Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 00:57   #496
mishanyy
Житель Клуба
 
Аватар для mishanyy
 
Имя: Мишаня
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

307 км проехал 60% пробки,40% замкадье,потрачено ровно 40л 95 бензина, получается 13л на сотку(при чем бортовой показывает примерно 15 л расход),нормально так.поменяны все масла ,свечи.
в планах поменять топливный фильтр и чистка инжектора думаю показатели должны быть лучше
mishanyy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 09:17   #497
Буторин
Бывалый
 
Имя: василий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

снижению расхода способствует - чистка дроссельной заслонки и форсунок,масло в коробке-если автомат,в редукторах, так же заменил дохлый блок вентеляторов,блок сменил вчера и расход упал еще на 1л- в настоящее время город 13,5-14л загород,трасса 11л.-зима.Имею мысли замену воздушного фильтра и масла делать не как всегда весной-а в ноябре т.к. зимой нагрузка больше - а масло нужно свежееееее..........


---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:17 ----------

мой комментарий для автомата 2.4 АКПП-постоянный полный привод
Буторин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:17   #498
ermak66
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

тут еще человек писал про чистку клапана ЕГР. что расход снижается. чисто теоретически не понимаю каким образом снижается. чистка приводит в основном к снижению детонации, а к расходу то как оно относится?
ermak66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:20   #499
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от ermak66 Посмотреть сообщение
тут еще человек писал про чистку клапана ЕГР. что расход снижается. чисто теоретически не понимаю каким образом снижается. чистка приводит в основном к снижению детонации, а к расходу то как оно относится?
клапан чистил, расход не изменился
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:36   #500
ermak66
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Ну у тебя MPI, а тут типа MIVEC был. мож там и влияет как то на расход.
ermak66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:06   #501
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от ermak66 Посмотреть сообщение
Ну у тебя MPI, а тут типа MIVEC был. мож там и влияет как то на расход.
может, хотя вроде функция у него везде одинаковая, да и не сильно он был загажен надо заметить
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 11:39   #502
lexx_lexx
Бывалый
 
Аватар для lexx_lexx
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 2WD SE AКПП MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от lexx_lexx Посмотреть сообщение
ну вот, за 2 недели накатал почти 1000км... половина пути - город - расход при умеренной езде 11л, трасса (не более 95км/ч) 7-7,5л... итого проехав 990км, заправил 89л, мерял до полного бака... средний расход получается в районе 9л на 100 км. Авто с АКПП , передний привод. Меня все устраивает, даже более чем! Уменьшал расход только спокойной ездой
прошло полгода владения авто - краткий итог:
За полгода - проехал 8 051км, ушло 837 литров (веду журнал пробега и заправки) - реальный средний расход 10,4л

Езда - 60 - 70% город (средняя езда - не первый и не последний со светофора ), 30- 40% - трасса - скорость -не более 110... в основном около 95км/ч

Авто с АКПП , передний привод.

Пока доволен - и .... жду зимы и анализа зимнего периода...
lexx_lexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2012, 17:12   #503
Gooody77
Житель Клуба
 
Аватар для Gooody77
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

добрый день, поменял свечи, вместе с ними 5 катушку зажигания и заодно почистил дроссельную заслонку, плюс воздушный фильтр. Был приятно удивлен падением расхода топлива, теперь по трассе 10 было 13, город 13-14 было около 17.

Осталось выбить каты, а то желтый глаз уже достал.
Gooody77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:17   #504
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Не могу сказать что до меня что-то там чистили в топливной, да и я тоже не сильно заморачиваюсь, авто едет не чхает не кашляет не заикается зачем ему мешать работать.
На cчёт расхода:
Езжу по разному, (имеется в виду город трасса) иногда 90 % трасса иногда 90% город, неделя на неделю не приходится. В городе автомат переключается не выше 2-2300 оборотов в минут, на трассе максимальная скорость 110 км/ч, разгон плавный без фанатизма 15 сек до 100, (я никуда не тороплюсь и самое интересное что везде успеваю) так вот по трассе туда назад 1000 км расход до 10 литров (при этом 500 км пустой с одним пассажиром а назад груженный 600-800 кг), по городу расход 11-12 лето, и 12-14 зима прогревы то-сё пробки шмобки езда по центру.
Как для авто с двиглом 2,4 и автоматом расход просто шикарный. У меня был мондео 2,0 на автомате так вот там расход по 14 минимум как не езди. А у друзей кашкай монопривод 2,0 в городе 12-13 литров это я не говорю про доджа крайслера на автомате 2,0 там тоже меньше 13-14 литров не получается.
Одного не могу понять как Вы хотите на моторе от 2-ух литров добиться в городе расхода меньше 10-11 литров.
Не вру можно ...... ходить пешком расход и расход сразу станет 50-500$ на сезон в зависимости от того кто какую обувь предпочитает
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 15:22   #505
Сергей15
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

У меня сейчас расход доходит до 16 на сотню, нормально ли?. лью Аи 92. Что было в последнии дни заменено - воздушный фильтр. ГРМ с роликами, масло в коробке (оригинал), масло в мостах (оригинал) масло в двигателе 0W40 mobil1, чистка дроссельной заслонки, топливный фильтр что в баке. По ходу только свечи не менял сервисмен сказал что они еще походят, стоят какие то иридивые, но расход немного удручает. Режим - сейчас морозы - 24с. Прогреваю пока не дернется стрелка хоть чутка. после прогреваю еще минуты 2 коробас, еду медленно 4 минуты после этого. потом нормальное движение, без тапки в пол. Конечно перебежки, до работы 12 км. Вспоминаю свой джидай каризму 1,8л. та если тапку не давить кушала 6-8 в городе. Привыкаю.
Сергей15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 23:35   #506
Sталкер
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Авто купил 3 месяца назад....2.4 4 WD автомат....до зимы было примерно 15 -16 город, трасса 11... сейчас средний расход (зима) - 22 литра....на 20 литрах проезжаю 90 км в городе.... с чего начать поиски...свечки сначала махнуть?.... фильтр поменял при покупке.
Вот чего еще заметил, ставишь на драйв- авто почти не едет, может колодки зажаты?
Sталкер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 09:30   #507
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Вам, ребят, три варианта предложить могу: 1) смириться; 2) сменить стиль езды; 3) если варианты 1;2 не помогают - сменить своё авто на ладакалинаспорт там расход за десятку не выходит.
По сабжу: на Ауте расход 18-24, на Лансере 13-16 (только город, на улице -26). При условии использования климата\печки, попогреек, прогрева двигателя\коробки\редукторов, постоянных пробуксовок на льду и в снегах, считаю что меньшего расхода добиться не получиться (рад бы оказаться неправ).
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2012, 10:05   #508
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Сергей15 Посмотреть сообщение
У меня сейчас расход доходит до 16 на сотню, нормально ли?. лью Аи 92. Что было в последнии дни заменено - воздушный фильтр. ГРМ с роликами, масло в коробке (оригинал), масло в мостах (оригинал) масло в двигателе 0W40 mobil1, чистка дроссельной заслонки, топливный фильтр что в баке. По ходу только свечи не менял сервисмен сказал что они еще походят, стоят какие то иридивые, но расход немного удручает. Режим - сейчас морозы - 24с. Прогреваю пока не дернется стрелка хоть чутка. после прогреваю еще минуты 2 коробас, еду медленно 4 минуты после этого. потом нормальное движение, без тапки в пол. Конечно перебежки, до работы 12 км. Вспоминаю свой джидай каризму 1,8л. та если тапку не давить кушала 6-8 в городе. Привыкаю.
абсолютно нормальный расход для зимы
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 10:33   #509
Сергей15
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Спасибо мужики, успокоили. Авто меня радует и надеюсь будет радовать и дальше. Просто новая машина, не было такого мощного двигателя и автомата в жизни. отсюда может и кажется такие глупые вопросы. А Сталкеру могу посоветовать только провести те процедуры которые я прошел. Не помню кто на форуме сказал что замена масла в коробасе помогает снизить расход топлива до 20%. Я менял методом выдавливания через аппарат, полет нормальный. Да и насчет лямбды и каталика надо через комп глянуть, что выдает. А насчет того что авто не едет, опять же читал на форуме что бывает проблема с суппортами. Я например после покупки нового авто еду на сервис и прошу проверить ВСЕ!!! Сам с сервисменом лазаю по авто и тыкаю, проверь здесь, открути это и т.д. Так что диагностика тебе в помощь.

---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:33 ----------

кста со вчерашнего дня расход упал до 14,7л.
Сергей15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 19:11   #510
ermak66
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

на новый год ездили в гости за 900 км. до поездки расход в городе был где то до 18. на трассе снизился до 10 при скорости 100-110. после поездки сейчас расход по городу в пределах 14. причем поездки в основном на работу и с работы с прогревами и пробками на расстояние около 5 км. ну и после работы бывает куда нибудь заезжаю. стиль езды умеренно резвый. двиг мивек 2.4. на задних лямбдах стоят обманки (резистор и конденсатор), ошибка стерта, катализаторы не тронуты. так что машинки наши просто любят погонять, поэтому надо временами дать проcpaться на трассе.
ermak66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Outlander: Сводная тема по расходу топлива Travis Outlander - Эксплуатация и ремонт 276 01.03.2017 11:21
Уменьшение мощности DenisL Outlander Turbo!!! 9 15.10.2009 14:17
Настройка измерения расхода топлива Artem_B Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 12.08.2008 16:57

Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU