Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2016, 14:58   #1
Stepan133
Вступаю в Клуб
 
Имя: Степан
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 2
Восклицание Мужики помогайте!

у отца outlander xl 2.0 2wd пробег 170 тыс км, как то ехал с работы начал глохнуть на холостых,плавают обороты ,загорелся чек, поставил в гараж, снял аккуму проверить электролит(давно хотел проверить) , поменял свечи, завел,чек пропал, но так же глохнет. Привезли к знакомому ремонтнику в сервис он сказал,либо топливный насос,либо датчик дроссельной заслонки,либо просто ее почистить, сделал диагностику в памяти было вроде что то с топливной системой или что то такое не помню(сам он не взял на тот момент машину , тк у него очередь). Мы поехали к другому ремонтнику в гараж, он почистил дроссельную заслонку(кст сказал,что датчика дроссельной заслонки как такового тут нет)завел,вроде приучил, глохнуть перестала, но обороты так же плавают и бывало на горячую когда например на заправку приезжаешь,(кст см расход показывает 18-22л на 100)машину глушишь, заводишь и может заглохнуть разок,а так как было на P не глохнет, но обороты плавают и движок на холостых в конвульсиях просто бьется и чек снова загорелся!Поехал я опять к ремонтнику в сервис меня принял другой ремонтник ни наш знакомый ,он сделал диагностику и там вылезло 2 ошибки ,ошибка какого то цилиндра и ошибка распредвала, он спросил цепной ли двигатель и какой пробег ,я ему сказал ,на что он ответил, мол это цепь наверно растянулась ,я говорю,а как же гидронатяжитель, он говорит если сильно натянулась , она уже не поможет. Подходит 2 ремонтник который наш знакомый говорит ну че там ,тот ему сказал, он говорит не может быть,что цепь говорит они заслонку почистили у них глохла сейчас нет, тот говорит но это точно не заслонка во всем виновата это скорее всего цепь и говорят ладно мы тебе ошибки скинули езжай батя пусть позвонит мне(не приняли на ремонт тк так же очередь у них), батя позвонил ему тот сказал вряд ли это цепь. Тут я вычитал на форуме ,что это мол клапан егр, сказал отцу ,на что он мне ответил я уже отдал другим ремонтникам они так же сказали,я говорю,а ошибки то почему с цилиндром ,распредвалом, он сказал у них другую какую то показало,почему разные показывает они не знают, в итоге вчера машину забрал они все сделали с егр ни че не поменялось, сейчас хочет тому же отдать который заслонку чистил какие то там контакты проверить либо ждать очереди и окончательно искать проблему в сервисе у знакомого,но тот сказал не факт ,что сможет принять до нг,а хочется к нг сделать, может есть у кого какие мысли что это? или кто сталкивался с такой проблемой?
Stepan133 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 02:41   #2
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Мужики помогайте!

Склоняюсь к дросселю. У Митцу есть с ним проблема. Но засада в том, что 2.0 ДОХЛЫЙ двигун!!! Очень. И цепь могла растянуться, это бывает. Тогда нарушен Газо Распределительный Механизм (ГРМ) впрыска, т.е. происходит неправильный впрыск топлива, поэтому и колбасит. Совет. Ищи причину и сливай тачку. Бери ХЛ 3.0 и забудь про проблемы.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 07:02   #3
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Мужики помогайте!

Снять клапанную крышку и посмотреть на цепь- делов на 5 минут.
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 09:58   #4
Mih42
Опытный
 
Аватар для Mih42
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Мужики помогайте!

Если не ошибаюсь, на 2.0 ремень а не цепь!
Mih42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 11:39   #5
митяй76
Житель Клуба
 
Аватар для митяй76
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Мужики помогайте!

На 2.0 цепь.Сам двигатель один из самых надёжных (среди 2.0л),по надёжности 3.0л.фору даст.
Возможно (моё мнение) бензонасосу приходит конец,если я правильно понял с момента покупки бензонасос не менялся (ресурс 120т.км)
митяй76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 14:37   #6
Stepan133
Вступаю в Клуб
 
Имя: Степан
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Мужики помогайте!

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Склоняюсь к дросселю. У Митцу есть с ним проблема. Но засада в том, что 2.0 ДОХЛЫЙ двигун!!! Очень. И цепь могла растянуться, это бывает. Тогда нарушен Газо Распределительный Механизм (ГРМ) впрыска, т.е. происходит неправильный впрыск топлива, поэтому и колбасит. Совет. Ищи причину и сливай тачку. Бери ХЛ 3.0 и забудь про проблемы.
а сейчас обороты стали на паркинге 1200 ,а до этого до 600 падали,что с машиной вообще не понимаем

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от митяй76 Посмотреть сообщение
На 2.0 цепь.Сам двигатель один из самых надёжных (среди 2.0л),по надёжности 3.0л.фору даст.
Возможно (моё мнение) бензонасосу приходит конец,если я правильно понял с момента покупки бензонасос не менялся (ресурс 120т.км)
вроде не менялся,как раз таки когда покупали машину,женщина 120тыс накатала с покупки

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Mih42 Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, на 2.0 ремень а не цепь!
ошибаетесь, там цепь
Stepan133 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 14:54   #7
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,510
По умолчанию Re: Мужики помогайте!

@Stepan133, Вам правильно сказали:проверьте метки ГРМ,если все нормально тогда дальше искать.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 00:13   #8
guys32
Старожил Клуба
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Мужики помогайте!

Для начала смените заправку.
guys32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 07:15   #9
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Мужики помогайте!

А я бы ещё посмотрел разряжение во выпускном коллекторе. Должно быть 0,25-0,30
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 13:18   #10
Greenman
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Мужики помогайте!

Добрый день. Свечи не пробовали поменять?Была такая проблема на рав-4 второго поколения.Свечи поменял и все нормально.Проверте также датчик распредвала.

Последний раз редактировалось Greenman; 07.01.2017 в 13:42.
Greenman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 23:15   #11
PESNYA
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 MT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Мужики помогайте!

Была , та же самая проблема ! И на том же самом пробеге. То работает , то сдыхает .Троит ,обороты скачут. А самое интересное , что началось после того как заправился . По трассе на оборотах идет , по городу запинается . Я сперва погрешил , как обычно , на бензин. Заехал на СТО ( точнее притащили ) - доездил...! Мастера подключили свой сканер и началось .. Сначала у них прибор показывал , что сдох задний датчик кислорода . Потом , что предний . Потом ,что оба сразу . В итоге , я совсем разочаровался в их профессионализме (обидно - деньги на ветер ). Приехал сам в гараж ,снял БЕНЗОНАСОС ,поменял на аналог фирмы " ЭРА". Пробег уже 490 т.км , всё ещё работает. И даже фильтра топливные ещё не менял. Вот такая история , может пригодится....

Последний раз редактировалось PESNYA; 08.01.2017 в 23:23.
PESNYA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 23:31   #12
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Мужики помогайте!

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
А я бы ещё посмотрел разряжение во выпускном коллекторе. Должно быть 0,25-0,30
Вы скорее всего имели ввиду впускной коллектор.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 07:17   #13
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,809
По умолчанию Re: Мужики помогайте!

Если метки на ГРМ не совпадут, то мотор не заведется совсем. Растяжение цепи можно посмотреть сняв клапанную крышку. Я видео на форуме выкладывал. Чистить дроссель только с полным снятием. Это первая причина плавающих оборотов. 4B1x двигатели надежнее старых 6B3x.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 22:35   #14
xxxstationxxx
Житель Клуба
 
Аватар для xxxstationxxx
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 495
По умолчанию Re: Мужики помогайте!

Цитата:
Сообщение от BLOCK СЕРВИС Посмотреть сообщение
Если метки на ГРМ не совпадут, то мотор не заведется совсем. Растяжение цепи можно посмотреть сняв клапанную крышку. Я видео на форуме выкладывал. Чистить дроссель только с полным снятием. Это первая причина плавающих оборотов. 4B1x двигатели надежнее старых 6B3x.
Полностью согласен. Клапан на дросселе тоже мыть )))))
xxxstationxxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 00:36   #15
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Мужики помогайте!

О, капец, поздно увидел тему, завтра уезжаю из мурманска. А так да, ошибки какие были? Если приедете до обеда-успел бы посмотреть что с машиной.
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU