Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 12:57   #1
Vladimir-Dz
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 AT, Pajero Sport 2.5 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Scorpio9999 Посмотреть сообщение
Всем здравствовать!
Вот уже почти 4.5 года катаюсь на Outlander XL 2.4 CVT. 49 с копейками тысяч км намотано на карданы. Пора наверное задуматься о следующем авто. Рассматриваю MPS как приемника.

Заранее спасибо за ответы.
Может и не надо ничего менять?
Выиграешь в размере, проиграешь в комфорте. По деньгам "XL"&"Спорт" - бензин&соляра то на то и выходит.
Имею "XL-3л" с 2006-го года и "Спорт-2.5"- 2011-го года. Все свои авто беру с новья. "Спорт" был взят взамен "ШНивы"-2003-го года. Езжу на "Спорте" далеко(глубоко) на природу, ещё лодку таскаю. По далям на нём только в период ранне-весеннего повсеместного бездорожья. Вот в этот период на любой трассе ему нет равных, все ямы проглатывает на ура. В остальное время по трассе, в городе и лёгком бездорожье(шашлыки) "XL" намного приятнее.
На первом месте у "Спорта", это всё-таки проходимость, комфорт у него под номером 2.
Vladimir-Dz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:19   #2
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Попробую на несколько вопросов ответить.
Что касается пункта 4 (ну частично и п.3). Я взял бензин в комплектации s6, про дизеля я писал в ветке про отзывы - трясется и тарахтит, для меня этого уже достаточно. Наоборот не стал брать высшие версии т.к. в них из важных допов только ксенон (если уж приспичит поставлю т.к. оптика та же идет), остальное в принципе не нужно кожа - это на любителя мне зимой холодно, подкладывал подушку, тонировка - в салоне затонировал за 8 тыс. электропривод седла - тоже не спасает, все равно нужно поставить проставки т.е. регулировок все равно недостаточно для комфортной посадки. Вот и вся разница, а ценник выше на 120 тыр, за эти деньги можно и затонировать и мультимедиа нормальную с камерой поставить и решетки и дефлектора и еще ..., причем если хорошо постараться можно минимум 50% этих допов отжать у дилера на подарки, а вот отжать скидку на пустую машину без допов, не реально.

Добавлено через 45 секунд
ДА прочитайте мой первый отзыв, там и про руль и про управляемость есть
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2013, 19:51   #3
Scorpio9999
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2016 3.0 Ultimate
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от dimius Посмотреть сообщение
Попробую на несколько вопросов ответить.
Что касается пункта 4 (ну частично и п.3). Я взял бензин в комплектации s6, про дизеля я писал в ветке про отзывы - трясется и тарахтит, для меня этого уже достаточно. Наоборот не стал брать высшие версии т.к. в них из важных допов только ксенон (если уж приспичит поставлю т.к. оптика та же идет), остальное в принципе не нужно кожа - это на любителя мне зимой холодно, подкладывал подушку, тонировка - в салоне затонировал за 8 тыс. электропривод седла - тоже не спасает, все равно нужно поставить проставки т.е. регулировок все равно недостаточно для комфортной посадки. Вот и вся разница, а ценник выше на 120 тыр, за эти деньги можно и затонировать и мультимедиа нормальную с камерой поставить и решетки и дефлектора и еще ..., причем если хорошо постараться можно минимум 50% этих допов отжать у дилера на подарки, а вот отжать скидку на пустую машину без допов, не реально.

Добавлено через 45 секунд
ДА прочитайте мой первый отзыв, там и про руль и про управляемость есть
Не удивлён, но при среднем курсе 5 тенге на 1 рубль разница в комплектациях точно такая же, 120000 р. Не удивлён, потому что практически сразу после создания таможенного союза местного дистрибьютера съел Рольф. Да и импортировать теперь не надо, сделано в СССР, тьфу ТС.

Посмотреть наши комплектации и примерные цены можно тут. Mitsubishi-Motors.kz

Может и S06 и лучше. Ксеноном не балован, как и кожей, писюльков на фары не было, ну и тонировал у местных кулибиных. Конечно не заводское изготовление, но мне сзади не сидеть.

У наших что-то отжать это нереально. Аут брал когда, то у менеджера спросил по коврики, "мухобойку" на капот и "очки" на фары. В салоне не было, сгонял он сам куда-то, привёз сам и поставил, за деньги ясен пень. Подарили только пепельницу. Сказал Митсу борется с курением, нет ни прикуривателя ни пепельницы, а клиент передо мной отказался. Сам не курю, пользую как мусорку.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Доп.вентилятор ставится для кондея,радиатор для коробки убран из-за переохлаждения коробкм зимой.
А если климатическая зона города -45 - +45 ºC, то две машины иметь, что ли?
Реально застал -43 - +46, но за рулём был только до -35. Тоже весело было. В городе -26, завёлся, проехал 40 км до границы, а там -35, поехал дальше, снова "потеплело".

Кстати, забыл упомянуть в предыдущем посте, "мешалка" у нас только для дизеля. Бензин только на "автомате" и всего 2 комплектации. Но механику уже не хочу, накатался, пока левая нога не отваливалась в самарских пробках.
Scorpio9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 16:18   #4
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Доп.вентилятор ставится для кондея,радиатор для коробки убран из-за переохлаждения коробкм зимой.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 16:27   #5
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Да и не нужен доп вентилятор на новую машину, меня умные люди в свое время отговорили
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 16:30   #6
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Ну-ну,подожди лета и постой в пробке,он будет дуть тёплым воздухом,пофиг кака машина,новая или старая.Вот летом вентиляторы подоражают.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 17:57   #7
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Ну-ну,подожди лета и постой в пробке,он будет дуть тёплым воздухом,пофиг кака машина,новая или старая.Вот летом вентиляторы подоражают.
Да нормально, через год, два может поставлю
Сейчас все мысли про 2din, кам.задн.вида, акустику типа Моrel, шумку, мультитроникс..
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:15   #8
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Можно купить ELM с вайфаем и подключить к сотику,будет в разы дешевле.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:17   #9
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Поставить самому за 1200р от Киа-рио или купить родной за 7000р.Венилятор этот срабатывает ещё и на двигатель,когда жарко.Просто в митсу решили,что в России он не обязателен.Лично я ездил за -41С*,ниже штатный БК не показывает температуру,всё нормально,только тормоза дубеют.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:48   #10
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Сам и залил наверно,есть такие люди которые подливают его в бак.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:45   #11
Scorpio9999
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2016 3.0 Ultimate
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Дороги везде разные. То, что у вас бездорожье, у нас "дорога областного значения".
Ямы в асфальте до полуметра глубиной, может и больше. В диметре бывает, что Оку спрятать можно. Заплатки всегда на 3-4 сантиметра выше полотна дороги, типа утрамбуется со временем. Не, ездят, конечно, и на Жигулях и на Фольксвагенах, но как-то всё больше людей на кроссоверах и джипах.

На российской границе между Самарой и Уральском дальнобойные Маны и Мерсы застревают в ямах. Мордой собирают "тот берег" ямы. Жалкое зрелище, учитывая цену тягача. Как-то так.

Если расход теоретически не важен, то почему бензиновый Спорт должен уступать Аутлендеру в комфорте? Только из-за отсутствия многорычажки сзади? Зато подвеска энергоёмкая.

Я пока в раздумьях, поэтому и советуюсь тут. Одна голова хорошо, а две - герб России.
Scorpio9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 17:50   #12
Vladimir-Dz
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 AT, Pajero Sport 2.5 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Scorpio9999 Посмотреть сообщение
Дороги везде разные. То, что у вас бездорожье, у нас "дорога областного значения".
Ямы в асфальте до полуметра глубиной, может и больше. В диметре бывает, что Оку спрятать можно. Заплатки всегда на 3-4 сантиметра выше полотна дороги, типа утрамбуется со временем.

Одна голова хорошо, а две - герб России.
Ну если такие дороги, то конечно "Спорт" вне конкуренции. Там, где на "XL" я ездил не более 40, на "Спорте" 60 в лёгкую, он даже не замечает. Проверено.

ПиСи: Последнюю фразу про герб первый раз слышу. Надо будет запомнить.
Vladimir-Dz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 14:07   #13
Zmey0520
Житель Клуба
 
Аватар для Zmey0520
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Vladimir-Dz, Владимир ты из какого Дзержинска? не из под Нижнего Новгорода случаем?
Zmey0520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 11:55   #14
fee8Pura
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Всем привет,

планирую через неделю другую взять дизельный паджерик и в конце года уже ехать в дальнюю дорогу (в сторону юга из нерезиновой, 1.5тыс км). Соотв-но не такие суровые морозы как на урале или сибири. После покупки по моим расчетам 200-300км намотаю по городу перед тем как ехать по трассе.
Отсюда вопросы:
1. какая вероятность (были случаи?) того что в пути что-ниб выйдет из строя(влияющее на дальнейше движение)? или в первые 200км основные критичные моменты всплывут сами если они где-то есть? Не хотелось бы где-ниб между ростовом и воронежом ловить эвакуатор, зимой p.s. Понятно что никто не застрахован.
2. зимой такая обкатка не навредит? До скольки км/ч можно разгонять?
3. В случае пробки (такое регулярно на М4 бывает), можно ли спускаться на проселок в снег для проезда 5км или не стОит?

Спасибо!
fee8Pura вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 21:48   #15
Scorpio9999
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2016 3.0 Ultimate
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Vladimir-Dz Посмотреть сообщение
Ну если такие дороги, то конечно "Спорт" вне конкуренции. Там, где на "XL" я ездил не более 40, на "Спорте" 60 в лёгкую, он даже не замечает. Проверено.

ПиСи: Последнюю фразу про герб первый раз слышу. Надо будет запомнить.
Изменённый вариант поговорки это моё изобретение. Хоть (с) вешай.

На прошлой неделе был на тест-драйве.
Сравнивал 2 машины. Outlander новый и тайский Pajero Sport.
Полноценно сравнить не было возможности. В ночь был снег с дождём, к утру приморозило. В общем "день жестянщика". На мой вопрос "переобули ли машины" был дан ответ "нет, резина летняя". Попадалово. Проверил сам, даже не всесезонка, а только лето. На Спорте Bridgestone H/T. Стало ещё грустнее.

В общем, сначала заказал Outlander. Менеджер выехал с полкилометра показывая на что способна машинка, потом сел сам. Ни притопить, ни тормознуть в пол нельзя. Осторожно газуя и тормозя нашёл безопасные пределы. ESP и ABS трудились. На переставке из ряда в ряд елозил, но всё под контролем. Субъективно новый аутландер мягче моего 2008 года. Может показалось. Дизайн торпеды порадовал. А вот отсутствие привычных "загашников для всякой всячины" разочаровало. Нет ни потолочного отсека для очков, ни центрального на торпеде, ни верхнего справа. Т.е. остался только один нижний пассажирский. Это к вопросу о комфорте. В остальном всё привычно по сравнению с моим "чужеземцем".

Вторым был Pajero Sport. Тут ещё одно разочарование, механическая коробка в паре с дизельным агрегатом. Хотелось оценить автомат. Менеджер даже спросил "давно ли Вы ездили на механике". Получив достойный ответ "3 года назад, но это как на велосипеде ездить", двинулись по тому же маршруту. Кстати, запрыгнул на пассажирское сиденье как-то без проблем, тут писали о проблемах. Динамика разгона вполне для такого внедорожника. Благо была одна из основных дорог города уже обработанная солью с песочком. На второстепенной дороге, на том же месте, пересели. Первое впечатление, что сидишь на капитанском мостике корабля. И это даже после Outlanderа. Как ни странно, но крыша салона ниже, что меня лично радует. Наконец-то солнцезащитный козырёк перекрывает всё. На моём не хватает катастрофически 3-4 см. Это к вопросу о росте ниже среднего. В потолке нашёл отсек для очков. Плюс Спорту и минус новому Ауту. Внизу перед рычагом КПП нашёл ещё один маленький "загашник", назначение которому не придумал, может для ключей от гаража. Руль самой дешёвой комплектации разочаровал, вспомнился ВАЗ-21043, те же пупырышки. Настроив зеркала по своему вкусу двинулся на тестирование, которое собственно и было целью. Урчание дизеля интересное, но может и не понравится пассажирам. Рычак КПП и раздатки нервно дрожат, как будто чего-то боятся. "Длинный" руль мной был замечен не сразу. Первый раз, когда пришлось повернуть направо и налево по 90 градусов и между поворотами длина кузова. Второй раз, когда заворачивал на паркинг салона, разворот с дороги на 180 градусов, но радиус машина может сделать и меньше. В других условиях "длинного" руля не ощущается. ABS если и работала, то заметно хуже аутландера, об этом в конце текста. Раздолбанная дорога ближайшего посёлка (поворотный пункт маршрута) была пройдена заметно быстрее с теми же ощущениями. Где на Аутландере пришлось практически остановиться при спуске в яму, на Спорте проехал на скорости около 20. Где было 40, ехал 60 и можно было больше. Так что есть у Спорта свой комфорт.
Сказались и 3 года езды только с вариатором. Один раз упустил обороты двигателя, не переключился вовремя на более нижнюю передачу, дизель достойно тащил сашину на 1000-1200 оборотов. Второй раз промазал и воткнул 5-ю вместо 3-й, результат тот же, всё хорошо. Поймал себя на мысли, что хочу "автомат", чтоб не думать. Ощущения от поездки очень положительные. Если бы было сухо или резина по сезону, да автоматическая коробка, то я был бы наверное счастлив. Ну и под конец повествования тест ABS на парковке салона, благо там сплошной без проплешин снег со льдом на день жестянщика. На скорости 4-5 км/ч жму на тормоз добротно, звука ABS не услышал или не заметил, ладно. Машину не глушим, выходим. Ба, сплошной юз длиной около метра. Аутлендер оставлял серию юзов длиной по 30 см примерно.

По поводу ABS и ESP ещё долго обсуждали с менеджером и инженером по гарантии. Мнения разошлись. Менеджер говорит, что есть только ABS, а ESP только на топовых комплектациях, инженер говорит, что вместо ESP стоит ASS. Для меня вопрос остался невыясненным. Есть ли вообще система курсовой устойчивости на Спорте? И почему тормозной юз был длинный и сплошной?

Попытал сколько будет стоить антикор днища. На рубли примерно 10 тыс.

Спортов практически нет! На весь Казахстан 10 машин по салонам. В Уральске 2. Дизель с "мешалкой", на котором катался и бензин с автоматом выставочный экземпляр. Обе тайские. Про то, что Спорты уже собирают в России менеджер даже не в курсе! На 14 год пока никаких закупок и заказов нет. Распродают остатки. Цена у дилера отличается от цены Рольфа в пересчёте на рубли примерно на 80 тыс. в большую сторону! Спросил почему. Ответ для ребёнка, типа у них (mitsubishi-motors.kz) цены на машины 13 года, которые будут в 14 году. Не убедил.

С этими мыслями я и поехал обратно 140 км до дому.

P.S. Два раза сидел в Спорте, но так и не заметил есть ли карманы в спинках передних сидений. Мелочь, а пассажирам надо. Ищу фотографии, но так и не нашёл нужного ракурса.
Scorpio9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU