Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2007, 07:10   #1
OLEG r66
Вступаю в Клуб
 
Авто: Пока тазик, хочу Аир!!!
Сообщений: 2
По умолчанию Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Кто что думает по поводу привода, какие + и -, что стоит брать тем кто только собирается покупать АУТ или АИР, или в скором будущем будет менять на машинку посвежее.

1. Какой тип привода предпочитаете и почему?
2. Делимся особенностями управления и спецификой поведения машины на том или ином приводе!
3. Особенности эксплуатации, в сложности ремонта и обслуживания?
4. Разница расхода у полного и моно привода?
OLEG r66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 11:41   #2
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

1. Полный,потому как интенсивность разгона у полного выше,устойчивость лучше,проходимость выше
2.На переднем приводе в повороте тебя обычно с него выносят передние ведущие...а на полном приводе происходит переброска момента на задние и проще войти в поворот.Преимущества зимой-неоспоримы.
3.А разницы особой нет!
4.Разница расхода кроется в литраже. Если 2-то 13-14 в среднем,2.4-14-16,2 турбо(как у меня)-18-20(98ого)
Вообще я турбой доволен...динамики-море,хрен догонишь и ещё бОльший хрен-обгонишь))
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 12:22   #3
Highlander
Житель Клуба
 
Аватар для Highlander
 
Имя: Борис
Авто: Outlander GT-SRX
Сообщений: 187
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
1. Полный,потому как интенсивность разгона у полного выше,устойчивость лучше,проходимость выше
2.На переднем приводе в повороте тебя обычно с него выносят передние ведущие...а на полном приводе происходит переброска момента на задние и проще войти в поворот.Преимущества зимой-неоспоримы.
3.А разницы особой нет!
4.Разница расхода кроется в литраже. Если 2-то 13-14 в среднем,2.4-14-16,2 турбо(как у меня)-18-20(98ого)
Вообще я турбой доволен...динамики-море,хрен догонишь и ещё бОльший хрен-обгонишь))
+1
на тему расхода: ППП добавляет "лишние" 2-3 литра на сотню по сравнению с "моно" в виду особенности конструкции, это конечно минус.... но в жизни ничего даром не бывает за все надо платить - ИМХО это разумная плата за п.п.1-2.

а вообще все кто здесь свой выбор сделали, и он очевиден!
Highlander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 00:05   #4
Olegon
Опытный
 
Аватар для Olegon
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

1.у меня переднеприводной ессесно америкос 2,4. Живу в городе,за город зимой не выезжаю,пришёл к выводу,что П.П. нах не надо,достаточно хор.зимней резины..На паребрики залазит не хуже П.П. Сказки про разгон улыбнули,но на самом деле передний привод разгоняется и управляется лучше 2,4 П.П.,если только не по грязи и снегу и это несмотря на разницу почти в 20 кобыл..(у америкоса 140 или 143-х.з.) Кстати вот и налога меньше платить..
2.Собсна чего объяснять-просто лучше и всё,опять же если речь идёт о асфальте.Разгон динамичнее(понятно,что не по сравнению с турбо),управляемость лучше,т.е. как у легкового авто,на П.П. ощущения потяжелее.Я не говорю,что разница большая,но она ощутимая..
3.касаемо аута- передний привод с двигуном 2,4 может быть тока америкос,по сравнению с европейцем есть различия-бампера,накладки,антенна в крыле,у амера докатка и в штатное место полноразмерное колесо не встанет.Далее-практически у всех америкосов отсутствует АБС,подогрев сидений и зеркал.Зато есть круиз контроль,правда пок не пользовал..По подвесу вроде одинаковые,да,ещё резина другая-225\60 R16.
4. У меня в среднем 13-14л в миксе на 100км,правда 92-го,да и езжу я довольно резво,но по моим прикидкам разница с П.П. не более литра,но никак не 2-3.. Пробовал лить 95-разницы вроде нет,видимо потому как америкосы заточены именно на 92-ой. По трассе пока не пришлось,так что пока не с чем сравнивать..
Минусы монопривода обозначать не буду,это и так очевидно..Просто надо определиться с назначением и примерной эксплуатацией авто-будете по говнам лазить,зимой отжигать по сугробам-тогда конечно П.П.

Последний раз редактировалось Olegon; 15.04.2007 в 14:01.
Olegon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 12:31   #5
OLEG r66
Вступаю в Клуб
 
Авто: Пока тазик, хочу Аир!!!
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Интересно......что, больше не у кого нет АУТ/АИР, все остальные как я понимаю ездят на тазиках или других машинах, или больше мнением никто не хочет поделиться???
OLEG r66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 12:38   #6
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Большинство обладателей Аутов выбрали эту машину именно за полный привод, которому и поют оды на этом сайте, поэтому просто неохото повторяться! Мне например пох на расход, у меня ни однав машина меньше не жрала, зато уверенность и комфорт которую дает ППП нельзя сравнивать в 20-40 рублями на сотню о которой ведется речь! Как раз об этой экономии и должна вестись речь владельцами тазиков!
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2007, 12:55   #7
Илья
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья
 
Авто: Inf ЭХ35 & Avensuz R2
Сообщений: 1,053
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

+1
Илья вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 13:06   #8
saakov
Старожил Клуба
 
Авто: nissan пафик 174 TD
Сообщений: 549
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

езжу на переднем приводе америкос 2,4 уже 2,5 недели! Доволен неимоверно.
По поводу интенсивности разгона - конешна сказки, монопривод всегда разгонется быстрее - это факт! на дороге (бетонке) достаточно устойчив (на 120 в 90 градусов входит, чуток заносит зад) но больше 120 мне и самому страшно входить.
минус может быть для кого то такой - по мокрому полю буксуюет (тупо стоит на месте)
второй опять же для кого то может быть - постоянно со светофора буксует, а если немного на поворот то вообще ....
третий минус - при разгоне тяга пропадает примерно при переключении на 3 скорость, но это я так понял на всех аутах (такое проваливание присутствует)
Ну а я доволен
saakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 13:16   #9
Илья
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья
 
Авто: Inf ЭХ35 & Avensuz R2
Сообщений: 1,053
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от saakov Посмотреть сообщение
езжу на переднем приводе америкос 2,4 уже 2,5 недели! Доволен неимоверно.
По поводу интенсивности разгона - конешна сказки, монопривод всегда разгонется быстрее - это факт!
....
второй опять же для кого то может быть - постоянно со светофора буксует, а если немного на поворот то вообще ....

Поэтому люди и берут полный привод - чтоб не буксовало..... ни на мокром поле, ни на светофоре!
а насчет 120 и 90 это как? На скорости 120 км/ч в 90 градусный поворот?
Илья вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 13:38   #10
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

так...монопривод разгоняется быстрее???ух ты...только я вот не понимаю...почему у нас на Черемшанке постоянно скай Нагервадзе выигрывает?Объясняю:только в идеальных условиях монопривод берёт вверх над полным!когда дорожное покрытие плохое,то полный привод берёт при разгоне своё!Так что монопривод будем обсуждать тогда,когда дороги клеем будут мазать...там и разгон выясним))
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 13:46   #11
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Конечно полный,и на ручке(экономичней).
А расход зависит от того кто как ездит,сдуру можно и за 20-ку загнать легко с любым мотором...
Опять же проходимость,устоичивость на дороге,а это дорогого стоит!!!
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2007, 14:26   #12
saakov
Старожил Клуба
 
Авто: nissan пафик 174 TD
Сообщений: 549
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

если брать новый то разница наверно весомая в полном и моно приводе.
а америкосы стоят одинаково.
а взял моно себе потому что люблю побуксовать, со свистами трогаться так сказать. а бензин на моноприводе экономичнее всегда
по вопросу проходимости: хорошая ризина и буксовать не будет в грязи.
saakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 00:25   #13
Olegon
Опытный
 
Аватар для Olegon
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от saakov Посмотреть сообщение
а америкосы стоят одинаково.
Ни фига.. Разница от 1 до 3-х косариков,не рублей есессно..
Olegon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 16:15   #14
saakov
Старожил Клуба
 
Авто: nissan пафик 174 TD
Сообщений: 549
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от Olegon Посмотреть сообщение
Ни фига.. Разница от 1 до 3-х косариков,не рублей есессно..
ну это если конешна брать в москве то может и больше быть разница.
а если сам с самого аукциона пригонишь то одинаково они стоят, во!
saakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 12:07   #15
macho
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от saakov Посмотреть сообщение
потому что люблю побуксовать, со свистами трогаться так сказать. а бензин на моноприводе экономичнее всегда
по вопросу проходимости: хорошая ризина и буксовать не будет в грязи.
А вчем прикол буксования? Лишние ненужные понты. Круто со светофора уйти первым не гальмуя даже на снегу или льду! А жечь покрышки может любой подросток, даже на ТАЗе.
Чтоб не гальмовать в грязи нужна резина с ярко выраженным протектором, но по трассе она сам понимаешь...
Положение безвыходное. Или активная езда везде, но полный привод или спокойная езда на моноприводе. Кажется так
macho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Outlander. Максимальная скорость AK-75 Outlander - Эксплуатация и ремонт 200 06.04.2015 11:30
9-я встреча (опрос последнего дня) MOCTuK Встречи одноклубников 1 19.10.2006 13:58

Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU