Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 09:55   #1
hairov
Житель Клуба
 
Аватар для hairov
 
Имя: Сергей
Авто: МАЗДА СХ-5
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Про вариатор

СергейМДХ, Да, согласен. Но сколько автовладельцев вообще не учавствуют не в каких форумах, ремонтируют потихоньку, а своими проблемами деляться только с друзьями, на кухне, за бутылкой...

з.ы.
Встретил недавно знакомого, которого пару лет не видел, разговорились, спрашиваю на чём сейчас ездишь, так он даже не сразу вспомнил марку своего автомобиля.
hairov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 11:35   #2
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Про вариатор

Цитата:
Сообщение от hairov Посмотреть сообщение
СергейМДХ, Да, согласен. Но сколько автовладельцев вообще не учавствуют не в каких форумах, ремонтируют потихоньку, а своими проблемами деляться только с друзьями, на кухне, за бутылкой...
Конечно, такое тоже бывает. Но на самом деле, если ты проанализируешь поломки вариатора, то самое интересное, что ломается он в основном в период гарантии. Просто бы лдопущен брак на заводе. И уже сейчас есть много людей с пробегами далеко за 100 тысяч, которые никаких проблем не имеют. Я рассказывал про коллегу, который катаеться на ауте с 2008 года. У него летом "зубастая" резина надета. Я его спросил, зачем, а он ответил, что всё время ездит на рыбалку по убитым дорогам. Пробег у него уже 180 тысяч и несмотря на частые пробуксовки, разгон с газом в пол и тд, у него нет никаких проблем
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 19:33   #3
Vitalex
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Про вариатор

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Конечно, такое тоже бывает. Но на самом деле, если ты проанализируешь поломки вариатора, то самое интересное, что ломается он в основном в период гарантии. Просто бы лдопущен брак на заводе. И уже сейчас есть много людей с пробегами далеко за 100 тысяч, которые никаких проблем не имеют. Я рассказывал про коллегу, который катаеться на ауте с 2008 года. У него летом "зубастая" резина надета. Я его спросил, зачем, а он ответил, что всё время ездит на рыбалку по убитым дорогам. Пробег у него уже 180 тысяч и несмотря на частые пробуксовки, разгон с газом в пол и тд, у него нет никаких проблем
Вывод: из своего авто надо воспитывать в "мальчика", а не "девочку" и ломаться не будет. Уже не раз замечал, что хозяин жалел и лелеял, а машина все ломается. А у тех, кто на своем 4-х колесном друге по рыбалкам носится, у того все хорошо. Просто не охота машинке в грязевой каша ночивать, лучше дома, в гараже.
Vitalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 09:55   #4
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Про вариатор

Совершенно верно, ради общения на форумах тусит не так уж и много народа, большинство заходит решать возникающие проблемы. Соответственно, процентное соотношение проблемных машин у форумчан всегда больше, чем в целом.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:13   #5
Ихрь
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Про вариатор

Ребят, хорошь пугать, хочется верить в светлое будущее, варик прогресс или регресс? проездил 125 т на автомате, тойота, проблем 0 (машинка маленькая, правый руля), Варику обрадуюсь или разочаруюсь?
Машину завтра-послезавтра получаю
Ихрь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:35   #6
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Про вариатор

Ихрь,ездите и не забивайте голову. ломается все. и автоматы и механика.
вариатор выпускается уже давно. лет так 15. если был бы такой хлам его бы не ставили.
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2013, 20:45   #7
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Про вариатор

Для меня после Ланса 9 SW автомат пересел на Аут - прогресс ... Про варик начитался - регресс... А парит отсутствие подсветки на кнопках водительской двери ...
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 21:16   #8
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Про вариатор

Ихрь, Забирайте и радуйтесь машине на здоровье. Я тоже на предидущей на автомате больше сотни накатал. И форумы не читал. А уже продав, узнал от знакомого(он выбирал такую же б.у. читая форумы),что у меня рулевая рейка должна была под замену идти на 30 тыс. пробега. Я наверное,слишком много потерял в этой жизни,купив Тойоту не почитав форум. Jatco CVT делается давно и ставится и на Кашкай, и на Мурано,и на Икс Трейл, и на XL. Просто надо помнить,что не надо "тапка в пол-тормоз в пол" злоупотреблять.
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2013, 20:41   #9
bula
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Про вариатор

Проехал 100000 на АУТе XLна варике, проблем 0.Дальше ездит знакомый проблем тоже нет.
bula вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 20:42   #10
Mostro
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Про вариатор

У Ниссанов такой же варик. Ниссановоды рыдают... Много информации по вариатору на форуме
http://x-trail-club.ru/forums/topic/...h-cvt-pribylo/
Mostro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 15:14   #11
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Про вариатор

Поэтому можно пользоваться всеми прелестями вариатора: ехать накатом и тормозить двигателем
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2014, 10:03   #12
slava2222
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Про вариатор

хотел, как лучше... получилось как всегда. еще раз извините.
slava2222 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 09:02   #13
Saruman
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Про вариатор

На моём Оутлендере III 2.4 4WD, прямо после прохождения 3 тыс. ТО, я решил понять какой максимальной скоростью он обладает. До 200 разогнался очень быстро, трасса М4 - Задонск, на отметке 205 на табло заморгала надпись "коробка перегрета, сбавьте скорость. Я остановился у обочины, заглушил двигатель, выкурил сигарету. И вот после этого началась беда с этим вариатором. Очень часто курсирую по маршруту Москва-Воронеж. 90 км/ч - меня очень напрягает эта скорость на такой замечательной трассе М4. Так вот, выставляю круиз +18 км/ч к дозволенной скорости, если обороты держаться в течение 10-15 минут 3000 и более, то постоянно выскакивает на табло информаия о перегреве коробки. Далее повторяется: обочина-перекур-далее. Напрягает.
На данный момент пробег 72500 км.
В сервисе у официалов ответ один - все нормально, ошибок нет.
ЭТО только у меня одного?? Или эта проблема, постоянный перегрев, у всех присутствует??
Saruman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 09:18   #14
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Про вариатор

Saruman, вам сюда. Еще тема про установку радиатора есть.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 10:08   #15
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Про вариатор

Цитата:
Сообщение от Saruman Посмотреть сообщение
На моём Оутлендере III 2.4 4WD, прямо после прохождения 3 тыс. ТО, я решил понять какой максимальной скоростью он обладает. До 200 разогнался очень быстро, трасса М4 - Задонск, на отметке 205 на табло заморгала надпись "коробка перегрета, сбавьте скорость. Я остановился у обочины, заглушил двигатель, выкурил сигарету. И вот после этого началась беда с этим вариатором. Очень часто курсирую по маршруту Москва-Воронеж. 90 км/ч - меня очень напрягает эта скорость на такой замечательной трассе М4. Так вот, выставляю круиз +18 км/ч к дозволенной скорости, если обороты держаться в течение 10-15 минут 3000 и более, то постоянно выскакивает на табло информаия о перегреве коробки. Далее повторяется: обочина-перекур-далее. Напрягает.
На данный момент пробег 72500 км.
В сервисе у официалов ответ один - все нормально, ошибок нет.
ЭТО только у меня одного?? Или эта проблема, постоянный перегрев, у всех присутствует??
поменяйте масло и не насилуйте больше машину. вариатор прослужит дольше, и у вас будет шанс пожить подольше...
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU