Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 01:25   #151
stepanet
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

пипл подскажите, а в 4007 такая проблема присутствует?
stepanet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 16:16   #152
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

нет.
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 16:13   #153
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Тут дедушке чинил его ВАЗ 2107, и он обмолвился, что против ржавчины он использует Cilit, которым моют кухню. Я решил попробовать. И что вы думаете? И ведь правда всю ржачину с капота оттёр Я был в шоке. Вот теперь думаю... Протереть всё и карандашиком подкрасить или забить? Всё равно рано или поздно кто-то вьедит и надо будет менять?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 17:50   #154
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Тут дедушке чинил его ВАЗ 2107, и он обмолвился, что против ржавчины он использует Cilit, которым моют кухню. Я решил попробовать. И что вы думаете? И ведь правда всю ржачину с капота оттёр Я был в шоке. Вот теперь думаю... Протереть всё и карандашиком подкрасить или забить? Всё равно рано или поздно кто-то вьедит и надо будет менять?
Прямо таки обычный Силит помог?
Вообще посоветовал бы помыть и карандашем подкрасить, чтобы дальше не гнило, да и в глаза не бросалось. А потом как накопится сколов побольше, то можно будет капот по каске перекрасить, либо тупо за деньги.
З.Ы. Меня сия беда миновала - не цвела машина. Год до перекраски по КАСКО и полгода затем. Единственное место где начало ржаветь - под задней рамкой. Неудобно было: машину продал, а когда номера снимались при постановке на учет, а там ржавчина. Сам не ожидал.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:57   #155
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Обычным Силитом моют хром, и он начинает снова сверкать как с салона.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:03   #156
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Прямо таки обычный Силит помог?
Вообще посоветовал бы помыть и карандашем подкрасить, чтобы дальше не гнило, да и в глаза не бросалось. А потом как накопится сколов побольше, то можно будет капот по каске перекрасить, либо тупо за деньги.
З.Ы. Меня сия беда миновала - не цвела машина. Год до перекраски по КАСКО и полгода затем. Единственное место где начало ржаветь - под задней рамкой. Неудобно было: машину продал, а когда номера снимались при постановке на учет, а там ржавчина. Сам не ожидал.
Да, самым обычным Я сам обалдел. Вот что узнаёшь, когда наш ВАЗ чинишь
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 17:58   #157
АГМ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Григорий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

н-даа( у меня тоже весь капот уже зацвел! Что характерно, началось все через месяц после покупки!!( и Что возмутительно!! - это оказалось не гарантийным случаем!! Как и многим, мне отказали в гарантийном ремонте!! Никогда не куплю больше ситроен!!
Хотел спросить, после того, как ржавчину отмыл, про какой карандаш тут говорили и вообще, если не красить, чем можно продлить "агонию"?..((
АГМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 00:56   #158
thatsmealex
Житель Клуба
 
Аватар для thatsmealex
 
Имя: Алексей
Авто: OUTLANDER III 2.4 Instyle 2016MY
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Карандаш можно приобрести у дилера (набор из двух карандашей: краска родного цвета + лак). Как продлить агонию, извините, не подскажу. Ну не цветет у меня капот. Калужский кроссер конца 2010... Что я не так делаю? Если серьезно - похоже это чисто московская проблема.
thatsmealex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 01:32   #159
АГМ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Григорий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

thatsmealex, спасибо) не спорю, у нас агрессивный реагент на дорогах НО!! другие машины как-то терпят это... НО, иронию Вашу разделяю )), в остальном, машиной доволен - аутлендер же, все-таки!))
АГМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 22:48   #160
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Цитата:
Сообщение от АГМ Посмотреть сообщение
thatsmealex, спасибо) не спорю, у нас агрессивный реагент на дорогах НО!! другие машины как-то терпят это... НО, иронию Вашу разделяю )), в остальном, машиной доволен - аутлендер же, все-таки!))
У нас видимо неудачно расположен "хром"... Потому как на аутах этого нету, хотя покраска осуществляется там же, где и у них с той же краской...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 23:00   #161
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Просто аэродинамика такая, помноженная на японскую покраску. Следите за ЛКП, делайте там всякие полироли и т.п. и будет вам щастье. У меня за полтора года в итоге капот не зацвел, хотя и были крупные сколы. Правда один раз я его по каске красил.
Зато при продаже снял с задней двери рамку, а под ней ржавчина вовсю.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 14:53   #162
Double S
Вступаю в Клуб
 
Авто: Toyota Highlander
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Покраска тут не причем, улучшение технологии может только замедлить,но не остановить процесс. Вспомните химию и процесс возникновения электрохимической коррозии между двумя металлами с разными потенциалами. В случае с Кроссером этими разнородными металлами являются сталь кузова и хром накладок. Электролитом для запуска процесса является вода, химические реагенты являются ускорителями процесса. В результате кузовная сталь в месте контакта начинает интенсивно окисляться, соответственно ржаветь, являясь протектором для хрома накладки. Этот процесс на кромке капота не прекращается и при стоянке авто на улице,т.к. вода (дождевая или конденсат) не полностью скатывается, а задерживается в районе шеврона.
Double S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 15:53   #163
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Цитата:
Сообщение от Double S Посмотреть сообщение
Покраска тут не причем, улучшение технологии может только замедлить,но не остановить процесс. Вспомните химию и процесс возникновения электрохимической коррозии между двумя металлами с разными потенциалами. В случае с Кроссером этими разнородными металлами являются сталь кузова и хром накладок. Электролитом для запуска процесса является вода, химические реагенты являются ускорителями процесса. В результате кузовная сталь в месте контакта начинает интенсивно окисляться, соответственно ржаветь, являясь протектором для хрома накладки. Этот процесс на кромке капота не прекращается и при стоянке авто на улице,т.к. вода (дождевая или конденсат) не полностью скатывается, а задерживается в районе шеврона.
Уже было перетерто много-много раз, теория с разницей потенциалов напрочь опровергается практикой, а конкретно тем, что вспучивания происходят и в 5 и в 10 см от шеврона. К тому же краска является диэлектриком.
З.Ы. Согласно данной теории, проблемы должны были быть абсолютно у всех автомобилей (кроме тех, которые эксплуатируются исключительно в сухом климате), опять таки практикой она опровергается - коррозия не у всех Кроссеров.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 12:19   #164
Double S
Вступаю в Клуб
 
Авто: Toyota Highlander
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

На днях смотрел пару новых Кроссеров, которые еще остались в продаже у ОД. На одном уже вытекает ржавый подтек под нижней планкой переднего шеврона в районе стального крепежного винта, на белом пластике очень видно. На втором, уже полировали капот от ржавых пятен, даже остатки полировочной пасты видны по краям капота. У обоих на хром-накладках задней двери уже появились зеленые разводы. И эти авто еще не выезжали на зимние дороги с антигололедными реагентами. ЛКП на остальных кузовных элементах при этом - в идеальном состоянии.Летом их хранили на складских открытых стоянках, сейчас загнали под навес. Дилер, как может, старается сохранить товарный вид до продажи покупателю.
На авто нового поколения Ситроен уже устранил свою конструктивную ошибку с хромом. Шеврон перенесли с капота на пластиковую накладку под ним. Но Кроссера в этой новой линейке уже нет, а жаль - в остальном же красивая и надежная машина.
Double S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 01:07   #165
AleksejN
Житель Клуба
 
Аватар для AleksejN
 
Имя: Алексей
Авто: Chevrolet Tahoe GMT900
Сообщений: 295
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Вот и я обеспокоился этой проблемой, через 2 месяца есть первый скол. Знакомый через 10-11 месяцев красил капот полностью, т.к. тот был рыжий. В связи с этим затянул я пленкой капот. Буду ждать (хорошего или плохого). ))
AleksejN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоинструкция по экспуатации Citroen C-Crosser (киноха, которая шла в сумочке при покупке C-Crosser) Ситрыч Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 6 29.11.2018 09:36
Outlander. Коррозия кузова Volonter Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 07.12.2012 20:36
Все о Сервисных Центрах Citroen (касаемо Citroen C-Crosser) GION Citroen C-Crosser 86 27.05.2010 13:48
Пресса о Citroen C-Crosser: Японский Citroen Ситрыч Citroen C-Crosser 25 10.11.2009 15:07

Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU