Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2013, 20:57   #106
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Прокатились с супругой на Астре 1,4 турбо АКП. Показалось, что связка двигатель-коробка настроены лучше, чем у 1,6 турбо! Коробка меньше тупит, а разницы в динамике в городе не почувствовал. Видимо, ее и купим в ближайшее время.
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 08:36   #107
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от Stomatolog Посмотреть сообщение
Прокатились с супругой на Астре 1,4 турбо АКП. Показалось, что связка двигатель-коробка настроены лучше, чем у 1,6 турбо! Коробка меньше тупит, а разницы в динамике в городе не почувствовал. Видимо, ее и купим в ближайшее время.
Мне ни у кого из озвученых машин связка двигатель-КПП не понравились... Варик меня разбаловал...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 21:44   #108
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

турбо и варик - как небо и земля
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 09:22   #109
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
турбо и варик - как небо и земля
Причём здесь вообще турбо и варик? Как можно сравнивать двигатель и коробку? Я говорил про коробку. И не про тупое нажатие в пол, а про езду по городу и на трассе. Варик просто образец комфорта и адекватного переключения.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 22:17   #110
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Варик просто образец комфорта и адекватного переключения.
это не так. варик не умеет переключать. и он тупой, особенно на старте.
а вот образец быстрого и комфортного переключения - это АКПП на СХ-5. ни одного рывка. очень мягко и быстро. даже с 1 на 2 практически незаметно переключает. мне очень нравится.
к варику на Лансере Х и ХЛ не смог привыкнуть за 3 года.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 23:41   #111
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Да, варик туповат на старте. Это так. По впечатлениям та же Астра с турбо и автоматом разгоняется лучше Мурано, а фактически это совершенно не так.
Но и плавности и комфорта у варика не отнять. Хотя современные коробки типа восьмиступки на BMW вплотную подошли к варику, правда и "злобы" меньше стало чем на предыдущих автоматах.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 11:21   #112
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Как-то вы все категоричны слишком. От машины зависит больше, чем от типа АКПП. У Опеля, например, считается и подтверждается субъективными ощущениями, (хотя отсюда это мнение и сформировалось)), что АКПП туповаты по сравнению с тем же Ниссаном, при сравнении гидротрансформаторных АКПП. А то, что "варики туповаты", это, мне кажется, как раз в основном "субъективные" ощущения. (Как-то туманно написал..)
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 09:28   #113
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Да, варик туповат на старте. Это так. По впечатлениям та же Астра с турбо и автоматом разгоняется лучше Мурано, а фактически это совершенно не так.
Но и плавности и комфорта у варика не отнять. Хотя современные коробки типа восьмиступки на BMW вплотную подошли к варику, правда и "злобы" меньше стало чем на предыдущих автоматах.
Хз... На низах он отлично прёт если его "обучить". Когда активно езжу (что бывает ну ОЧЕНЬ редко), то он стартует отлично. Я после акуры с её наитупейшем автоматом просто не могу нарадоваться. только я нажму на газ - тут же машина едет.

Кстати, видимо ещё есть разные настройки варика на аутах. Когда делал шумку у одного из клубных мастеров, мы с ним прокатились на моей машине и он сказал, что она у меня стартует очень бодро - как после чипа у ежёика. И брат мой даже после таурега, сев в мой ситроен, заметил, что машина крайне чувствительна на нажатие газа и разгоняется шикарно. Он удивился, когда я ему сказал, что она разгоняется лишь за 11 секунд до 100.

Собственно и мои ощущения от ситроена в плане динамики крайне положительны. Очень бодро для "БЕЗОПАСНОЙ" езды. Для езды со светофоров - да не особо... Сейчас любая машина на ручке (утрирую, но, тем не менее) из 11 сек выезжает.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 10:02   #114
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Хм. Он прёт только по сравнению с Хондой ЦРВ или бензиновыми Хёндами. По сравнению с турбомотором на автомате, где максимальный момент уже на 1500 оборотах, а не на 4тыщах как у Аута, он уже ни фига не прёт.
Как говорится всё познается в сравнении и тут с Акурой случай не особо показательный, т.к. хондовские атмосферники любят, чтобы их крутили до отсечки, тогда они и переть начинают.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 11:05   #115
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Хм. Он прёт только по сравнению с Хондой ЦРВ или бензиновыми Хёндами. По сравнению с турбомотором на автомате, где максимальный момент уже на 1500 оборотах, а не на 4тыщах как у Аута, он уже ни фига не прёт.
Как говорится всё познается в сравнении и тут с Акурой случай не особо показательный, т.к. хондовские атмосферники любят, чтобы их крутили до отсечки, тогда они и переть начинают.
Я о другом. Я не о том, за сколько секунд та или иная машина разгонеться с 80 до 120 или в любой другой дисциплине. Я про то, как быстро машина среагирует на нажатие педали газа и насколько у тебя получается получать необходимый разгон от автомобиля. На акуре был огромнейший минус - автомат. Мало того, что он был тупой, так ещё и не надёжный. Акура разгонялась у меня за 8-8,5 секунд до 100... Но делала она это хорошо только в 1ом случае - когда жал в пол. Если же я нажимал педаль на 3/4, то машина либо могла начать разгоняться так, как буд-то в пол нажал, а могла, как буд-то педаль еле придовил... В итоге часто получалось, что я не получал от машины того разгона, который мне надо.

Я вот о чём... Понятно, что турбо астра будет чуть быстрее кроссера. Или что Ниссан ГТР быстрее астры...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 11:29   #116
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Эх не дали мне ГТР потестдрайвить когда Мурано покупал. А хотелось бы на такой машинке прокатиться.
А если по теме - согласен, вариатор - наиболее предсказуемая трансмиссия. Хотя современные 8ступки на БМВ тоже понравились. Но говорят иногда у них бывает при резких обгонах путаница в передачах, но я за пару тестдрайвов этого не заметил.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 11:34   #117
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Эх не дали мне ГТР потестдрайвить когда Мурано покупал. А хотелось бы на такой машинке прокатиться.
А если по теме - согласен, вариатор - наиболее предсказуемая трансмиссия. Хотя современные 8ступки на БМВ тоже понравились. Но говорят иногда у них бывает при резких обгонах путаница в передачах, но я за пару тестдрайвов этого не заметил.
Не, у БМВ может и хорошо работает. Но я имею в виду машины с КПП, которые есть в этой теме. И у С4, и у фокуса, и у астры автоматы работают не так как мне бы того хотелось... Особенно, после вариатора...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 11:51   #118
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Не знаю какой С4 тестил, но коробка Айсин довольно прилично работает, не без недостатоков, но вполне и вполне. Правда не уверен, что её ставят на С4, если только с топовыми движками.
На Астре тупит, у фокуса поменьше тупит, но тоже временами подтупливает пауэршифт.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 12:09   #119
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Не знаю какой С4 тестил, но коробка Айсин довольно прилично работает, не без недостатоков, но вполне и вполне. Правда не уверен, что её ставят на С4, если только с топовыми движками.
На Астре тупит, у фокуса поменьше тупит, но тоже временами подтупливает пауэршифт.
У С4 нет айсина. Это у ДС4... У С4 старый автомат (только чуть изменённый) с 4мя передачами УГ...

Пауэр шифт какой-то дёрганный на мой взгляд... Не в восторге...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:31   #120
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Всю тему не читал,но я бы цивик хэтч посмотрел....
Да и весной Гольф 7 в продаже будет.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU