Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 01:22   #1
Володюшка
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: XL 2,4 S02, XL 2,2 DI-D instyle
Сообщений: 177
По умолчанию 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

Мое знакомство с Аутлендером началось 6 лет назад с негативной ноты. Как-то мой друг, который живет в Волгограде, попросил меня забрать кресла для Мазда 3 у одного человека. Я созвонился с продавцом. Продавец работал менеджером в автосалоне Митсубиси, поэтому встречу назначил мне у себя на работе, в автосалоне. Я приехал пораньше, и мне пришлось его подождать. Время зря не терял и пошел по залу смотреть автомобили. Смотрел только полноприводные, т.к. на тот момент считал, что для наших Российских условий авто должен быть только с постоянным полным приводом. Этот стереотип сложился у меня из того, что я 13 лет отъездил на автомобиле Нива и это авто ни разу меня не подводило в сложных дорожных условиях. Итак, в глаза мне бросился Аутлендер. К этому времени ко мне уже подошел продавец кресел и по совместительству менеджер. Он видит что я проявляю некоторый интерес к этому автомобилю и стал про него рассказывать. Я осмотрел его весь, присел в него, задал несколько вопросов, но на самый основной и животрепещащий для меня вопрос: «А он полноприводный»? – получил ответ: НЕТ. На этом мой интерес к этому авто быстро угас и я подумал: Я себе такой НИКОГДА не куплю! Забрал кресла и уехал.

Прошел год. Как-то возвращаясь из Волгограда с очередного съезда чип-тюнеров и диагностов России на своем любимом автомобиле Шевроле-Нива и тремя пассажирами я вижу, что не могу обогнать фуру, рейсовый автобус. Не хватает мощности двигателю, хоть и чип-тюнинг сделан и распредвал стоит тюнинговый низовой, но не едет, надо заранее разгонятся, но и это не всегда получается. Трасса эта сложная, узкая, загруженная, яма на яме. Кто ездил - тот знает. И тут ко мне пришла мысль: надо бы поменять машину на что-то импортное с мощным мотором, с кондиционером, с полным или подключаемым приводом, с МКПП. Начались поездки по салонам и поиск автомобиля. Я посмотрел очень много машин, джипы, кросоверы. Первое к чему я присматривался – это посадка в автомобиль, чтобы ноги не висели, а лежали на подушке и не затекали, т.к. я приходилось много ездить на далекие расстояния без остановок. (Эта привычка осталась с 90-х годов, когда я гонял машины из Германии. Она до сих пор у меня присутствует.) Если ноги не висят, то пересаживался на заднее сиденье и примерялся как будут чувствовать себя пассажиры при тех же условиях.
Итак, из всех мне больше понравился Аутлендер и Х-трейл. Круг сузился, и оставалось из двух машин выбрать ту, на которой буду ездить не меньше трех лет. Предпочтение отдал Аутлендеру. Его внешние формы, салон, удобное сиденье мне понравились больше. В ноябре 2007 года я оплатил Аутлендер и через 4 дня забрал его из салона. Отъездил на нем 4,5 года и 152000км без проблем, меняя только расходники, и на восьмидесятой тысяче поменял передние тормозные диски. 5 поездок в Германию, один раз в Австрию, тысячи километров по дорогам России, без единой поломки и всегда без проблем! Аутлендер меня только радовал! Я планировал на нем отъездит еще три года, т.к. альтернативы ему не видел. Но в конце июня 2012г. мой Аутлендер сожгли. В неравной борьбе с правительством москвы он погиб смертью храбрых J.
Неделю я ходил пешком и не собирался до конца отпуска покупать авто. А там после отпуска решится вопрос со страховкой, выплатят деньги и я куплю новый автомобиль. Но к сожалению все случилось не так как хотелось. На тот момент я вел переговоры на поставку прицепа-дачи из Германии с компанией, которая продает эти прицепы и автодома. Все условия оговорены и осталось только съездить и забрать этот прицеп-дачу. И… тут так не вовремя за неделю до поездки сгорает мой любимый Аутлендер. Делать нечего. Денег не много в семье. Покупаю,….как-бы это так помягче сказать,… ВАЗ-2114 - тормоза деревянные, руль не свернешь, кондиционер… отсутствует как класс. Привожу ее за один день в порядок, ставлю фаркоп и на следующий день поездка в Германию за прицепом. В 70-ти км от Берлина цепляю прицеп и потихонечку в обратную дорогу. Все-таки прицеп тяжелее машины на 215кг! Еду всю дорогу 80-90, не более. ВАЗ-2114 стонал, кряхтел, но деваться было некуда, надо ехать! Погода жаркая, около +28-30 градусов, мотор перегревается, включаю печку на всю на приток горячего воздуха остужая мотор таким образом, открываю все окна и так потихонечку до москвы. Чудом по всей трассе проскочил все посты ДПС. И только лишь на МКАДе дотошный гаишник выцепил меня из среднего ряда, бежал как ошпаренный, чуть фуражку не потерял.
- Ваши документы!
- Вот, пожалуйста!
- Не тяжело ли тебе будет??! (с подвохом и ухмылкой спрашивает он меня)
- А кому сейчас легко??!
- Ты знаешь, что я могу поставить тебя на штраф-стоянку?!
- Догадываюсь!
- Откуда едешь?
- Из Германии
- Из ГЕРМАНИИ???????! С ПРИЦЕПОМ???????! На четырнадцатой???????!(тут он чуть не рухнул. Это выражение лица нужно было видеть. Передать словами я это не могу). Захлебываясь в своих эмоциях и чувствах он кричит своему напарнику:
- Иван, Иван, иди бегом сюда!
Иван, не понимая в чем дело, оставляет пикет и бегом к этому гаишнику. А сам, видимо, бежит и думает, что поймали крупного нарушителя и без его помощи им не удастся его задержать. Подбегает Иван. Мой гаишник спрашивает у него с такой же ехидной интонацией, с которой хотел поставить меня на штраф-площадку:
- А слабо тебе, из Германии, на 14-ой, с прицепом??!
Иван чешет репу своей засаленной от денег рукой и говорит: Слабо!
Мой гаишник отдает мне документы со словами: НА ПОЕЗЖАЙ!
На этом и расстались.
Отъездил я на этой 2114, вернее сказать отмучился, до середины ноября. Сил уже более нет на ней ездить. Машина живет своей жизнью. То тормоза, то лампочки, фары светят не поймешь куда, печка дует куда угодно только не туда куда нужно и так всем в этом тазе, простите ВАЗе. Единственное, что радовало – это низкий расход топлива по отношению к Аутлендеру, всего 6,6л на 100км при скорости 120км/ч.
Тут подворачивается еще один заказ на прицеп-дачу из Германии. Решаю одним ударом убить сразу двух зайцев - купить Аутлендер дизельный, в Германии и прицеп-дачу. Беру кредит в банке. Просматриваю объявления на мобиле.де (
http://suchen.mobile.de/auto/mitsubi...UR_WHEEL_DRIVE ) и нахожу не идеальный вариант, но что-то на подобие с пробегом 102т.км, денег на совсем хороший пока еще нет. Договариваюсь с продавцом, оформляю в таможне документы на машину и прицеп и вперед, в Германию. Со своего Аутлендера снимаю фаркоп и везу с собой. Приезжаю в Ингольштадт, забираю машину и еду за прицепом. Там, у продавца прицепа, на ровном полу за 3 часа устанавливаю фаркоп с подключением. Продавец прицепа в шоке. Он не верил, что такую работу можно сделать за 3 часа, тем более на ровном полу. Все это время он находился рядом со мной, занимался своими делами. Ему ничего не оставалось, как поверить глазам своим.
Приезжаю в москву, получаю документы и вот я снова счастливый обладатель Аутлендера! Господа, как он классно едет! Трехлитровый Аутлендер отдыхает! Немецкая сборка! Мотор 2,2л - песня(такой же как Ситроене С-кроссер), 156л.с., 380Нм, МКПП 6+R, СД-навигация-камера заднего вида, система Key less Go от которой я в восторге(открытие, закрытие дверей и запуск двигателя без ключа), 7 мест, аудиосистема Рокфорд Фосгейт с сабвуфером, эл.люк и т.д. Я счастлив! Мне очень нравится этот автомобиль! И следующий мой автомобиль будет тоже Аутлендер 2008-2010г. А ведь начиналось все со слов: я себе такой никогда не куплю!

Если кто-то хочет прокатиться и ощутить истинный драйв – милости просим! Предоставлю на тест свой Аутлендер!

Кстати, обратите внимание, что в объявлениях есть машины с малым пробегом и уже проходные на Россию. Например, есть синий классический Аутлендер 09.2009г в самой полной комплектации с пробегом всего 4500км за 25000 евро. ( http://suchen.mobile.de/auto-inserat/mitsubishi-outlander-2-2-di-d-instyle-f%C3%BCrstenfeldbruck-ot-aich/130414934.html?lang=de&pageNumber=24&__lp=40&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=17700&makeModelVariant1.modelId=18&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&makeModelVariantExclusion1.searchInFreetext=false&minPowerAsArray=109&minPowerAsArray=KW&minFirstRegistrationDate=2008-01-01&features=FOUR_WHEEL_DRIVE&negativeFeatures=EXPORT )


В Европе уже начались продажи Аутлендера последнего поколения с дизельным мотором 2268 куб.см, мощностью 150л.с. и стоимостью от 21074 евро.
Если кто-то хочет купить новый С-кроссер 09.2009г с дизельным мотором, в самой полной комплектации с пробегом всего 640км, за 19319 евро, то вам сюда:
http://suchen.mobile.de/auto-inserat...axMileage=5000

Мой новый Аутлендер 2008г.в.
Миниатюры
$(KGrHqZ,!hIFBblCdUMwBQlPwSm61g~~_19.JPG   $(KGrHqR,!pIFCDyZy,90BQlPwSoV4g~~_19.JPG   $T2eC16N,!y8E9s2fik)+BQlPwT(e-w~~_19.JPG   $(KGrHqVHJEQFCDWNUOhoBQs71JQOp!~~_19.JPG   $(KGrHqFHJBsFCES+ydJ)BQph4lJ4z!~~_19.JPG  

$(KGrHqN,!psFBcucSFSQBQlPwShmjg~~_19.JPG   $(KGrHqF,!rcFBBgj0WnKBQlPwScnrQ~~_19.JPG   $(KGrHqNHJEwFB)8lW28BBQk!CKpMM!~~_19.JPG  
Володюшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2012, 01:56   #2
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

Цитата:
Сообщение от Володюшка Посмотреть сообщение
Приезжаю в москву, получаю документы и вот я снова счастливый обладатель Аутлендера! Господа, как он классно едет! Трехлитровый Аутлендер отдыхает!
Хорошо написано,"с душой".Хорошо,что хорошо закончилось.Вы только не обижайтесь, все почему то стравнивают с 3.0,это что от подсознательного чувства неполноценности того что есть? Или,мол купили глупцы 3.0-х литровый,переплатили ни за что,а я такой умный...Пожалуйста не обижайтесь.Мне эта ситуация напоминает,как на "диком западе" ходили стреляться с лучшими стрелками,обзывая их при этом как только можно,дабы обратить на себя внимание.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2012, 02:18   #3
savag
Житель Клуба
 
Аватар для savag
 
Имя: евгениий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 169
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

как пистолет!стреляет хорше,но в обойме 6 патронов,а в другом 14.только на сколько хватит?
savag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 03:01   #4
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Вы только не обижайтесь, все почему то стравнивают с 3.0,это что от подсознательного чувства неполноценности того что есть? Или,мол купили глупцы 3.0-х литровый,переплатили ни за что,а я такой умный...Пожалуйста не обижайтесь.
А с чем, простите, топикстартеру сравнивать 2.2хди? (Посмотрите на характеристики этого мотора + ручка) И по цене он с 3-бензин сопоставим...

Для топикстартера: а разве ауты в Германии собирались? Вся сборка в Японии, впрочем как и французских клоунов...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 03:27   #5
savag
Житель Клуба
 
Аватар для savag
 
Имя: евгениий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 169
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
А с чем, простите, топикстартеру сравнивать 2.2хди? (Посмотрите на характеристики этого мотора + ручка) И по цене он с 3-бензин сопоставим...

Для топикстартера: а разве ауты в Германии собирались? Вся сборка в Японии, впрочем как и французских клоунов...
все !хочю хди!
savag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 18:01   #6
Володюшка
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: XL 2,4 S02, XL 2,2 DI-D instyle
Сообщений: 177
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
А с чем, простите, топикстартеру сравнивать 2.2хди? (Посмотрите на характеристики этого мотора + ручка) И по цене он с 3-бензин сопоставим...

Для топикстартера: а разве ауты в Германии собирались? Вся сборка в Японии, впрочем как и французских клоунов...
В Германии есть завод на котором собирают Аутлендеры. И если машина немецкой сборки, то в объявлениях это всегда указывается. Вот тут например, в предпоследней строчке:
Original Deutsches Fahrzeug
http://suchen.mobile.de/auto-inserat...eatures=EXPORT

---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:01 ----------

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Хорошо написано,"с душой".Хорошо,что хорошо закончилось.Вы только не обижайтесь, все почему то стравнивают с 3.0,это что от подсознательного чувства неполноценности того что есть? Или,мол купили глупцы 3.0-х литровый,переплатили ни за что,а я такой умный...Пожалуйста не обижайтесь.Мне эта ситуация напоминает,как на "диком западе" ходили стреляться с лучшими стрелками,обзывая их при этом как только можно,дабы обратить на себя внимание.
А с чем его сравнивать, если в этой линейке трехлитровый был в России самым мощным? Я ездил на 3-х литровом. Ему еще далеко до 2,2 DI-D ! Так что вы не обижайтесь, но я вас сделаю на первых же метрах!

---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:01 ----------

Цитата:
Сообщение от savag Посмотреть сообщение
все !хочю хди!
По первой ссылке идем и выбираем себе 2,2 DI-D с механикой или автоматом. Вот например:
http://suchen.mobile.de/auto-inserat...eatures=EXPORT
Володюшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 19:50   #7
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

Цитата:
Сообщение от Володюшка Посмотреть сообщение
А с чем его сравнивать, если в этой линейке трехлитровый был в России самым мощным? Я ездил на 3-х литровом. Ему еще далеко до 2,2 DI-D ! Так что вы не обижайтесь, но я вас сделаю на первых же метрах!
То что 3-х литровый это "овощь",читаю постоянно.Причем от тех,кто приобрел что нибудь до 3-х литров.Мне это напоминает известную басню о "Моське и Слоне".Главное для вас,что вы в восторге.А мы (владельцы 3-х литровых) уж как нибудь...на 3-х литрах...
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2012, 19:51   #8
zEn
Житель Клуба
 
Имя: john
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

+ растаможивание, а это еще приличная сумма набежит + дорога туда сюда, стоит ли игра свеч?
zEn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:35   #9
beg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 138
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

Цитата:
Сообщение от zEn Посмотреть сообщение
+ растаможивание, а это еще приличная сумма набежит + дорога туда сюда, стоит ли игра свеч?
Да, об этом хотелось бы поподробнее.
beg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:39   #10
akvarium
Старожил Клуба
 
Аватар для akvarium
 
Имя: вадим
Авто: Outlander IV 2.4 ULT 2018
Сообщений: 588
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

да да да

хочется пошагова получить информацию о том как покупать в германии.

поздравляю с покупкой я к дизелю давно присматриваюсь
akvarium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:51   #11
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

Дизель мне очень нравился. Но была зимой особенность - в мороз, на холостых он быстро остывал (проехался, остановился) и становилось ХОЛОДНО. Дело было на Таракане 2.9. Сейчас правда вроде догреватели ставят. Вебасту и прочие гидроники. Сам ставил бандажный обогреватель фильтра. Короче зимой существуют особенности эксплуатации, именно это считаю минусом дизеля. В межсезонье хапнул солярочки летней и добро пожаловать в теплый гараж -) Антигели - тоже деньги. Свечи накаливания тоже горят и пр. Палка о двух концах и спорить можно долго и безрезультатно. Короче бенз отдыхает, только в теплом салоне и беспроблемной эксплуатации зимой. А так да, локомотивная тяга на низах-)

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Володюшка Посмотреть сообщение
А с чем его сравнивать, если в этой линейке трехлитровый был в России самым мощным? Я ездил на 3-х литровом. Ему еще далеко до 2,2 DI-D ! Так что вы не обижайтесь, но я вас сделаю на первых же метрах!
Главное, чтобы Вам стало от этого немного спокойней -) Агрегат в штанах это не увеличит, но самооценку вполне -)
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 23:02   #12
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

В ауте с 2.2хди проблема с теплом отсутствует. Для ускоренного прогрева салона есть встроенная электропечка, для ускоренного прогрева движка и поддержания Т на ХХ в систему охлаждения встроены 3 электротена (у меня бензиновый пыж-406 прогревается однозначно дольше). До -30 движок не остывает ни в движении, ни на ХХ (ниже не пробовал). В условиях эксплуатации средней полосы России Вебасто ни к чему. Эксплуатационные недостатки для РФ здесь другие: повышенные требования к качеству ДТ и банка с эолисом для ФАПа, которая расположена в дурацком месте - под задним мостом, для нормальной эксплуатации обязательно переносить нужно...

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
То что 3-х литровый это "овощь",читаю постоянно.Причем от тех,кто приобрел что нибудь до 3-х литров.Мне это напоминает известную басню о "Моське и Слоне".Главное для вас,что вы в восторге.А мы (владельцы 3-х литровых) уж как нибудь...на 3-х литрах...
Не стоит сравнивать литраж двигателей Отто и Дизеля, это две большие разницы. Вам стоит просто разок прокатиться на авте с современным дизелем...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 23:27   #13
Boycow
Житель Клуба
 
Аватар для Boycow
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0 + Caravelle long T4
Сообщений: 109
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

Вам стоит просто разок прокатиться на авте с современным дизелем...[/QUOTE]
А потом посмотреть на шестизначную сумму на его ремонт после нашей соляры.
Не просто так большинство современных дизелей в Россию не поставляются. Наша соляра только для тракторов.
Boycow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 00:04   #14
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

Во-первых, я отметил выше это как эксплуатационный недостаток...
Во-вторых, утверждение, что наша соляра только для тракторов ошибочно, на луке соляра европейского качества, в крупных городах и на основных трассах с нормальными заправками проблем нет, по крайней мере на европейской части РФ. Учитывая пробег на баке 700км минимум, это смешно...
В сп-клубе уже есть владельцы с пробегом за 400тыков. - проблем нет. Просто нужно это учитывать и не заправляться с КАМАЗов в целях мнимой экономии...
В-третьих, все европейские производители поставляют на рынок РФ дизельные модели, здесь у Вас опять ошибочка вышла...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 09:50   #15
magnatik79
Опытный
 
Аватар для magnatik79
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: 5 лет спустя или сага об Аутлендере ХЛ

Цитата:
Сообщение от Володюшка Посмотреть сообщение
В Германии есть завод на котором собирают Аутлендеры. И если машина немецкой сборки, то в объявлениях это всегда указывается. Вот тут например, в предпоследней строчке:
Original Deutsches Fahrzeug
http://suchen.mobile.de/auto-inserat...eatures=EXPORT

---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:01 ----------


А с чем его сравнивать, если в этой линейке трехлитровый был в России самым мощным? Я ездил на 3-х литровом. Ему еще далеко до 2,2 DI-D ! Так что вы не обижайтесь, но я вас сделаю на первых же метрах!

---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:01 ----------


По первой ссылке идем и выбираем себе 2,2 DI-D с механикой или автоматом. Вот например:
http://suchen.mobile.de/auto-inserat...eatures=EXPORT
Володюшка, а Вы уже продаете своего верного друга?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33425618-2d5bbb.html
magnatik79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU