Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 23:09   #1
ilich79
Житель Клуба
 
Аватар для ilich79
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 157
По умолчанию Замерзает стеклоподъемник

Замерзает стеклоподъемник водительской двери (остальные может то же мерзнут. Я ими не пользуюсь, потому не знаю) при любой отрицательной температуре. Во время езды отмерзает, конечно, чем сильнее мороз, тем дольше отмерзает. Причем первое опускание стекла происходит с хорошим звупом - чпок. Вроде не так особо напрягает, можно смириться по зиме, но однажды пришлось долго стоять в пробке с приоткрытым окном и оно замерзло. Вродеи мороз был не особо, но замерзло так, что два дня я ездил с полиэтиленом на окне, пока не отогрел. После этого я задумался как быть и что делать. Перво наперво смазал силиконовой смазкой резиновый паз по периметру стекла - не помогло. Теперь думаю - в дверь залазить, но не знаю как ее разобрать, да и нет особого желания. Будет там потом что-нибудь скрипеть, давить на мозги. Но проблему решить есть желание.
Может кто сталкивался?
ilich79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2012, 12:45   #2
theirlaw
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Замерзает стеклоподъемник

Все точно так-же. Смазка силиконовая не помогает. Ждем мнения спецов!
theirlaw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:17   #3
E.L.V.I.S
Житель Клуба
 
Аватар для E.L.V.I.S
 
Имя: Сергей
Авто: Америкос 2003 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Замерзает стеклоподъемник

Сразу говорю - я не спец.
Но когда шумил дверь, хотел смазать центральную направляющую, по которой в общем стекло и ездит с кареткой. Так вот добраться можно через технологические окна только до одной стороны направляющей. Ко второй без съема механизма никак. А замерзает думаю влага в боковых направляющих. Там просто боковины стекла ездят по таким напрявляющим стальным шинам, внутри которых находится что-то вроде облегченной вспененной резины. Думаю когда она намокает и замерзает, то не сильно охотно сквозь себя стекло пропускает.
Хотя лично я всегда думал, что стекло прилипает именно в своей верхней части к рамке двери.
E.L.V.I.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2012, 20:25   #4
lexatwix
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: USA 2.4 4wd 4G69
Сообщений: 478
По умолчанию Re: Замерзает стеклоподъемник

тоже примерзает.но именно наружний уплотнитель стекла.боковой воздуховод направляю на низ стекла и отходит(иногда долго)хоть обогрев ставь
lexatwix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 08:46   #5
GIB
Житель Клуба
 
Аватар для GIB
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Замерзает стеклоподъемник

а мне силиконовая смазка помогает, только перед смазкой я тщательно стараюсь убрать грязь накопившуюся за лето в пазе уплотнителя. После этого зимой все на много лучше, не как лето конечно..
GIB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 12:40   #6
Саныч 007
Опытный
 
Аватар для Саныч 007
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD AT,2.0 MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Замерзает стеклоподъемник

Помню давно на Таете как мороз больше -25 так стекло опускал с кнопки а подымал руками брызгал резинки эффекта 0, снял трапецию. разобрал моторчик,все отмыл от старой смазки"она от старости была похожа на гуталин" смазал и собрал обратно и резинки уплотнительные помазал ,результат порадовал скорость в разы увеличилась и в -35 проблем не было .
Саныч 007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 12:24   #7
ermak66
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Замерзает стеклоподъемник

а если незамерзайкой протереть снаружи стекла, чтоб небольшое количество просочилось на наружний уплотнитель? помнится я на первой своей машине так делал, довольно быстро отходило.
ermak66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU