Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL

Важная информация


Outlander XL 2007-2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 13:45   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Уважаемые одноклубники!

Эта тема: "вопросы от новичков" подразумевает КРАТКИЕ ответы опытных и продолжение беседы в соответствующей теме. Прошу не флудить.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Sergy; 20.02.2011 в 12:00.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 17:50   #1396
АлексейУкраина
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Добрый день, решил купить 3-х литровый XL. Прочитал много в вашем форуме, большое всем спасибо за все описанное, пока интересует один вопрос можно ли отмотать пробег? О машине 2007 года полная комплектация пробег 36 т, и хозяин говорит что реальный.
АлексейУкраина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 17:53   #1397
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от АлексейУкраина Посмотреть сообщение
Добрый день, решил купить 3-х литровый XL. Прочитал много в вашем форуме, большое всем спасибо за все описанное, пока интересует один вопрос можно ли отмотать пробег? О машине 2007 года полная комплектация пробег 36 т, и хозяин говорит что реальный.
Можно. А о чем говорит техническое состояние машины? Затертый салон? Резина стоковая, какой износ? И так далее, т.е. по косвенным показателям, кое-что понять можно.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:01   #1398
АлексейУкраина
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Салон идеальный это меня и радует что по салону видно что пробег реальный, а резина какая изначально там стояла? И ещё один вопросик, объективно в моделях 2008г. меньше косяков чем в 2007?
АлексейУкраина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:40   #1399
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от АлексейУкраина Посмотреть сообщение
Салон идеальный это меня и радует что по салону видно что пробег реальный, а резина какая изначально там стояла? И ещё один вопросик, объективно в моделях 2008г. меньше косяков чем в 2007?
Плавно перемещаемся в соотв. тему: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=22595
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2011, 18:55   #1400
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Если при этом начинает мигать значек уровня топлива- то да.
Предыдущему вопрошающему за 100 т.р. лучше поставить свою навигацию с хорошим звуком, установить ксенон и в дополнение сделать шумку и поставить сигнализацию.
Так если это все ставить (еще и с шумкой) не самому, а у кого-то, выйдет раза в 1.5-2 дороже 100т.р.
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:47   #1401
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Извините конечно, что не для этой темы сообщение, но все же отвечу. Начну с малого: сигнализация - 14 т.р.(у меня получилось), шумка- 20 т.р., замена динамиков (уж не знаю какой Вы, товарищ, меломан) пусть 10 т.р.(это лучше, чем то, что там стоит с завода), можно саб поставить еще за 10 т.р.,пусть мы отдадим еще 20 на усил. Осталось еще 26 т.р. За ксенон балагана разводить не хочу. Давайте мы поставим навигацию за столько, сколько денег не жалко. Пусть даже сумма перевалит за 26 т.р. Добрались до суммы примерно 110-115 т.р. при всем при том, что машина уже отличается от заводской комплектации. Ксенон поставите себе в подарок какой захотите. Можно пойти иным путем. Купить сразу машину подороже+20 шумка+15сигналка и по желанию переделывать аккустику. Я немного огорчен звучанием рокфорда, потому что в десятке у меня бюджетная музыка с усилителем играла лучше( но это уже точно для другой темы).
Удачи в выборе!
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:53   #1402
domark
Опытный
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Сигнал "тройной писк" - что это может значить?

Цитата:
Сообщение от domark Посмотреть сообщение
Приветствую всех!

Вот уже год езжу на икселе и весь этот период периодически выдается сигнал со стороны бортового компьютера в виде трех коротких писков. На табло ничего не горит, ничто не гаснет, не появляется, всё вокруг происходит так же как и раньше. Писки возникают в самых разных ситуациях - на ходу, при торможении, на стоянке с заведенным двигателем...

Кто может просветить меня - что мне авто хочет сказать?..
может есть у кого идеи - что это может быть? Вопрос перенесли сюда из электроники, хотя там мне кажется больше шансов получить ответ.
domark вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:04   #1403
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Бортовому компьютеру НЕЧЕМ пищать!
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:27   #1404
domark
Опытный
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Kevin-xl Посмотреть сообщение
Бортовому компьютеру НЕЧЕМ пищать!
Дык никто и не говорит, что пищит именно бортовой компьютер
domark вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:34   #1405
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Значит пищать допы - парктроник, tpms, радар, сигналка...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 23:49   #1406
Дамир 116
Опытный
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Сигнал "тройной писк" - что это может значить?

Цитата:
Сообщение от domark Посмотреть сообщение
может есть у кого идеи - что это может быть? Вопрос перенесли сюда из электроники, хотя там мне кажется больше шансов получить ответ.
А барсеточка или что нибудь иное на пассажирском кресле случайно не лежит ? Меня тоже доставал этот писк долго не мог понять его происхождение. Чисто случайно обратил внимание на то что если в барсетке лежит айпед писк есть,если айпеда нет то и писка нет. Удачи!
Дамир 116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 02:48   #1407
legionvit
Вступаю в Клуб
 
Имя: Mitsubishi Outlander
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Доброго времени суток. подскажите, при скорости 5-7 км/ч (не больше) при движении накатом, раздается какое то тихое жужжание (гул), издается где то спереди и снизу, сложно понять откуда именно, при движении с музыкой его совсем не слышно. собственно не так чтобы очень напрягало, но все таки хотелось бы знать что это такое. японский аут, 2006г. 2,4 mivec, кузов cw5w. спасибо.
legionvit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 15:46   #1408
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Извините конечно, что не для этой темы сообщение, но все же отвечу. Начну с малого: сигнализация - 14 т.р.(у меня получилось), шумка- 20 т.р., замена динамиков (уж не знаю какой Вы, товарищ, меломан) пусть 10 т.р.(это лучше, чем то, что там стоит с завода), можно саб поставить еще за 10 т.р.,пусть мы отдадим еще 20 на усил. Осталось еще 26 т.р. За ксенон балагана разводить не хочу. Давайте мы поставим навигацию за столько, сколько денег не жалко. Пусть даже сумма перевалит за 26 т.р. Добрались до суммы примерно 110-115 т.р. при всем при том, что машина уже отличается от заводской комплектации. Ксенон поставите себе в подарок какой захотите. Можно пойти иным путем. Купить сразу машину подороже+20 шумка+15сигналка и по желанию переделывать аккустику. Я немного огорчен звучанием рокфорда, потому что в десятке у меня бюджетная музыка с усилителем играла лучше( но это уже точно для другой темы).
Удачи в выборе!
По всей видимости у нас с вами цены немножко различаются )))) за 14тр у нас вам поставят только если Шерхан (причем не у ОД естественно), с динамиками за 10т.р - согласен, дальше - навигация более менее стоящая в районе 30-35т.р без установки (имею ввиду аудиосистему с навигацией), шумка, опять же не у ОД, а у ребят в гаражах - 40т.р (вся машина). Про ксенон вообще отдельную тему можно заводить (у нас на аут дешевле 50т.р не поставить).
Ну и что самое главное! Экономии по деньгам не получается, да и времени вагон убъете пока все поставят. Даже то что я перечислил в одном месте не сделают, надо из сервиса в сервис переезжать, договариваться о дате и времени.
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 10:15   #1409
Авантюрист
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Колеса зимой.

Здраствуйте, уважаемые. Новичок на сайте, поэтому по просьбе модератора задаю вопрос здесь.
Вопрос по зимней резине. Являюсь счастливым обладателем Аута 2007 г.в. 3 л. Зимой ставил Хаккапелитовские покрышки на 18-е родные диски, НО покрышки благополучно сперли из гаража и возникла потребность их срочной замены.
Дилемма: снова брать R18 и бортировать их на старые родные диски или взять R16 и купить комплект новых дисков, или же взять R17, как многие советуют на этом форуме в качестве компромиссного варианта комфорта, ассортимента на рынке и цены?
Каких посоветуете производителей? (Тяготею к финнам и японцам из-за более адекватного реагирования из резины к нашим зимним температурам).
Склонен к выбору липучки за ее относительную нешумность (Hakka-R - ?).
География эксплуатации автомобиля - СПб и Лен. область.

Заранее благодарен за конструктивные советы!
Авантюрист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 10:26   #1410
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: Колеса зимой.

Цитата:
Сообщение от Авантюрист Посмотреть сообщение
Здраствуйте, уважаемые. Новичок на сайте, поэтому по просьбе модератора задаю вопрос здесь.
Вопрос по зимней резине. Являюсь счастливым обладателем Аута 2007 г.в. 3 л. Зимой ставил Хаккапелитовские покрышки на 18-е родные диски, НО покрышки благополучно сперли из гаража и возникла потребность их срочной замены.
Дилемма: снова брать R18 и бортировать их на старые родные диски или взять R16 и купить комплект новых дисков, или же взять R17, как многие советуют на этом форуме в качестве компромиссного варианта комфорта, ассортимента на рынке и цены?
Каких посоветуете производителей? (Тяготею к финнам и японцам из-за более адекватного реагирования из резины к нашим зимним температурам).
Склонен к выбору липучки за ее относительную нешумность (Hakka-R - ?).
География эксплуатации автомобиля - СПб и Лен. область.

Заранее благодарен за конструктивные советы!
7 хака не шумная и на шипах. мне нравится
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Навигатор (для новичков и гостей нашего форума) Sergy Outlander XL 154 12.09.2022 23:23
Вопросы по очешнику в XL hondavtx Outlander XL - Запчасти и ремонт 29 04.05.2011 09:38

Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU