Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 10:34   #91
Johnyman555
Житель Клуба
 
Аватар для Johnyman555
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Да блин, подстава так подстава. Опять полдороги приходится ехать по приборам, ещё с утра набрызгают этого дерьма, липнет так качественно к стеклу Посмотрел на стоянке - субару, хонда црв - стоят с чистыми стеклами, неужели этот косяк с ХЛя нельзя было поправить или там нормально было?
Johnyman555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 10:50   #92
GoldenAxe
Житель Клуба
 
Аватар для GoldenAxe
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Просто пипец какой-то... с наступлением морозов омыватель лобового стекла еле брызжет... на скорости 30+ струйки еле до дворников долетают, а об омывании стекла уже и речи нет.. Почему такой слабый моторчик на третьем ауте??? на XL у меня таких проблем даже близко не было. Антизамерзайка нормальная, фирменная, + разбавленная концентратом -70 на одну четверть (на случай заморозков). т.е. жижа нормальная, текучая... а моторчик еле тянет в холод... Как думаете, стОит обращаться к дилеру? машина на гарантии.
GoldenAxe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:05   #93
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

GoldenAxe, стоит для начала сменить все же "фирменную жижу" на другую, что залито то?
У себя проблем со струей не замечал в эти дни, льет приемлимо.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:17   #94
Captain_Beatty
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

У меня была залита ашановская незамерзайка "до -15". В -20 левая (водительская) форсунка не брызгала совсем, правая - одной струйкой (да-да, незамерзайка все-таки осталась в жидком агрегатном состоянии - повезло). До этого машина стояла неделю под дождями и ударившим морозом, похоже просто вода затекла в форсунку и там замерзла. Погрел рукой, подышал - пробились обе, брызгают нормально. Подогрев форсунок не помешал бы именно для случая перепада температур от "0+" вниз.
И, конечно, за погодой надо следить, а не расслабляться...
Captain_Beatty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:28   #95
Johnyman555
Житель Клуба
 
Аватар для Johnyman555
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
Просто пипец какой-то... с наступлением морозов омыватель лобового стекла еле брызжет... на скорости 30+ струйки еле до дворников долетают, а об омывании стекла уже и речи нет.. Почему такой слабый моторчик на третьем ауте??? на XL у меня таких проблем даже близко не было. Антизамерзайка нормальная, фирменная, + разбавленная концентратом -70 на одну четверть (на случай заморозков). т.е. жижа нормальная, текучая... а моторчик еле тянет в холод... Как думаете, стОит обращаться к дилеру? машина на гарантии.
Да не в жиже и не в моторчике дело - форсунки просто на улице висят на части капота, которая вообще не греется, вот они и мёрзнут. Посмотрел по фоткам - на ХЛе форсунки то В КАПОТЕ!!! Вот и нету никаких проблем.

Попробуй побрызгать когда разморожены и проехать минут 10 на скорости 80+ - тоже замёрзнут или нет?

Кто-то советовал иголкой поковырять, всё забываю взять, сегодня испытаю, может хоть на день хватать будет.
Johnyman555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:38   #96
GoldenAxe
Житель Клуба
 
Аватар для GoldenAxe
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
GoldenAxe, стоит для начала сменить все же "фирменную жижу" на другую, что залито то?
У себя проблем со струей не замечал в эти дни, льет приемлимо.
Жижу заливал "ГазпромНефть", купленную на одноименной заправке + разбавил ее концентратом до -70 объемом 1 л.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Johnyman555 Посмотреть сообщение

Попробуй побрызгать когда разморожены и проехать минут 10 на скорости 80+ - тоже замёрзнут или нет?

Кто-то советовал иголкой поковырять, всё забываю взять, сегодня испытаю, может хоть на день хватать будет.
Вчера заезжал на подземную стоянку супермаркета, там около 0 градусов было. После шопинга (через часик) сел в машину и побрызгал - не на много лучше, чем было "до" (на морозе).
Просто история такова: машину забрал из салона в четверг вечером с залитой "родной" жижой (которая до -5) и по пути домой решил от нее избавиться, чтобы залить "ГазпромНефть", т.к. на улице холодно. подъехав к дому пришлось еще без перерыва минуты 2 сливать "родную", брызгала хорошо. Потом залил новую - тоже брызгала нормально, а утром в пятницу уже еле лила на дворники. Вот и думаю, не мог ли я моторчик посадить непрерывным поливом в течение 2-3-х минут?
GoldenAxe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 12:52   #97
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Скорее всего дело в жидкости, у меня небольшой процент бодяги в фирменной жидкости ниссан приводил к замерзанию форсунок, сейчас у меня плещется полноценная жидкость в текущие морозы без проблем и по трассе и по городу и после стоянки.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 13:00   #98
Johnyman555
Житель Клуба
 
Аватар для Johnyman555
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
Жижу заливал "ГазпромНефть", купленную на одноименной заправке + разбавил ее концентратом до -70 объемом 1 л.

Добавлено через 5 минут


Вчера заезжал на подземную стоянку супермаркета, там около 0 градусов было. После шопинга (через часик) сел в машину и побрызгал - не на много лучше, чем было "до" (на морозе).
Просто история такова: машину забрал из салона в четверг вечером с залитой "родной" жижой (которая до -5) и по пути домой решил от нее избавиться, чтобы залить "ГазпромНефть", т.к. на улице холодно. подъехав к дому пришлось еще без перерыва минуты 2 сливать "родную", брызгала хорошо. Потом залил новую - тоже брызгала нормально, а утром в пятницу уже еле лила на дворники. Вот и думаю, не мог ли я моторчик посадить непрерывным поливом в течение 2-3-х минут?
Ну тогда либо жидкость получилась слишком густая либо действительно моторчик - хотя мне казалось, что он либо ломается, либо работает, а так чтобы стал меньше поливать - хз. Да и если вечером лило нормально, а утром перестало - по-моему, вина моторчика сомнительна.

У меня на подземной парковке оттаивает всё в момент и все дырки поливают как надо, выехал, побрызгал, 10 минут езды и адьёс, в лучшем случае одна струйка из водительской форсунки - это и спасает.

Пришла мысль - может можно их утопить поглубже в капот, чтобы грелись там? Надо посмотреть как там устроено. На CRV вот так же стоят форсунки, но они там выходят прямо из резины подкапотной, а не висят в воздухе.
Johnyman555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 13:52   #99
russ71
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Залил "честную" омывайку за 110 р... утром было -20... после прогрева стекла брызгало отлично ... пленка льда за 10-15 сек высыхала... На скорости не проверить, "пробки"...

Но дворники подмерзают, особенно, когда идет снег... даже смазывание незамерзайкой не помогает...потом хуже гребут...

До этого был VW... так у него при пользовании дворниками, они приподняты и находились на теплом стекле, а при полном отключении уползали под капот... да и еще форсунки были с подогревом... да и датчик омывайки в бачке - не приходилось, как на Ауте3 при внезапно кончившийся жидкости покупать на дороге всякую гадость...ну... да это так... КРИК души... и про копеечную экономию производителя...
russ71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 17:13   #100
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

в общем пришлось доделать, сегодня с утра опять тупил омыватель:
снимаем форсунки, они на защелках:


далее я немного сточил пластмассу, в той области, где планировал приклеить резисторы:


резисторы у меня были по 500 Ом, покрутив их, методом проб и испытаний соединил по 4 штуки попарно последовательно, и обе пары параллельно:

разместил в выточенном под них пространстве на форсунке:



далее залил их прозрачной трехминутной эпоксидной смолой(что в магазине попалось, то и купил), припаял провода, замотал пайку изолентой:



далее обмотал изолентой форсунку целиком:



далее установил форсунки на место, провода, уложенные в гофру пока подоткнул под утеплитель капота( далее просуну внутри капота вместе с шлангами омывателя)
по правой петле вместе с шлангом омывателя перешел в подкапотное пространство и подсоединился к штекеру подогрева:



По времени, если есть паяльник и сопротивления взять без подбора( номиналом как у меня) переделка форсунок займет минут 10-15.

В итоге, через минуту-полторы форсунки потекли, включается подогрев вместе с подогревами стекол, никаких дополнительных включателей, предохранителей нет.
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2014, 20:49   #101
Bog888
Житель Клуба
 
Аватар для Bog888
 
Имя: Богдан
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за фотоотчет!!! Крайний вопрос про штекер подогрева - его дополнительно надо активировать, питание подается на этот разъем, как Вы писали выше? Просто кто-то ранее писал, что он не работает от кнопки обогрева зеркал!
Bog888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 20:56   #102
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Bog888, реле в разъем R14 нужно
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:03   #103
Johnyman555
Житель Клуба
 
Аватар для Johnyman555
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Борян молодец Инструкцию бы куда-нибудь в ФАК прикрепить.

А я нашел источник своих проблем. Сегодня ездил и ощущал наконец-то себя белым человеком

Оказалось, что воздух из под капота дует на форсунки, там выемки специальные есть. НО. Если сделать в салоне 20-22 градуса или ещё выше и поставить обдув на 4-5 делений, то весь воздух из под капота выдувает в салон, а на скорости это ещё больше усугубляется, так как у меня ни морда, ни мотор не утеплены. А я ещё специально погорячее дул на стекло, думал, что дует в верхнюю зону, может и форсунки лучше подогревать будет, а оказалось всё наоборот

В общем поставил +18 и скорость обдува на 2 деления - и о ЧУДО!!! Со всех дырок брызжет и даже намека нету на замерзание. Думаю, если утеплить морду, то можно будет и горячее выставлять, главное, чтобы теплый воздух весь не выдувало.
Johnyman555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2014, 15:58   #104
EvgenA
Житель Клуба
 
Аватар для EvgenA
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III Exlusive 2.4 CVT
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

На Ситроене С5 стояли заводские веерные форсунки. Работали на Ура и зимой и летом, на скорости и без неё. Но в промежуток времени между опрыском и работой дворников практически слепой. Это напрягало. А если ещё и авто впереди близко, то совсем не Айс.
EvgenA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 20:51   #105
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Out III - веерные форсунки на лобовое.

Борис, мощность резисторов 0,125 Вт?
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU