Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2012, 08:20   #16
Daeron
Житель Клуба
 
Имя: Ilya
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Вопрос по комплектации

Цитата:
Сообщение от Alexander Kozlov Посмотреть сообщение
Бирки только на передних. Надпись SRS Airbag. Получается, что в сиденьях тоже есть подушки?
У меня так в вектре было, там подушки в боковинах стоят, стреляют в сторону боковых стоек при боковом же ударе)
Daeron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2012, 17:15   #17
SpitFire
Житель Клуба
 
Аватар для SpitFire
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 453
По умолчанию Re: Вопрос по комплектации

Совершенно верно. Такая интерпретация шторок безопасности)
В инструкции к А/М про них много написано!))))
SpitFire вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:48   #18
E.L.V.I.S
Житель Клуба
 
Аватар для E.L.V.I.S
 
Имя: Сергей
Авто: Америкос 2003 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Вопрос по комплектации

В первых дорестайлах американцах в комплектации XLS с кожей тоже 4 подушки и передние сиденья с бирками.
E.L.V.I.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 21:44   #19
ermak66
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Вопрос по комплектации

2.0 МКПП с коряво поставленной сигналкой и непонятно каким салоном в смысле бирко подушек где надо и не надо я бы все таки брать не стал. чета тут не ладно. бирки эти мож просто какой то вася пришивал чтоб лохов разводить при продаже. сзади единственное что может быть пришито это ISOFIX. крепление детского кросла. у нас их как раз 2.
ermak66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 09:56   #20
Romario_vrn
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Вопрос по комплектации

Цитата:
Сообщение от ermak66 Посмотреть сообщение
2.0 МКПП с коряво поставленной сигналкой и непонятно каким салоном в смысле бирко подушек где надо и не надо я бы все таки брать не стал. чета тут не ладно. бирки эти мож просто какой то вася пришивал чтоб лохов разводить при продаже. сзади единственное что может быть пришито это ISOFIX. крепление детского кросла. у нас их как раз 2.
Вопрос по биркам - это не мой. У меня в спинках нет подушек. С этим все ясно.
А ЦЗ уже починил. Действительно, были отрезаны провода от кнопки управления замка. Сделал все как положено. Работает и с сигналки, и с двери как надо. Только вот удивляет, почему не сделали управление ЦЗ с пассажирской двери. Я например частенько оставляю жену в машине, а сам выхожу. Чтобы ей закрыться изнутри, придется тянуться к водительской двери что-ли? На Форде ЦЗ управляется с обеих передних дверей. Как изнутри, так и снаружи. Удобно кстати.

---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:56 ----------

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Если криворукие сигнализаторщики ковырялись, они просто отрезают водительский актюатор и подключают сигналку. Правильное подключение - к личинке пассажирского замка. При этом перестает работать штатный ЦЗ.
Вот тут не понял немного. Как подключить к личинке пассажирского замка?
Насколько я понял, пассажирский замок не управляет ЦЗ. Или я чего-то не знаю?
Можно подробнее?
Romario_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 21:35   #21
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Вопрос по комплектации

Цитата:
Сообщение от Romario_vrn Посмотреть сообщение
Вот тут не понял немного. Как подключить к личинке пассажирского замка?
Насколько я понял, пассажирский замок не управляет ЦЗ. Или я чего-то не знаю?
Можно подробнее?
Изначально в конструкции было заложено управление от личинки (не от внутренней ручки!) пассажирской двери, но у меня кто-то сэкономил и в дверь даже не протянули эту пару проводов, хотя в жгуте под торпедо они присутствуют и ETACS соответствующие сигналы обрабатывает исправно. Вот к этим проводам и нужно подключать сигналку. Можно еще возме рычага кпп врезать качающуюся кнопку (например как на стеклоподъемниках тазов) и ею жена сможет легко пользоваться
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2012, 10:53   #22
Romario_vrn
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Вопрос по комплектации

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Изначально в конструкции было заложено управление от личинки (не от внутренней ручки!) пассажирской двери, но у меня кто-то сэкономил и в дверь даже не протянули эту пару проводов, хотя в жгуте под торпедо они присутствуют и ETACS соответствующие сигналы обрабатывает исправно. Вот к этим проводам и нужно подключать сигналку. Можно еще возме рычага кпп врезать качающуюся кнопку (например как на стеклоподъемниках тазов) и ею жена сможет легко пользоваться
Хм... Прикольно. Таким образом можно в принципе, сделать и с пассажирской двери управление?
Где бы найти нормальные электросхемы?
Для Форда у меня есть такая программа TIS - Technical Information System. Там есть все схемы по всем рестайлам всех Фордов с 82 года по наши дни. Незаменимая вещь. Нет ли такой же штуки для Аута? В бумажных книгах и в электронных мануалах схемы очень бедные и даже непонятно для каких они годов и каких комплектаций. ЦЗ вообще там не нашел.

А! И еще пара вопросов:
- задняя противотуманка так и должна быть одна, а вторая - муляж?
- есть ли в системе омывателя лобового обратные клапана? По форму говорят, что типа есть, а по Жапанкатс вроде как нету.
Romario_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 01:09   #23
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Вопрос по комплектации

Цитата:
Сообщение от Romario_vrn Посмотреть сообщение
Где бы найти нормальные электросхемы?
Пару лет назад они лежали у нас в библиотеке, но при модернизации сайта их убрали.
Сейчас пришлось воспользоваться google что-бы найти информацию
http://outlander.kiev.ua/manual/


Цитата:
Сообщение от Romario_vrn Посмотреть сообщение
- задняя противотуманка так и должна быть одна, а вторая - муляж?
Так и задумано, причем у американцев обе - муляж
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 09:11   #24
Romario_vrn
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Вопрос по комплектации

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Спасибо. Мануалы качнул. Все что надо увидел. Действительно, есть контакты на личинке пассажира. Наверное, в реале их нет. Но может быть проводка лежит?

И еще не понял по кнопке ПТФ. У меня кнопка одинарная, а ПТФ-ки передние видать предхоз поставил, но не смог подключить. От ПТФ проводка с оригинальными разъемами идет. Интересно, проводка вся есть? Как посмотреть?
На схемах кнопка ПТФ какая-то сложная. С ECU чтоли? Или это просто кнопка?
Romario_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 10:23   #25
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Вопрос по комплектации

Цитата:
Сообщение от Romario_vrn Посмотреть сообщение
Действительно, есть контакты на личинке пассажира. Наверное, в реале их нет. Но может быть проводка лежит?
У меня есть прводка только под торпедой, а в двери этих двух проводков нет. Я свою сигналку прицепил именно в жгут под торпедой.

Цитата:
Сообщение от Romario_vrn Посмотреть сообщение
У меня кнопка одинарная, а ПТФ-ки передние видать предхоз поставил, но не смог подключить. От ПТФ проводка с оригинальными разъемами идет. Интересно, проводка вся есть? Как посмотреть?
На схемах кнопка ПТФ какая-то сложная. С ECU чтоли? Или это просто кнопка?
По ПТФ есть большая тема, поищи! Вкратце: на европейцах для доустановки необхоимо поменять кнопку, поставить релюшку под капотом, поставить сами противотуманки и подключить их к разъемам за клювом, вся проводка уже заложена. В первое время на одинарной кнопке можно сделать параллельное включение передних и задних ПТФ, а одинарную потом продать американцам - она у них как раз будет включать передние ПТФ
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 11:26   #26
Romario_vrn
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Вопрос по комплектации

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
По ПТФ есть большая тема, поищи!ПТФ
Нашел. Все сделал. У меня уже было все на месте, только перебросил проводок на кнопке. Теперь с ПТФ! Спасибо!
Romario_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU