Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2007, 00:02   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание

Краткий путеводитель по теме полного привода XL:
  • Главная идея высказана во втором сообщении (от Vladimir)
  • Первые "не верю". >>> и >>>
  • Аргумент. >>>
  • Опять "не верю". >>>
  • Начало "третьей серии". >>>
  • Отчет о возможностях XL в песке. >>>
  • Официальный ответ про режим 4WD Lock. >>>
  • Начало "четвертой серии". >>>
  • Начало "пятой серии". >>>
  • Вывод про наличие "лока". >>>
  • Фото-отчеты про диагональное вывешивание: "едет" и "не едет".
  • Мнение. >>>
  • Что на самом деле происходит с напряжением в муфте полного привода в различных режимах (видео-отчет)
  • Про режим 2WD (видеоролик XL на динамометричеcком стенде для монопривода) >>>
  • Техническое описание (на англ.языке) : >>>
    • 4WD ECU: >>>
    • Работа муфты: >>> (!!!)
    • Задний дифференциал: >>>

Сопутствующие темы:

Сравнение и обсуждение полного привода с "свободной форме": >>>
Управление в сложных условиях: >>>
Управление в зимних условиях: >>>
Как лучше ездить 2WD или 4WD: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 26.04.2012 в 16:26.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.10.2007, 18:24   #181
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: Вопрос по: 4 LOCK

Цитата:
Сообщение от VIP-1 Посмотреть сообщение
аж страшно в грязь лезть
Когда журналисты тестили, то гоняли по снегу...муфта перегревалась и выскакивало то самое предупреждение "slow ..."
т.е. в режиме 4ВД Авто можно двигаться разное время, все зависит от условий движения...на асфальте, я так понимаю, вообще неограничено, т.к. передача момента все же условна...а вот когда момент передается реально (по грязи или снегу), то пока не перегреется муфта... Она, кстати, должна отключиться, т.е. должен осущестувиться автоматический переход в режим 4Вд (или даже 2 Вд)...Производителнь вроде просит в такие моменты остановится и подождать, когда все охладится....
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 19:10   #182
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: Вопрос по: 4 LOCK

Цитата:
Сообщение от MiXeR Посмотреть сообщение
Когда журналисты тестили, то гоняли по снегу...муфта перегревалась и выскакивало то самое предупреждение "slow ..."
т.е. в режиме 4ВД Авто можно двигаться разное время, все зависит от условий движения...на асфальте, я так понимаю, вообще неограничено, т.к. передача момента все же условна...а вот когда момент передается реально (по грязи или снегу), то пока не перегреется муфта... Она, кстати, должна отключиться, т.е. должен осущестувиться автоматический переход в режим 4Вд (или даже 2 Вд)...Производителнь вроде просит в такие моменты остановится и подождать, когда все охладится....

Скажем так, перегрев муфты происхотит в следствии трения дисков сцепления муфты друг о друга из-за относительного их проскальзывания, которое (!трение/проскальзывание) происходит только(!) в неустановившихся(!) режимах (ускорение/торможение/буксование).
Так что перегрев возможен и в режиме "4ВД Авто" и наступит он исходя из дорожных условий(пересеченка/говнолин) и условий движения(ускорения/торможения).
Сила сжатия дисков муфты, а следовательно и трение в режиме "4ВД Лок" в 1,5 раза больше (ну грубо говоря!).
Следовательно при прочих равных условиях (т.е. одинаковый говнолин под калесьями и/или педалируете одинаково) в "4ВД Лок" перегрев наступит в полтора раза быстрее(также грубо говоря!).


О чем, собственно говоря, Вам как в том, так и в другом случае, пропоет соответствующая лампочка.

Последний раз редактировалось oleh; 22.10.2007 в 20:03.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 06:23   #183
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:Сила сжатия дисков муфты, а следовательно и трение в режиме "4ВД Лок" в 1,5 раза больше (ну грубо говоря!).
Oleh, Сие "умное" заключение из чего сделано?
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 11:28   #184
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Цитата:Сила сжатия дисков муфты, а следовательно и трение в режиме "4ВД Лок" в 1,5 раза больше (ну грубо говоря!).
Oleh, Сие "умное" заключение из чего сделано?

Что похамить с утра захотелось?!

Взято отсюда...

https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=186

....там и ссылочки на первоисточник имеются....

...а для танкистов пометочка сделана что мол это конечно "грубо".

З.Ы.: а предчувствуя закидоны по поводу там всяких терминов из теории движения машин, мехмат, физмат и прочих "тремодинамических законов", то говорю что пояснение давалось умышленно упрощенным (на пальцах, на уровне прес-срелиза ММС), тк не все тут "доценты", раз, да и по большому счету химия процессов и нафик никому тут ненужна(всем более интересны уже результаты, те соб-сно потребительские качества), два.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 19:54   #185
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Oleh, во первых тебе не мешало бы прочитать всю тему, прежде чем делать громкие заявления о сути полного привода XL.
Во-вторых, рассуждая с серьезным видом о серьезных вещах, следовало бы иметь элементарное представление об элементарных вещах на уровне школьной физики (надеюсь среднее образование у тебя есть). По твоей просьбе объясняю "на пальцах" несостоятельность твоих доводов.
Выше в этой теме я объяснял про распределение моментов по осям от 0 до 100%, как это объясняет ММС. Став членом клуба позже, возможно ты этого не читал, поэтому специально для тебя:
Ты безапеляционно заявляешь выше, что на задний мост может подаваться до 65% момента.
Итак объясняю "на пальцах": мы с тобой держим палку и я вращаю один конец, а ты держишь другой. Если ты будешь оказывать сопротивление моему вращению, то палка будет передавать момент, равный твоему сопротивлению, если ты не будешь оказывать сопротивления, то момент, передаваемый палкой будет равен нулю.
То же самое происходит при передаче момента от двигателя по мостам (в моем объяснении выше я - двигатель, а ты - задний мост), момента передается при замкнутой фрикционной муфте заднему мосту ровно столько, сколько мост "может взять". Если мосты, передний и задний, стоят на одинаковом покрытии, то момент распределится 50 на 50 и никак иначе. Если вывесить передний мост, то 100% момента будет подаваться на задний и наоборот, если вывесить задний.
65% или иное количество момента при одинаковом покрытии может передать только несимметричный дифференциал которого на XL нет ("на пальцах" - такая штука, которая всегда передает момент несимметрично, например на отечественых полноприводных грузовиках КАМАЗ и УРАЛ 1/3 момента подается на передний мост и 2/3 момента на 2 задних).
Твое утверждение о том, что в режиме 4 вд лок задний мост не отключается никогда (не смотря на официальный ответ в начале темы), тоже бред.
В современном автомобиле, коим является XL, при электронном управлении фрикционной муфтой НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ ТАКОЙ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ЗАЩИТЫ ОТ ДУРАКА. Она кстати есть на всех современных паркетниках, использующих аналогичный режим принудительного поключения заднего моста. На Туссане, например блокировка отключается при скорости 40 км/ч, и снова включается при нажатой кнопке блокировки при снижении скорости до 40 км/ч и об этом написано в мануале.
Ты включил 4 вд лок и забыл выключить, как и описал выше одноклубник. И что, по-твоему японские инженеры такие дебилы, что не предусмотрели этот случай на напичканом электроникой автомобиле, тем более, что никаких затрат, кроме программирования электроного блока не требуется?
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2007, 21:47   #186
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Oleh, во первых тебе не мешало бы прочитать всю тему, прежде чем делать громкие заявления о сути полного привода XL.


0. Не надо умничать.

1. Читал.

2. В данном случае я ничего не заявлял, а что бы не умничать, привел официальные заявления ММС отсюдова http://mmna.wieck.com/forms/mmna/fil...erDynamics.doc



Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Во-вторых, рассуждая с серьезным видом о серьезных вещах, следовало бы иметь элементарное представление об элементарных вещах на уровне школьной физики (надеюсь среднее образование у тебя есть).


0. Апять таки в сад - умничать.

1. С физикой знаком.

2. Так же надеюс, что ты хоть восьмилетку окончил.



Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
По твоей просьбе объясняю "на пальцах" несостоятельность твоих доводов.



0. Снова - ты уже знаешь где умничать.

1. Неправда.Пальцы не сломай - ничего я тебя не просил.

1. Попытаюс Я тебе объяснить. (или ну его нафик - это бесполезно)



Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Выше в этой теме я объяснял про распределение моментов по осям от 0 до 100%, как это объясняет ММС. Став членом клуба позже, возможно ты этого не читал, поэтому специально для тебя:
Ты безапеляционно заявляешь выше, что на задний мост может подаваться до 65% момента.


0. Про умничать уже не буду - устал напоминать.

0.0. Распределение по осям 100:0 до 0:100 - свойство полностью блокированного дифференциала (если на пальцах - тупо палки).

0.0.0. В случае ХЛя мы имеем муфту - "кастрированный" дифференциал. Тк. дифф это трехзвенный механизм, а у нас муфта - два звена. В остальном мы можем оперировать свойствами дифференциалов.

1. Неправда! Про 65% нигде не было. (Витамин А для глаз, сладкое для моска)


Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Итак объясняю "на пальцах": мы с тобой держим палку и я вращаю один конец, а ты держишь другой. Если ты будешь оказывать сопротивление моему вращению, то палка будет передавать момент, равный твоему сопротивлению, если ты не будешь оказывать сопротивления, то момент, передаваемый палкой будет равен нулю.

0. Осторожно - пальцы не ломаем.

1. Не надо мне втирать свойства полностью блокированных приводов.

2. Сам могу втереть такую байку. Да и для эксперимента в моей байке одного человека достаточно.

"...опыт, возмите какую-нибудь хрень короткую и круглого сечения (например новый незаточеный карандаш) и сидя зажмите ее с торцов между ног, возьмитесь пальцами за хрень и попробуйте ее крутить. Как по вашему реализуется момент подводимый вашими пальцами к хрени?! Правильно 50% через одну ногу и 50% через другую! Поехали далее, уберите одну ногу, оставив хрень упертой в другую, проверните хрень. Как по вашему в этом случае реализуется момент подводимый вашими пальцами к хрени?! 100% через одну ногу, в которую уперта хрень!!! Ибо момент - это сила! А всякой силе требуется точка ее приложения! Ломоносов..."
( http://www.suzuki-club.ru/forum/show...&postcount=135 )



Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
То же самое происходит при передаче момента от двигателя по мостам (в моем объяснении выше я - двигатель, а ты - задний мост), момента передается при замкнутой фрикционной муфте заднему мосту ровно столько, сколько мост "может взять". Если мосты, передний и задний, стоят на одинаковом покрытии, то момент распределится 50 на 50 и никак иначе. Если вывесить передний мост, то 100% момента будет подаваться на задний и наоборот, если вывесить задний.


0. И снова про свойства блокированного дифференциала.

1. Фигня в том, что НУУУУ НЕЕЕТУУУ в ХЛе 100% блокировки. Муфта жестко не блокируется!!!! ИЗМЕНЯЕТСЯ ЕЕ КОЭФФИЦИЕНТ БЛОКИРОВКИ!!! А коэффициенты эти варируются программой в зависимости от условий движения и предпочтений водителя (посредством того самого кругляшка выбора режимов)

2. Так, что все эти твои опусы голая теория рассказанная пальцами с пузырями у носа. Не имеющая никакого отношения к ХЛю.



Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
65% или иное количество момента при одинаковом покрытии может передать только несимметричный дифференциал которого на XL нет


0. апять25! Да откуда ты откопал 65% (мне аж самому интересно)

0.0. ну и затеоритезировался ты.

1. Бред! Может и симметричный! Потому как кроме коэффициента трения есть еще и нагрузка!

2. Причем тут кинематическое передаточное число дифференциала, вообще.




Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
("на пальцах" - такая штука, которая всегда передает момент несимметрично, например на отечественых полноприводных грузовиках КАМАЗ и УРАЛ 1/3 момента подается на передний мост и 2/3 момента на 2 задних).


0. Бережем конечности.

0.0. Про танки слышали.


Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Твое утверждение о том, что в режиме 4 вд лок задний мост не отключается никогда (не смотря на официальный ответ в начале темы), тоже бред.


0. Бредишь ты.Я оперирую официальными данными.



Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
В современном автомобиле, коим является XL, при электронном управлении фрикционной муфтой НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ ТАКОЙ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ЗАЩИТЫ ОТ ДУРАКА. Она кстати есть на всех современных паркетниках, использующих аналогичный режим принудительного поключения заднего моста. На Туссане, например блокировка отключается при скорости 40 км/ч, и снова включается при нажатой кнопке блокировки при снижении скорости до 40 км/ч и об этом написано в мануале.

0. Причем тут защита от дурака?!

0.0. Причем тут Тушкан?!

0.0.0. Ты слышал когда-нибудь о таком понятии как самоблокирующийся дифференциал. Ты знаешь как оно работает?!Ты хоть знаешь, что такое коэффициент блокировки?!

1. Может в Тушкене кнопка лок и жестко блокирует муфту. Я не разбирался, не знаю, ибо корейцы - не мое.

2. В ХЛе же, выбор Лок только изменяет программу вариации коэффициентами блокировки муфты.

3. Алгоритмы работы программ в разных режимах прекрасно описаны тут http://mmna.wieck.com/forms/mmna/fil...erDynamics.doc

перевод оных я собственно и привел тут https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=186

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Ты включил 4 вд лок и забыл выключить, как и описал выше одноклубник. И что, по-твоему японские инженеры такие дебилы, что не предусмотрели этот случай на напичканом электроникой автомобиле, тем более, что никаких затрат, кроме программирования электроного блока не требуется?
0. Да ничего я не считаю!

1. Это сами инженера ММС так считают http://mmna.wieck.com/forms/mmna/fil...erDynamics.doc

2. Единственное что я могу от себя добавить, так это то, как я предполагаю это реализовано с точки зрения "дифференциалов колесных машин":

а) в основе ХЛевой муфты лежит механический дисковый самоблокирующийся дифференциал повышенного трения с кулачковым нажимным устройством (его частный случай - муфта с аналогичными свойствами).

б) в режиме 2ВД муфта на 100% разомкнута

в) в режиме 4ВД "Авто" муфта включается( селеноидом ). Селеноид муфты варирует коэффициент блокировки (Кд) муфты, изменяя прижимную силу в пакете фрикционных дисков муфты. От такового при котором она срабатывает при 40% момента на задней оси (при начале ускорения). До такового при котором она срабатывает при 25% момента на задней оси (в конце ускорения по достижении скорости в 65 км/ч). И далее до такового при котором она срабатывает при 15% момента на задней оси (при установившейся скорости)

г) в режиме 4ВД "Лок" муфта все так же включена. Селеноид варирует коэффициент блокировки (Кд) муфты, изменяя прижимную силу в пакете фрикционных дисков муфты. От такового при котором она срабатывает при 60% момента на задней оси (при начале ускорения). До такового при котором она срабатывает при 25% момента на задней оси (в конце ускорения по достижении скорости в 65 км/ч). И далее до такового при котором она срабатывает при 30% момента на задней оси (при установившейся скорости).

д) в поворотах коэффициент блокировки (Кд) уменьшается. В большей степени уменьшается в режиме Лок.

е) в пределах коэффициента блокировки (Кд) муфта выполняет функции блокированной. Муфта просто греется из-за наростания сил трения в пакете фрикционных дисков. Селеноид просто греется, в режиме Лок сильнее тк. сильнее сжимает пакет дисков.

ж) за его (Кд) пределами после ее (муфты) срабатывания - передаваемый момент уже не меняется. Муфта безбожно греется из-за трения фрикционных дисков в результате их вращения (проскальзывания) друг относительно друга. Селеноид просто греется, в режиме Лок сильнее тк. сильнее сжимает пакет дисков.

Последний раз редактировалось oleh; 24.10.2007 в 01:32.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2007, 22:23   #187
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

oleh
Почти ничего не понял из твоего послания motor'у, а вот за ссылку на документ - спасибо!
Все-таки радует, что полный привод в моем Ауте гораздо более продвинут, чем в прежней ЦР-В. Радует и то, что и при высоких скоростях, если верить документу, момент передается на задние колеса.

Последний раз редактировалось dr.; 23.10.2007 в 22:33.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 22:32   #188
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
oleh
Почти ничего не понял из твоего послания motor'у, а вот за ссылку на документ - спасибо!

Дык я ж и пытался и пытаюс челу объяснить, что подавляющему большинству "наука" эта и не понятна и не нужна.
В релизе ММС очень точно и доступно, для нас, конечных пользователей, описано.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2007, 22:36   #189
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
Дык я ж и пытался и пытаюс челу объяснить, что подавляющему большинству "наука" эта и не понятна и не нужна.
В релизе ММС очень точно и доступно, для нас, конечных пользователей, описано.
Да,теперь вроде полная ясность по приводу
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 22:37   #190
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Имхо, если перевести часть документа, где описывается система полного привода, на русский язык и поместить здесь, то можно будет стереть все остальные сообщения, а тему закрыть
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2007, 06:48   #191
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
Дык я ж и пытался и пытаюс челу объяснить, что подавляющему большинству "наука" эта и не понятна и не нужна.
В релизе ММС очень точно и доступно, для нас, конечных пользователей, описано.
Так и переведи его (релиз), сделай хорошее дело для всех одноклубников, как это сделал мой земляк Байкал86, который выше перевел описание работы фрикционной муфты. А иначе какой смысл посылать одноклубников, не знающих английский язык (я к ним тоже отношусь, учил немецкий), на ссылку на английском языке?
С твоими техническими доводами в последнем послании в принципе согласен, если ты ручаешься за точность технического перевода.
Хотя с технической точки зрения и с точки зрения управляемости необходимости подавать момент на задний мост при высоких скоростях при отсутствии пробуксовки переднего моста нет.
Выше я высказывал предположение, что это лишь рекламный ход ММС.
Если это не так, то мне как владельцу XL, остается лишь порадоваться за продвинутую систему полного привода.
Если бы они еще сделали нормальную антипробуксовочную систему, справляющуюся с диагональным вывешиванием, то мне XL нравился бы еще больше...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 08:54   #192
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Выше я высказывал предположение, что это лишь рекламный ход ММС.
...
Врядли,если рекламный ход то не было бы конкретики
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 12:51   #193
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Врядли,если рекламный ход то не было бы конкретики
В том то и дело, что эту "конкретику" никто и никогда практически не сможет проверить.
Поэтому в пресс-релизе можно написать все. Реклама - двигатель торговли.
99 процентов покупателей, как показывает обсуждение на нашем форуме (1% - это я ), с радостью поверят такой рекламе.
Как я, или любой владелец XL узнает, сколько момента подается в данный момент времени при движении на задний мост-25%, 15% или 0%?
ОТВЕТ: НИКАК И НИКОГДА НЕ УЗНАЕТ.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 12:56   #194
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

пошел четвертый круг ?


может проще все-же сделать так:
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=130
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2007, 13:06   #195
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
пошел четвертый круг ?


может проще все-же сделать так:
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=130
Конечно, у тебя же есть теперь машина, так что вполне можешь внести окончательную ясность в этот вопрос.
В результате эксперимента получишь компромат на систему полного привода, за который ММС предложит тебе огромный выкуп.

Последний раз редактировалось motor53; 24.10.2007 в 13:15.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
полный привод, полный привод outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31) Va$ilich33 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 798 04.06.2021 18:06
Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры) Zorik4 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2618 03.02.2017 00:03
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Блиц опрос, за и против, полный или моно привод! OLEG r66 Outlander - Отзывы 155 04.04.2014 13:52

Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU