Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 23:08   #1
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Усилитель заднего бампера

Номера:
6410C068 - оригинал,
6410С519 - азиатский артикул,
MB4751375 - Китай
MBL1401616 - SAILING
STMB53087R0 - SAT
MF913256 - болт, оригинал, М8х16, 6 шт
(6400F230 - усилитель переднего бампера)

>>> и >>> - чертежи усилителя заднего бампера
сравнение оригинального и не оригинального усилителя заднего бампера
Перерасчёт стенок профиля, из алюминия на сталь

Скрытый текст



Собственно всем уже давно должно быть известно по то и дело вспыхивающим в самых разных темах эмоциональным обсуждениям о том, что у третьих Аутлендеров, поставляемых в Россию, нет задних бамперов. Точнее бампер-то есть, но бутафорский из тонкой пластмассы. Малейший же удар призваны принимать на себя и гасить ценой собственной деформации задние элементы кузова (днище, крышка багажника, крылья..) Как это будет выглядеть при наличии воображения можно представить на примере Хонды Вшивика 4Д (седан), давно выпускаемого также для рынков России, Китая, Узбекистана и ряда других стран без данного элемента и уже прошедшего, благодаря инициативе отдельных энтузиастов, соответствующие испытания:
к сожалению, изображение утрачено
Здесь нужно заметить, что на количество звезд по EuroNCAP это никак не влияет, потому Хонде как Митсубиши от этого ни жарко, ни холодно.
Удалось также выяснить, что лавры заслуженных экономистов Митсубиши кроме того вынуждена делить, как и в случае с не подсветкой клавиш, с еще одним именитым японским производителем- Тойото. В Короллах (седан), специально так же разработанных и выпускаемых для все тех же перспективных рынков, задний бампер также давно отсутствует как энергопоглощающий элемент.
И что примечательно, в Аурисах (Королла-хетчбек) изготавливаемых для европейского рынка, такой элемент есть. Есть балка и в Короллах и в Вшивиках4Д, поставляемых на американский рынок, где не менее чем в России и Узбекистане любят непредставительные седаны, но видимо живут более белые люди. Чем собственно давно и пользуются отдельные, вероятно, любители ездить задним ходом, счастливые российские обладатели японского автопрома, заказывая недостающие до нормальной машины детали на Эксисте и литовских разборках.
Владельцы Тойот и Хонд с более скромным достатком и невыплаченными кредитами в самых лучших традициях тюнингуют свои японские автоматические мобили деталями с ВАЗ 2114, 2170 и других марок, а также швеллерами, двутаврами и гнутосварными профилями.
Кстати, в Рено Логан, где в приступе экономии отказались от дверных ручек и в Ладе Гранде, где пошли по боку многие, казалось бы неотъемлимые детали вроде натяжителя ремня, усилители заднего бампера есть и быть может могут подойти к АутлендеруIII. Вот было бы здорово!
И да, все же Митса похоже поздно нагнала, но сразу же опередила конкурентов- стоимость ремонта задней части среднеразмерного универсала должна быть все же повыше чем последствия аналогичного ДТП с полуседаном.
[свернуть]
Доклад окончил, ср*ч и улучшения в камментах приветствуется.
Мини-навигатор по теме:
Поставил усилитель-ДТП-спасибо себе, что поставил усилитель - >>>

Обновление от марта 2021 года:

- Гармошки родные
Левый: Mitsubishi 6410B895
Правый: Mitsubishi 6410B896

Mitsubishi 6410C068 - Алюминий толщина стенки профиля 7,5 мм. Оптимальный вариант.
Mitsubishi 6410С519 - Алюминий толщина стенки профиля 5,25 мм. Можно ставить.

Одноразовые, слабые усилители бампера. Лучше, чем ничего.

SAILING MBL1401616 - Алюминий толщина стенки профиля 3,2 мм.
NTP MI352023T - Алюминий толщина стенки профиля 3,2 мм
SAT STMB53087R0 - Алюминий толщина стенки профиля 3,0 мм
API MB502087R0000 - (?)

Из разговора, официальные дилеры предлагают ставить, как альтернативу SAILING MBL1401616.

Последний раз редактировалось v888v; 04.03.2021 в 09:50.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2012, 19:06   #31
ДИД
Житель Клуба
 
Аватар для ДИД
 
Имя: OUTLANDER 2.0
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT S03
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Балка крепится не напрямую к кузову, а через сминаемые проставки https://out-club.ru/board/showpost.ph...&postcount=448.
Вот ответ на все прения, остается найти решение.

---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:06 ----------

Цитата:
Сообщение от ersh2010 Посмотреть сообщение
Если наберется человек 20 будет нам счастье.
Плюсуй меня
ДИД вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 19:16   #32
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

А я крутил - вертел эти железяки !!! Всё не мог понять нах. мне их в багажник засунули ??? Грешным делом и под колёса примерял - а они вона откуда ... Оказывается лишние остались после монтажа фаркопа !!!
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 19:22   #33
Валериевич
Старожил Клуба
 
Аватар для Валериевич
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander-III 2,0L. 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

А у меня они стоят, значит нужна только балка, или труба.

P.S. жена приедет, посмотрю для успокоения души, что такие проставки точно установлены на машине.
Валериевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 19:38   #34
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Они у всех стоят, но поглядите на всякий пожарный.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 20:25   #35
муза
Житель Клуба
 
Аватар для муза
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Мужики в разделе фаркоп кто-то ставил фирменый .так там идет желез. труба по всей задниц.может стоит купить его и одеть только трубу

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:25 ----------

А писать письмо хоть турецкому султану надо. Хватит нас считать быдлом.Сегодня по телевизору показали как тойота отзывает свои машины в том числе и из России. Я ТОЖЕ ПОДПИСЫВАЮСЬ
муза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2012, 20:32   #36
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Я когда заказывал фаркоп, то мне менеджер сказал что на предыдущем аутлендере тоже нет никакой трубы, типа колесо подвешенное служит своего рода бампером
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 20:39   #37
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от Konstantin16 Посмотреть сообщение
Я думаю,что нас не так мало.Обязаны прислушаться.Наверное сначала в Рольф, если не ответят внятно, то на сайт производителя.
Конечно каждого по отдельности никто и слушать не будет.Напр.для лично для меня это серьезная проблема,т.к. двое детей сзади постоянно сидят.
На безопасность задних пассажиров это не влияет, чем и пользуются недобросовестные японские производители, перекладывая свои расходы по изготовлению этого элемента на покупателя в случае ДТП в кратном масштабе.
Не скажу за вшивиководов, а владельцы Королл модели 2007г. троллили представительство Тойото на этот предмет. Вот типичные ответы:
Цитата:
Благодарим Вас за обращение в службу клиентской поддержки Тойота.
Модели и комплектацию автомобилей, поставляемых в Россию, определяет завод-изготовитель, основываясь на особенностях российского рынка, анализе потребительского спроса, дорожных, погодных и прочих условиях.
Позвольте заверить Вас, что Ваше мнение очень важно для нас, так как позволяет совершенствовать качество и расширять ассортимент поставляемых в Россию автомобилей.
Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что нашли время написать нам
Цитата:
Приношу Вам свои извинения за то, что неверно истолковала Ваш вопрос. Позвольте сообщить Вам, что на автомобилях Тойота Королла 2007 года выпуска действительно отсутствует усилитель заднего бампера. В случае, если Вы хотите установить данную деталь на Ваш автомобиль, Вам необходимо обратиться к одному из наших официальных дилеров.
Также позвольте проинформировать Вас, что при прохождении теста EuroNCAP производится оценка уровня безопасности новых автомобилей при лобовом и боковом столкновении. Таким образом, наличие либо отсутствие усилителя заднего бампера не может повлиять на результаты данных тестов
Цитата:
Уважаемый Владимир,
Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.
На Ваш вопрос мы можем предоставить следующую информацию:
По вопросу конструктивных особенностей автомобиля Toyota Corolla Вы можете обратиться в ближайший дилерский центр Toyota.
В случае возникновения спорных вопросов в дилерском центре Вы можете обращаться в нашу Службу.
Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.
С уважением,
Владимир
Служба Клиентской Поддержки Toyota
Коллективную на эту тему они не писали вроде т.к. там отношения клуба и Тойото были не очень, мягко говоря, и ответ был известен: "Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам."
Здесь вроде у ММС с администрацией отношения более дружественные и я бы тоже попросил администрацию клуба сделать такой запрос. Очень любопытно как они ответят.
Разговоры же о том, что балка не нужна считаю в пользу бедных. Эти балки ставятся на всех в т.ч. микробюджетных автомобилях и на Короллах, и на Сивиках для США, на Аутлендерах для американского рынка, уверен на 146%, что тоже будут ставить.
Балка эта позволяет через энергопоглощающие элементы передать энергию удара в расчитанные на это усиленные участки кузова, что позволяет при незначительных ударах ограничиться ремонтом упоров и "скорлупы" бампера. При более сильных ударах последствия минимизируются за счет поглащения части энергии удара и "организации" его передачи на элементы кузова наиболее "благоприятным" образом.
По логике, как раз наоборот в США, где страховая система действительно работает, можно было бы отказаться от этого элемента и пусть платит страховая виновника который всегда сзади. В РФ же это зачастую будет становиться проблемой человека, ни в чем не виновного и не скупясь заплатившего деньги из расчета за нормальный автомобиль.
А стал бы кто-нибудь на своем автомобиле экономить сознательно на этом элементе?
Получается, что японцы с попустительства российского законодательства просто-напросто воруют у своих покупателей стоимость этого усилителя, ведь они не информируют об его отсутствии в комплектациях.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2012, 21:15   #38
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Может напишем коллективное письмо в Рольф? Уведомляли япы их или нет мы не знаем. А нас не уведомил именно Рольф. Я бы рекламную брошюру с комплектациями на японском бы не осилил Нужен будет только волонтёр,грамотно составивий претензию с точки зрения законодательства.
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 21:45   #39
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Boroda.61, с точки зрения нашего законодательства там все нормально. С таким же успехом можно про тарифы ЖКХ писать.
А вот просто что ответят любопытно. С Тойото все понятно, но Митса-то, не жалея себя, о России думает как Юрий Венедиктович, судя по заявлениям и статистике.
п.с. А вот в Белоруссии можно написать так написать, там их быстро научат пассивной безопасности при информировании потребителя. Если правду пишут, что туда такая же халтура идет..
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 23:38   #40
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Привет всем! Внесу и я свои 5 копеек.
В настоящий момент восстанавливаюсь как раз после наезда бешеного Логана в зад. Ланцер Х 2008 полная комплектация, естественно с усилителем заднего бампера. Удар был очень сильным: бампер под замену (в хлам), усилитель зад. бамп. погнуло (замена) итого ремонт 40т.р.

Если бы усилителя не было: плюсом: крышка багажника, задние фары, панель багажника, оба задних крыла, а также лонжероны задние продольные в гармошку, что привело бы к удорожанию ремонта в 4!!! раза.

В декабре и мне должен придти Аут 3. Я уже в а..е что нас опять так отымел РОЛФ, но это в их стиле.

Други: кто подкинет партнамбер заднего усилителя в бампер.

Заранее всем спасибо и Экзист или суд или удача (что вряд ли) нам всем в помощь!
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2012, 23:40   #41
STASIK007
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Всем привет! Мысль! Дурь, колхоз, идиотизм конечно, НО - а может всю подбамперную полость ну или частично, местами где надо зафигачить монтажной пеной? Вес в принципе ее не большой, а эффект как не большого усилителя все же будет и несильный удар сдержит))))
STASIK007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2012, 23:46   #42
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

mustein, Ну а что нам ответят... "бачили очи шо брали..." ну и не щёлкайте лицевой частью черепа следующий раз при покупке самоходного транспортного средства повышенной опасности. В том числе и для владельца оного. Ребят,это маразм конечно,но я машиной доволен. И даже сейчас другую бы и не купил. Понимайте как хотите.
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 23:52   #43
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

STASIK007, такая мысль была)))

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:52 ----------

Boroda.61, ну не знаю. Я тоже доволен за такие то деньги. Но люди должны быть информированы. Если б я об этом знал до покупки и был готов заниматься колхозом, или забить на возможную головную боль, я бы не возмущался. Ну вот я знал, что охлаждаемого бардачка нет и люка..
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 00:16   #44
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Полность с Вами согласен. Но что сделано-того не вернёшь. Да я и не жалею. Может потому,что за 15 лет за рулём просто "не прилетало сзади" крепко. Касания парковка-пробки не в счёт. Будем надеяться, что обойдётся и в дальнейшем. Но спокойствия конечно,поубавило. Берегите задницы,мужики Всем удачи,безаварийной езды,и удовольствия от покупки!
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 00:21   #45
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Постановка вопроса я доволен/не доволен отсутствием УСИЛИТЕЛЯ ЗАДНЕГО БАМПЕРА (далее по тексту УЗБ), я думаю речь ранее высказавшиеся ведут о ней в принципе не верна. Те кто хочет - те и будут заказывать и ставить.

Предыдущие реплики надеюсь не имеют контекст: "Я доволен машиной и без УЗБ"-, т.к. при чем тут машина в целом? Да! Машина в целом хорошая, если бы не так было я бы и сам не стал бы её заказывать.

И ещё одно: прозвучала "фраза за такие деньги" - автомобиль должен быть безопасным за ЛЮБЫЕ!!! деньги.

Пс: пытался писать доступно, если сумбурно - извините!
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
6410c068, усилитель заднего бампера, усилитель заднего бампера outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU