Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2009, 20:47   #331
dmitry1394
Бывалый
 
Авто: C-CROSSER 2.4 МКПП
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Подскажите, есть у кого-нить график разгона автомобиля МКПП 2,4 л, т.е. какая максимальная скорость для каждой передачи и главное при каких оборотах.
dmitry1394 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 23:06   #332
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от dmitry1394 Посмотреть сообщение
Подскажите, есть у кого-нить график разгона автомобиля МКПП 2,4 л, т.е. какая максимальная скорость для каждой передачи и главное при каких оборотах.
А если не секрет - зачем вам это нужно?
Точнее - в чем смысл такого глубокого исследования?

Графики на глаза не попадались.
Специально никто особо не мерил - смысла нет.
Первая относительно короткая - в районе 40 кмч ближе к отсечке.
Вторая начинает подхватывать нормально где то с 20 кмч и до 80 кмч в районе 5+ тыс оборотов. А остальное уже не интересно да и некогда рассматривать
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2009, 05:30   #333
MUROMEZ
Бывалый
 
Аватар для MUROMEZ
 
Авто: спорт-версия(механика;)))
Сообщений: 25
Хорошо Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от dmitry1394 Посмотреть сообщение
Подскажите, есть у кого-нить график разгона автомобиля МКПП 2,4 л, т.е. какая максимальная скорость для каждой передачи и главное при каких оборотах.
Нафиг - нам такой график!!! Эта информация есть в мануале, не помню в каком разделе(инструкция лежит в бардачке), кажется в разделе про обкатку машины. Я пробовал так ездить......жалко машину.....если не превышать 50 км на первой, до 90 ехать на второй, и дальше до 135, на третьей(и это на первой тысяче)орет она тогда, шумка плохая!!
Нужно ездить так как хочешь......благо механика позволяет это реализовать в полной мере!!!Хочешь переключайся на 2000 оборотах - двигатель приемистый вытянет без проблем, да и расход будет мизерный!!!Или как я сегодня гнал к месту, в определенному часу, переключался практически на отсечке тахометра(примерно 5500), сколько "унизил" на светофорных гонках людей ,в дорогих мощных машинах!!Ну и расход соответствующий 25.4 литра на сотню!!
MUROMEZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2009, 07:09   #334
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Есть прога по расчету трансмиссии.Дайте передаточные числа мкпп и главной пары.Попробую рассчитать.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2009, 08:19   #335
Dr.NO
Житель Клуба
 
Аватар для Dr.NO
 
Авто: Silver 2.4 E63
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Субъективно, конечно. Когда брал ХЛ (с вариатором), то свой первый Аут с автоматом сдавал в тред-ин, две недели пришлось ездить на ФФ жены - механика. Ну, чудеса, просто! Руки обе все время заняты, невероятное количество унизительных движений ручкой и педалью сцепления, что бы просто ехать и поворачивать, не покуришь, не по телефону не поговоришь нормально, достать что-то из сумки на ходу - проблема, воды попить - проблема, полное ощущение управления паровозом - они там в кино все время что-то крутят, жмут, отвинчивают... Хотя, без понтов, опыт езды на механике больше 10 лет - 7 лет на автоматах - уставал сильно с ручкой и сцеплением. Если вы в основном по городу - однозначно ВАРИАТОР или АКПП. Удачи!
Dr.NO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 08:50   #336
dmitry1394
Бывалый
 
Авто: C-CROSSER 2.4 МКПП
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Есть прога по расчету трансмиссии.Дайте передаточные числа мкпп и главной пары.Попробую рассчитать.
Все гораздо проще, я просто хотел узнать на каких оборотах движку на механике слышно в салоне, в моем ФФ2 двигатель слышно всегда!

И еще, может я чего то не врубаюсь, но сколько у мккп передач, на форуме читаю 5, а в паспорте 6. странно

Просто на мой взгляд 5 ступеней маловато, если сравнивать с тем же фф2 то у него при 140 км/ч уже 4300 гдето, а это очень шумно на практике.
dmitry1394 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 10:33   #337
trasshhman
Опытный
 
Аватар для trasshhman
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

механика 5-ступка. вариатор и акпп - 6 ступеней (в случае с вариатором - вирутальных)
да, я считаю что 5 передач мало, один из косяков ФФ2 в частности. 6МКПП реально и экономичнее, и шустрее, и комфортнее!
А на вариаторе вообще не принципиально, обороты могут быть низкими, а скорость - высокой) основное его преимущество в плане комфортного передвижения)
trasshhman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2009, 10:52   #338
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Мне вариатор нравится, только после 20 тыс. я заметил, что он стал давать возможность выкручивать двигатель почти до отсечки и появился вой при резком ускорении. А вообще не напрягает - главное разгон уверенный, плавный и мощный (то есть не оставляет ощущения что он хилый и не хватит где то ускорения резкого).
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 14:13   #339
MUROMEZ
Бывалый
 
Аватар для MUROMEZ
 
Авто: спорт-версия(механика;)))
Сообщений: 25
Сообщение Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Dr.NO Посмотреть сообщение
Субъективно, конечно. Когда брал ХЛ (с вариатором), то свой первый Аут с автоматом сдавал в тред-ин, две недели пришлось ездить на ФФ жены - механика. Ну, чудеса, просто! Руки обе все время заняты, невероятное количество унизительных движений ручкой и педалью сцепления, что бы просто ехать и поворачивать, не покуришь, не по телефону не поговоришь нормально, достать что-то из сумки на ходу - проблема, воды попить - проблема, полное ощущение управления паровозом - они там в кино все время что-то крутят, жмут, отвинчивают... Хотя, без понтов, опыт езды на механике больше 10 лет - 7 лет на автоматах - уставал сильно с ручкой и сцеплением. Если вы в основном по городу - однозначно ВАРИАТОР или АКПП. Удачи!
НДА.............."не тот у нас пошел мужик"- повторяю претензию многих своих знакомых девушек-женщин, в когда они рассказывают "про свои дела"... "Очень уставал на ручке" - это же в каком физическом состоянии надо быть, чтобы ТАК уставать!!! Дед мой 76 лет отроду, имеет механику по Москве и что-то от него я таких жалоб не слышал......может потому что он утром до сих пор бегает и выжимает 150 кг от груди??!
А еще понятно, если во время поездки, нужно курить(что уже не полезно), говорить по телефону, воду пить, на ходу доставать из сумки чего-то - то в нашей стране аварийность никогда не снизиться!!!!
Ну еще одно наблюдение - для тех кто был в США, там у всех автомат, видели какие у них жо...ы?!!!Скоро у нас так же будет!!!
MUROMEZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 15:21   #340
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от dmitry1394 Посмотреть сообщение
Все гораздо проще, я просто хотел узнать на каких оборотах движку на механике слышно в салоне, в моем ФФ2 двигатель слышно всегда!

И еще, может я чего то не врубаюсь, но сколько у мккп передач, на форуме читаю 5, а в паспорте 6. странно

Просто на мой взгляд 5 ступеней маловато, если сравнивать с тем же фф2 то у него при 140 км/ч уже 4300 гдето, а это очень шумно на практике.
Напрягать, точнее более менее слышно, после 4000 .
Передач МКПП 5, ни больше ни меньше.
Этих пяти здесь вполне хватает - очень эластичный двигатель, подхват относительно ровный . Так что, все тип топ.
Касаемо больших скоростей, то принимая во внимание качество нашего асфальта на скоростях 140-190 гораздо больше будет напрягать шум от колес, который частенько вообще звук двигателя заглушает
Вот шумоизоляция арок и днища - вот это действительно недоработка нашей модели
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2009, 12:22   #341
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Обнаружено в результате просмотра бесконечной темы про Рено Колеос.

http://www.youtube.com/watch?v=6aSL9MUZCdc


http://www.youtube.com/watch?v=O377Ck8Z2Ig&NR=1

Спасибо ребятам из Колеос клуба за видеоматериалы.

Как говорится - почувствуйте разницу
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 12:57   #342
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

ссылку на тему дай пожалуйста
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 13:27   #343
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от dmitry1394 Посмотреть сообщение
Подскажите, есть у кого-нить график разгона автомобиля МКПП 2,4 л, т.е. какая максимальная скорость для каждой передачи и главное при каких оборотах.
Сугубо индивидуально. На механике обычно переключаюсь на 3000 об/мин. Если надо обогнать в горку то на 4000.
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 13:41   #344
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
ссылку на тему дай пожалуйста
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9718
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 19:56   #345
Berhey
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от MUROMEZ Посмотреть сообщение
Нда........накрутили тут, в этой теме, дай силы все прочитать и всем разобраться! Вот один человек ЧЕСТНО признался, что выбрал вариатор из-за "природной лени" - МОЛОДЕЦ
Я честно, могу сказать, что разница между моей машиной и XL с вариатором, была практически 100 000 тыщ. руб. Поэтому и выбрал механику, потому что ВООБЩЕ не напрягает, лишний раз рукой или ногой пошевелить. Последние две машины были с автоматом(Мондео и X5), да удобно в пробках, но ты всегда чуствуешь, что между тобой и машиной существует посредник и ты должен его учитывать и думать, как он в этот раз поведет себя...и особо это неприятно в дальних поездках, когда тебе на принятие решения требуются доли секунды, а электронным мозгам секунду-две....
Купил XL с механикой, друзья отговаривали, говорили, что очень трудно будет отвыкать от автомата - ошиблись очень!!... Опять через много лет я почувствовал машину, понял, как она хочет ехать, а как нет....что она любит!! Друзья на своих Лексусах и Х5, теперь не могут угнаться за мной, по дороге на дачу, а я то не гоняю, просто я слился с машиной(с XL это возможно) и еду как хочу, а не как мне позволяют ехать электронные системы и автомат!!
На автомате(или вариаторе) тоже можно гонять, но это не то удовольствие, да и опастно это, лучше ехать ровно.
И еще исчезла боль, в левой ноге, которая у меня была в дальних поездках и при поездках по пробкам(на других машинах), пообщался с врачем знакомым, говорит, что нога с автоматом стояла долгое время без движения, поэтому затекала и болела. А сейчас она работает и мышцы гоняют кровь - боли нет!!
Абсолютно согласен, пересел на МКПП после 4 лет езды на автоматах (алмера, диско3), тоже из жопных соображений. Первые дни - просто восторг, давно забыте ощущения полной власти над авто, думал надоест, но вот уже месяц езжу и все прикольно! Хотя курить и звонить, особенно одновременно, конечно удобнее на автомате
Berhey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. МКПП. Стук на холостом ходу Ndriver Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 22.01.2011 15:33
АКПП после Мкпп-Help! Сергж Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 51 22.08.2007 22:05

Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU