW X1
Сообщений: 44
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Мне кажется Grand Vitara вообще не очем… что в нем хорошого??? Багажник не большой.. жрет пипец… 2 литровый как мой 3.. Эргономика так себе.. внешне савок савком… ))) А главное у suzuki даже нормального обслуживания нет.. Просто офицальные дилеры, те которые и ладами торгуют.. и механики одни и теже обслуживают…
XL тоже немного не идеал машина, минусы… шумный (надо самому дорабатывать), грязные пороги вечно(мелочь), и конечно у меня пробег уже 55тыс и сделана шумка … вот при скорости больше 90 и с двумя пассажирами сзади пробивает подвеска.. меня это очень сильно достает… А в остальном.. мощный, красивый, экономичный в обслуживании.. за 55тыс плохих дорог.. все тип топ. 3 литра вообще сказка.
DEMON71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 19:41   #455
Berhey
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Не, внешне ГВ симпатяга, но вот ездовые качества г-но полное
Berhey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 15:31   #456
S.O.N.
Бывалый
 
Аватар для S.O.N.
 
Имя: .
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Как бывший Гранд Витаровод могу сказать следующее:
Гранд Витара (ГВ)- честная машина за приемлемые деньги. У меня была 2-х литровая с АКПП. Служила она мне верой и правдой. Да есть в ней, как говорится, свои тараканы. то там что то скрипит, то сверчок поселится в торпеде, то задняя дверь громыхает. По поводу расхода горючки скажу так - обжора. Если давить тапку и поджигать 140 - 150 то кушает просто отменно 15 - 16 литров, ну а если ездить по "пенсионному" то можно и в 7.5 на сотню уложиться, но при этом вообще никакой динамики. Такая же ерунда и в городе, в пробках те же 15 литров.
Но скажем так - каждый кулик хвалит свое болото. Сузуководы всегда будут хвалить свои авто, не смотря на то что куча недочетов в машине есть и они это постоянно на форуме мусолят, Фордоводы свои, а мы будем хвалить Ауты.
Кстати вышло так что сначала я хотел поменять ГВ 2-х литровую на 2.4 литра, но когда на мой вопрос - Как ГВ 2.4 по динамике отличается от ГВ 2.0 мне сказали что динамика появится, но так к 15 т.км. то желание как то сразу отпало ее покупать. А по скольку в семье появился малыш - требования к объему багажного отсека возросло. Вот Аут ХL оказался в самый раз. Плюсы Аута перечислять не буду, Вы и сами их знаете. А минусов пока не нашел... .
S.O.N. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2009, 14:44   #457
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Написано может быть много чего. С какого фига она сделана для бездорожья? Она не рамная даже... Полный привод и блокировка?
Клиренс - одна из самых важных вещей. Иначе зачем машины лифтуют? Если машина село на пузо, то ВСЁ!!! .
У СГВН есть раздаточная коробка с понижающей передачей, межосевой диф-л кулачковый (типа как у ГАз-66 межколесный) самоблокирующийся с возможностью принудительной блокировки. Трансмиссионно машина ближе к внедорожнику, чем к паркетнику.
Про клиренс не скажу - не мерил.
Но для проходимости машину надо специально готовить, причем любую. Из СГВН в принципе можно сделать вездеход, из Аута не получится в силу отсутствия внедорожного потенциала в конструкции.
ИМХО
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:11   #458
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Но для проходимости машину надо специально готовить, причем любую. Из СГВН в принципе можно сделать вездеход, из Аута не получится в силу отсутствия внедорожного потенциала в конструкции.
ИМХО
+1000 На раллийной резине и на УАЗ-е нечего в грязь суваться...

А вот клиренс у ГВ сводить на нет весь его внедорожный потенциал, потому и говорят, что ГВ машина не о чем.... вроде и внедорожник, а на небольшой колее даже без грязи сядет..

На ХЛ-е по крайней мере все честно советуют в г#вны не суваться...

Последний раз редактировалось Sergy; 22.09.2009 в 15:13. Причина: # - предупреждение!
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:09   #459
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
У СГВН есть раздаточная коробка с понижающей передачей, межосевой диф-л кулачковый (типа как у ГАз-66 межколесный) самоблокирующийся с возможностью принудительной блокировки. Трансмиссионно машина ближе к внедорожнику, чем к паркетнику.
Про клиренс не скажу - не мерил.
Но для проходимости машину надо специально готовить, причем любую. Из СГВН в принципе можно сделать вездеход, из Аута не получится в силу отсутствия внедорожного потенциала в конструкции.
ИМХО
Disa, всё правильно сказал. Я об этом и говорил. ГВ, если её делать для бездорожья имеет много плюсов по сравнению с ХЛ (например). НО! В стоке она никакая... Так тогда вопрос. Если вам нужен проходимец может лучше взять Л200? ну или паджеро спорт? Там лифтовать даже практически не надо. Резина туда М/Т прекрасно влезает даже более большого размера, чем сток. А уж если проставки поставить, то вообще вездеход... Нафиг тогда ГВ? Внешне машина красивая, а в остальном... ИМХО...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:44   #460
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Концерн Volkswagen (VW) ведет переговоры о покупке подразделений мотоциклов и внедорожников Suzuki. Соглашение по сделке может быть достигнуто уже в этом году, заявил высокопоставленный менеджер японской компании.

http://www.rbcdaily.ru/2009/09/22/world/432212


Ждем СГВ с лейблом VW
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 09:47   #461
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

На мой взгляд констр-ры при моделировании СГВН допустили распространенную ошибку: попытались поженить проходимость с управляемостью. В рез-те управляемость особо не улучшили, а проходимость значительно ухудшили.
Вышло не два, ни полтора.
Словом, противоречивая машина.
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:22   #462
Berhey
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

И очень медленная
Berhey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 21:33   #463
S.O.N.
Бывалый
 
Аватар для S.O.N.
 
Имя: .
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Berhey Посмотреть сообщение
И очень медленная
Если СГВН у Вас едет 140 км/ч то Вам достался заряженный мотор. Но как не странно Топикстартер выбрал именно Suzuki Grand Vitara
S.O.N. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 19:27   #464
Berhey
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

А кто такой Топикстартер?
Berhey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 19:59   #465
DimanOFF
Опытный
 
Аватар для DimanOFF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Проедет не проедет..вот развели флуд. И все почему то забыли что многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем......у меня был случай - мы на УАЗе по лесу прорывались (именно прорывались)...колея, грязь..сносит....думал кувыркнемся...а потом открывается полянка и на ней стоит.......ВАЗ 2112 и чуваки вокруг ходят...спрашиваем как и главное зачем сюда проехали...а они в ответ да так же по колее..краешком краешком, толкали пару раз..а зачем - да просто так - захотелось.

Многие тут присутствующие и с асфальта то раз в год съедут а беседуют так как будто являются заядлыми любителями бездорожья - так если это так то это и не СГВ и не XL и не Трейл и не Колеос......Каждый купил ту машину которая ему понравилась....
DimanOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TrailBlazer и Grand Cherokee провалили краш-тест Игорь_spb Автоновости 4 05.08.2008 17:49

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU