Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 23:48   #181
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: Навернулась коробка на турбо

фото наглядное.
спасибо!
у меня как на мехе.
а у вас как ДПКВ Волги
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:33   #182
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Подходит ли АКПП?

Цитата:
Сообщение от gilliamskiy Посмотреть сообщение
Всем , доброго дня, сломалась акпп , подскажите пожалуйста от каких митсубиков подходит коробка на турботрек .
Перебрал каталоги запчастей , как я понял подходит
MITSUBISHI LEGNUM EC5W , но коробка имеет номер - W5A513E6A,


оригинальная коробка имеет номер -W5A513DZB , что значит эта разница в последних трех значениях, и если поставить ее, как это отразиться на езде, в чем будет разница?

Исшу коробку без каких либо дороботок и переделок. вставил и поехал как раньше чтоб )))

Заранее всем спасибо !
Ачто хоть сломалось то...коробку разбери и посмотри...стопудов планетарке кабздец...коробку покупать бесполезно...ненадолго
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:31   #183
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Подходит ли АКПП?

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Ачто хоть сломалось то...коробку разбери и посмотри...стопудов планетарке кабздец...коробку покупать бесполезно...ненадолго
почему это не надолго? как твоя кстате? и засними видео плиз!
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 16:06   #184
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: Навернулась коробка на турбо

если турба сток, то на долго.
если 9я, то да.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 16:13   #185
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Навернулась коробка на турбо

тогда вариант - брать б/у коробку, разбирать, и отправлять на доработку в питер персонал джезусу
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:27   #186
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Навернулась коробка на турбо

Евгеш,вроде очень похож на той который на второй картинке......Я еще тестирую планетарку,но уже по ощущениям думаю что нормалек ....пока 30стартов с двух ног и 720км накату...тут главное нагрузки тобишь старты.....короче тесты продолжаются,но если кто не хочет ждать резалтов,то могу усилить,хуже точно не будет и спокойней,а так сток коробка точняк рано или не очень рано полюбе полетит...покупая коробку не факт что она уже почти не умерла,в этом я сам убедился когда купил коробку для замены планеты своего коробаса,там тож если бы не усили максимум 200км и привет,так что кто не хочет усиливать планетарку впервую очередь покупая коробку смотрите планетарку....

---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:24 ----------

Кстати тут все по замене атф в коробке мол надо подьемник иили яму и эстакаду...ничего подобного...нужен домкрат и все и в течении часа можно все 100 %масло поменять,причем во дворе
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:46   #187
Евгеша
Житель Клуба
 
Аватар для Евгеша
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Навернулась коробка на турбо

вроде со схемкой дела продвигаются, в понедельник пороюсь в остатках коробки, если сгодится моя погибшая планетарка или любая из оставшихся запчасть от коробаса, могу послать для экспериментов вместе с этим датчиком, только телефон хотябы сообщи, а то не могу я так на деревню дедушке.....
Евгеша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 06:46   #188
Yoda
Старожил Клуба
 
Аватар для Yoda
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 672
По умолчанию Re: Навернулась коробка на турбо

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Кстати тут все по замене атф в коробке мол надо подьемник иили яму и эстакаду...ничего подобного...нужен домкрат и все и в течении часа можно все 100 %масло поменять,причем во дворе
Это как?

---------- Добавлено в 06:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение

да и еще парни чтоб не похерить планетарку раньше чем она крякнет держите уровень масла на уровне,а то как я оказалось еще и не доливал литра полтора два как оказалось,раньше думал что кул это типа утром выходишь утром проверяешь уровень пока не завел и смотришь и чтоб жижа была по отметке кул,а оказалось совсем не так))))))должно быть выше отметки ХОТ на 5мм
Почему решил что должно быть выше? У меня кстате тоже выше чем хот, я уже испугался, думал япы перелили, хотел сливать а тут ты с этим сообщением. У меня пробег 37000км масло в коробке пора менять?
Yoda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 08:22   #189
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: Навернулась коробка на турбо

ну с одной стороны рановато...
с другой стороны. а сколько лет машина с этим маслом катается?
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 12:42   #190
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Навернулась коробка на турбо

По замене масла....подкомкрачиваешь переднее левое колесо(со стороны коробки) снимаешь колесо,снимаешь защитку(часть локера которая именно закрывает где сливная пробка и сливаешь(сливается 3литра)закручиваешь пробку заливаешь три литра,заводишь и минут 15-20 пусть поработает в разных режимах Р минут 5,N тоже самое,D и R минутки по 2-3(не забываем держать тормоз) причем все это не снимая с домкрата,глушишь и проделываешь туже не замысловатую операцию и так сколько угодно раз можно сделать(лучше для таких дел иметь небольшое ведерко не высокое и пошире типа литров на 6,это чтоб оригинального домкрата хватило по высоте чтоб потом ведро влезло под сливную)
Теперь насчет уровня масла....1-проще всего проверять уровень атф когда типа утром выходишь и не заводишь машину смотришь уровень на щупе,он должен быть выше отметки HOT на 5мм
2-Если машина заведенная но не прогрета то атф должно быть на уровне кул(замерять на нейтрали)3-а вот если вы покатались минут 30,ставите на ровную площадку,рычаг в нейтраль и на щупе должно быть по отметке HOT....последними двумя способами я не пользуюсь,а вот по первому варианту всегда очень четко видно какой точно уровень
Просто я раньше думал раз машина холодная утром то и на щупе должно показывать по нижней отметке кул(еще не на заведеннуой)а в итоге должно быть аж хота на 5мм...жесть,я не доливал в коробас литр минимум,а то и два

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:39 ----------

Yoda,масло замени,а про уровни атф мне толковые люди обьяснили почему так смотреть уровень атф и почему так должно быть....так что у тебя с уровнем масла япы не накосячили
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2009, 20:52   #191
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Навернулась коробка на турбо

если вы не против я добавлю: если просто на прогретом поставить "N" то уровень будет выше. Нужно провести селектром по всем позициям, а потом поставить "N" и тогда гуд!проверено не раз!
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 08:13   #192
Евгеша
Житель Клуба
 
Аватар для Евгеша
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Навернулась коробка на турбо

здорово, и не надо масло доливать.....
Евгеша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 22:19   #193
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Навернулась коробка на турбо

а кто нибудь заливал прошивку акпп которую мы выложили кроме петровича,игоряна и меня....отзовитесь
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 09:32   #194
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Навернулась коробка на турбо

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
а кто нибудь заливал прошивку акпп которую мы выложили кроме петровича,игоряна и меня....отзовитесь
Ещё топикстартер залил.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 00:24   #195
Wert
Житель Клуба
 
Аватар для Wert
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Навернулась коробка на турбо

Ну вы блин даете!!! Что то мне сыкатно за мою коробку....
Wert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздаточная коробка на Turbo 2.0 Axel Outlander Turbo!!! 11 25.03.2013 23:24
ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!!! ЗАКЛИНИЛА КОРОБКА!!! GTUser Airtrek Turbo!!! 91 11.12.2009 21:59

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU