Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2013, 21:43   #166
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Был сегодня на тест драйве ситроена ДС4 и октавии.

Первой был ДС4:
Если коротко, то машина очень понравилась. Хорошая динамика, точное управление, стоит на дороге как вкопанная. Разгонялся по снежной каше, тормозил в пол, заходил в повороты с ЕСП и без неё. Машиной ОЧЕНЬ легко управлять. Всё прогнозируемо. В машине тихо. Неплохая музыка. Достаточно места сзади. Подвеска работает шикарно. Тихо, мягко, но при этом без сильных кренов. Производит впечатление собранного и хорошо настроенного автомобиля.
Далее менеджер предложил поездить по нечищеным полям и я, естественно, согласился Слушайте, это не джип, но он близок к нему Я очень был удивлён.
Брату тоже машина понравилась. Есть недочёты по удобству посадки - нет места для левой руки. Обычно кладу левую руку на "подоконник". А тут он высоко. Плюс мы катались на самой минимальной комплектации и там сиденье пассажира не двигалось вверх и вниз - я упирался головой в потолок. Пришлось нагнуть спинку (это было, когда я был пассажиром).


Теперь октавиа:
Первое, что дико не понравилось - это менеджер. Когда он услышал, что я выбираю между октавией и ДС4, то тут же стал засирать ДС4. Ни одного хорошего слова об октавии. Только грязь про ДС4. Не люблю такую манеру продажи...

Сама по себе октавия оказалась интересной машиной. Спереди очень много места, приборка в топе (с навигацией) красивая и удобная. Сзади места как в ДС4. Инженеры шкоды решили, что багажник важнее и задних пассажиров решили не ублажать. Багажник ОГРОМНЫЙ. Наши ауты нервно курят в стороне. Он бездонный!!!
Теперь о езде:
1) Она резвая. На скорости 80км в час при нажатии в пол начинается пробуксовка. ДС4 явно медленнее...
2) Шумная - я испытал дежавю. Как будто сел в свой кроссер.
3) Жёсткая - опять дежавю
4) Плохой руль - нет никакой обратной связи.
5) Машина, видимо из-за её размера, очень медленно реагирует на поворот руля. Чувствуешь, что управляешь огромным кораблем.

Вообщем, машина явно не создано для такого мощного двигателя... Цена в самом самом топе 950 тысяч. Готовы отдать за 880 тысяч. Кредитные предложения не особо интересные процентные ставки от 14%).

В итоге я понял, что хочу только ДС4. ИМХО, если закрыть глаза на надёжность, то считаю эту машину самой лучшей в классе. Впечатления от неё потрясающие.

Кстати, пытался найти инфу по надёжности движка 1,6 турбо. На пежо клубе куча информации, но до 2012 года. Далее особых проблем видимо и нет. В салоне ситроена сказали, что поставщики материалов были заменены по многим узлам и теперь таких проблем нет. Единственное посоветовали менять масло в турбо двигателе раз в 7,5 тысяч.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 23:03   #167
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

На RS подвеска еще жестче. Насного жестче чем у Аутов. Это факт.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 07:14   #168
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

немного про Гольф 7:

























Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 09:11   #169
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я её люблю и поэтому не хочу покупать маленький автомобиль. Она возит моего ребёнка - машина должны быть безопасный...
Сергей, а Вы не задавались вопросом, почему машины В класса в хорошей комплектации стоят не дешевле С класса?
Потому что затраты на пассивную и активную безопасность в них составляют львиную долю.

Опять же соглашусь с Скептиком: выбор авто с 1,8 ТСиай никак не вяжется с тезисом об тихом семейном счастье, спокойного пресыщенного скоростями водителя.

ПС. Мое ИМХО. Выложенные интерьеры ВАГомобилей наводят смертельную скуку даже на фото. Как в них ездить несколько лет?
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 17:47   #170
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

интерьер VW для меня самый лучший и самый практичный.
я не встречал ничего лучше.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:31   #171
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Сергей, а Вы не задавались вопросом, почему машины В класса в хорошей комплектации стоят не дешевле С класса?
Потому что затраты на пассивную и активную безопасность в них составляют львиную долю.
Не согласен. Но это не суть


Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Опять же соглашусь с Скептиком: выбор авто с 1,8 ТСиай никак не вяжется с тезисом об тихом семейном счастье, спокойного пресыщенного скоростями водителя.
Ребята, машины бывают с разным предназначением. Есть семейные паркетники, как аутлендер. Я считаю, что 11 сек до 100 на нём за глаза. А есть второй автомобиль для души. Тут должно быть одно из двух - либо комфорт, либо скорость. У С4 динамика вообще ужасна из-за тупого автомата. У октавии динамика шикарная, но комфорта ноль. Поэтому для себя сейчас рассматриваю ДС4. И едет нормально (не более) и очень комфортная. Что касается чипа на октавию - это желание брата. Мне нафиг не надо. Она и так прёт аки демон.

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
ПС. Мое ИМХО. Выложенные интерьеры ВАГомобилей наводят смертельную скуку даже на фото. Как в них ездить несколько лет?
Ты знаешь, в топе всё не так уж и страшно. Да, он уныл. У всех фольцвагенов дизайн внутреннего убранства наипростейший. Везде всё одинаково - будь то поло или сирокко за 1,2 ляма... Никаких изгибов линий. Конечно, после ДС4 хотелось уйти из салона да побыстрее. Но в сравнении с японцами и тем же моим С-кроссером, всё достаточно терпимо. Но не моё. Я не хочу автомобиль с шильдиком фольцвагена. Шкода ещё более менее, так как цены на них очень интересные. Та же ети мне очень понравилась. За 850 тысяч топовая комплектация ети с автоматом на двигателе 1,2. Кстати, тоже вариант
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:44   #172
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Сергей, посмотрите новый Гольф. Видел тест, очень понравился как внешне так и внутри. Куча подушек, на тесте по городу 5 л. бензина был расход. Правда если цена на Фольцы не смущает.

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:44 ----------

Сори, не увидел пост Валеры
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:51   #173
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
Сергей, посмотрите новый Гольф.
он в России только в марте-апреле появится.
продажи - в мае.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:28   #174
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
Сергей, посмотрите новый Гольф. Видел тест, очень понравился как внешне так и внутри. Куча подушек, на тесте по городу 5 л. бензина был расход. Правда если цена на Фольцы не смущает.[COLOR="Silver"]
Смотри мой предыдущий пост:

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
У всех фольцвагенов дизайн внутреннего убранства наипростейший. Везде всё одинаково - будь то поло или сирокко за 1,2 ляма... Никаких изгибов линий. Конечно, после ДС4 хотелось уйти из салона да побыстрее. Но в сравнении с японцами и тем же моим С-кроссером, всё достаточно терпимо. Но не моё. Я не хочу автомобиль с шильдиком фольцвагена. Шкода ещё более менее, так как цены на них очень интересные. Та же ети мне очень понравилась. За 850 тысяч топовая комплектация ети с автоматом на двигателе 1,2. Кстати, тоже вариант
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 20:34   #175
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Поэтому для себя сейчас рассматриваю ДС4
Че то я совсем потерялся в твоих , каждый день меняющихся желаниях. Ты выше вроде говорил, что для жены машину ищешь? вот тебя бросает, как щепку в окияне!
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 21:02   #176
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Че то я совсем потерялся в твоих , каждый день меняющихся желаниях. Ты выше вроде говорил, что для жены машину ищешь? вот тебя бросает, как щепку в окияне!
Ясен пень.когда скидки дают..где дешевле туда и идем.+нравится.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 21:15   #177
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Че то я совсем потерялся в твоих , каждый день меняющихся желаниях. Ты выше вроде говорил, что для жены машину ищешь? вот тебя бросает, как щепку в окияне!
Я передумал. Жена будет возить моих детей и ей надо машину по-больше и безопаснее. Так что беру машину себе. Всё равно всегда один езжу, так что размер С4 (ДС4) - оптимален.

А кидает - да... Я уже даже о шкоде ети думаю.
Жду бонуса в марте и буду покупать. А может к кону февраля возьму - посмотрим. Кредит в 2,9% меня заставляет задуматься... Вообщем пока думаю... Но что, машину возьму до апреля - это точно. Отчёт будет - ждите
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 22:46   #178
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я

Кредит в 2,9% меня заставляет задуматься... Вообщем пока думаю... Но что, машину возьму до апреля - это точно. Отчёт будет - ждите

что такое 2.9 ?
у нас появились иностранные банки ?
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:15   #179
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я передумал. Жена будет возить моих детей и ей надо машину по-больше и безопаснее. Так что беру машину себе. Всё равно всегда один езжу, так что размер С4 (ДС4) - оптимален.

А кидает - да... Я уже даже о шкоде ети думаю.
Жду бонуса в марте и буду покупать. А может к кону февраля возьму - посмотрим. Кредит в 2,9% меня заставляет задуматься... Вообщем пока думаю... Но что, машину возьму до апреля - это точно. Отчёт будет - ждите

А как же Санта?
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 09:42   #180
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
А как же Санта?
Олег, прочти на несколько страниц назад


Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
что такое 2.9 ?
у нас появились иностранные банки ?
Нет, это предложение от ситроена. Берёшь кредит на один год и выплачиваешь 50% стоймости авто - тогда процент 2,9 на С4. Реально то он, конечно, 16%, но они делают скидку на авто в размере переплаты процентов Вот я и задумался... Кредитная история будет. Может понадобиться когда...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU