Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2010, 23:57   #16
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

Мне основной радиатор меняли когда он потек, холодить стал лучше, но не как раньше. А где там еще какой-то радиатор стоит? Может его надо почистить? Подскажите!
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 08:54   #17
AVT
Бывалый
 
Аватар для AVT
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

Цитата:
Сообщение от Stomatolog Посмотреть сообщение
Мне основной радиатор меняли когда он потек, холодить стал лучше, но не как раньше. А где там еще какой-то радиатор стоит? Может его надо почистить? Подскажите!
Радиаторов у нас 2. Который ближе к двигателю - это для двигателя, а следующий ближе к улице - кондиционера. Если будете промывать, обратите внимание на место под вентиляторами - там основная грязь.
AVT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 14:50   #18
zontik10
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

всем доброго дня. Подскажите можно гне-нить купить муфту компресора кондея не оригинальную и скока стоит. заранее спасибо
zontik10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 22:53   #19
sergey_al_sh
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

Всем доброго дня и работающего кондиционера.
У меня такая байда появилась в начале июля. Заметил, что во время движения из дефлекторов через некоторое время начинает идти теплый воздух, потом опять холодный и т.д. А за несколько дней до этого отец брал мою машину и сказал, что кондиционер вообще не включался пол дня, а потом заработал.
Как только я это сам заметил, подумал, фреону пипец (машина 2003г.) и поехал на СТО.
(Пока ехал специально держал руку около дефлектора- за 10 минут пару раз отключался).
На СТО подключили свою систему и сказали что фреон в норме. Замерили температуру на выходе из дефлекторов: +2 градуса. В общем, уехал ни с чем, кроме как душа спокойна за фреон. (Кстати денег не взяли).
Полез в интернет и так я оказался на этом форуме.
На всякий случай почистил радиатор. хотя двигатель не перегревался. Не помогло. Осталась последняя надежда- последовать совету MaxPols и убрать регулировочную шайбу.(Убедился, что на разъеме питание есть, а муфта не крутится). Заехал вчера на сервис, объяснил что нужно сделать и под моим чутким руководством шайба была удалена (кстати, она была одна). На подъемнике со снятием брони и отстегиванием всех кнопок пластмассовых кожухов это заняло около часа времени. После этого немного покатался по городу- проблем нет, ездил сегодня- проблем нет. Через два дня еду в Астраханскую область, надеюсь, проблем не будет.
sergey_al_sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2010, 10:43   #20
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

У меня почему то тоже всего одна шайба стояла...
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:09   #21
Grifon
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

У меня тоже одна шайба стояла 0.4 мм сегодня я её извлек. Теперь наслождаюсь работой кондея у меня на его наладку ушел год. Спасибо огромное 100% другая машина будет АУТ
Grifon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:34   #22
ДядяВася
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

MaxPolsу респект!!!проделал все тоже самое с шайбой(а до этого мыли радиатор,3 раза заправляли,полную диагностику кондея мутили-и нифига),а с шайбой-все сработало!!!)))спс!!!
ДядяВася вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 14:38   #23
Outlanded
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlanded
 
Имя: ******
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 596
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

Ребяты, могет кто-нить выставить хоть какие-то фотографии? Или ссылку на страницы английской инструкции?
Outlanded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:33   #24
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

Цитата:
Сообщение от Outlanded Посмотреть сообщение
Ребяты, могет кто-нить выставить хоть какие-то фотографии? Или ссылку на страницы английской инструкции?
Я бы выставил, но пока без гаража( Там открутить то один болт и снять муфту, ничего сложного)
У тебя же помоему работает все?)
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:54   #25
Outlanded
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlanded
 
Имя: ******
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 596
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

Жара выше 40 делает свое поганое дело, как-будто и не чистил испаритель. И радиатор я еще не промыл. =(
Outlanded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:46   #26
MaxPols
Житель Клуба
 
Аватар для MaxPols
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

Вопрос про периодичность включения выключения муфты ( щелканье)!? На днях катался на круизере 2010 года с автосалона она тоже туда сюда постоянно щелкает одно но, ее не слышно как у нас явные щелчки вот сейчас думаю что-нибудь нанести на поверхность дисков что-были тихие при включении, пришел к выводу что у нас все нормально вот если она не щелкает а включается и постоянно работает надо задуматься может датчик давления фреона кирдык, или еще что-нибудь посерьезней не хочется даже вслух произносить.
MaxPols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 17:24   #27
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

На новом цивике тайп-р, щелкает будь здоров. у нас намного тише
Кстати, сегодня заметил интересную особенность, правда на сплит-системе дома, когда внешний блок жарит солнце кондер холодит слабее, как только блок в тени холодит получше. Вот такие наблюдения, думаю в авто принцип такой же, т.е. если на улице +40 то конденсатор не успевает охладиться, а компрессор уже поднял давление, и муфта с вентиляторами отключается...
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2010, 17:33   #28
Outlanded
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlanded
 
Имя: ******
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 596
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

tt1488, я тоже такое заметил. Но на машине. Как заедешь в тень после более 40 градусов, то хочется сразу поменять направление дефлектора, как в морозильник попадаешь.
Outlanded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:58   #29
sergey_al_sh
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

Позади 2 недели и 3000 км при жаре до 40 градусов. Кондиционер работает как часы.
Кстати, находясь в кабине, я не слышу щелчка муфты, а только увеличение шума от работы вентиляторов. Это не двигаясь. А на ходу вообще ничего не чувствую, кроме падения мощности двигателя.
sergey_al_sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 19:35   #30
MaxPols
Житель Клуба
 
Аватар для MaxPols
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 182
Радость Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

Я очень рад за тех кому помог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MaxPols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Компрессор кондиционера. Ремонт и замена Алёшка Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 70 10.11.2019 09:31
Outlander. Свист кондиционера Демон Outlander - Эксплуатация и ремонт 54 23.07.2017 14:54
Outlander. Муфта кондиционера сильно шумит DSeva Outlander - Эксплуатация и ремонт 12 14.02.2016 00:36
Не щелкает муфта кондиционера, измерение и регулировка воздушного зазора puolokainen Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 13.07.2011 13:30
Электромуфта компрессора кондиционера ermoll Airtrek. Агрегаты и иже с ними 0 24.08.2010 12:54

Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU