Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 04:40   #1
Сергей 399
Опытный
 
Аватар для Сергей 399
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Поставил колёса Michelin Latitude Sport 255/55 R18 XL. Ездить стало настолько приятно ,что и не описать....)
Сергей 399 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 16:51   #2
Чужеземец
Житель Клуба
 
Аватар для Чужеземец
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Летние шины

Цитата:
Сообщение от worldx Посмотреть сообщение
Друзья помогите срочно определиться:
225/55 R18 Michelin LATITUDE DIAMARIS
или
Dunlop Grandtrek PT2 225/55 R18

Dunlop вроде в японии сделаны,а Michelin где то в Европе...
Может посоветуете другие? только просьба,обоснованно.

Миха не на много лучше ,чтобы брать только их. А вот дороже гораздо. Бери Данлоп.
Чужеземец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 20:53   #3
worldx
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: временно
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Летние шины

Dunlop - 6200 шт
Michelin- 6650 шт
В том то и дело что разницы в цене почти нет!
worldx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 23:15   #4
Чужеземец
Житель Клуба
 
Аватар для Чужеземец
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Летние шины

Цитата:
Сообщение от worldx Посмотреть сообщение
Dunlop - 6200 шт
Michelin- 6650 шт
В том то и дело что разницы в цене почти нет!
Тогда конечно Michelin
Чужеземец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 11:11   #5
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Вчера поставил Toyo Proxet C1S. Штатный Duler за 5 лет надоел, еле сносил его. Неубиваемый, шумный и жесткий. Плюс только - жесткая боковина.

Теперь выбирал чисто для асфальта (на грунт почти не съезжаю), чтобы было тихо, лучшие показатели по сопротивлению качению и конечно же устойчивость на мокрой дороге. В итоге взял шины, которые идут на премиум седаны, как позиционирует их производитель. Вот фото (первое из нета)

к сожалению, изображение утрачено
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2013, 18:31   #6
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Вчера поставил Toyo Proxet C1S. Штатный Duler за 5 лет надоел, еле сносил его. Неубиваемый, шумный и жесткий. Плюс только - жесткая боковина.

Теперь выбирал чисто для асфальта (на грунт почти не съезжаю), чтобы было тихо, лучшие показатели по сопротивлению качению и конечно же устойчивость на мокрой дороге. В итоге взял шины, которые идут на премиум седаны, как позиционирует их производитель. Вот фото (первое из нета)
А по шуму и жесткости как?
Чувствую, тоже за..бусь дуэлер этот стирать, 32000, третий год, а они как новые

Последний раз редактировалось chindiasov; 24.04.2013 в 19:27.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 10:44   #7
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)


Искатал наконец-то Good Year Eagle штатный, 54 тыс. км - жестко, шумно, но управляемость на сухом асфальте и острота руля на высоте.

Пришли с Питера мои Michelin Latitude Tour HP 225/60/18, шины для 4х4 разработаны, имеют увеличенный на 30 % пробег. Тысячу км проехал - стало значительно мягче, тише, ямы глатает на порядок лучше. Управляемрость чуть снизилась, из-за 60 % профиля (+22 мм) не так остро руля слушается, чуть более валкий стал XL, но на трассе даже хорошо-на жестких 55 каждый мм поворота руля ощущался-не расслабишся.

Нет отбойника на шине, т.е. кромка диска чуть выпирает от покрышки, на штатных был отбойник, покрышки выходили за кромку диска-вид был более пежонистый. На Michelin вид более джиперский стал, более практичный.

Устал искать код даты производства, оказывается этот овал с выбитыми 4мя цифрами 2912 после DOT стоит у меня с внутренней стороны - 29 неделя 12 года.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 07:18   #8
Adonirus
Житель Клуба
 
Аватар для Adonirus
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 142
Радость Re: XL - летняя резина (сезон 2013)


Hankook Dynapro HP RA23 - ставил на 16R 215/70

Отпишусь и я по своей новоиспеченной резине.. Выбор пал что называется пальцем в небо Пришел думая об одной резине , купил совсем другую. В общем Купил корейскую резину для SUV. Да и впрочем катался я до этого ЛЕТА только исключительно на родном 18R Bridzstone Dueler 225/55. Но пришлось пересесть на 16R
Собственно сам отзыв:
Хорошо балансируется, не более 20 грамм на колесо. Держит дорогу и тормозит нормально, хорошо едет по песку, не зарывается даже с полной загрузкой. Мне показалась МЯГКОЙ (но это плюс - все знают нашу подвеску). В сравнении с зимним комплектом Bridzstone DMZ-V1 на 16R (а он тоже не плох я Вам скажу - очень мягок) подвеска стала мягче отрабатывать неровности и кочки - не поверите правда. (сравнивать со штатным 18R нет смысла все знают жестко...но управляемость на высоте)
Единственный минус для меня не знаю то ли это обкатка то ли, что - но после поездки на скорости 120-130 по асфальту, и приезду к месту назначения это порядка 30 км. появляется запах как будто "горящей" резины - пока списываю на обкатку. (осмотр ни к чему не приводит ничего не горит и не плавится - может это из-за гудрона который прилипает от ремонта дорог - как раз их сейчас ремонтируют -посмотрим) Но знакомый сказал что это особенность всей корейской резины - чему я не верю.
Мой вывод - нормальная резина для повседневной езды, к тому же очень по разумной цене.. Корейцы правда позиционируют ее как M+S но это для них наверное и так с их зимами . Я ее купил использовать лишь в условиях ЛЕТО.

Последний раз редактировалось Adonirus; 05.06.2013 в 07:24.
Adonirus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2013, 22:06   #9
Zedia
Бывалый
 
Аватар для Zedia
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Други подскажите! Откатал второй комплект летней резины (гудьерЛС2, ПиреллиСкорпионНТ) Пора менять! П0одскажите, посоветуйте резину, цель одна - чтобы была легкая в плане поворачиваемости, торможения, ускорения (надеюсь вы поняли что я имею в виду, просто не знаю как называется эта характеристика правильно)
Zedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 08:12   #10
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Цитата:
Сообщение от Zedia Посмотреть сообщение
Други подскажите! Откатал второй комплект летней резины (гудьерЛС2, ПиреллиСкорпионНТ) Пора менять! П0одскажите, посоветуйте резину, цель одна - чтобы была легкая в плане поворачиваемости, торможения, ускорения (надеюсь вы поняли что я имею в виду, просто не знаю как называется эта характеристика правильно)
Размер дисков какой??? Просто так тяжело посоветовать...Для загонов бридж (модель не помню) и мишлен спорт.Также Фалкен хорош (но стирается быстро).Унироял райн спорт - вещь!
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 08:22   #11
Zedia
Бывалый
 
Аватар для Zedia
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
Размер дисков какой??? Просто так тяжело посоветовать...Для загонов бридж (модель не помню) и мишлен спорт.Также Фалкен хорош (но стирается быстро).Унироял райн спорт - вещь!
16 радиус
Zedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 22:00   #12
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Goodyear Eagle LS2,через чур жесткая резина!
Форум,как собственно и я/поддерживаю/,на протяжении "семилетки"/со дня рождения данного "************@/ глаголит...,о негативном опыте...

Последний раз редактировалось Эдуард; 20.07.2013 в 22:20.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 18:24   #13
Громозека
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Купил cooper zeon xst-a 235/50-18 производство великобритания цена 3800 за баллон, буду пробывать на выходных ставить.
Громозека вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 21:37   #14
demon8228
Бывалый
 
Аватар для demon8228
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Цитата:
Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
Купил cooper zeon xst-a 235/50-18 производство великобритания цена 3800 за баллон, буду пробывать на выходных ставить.
ждем отчет
demon8228 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 13:15   #15
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: XL - летняя резина (сезон 2013)

Многие просят меня отписать по эксплуатации и впечатлениям, установленной весною 2013 резины Nokian Hakka HT SUV. Напишу и отвечу в ветку, т.к. приходится отвечать одно и тоже, но по много раз.

Все, заявленные производителем характеристики, могу подтвердить своими словами и поставить подпись под каждым. На мокром асфальте, в лужах, как мне кажется, держат еще лучше, чем на сухом или пыли. Курсовая устойчивость - шикарная. В лужах, на этой резине, ни разу не видел сработки электроники. Оттормаживает - шикарно, черных следов на асфальте нет. В этом году отдыхал (на этой резине) в Неаполе. До этого, на майские, катался в Финляндию. На раскаленном асфальте средиземноморья ведет себя, словно на холодном асфальте Финляндии. Проехал на ней, пожалуй, уже тысяч 10 (если не больше): до сих пор сохранились ёжики. Езжу относительно динамично, специальных обережных мер, по отношению к резине - не предпринимаю. Каждый (или почти) выходной уезжаю за город, где еду пару-тройку другую по проселку, через лес. Несколько раз ездил за грибами, прям по полю, по целине. Ставил, на всякий случай Lock, ни разу не пробуксовывал, даже в лужах.
Износ резины за это лето - минимальный. Повторюсь, еще видны "ёжики".

Но (!!!) есть, по моему мнению, существенный нюанс: эти колёса (все 4) я балансировал ТРИ раза: первый, при покупке; второй, после Чухны; третий, перед Италией. Каждый раз была разбалансировка. Ставил резину в шинном центре Yokohama, т.ч. "дядявасизм" сведен к минимуму. В последний раз "раскачивали" резину: доводили давление до 7 очков, затем выравнивали до нормального. Сказали, что это называется, вроде как "осадка резины перекачиванием".
Понятно, каждый раз - с меня брали деньги по полной: снятие/установка + сборка-разборка + балансировка. Каждый раз "был виноват я", а не они и не резина.

Может, для кого то это и не существенный "косячок". Но для меня, вибрация на кузове из-за разбалансировки, при наборе скорости свыше 120 км/ч - не приятный момент, ценою в 8331 х 4 = 33 324 руб. (и это я еще покупал в инет-магазине. На витрине же эти колеса стоят по 11 400 руб.).

Что бы оправдать марку, производителя и резину, и обвинить себя, скажу, что оба раза шиномонтажники сказали, что виной разбалансировки являются пойманные мною торцевые, поперечные удары: например, ступеньки асфальта или выпирающие на стыках бетонный плиты бетонки.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU