Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2021, 18:39   #91
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Electricman Посмотреть сообщение
Больше полугода стоял аут, и только сейчас смог завести.

В общем, какая-то проблема с топливо-воздушной смесью. Либо слишком бедна, либо слишком богата, но не понять, но скорее, что первое. По ошибкам только первая лямбда (при включении на ней 1.7В выходного напряжения) и больше ничего.
Сейчас буду дальше выяснять, что же может быть. Пока только проверил герметичность впускного тракта - герметичен, проверил компрессию, на которую многие грешили - 13.5 в каждом цилиндре.

Теперь вопросы-рассуждения.
Пока из вариантов - низкое давление топлива (насос? фильтр? Течь уже исключаем, форсунки засорились? Но не все же разом) или большое количество воздуха - при неудачных запусках РХХ был открыт на полную ("поплыл" ЭБУ? ДМРВ занижает количество проходящего воздуха?). Винт sas работает как регулятор оборотов ХХ - так и должно быть? Или всё же РХХ должен держать обороты ХХ при кручении этого винта?
Лямбду вообще отключи , пока . Давление топлива надо замерить , только не в "стенку" , а на работающем двигателе . Про винт sas - правильно , открутил -больше воздуха и наоборот . При настройке положение штока РХХ выставляется сканером и если sas винт в правильном положении , то обороты ХХ в норме ,если нет -подстраиваются винтом . На практике-же надо выставить шток на вылет 22 мм от привалочной плоскости корпуса клапана и пытаться винтом настроить ХХ . Это все действительно для прогретого до 80 гр. двигателя и , разумеется исправного .
просто евгений на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 09:27   #92
Electricman
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Не заводится

Лямбда откинута, РХХ не раз выставлялся на 22мм - его открывает на полную.
Проверил давление топлива - 2.7-2.8кгс/см2. Давление в магистрали очень быстро спадает до нуля после останова, хотя, вроде оно должно там быть, если судить по обрывкам информации.
Electricman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 11:29   #93
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Electricman Посмотреть сообщение
Лямбда откинута, РХХ не раз выставлялся на 22мм - его открывает на полную.
Проверил давление топлива - 2.7-2.8кгс/см2. Давление в магистрали очень быстро спадает до нуля после останова, хотя, вроде оно должно там быть, если судить по обрывкам информации.
Чем выставляли ? По давлению , видимо не держит клапан в насосе( там шарик и пружинка на выходе ) Посмотреть -бы что показывает ДМРВ : температура , давление , воздух
просто евгений на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 11:46   #94
Electricman
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Чем выставляли ? По давлению , видимо не держит клапан в насосе( там шарик и пружинка на выходе ) Посмотреть -бы что показывает ДМРВ : температура , давление , воздух
Выставлял штангенциркулем с помощью простого контроллера шаговых движков.
А само давление в норме?

ДМРВ глянул с помощью Торку лайт - на холостом температура воздуха на входе 35-36 градусов (на улице +25, воздух берёт из под капота), расход показывает 3.5-3.6г/с.
Electricman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 18:41   #95
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Electricman Посмотреть сообщение
Выставлял штангенциркулем с помощью простого контроллера шаговых движков.
А само давление в норме?

ДМРВ глянул с помощью Торку лайт - на холостом температура воздуха на входе 35-36 градусов (на улице +25, воздух берёт из под капота), расход показывает 3.5-3.6г/с.
Давление на ХХ нормально . Блин , как доходит до параметров , снятых ЕЛМ , я в тупике . Нет у меня его .
просто евгений на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 19:03   #96
Electricman
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Не заводится

Увы, у меня ничего другого нет под рукой.
Нашёл, куда убегало давление - регулятор давления на рампе слегка пропускал, ртом продувался слабо. Продул компрессором, вроде стал держать. Можно было бы обвинить его во всех проблемах, только насос в конце-концов накачивал давление, а запуска не происходило.
Эх, почему-то мне хочется сделать модуль управления насосом, чтобы при включении зажигания он работал секунд 5.
Electricman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 21:09   #97
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Не заводится

Я когда менял фильтр в баке(американец) , при включенном зажигании слышал работу насоса в баке.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 00:14   #98
Electricman
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Не заводится

С большой долей вероятности залипло управляющее реле, и в качестве его работало второе, управляемое с замка.

В общем, сделал реле времени, инсталировал его, правд, надо где-то нормальную массу взять. А так - при включении зажигания ЭБН маслает 5 секунд, дальше вырубается, если дальнейших действий не происходит. А так потом управление подхватывет ЭБУ.

Впереди похолодание, посмотрим, как запустится. Если плохо или не запустится - уже и не знаю, что делать.
Electricman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 03:54   #99
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Electricman Посмотреть сообщение
С большой долей вероятности залипло управляющее реле, и в качестве его работало второе, управляемое с замка.

В общем, сделал реле времени, инсталировал его, правд, надо где-то нормальную массу взять. А так - при включении зажигания ЭБН маслает 5 секунд, дальше вырубается, если дальнейших действий не происходит. А так потом управление подхватывет ЭБУ.

Впереди похолодание, посмотрим, как запустится. Если плохо или не запустится - уже и не знаю, что делать.
На Мицу насосом командует ДПРВ , т.е. пока ЭБУ не видит , что распредвал крутится - насос не включит . Зимой чревато залитыми свечами , чего с Мицу с непеределанным насосом не бывает . С минусом в салоне поаккуратней , освещение управляется минусом.
просто евгений на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 09:29   #100
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Не заводится

Реле насоса находится рядом с реле кондиционера внутри салона. Релюшки одинаковые и не две. Можно поменять местами и убедиться. Вожу новую оригинальную запасную.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 23:30   #101
Electricman
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Не заводится

Да я знаю, что ДПРВ управляет бензонасосом. Но тут сложный выбор.

В общем, +12 - первая попытка запуска провалилась, на второй попытке зачихал, на третьей схватил. Только ХХ низкий почему-то получился.

Попробую для начала отремонтировать направляющие у РХХ. Хотя по осени гонял его взад-вперёд на 100 шагов циклически - ни одного пропуска не произошло.

Вообще, попробую раздобыть исправную лямбду и глянуть, что реально творится в выхлопе.

просто евгений, вы какое программное обеспечение и контроллер-переходник можете посоветовать, чтобы получше глянуть творящееся в машине? То, что описано в скинутой вами "статье" мне пока не удалось раздобыть, и под сомнением, что получится (эвоскан).
Electricman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 03:21   #102
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Electricman Посмотреть сообщение
просто евгений, вы какое программное обеспечение и контроллер-переходник можете посоветовать, чтобы получше глянуть творящееся в машине? То, что описано в скинутой вами "статье" мне пока не удалось раздобыть, и под сомнением, что получится (эвоскан).
Лично у меня Опен порт 1.3 и программа Эвоскан 2.6 и 2.9 . Мне больше нравится 2.6 , т.к. в ней логи можно смотреть в графиках , а в 2.9 - таблицы . Покупать Опен порт есть смысл , если Вы связаны с Мицубиси и Субару модельных рядов до 2005 г . Так-же им можно сливать и заливать прошивки , опять же на ММС и Субару и кое-что ещё . https://www.avito.ru/astrahan/zapcha....3u_1427986065 Это не реклама , первое попавшееся объявление Если нет ноутбука , то затеваться не стоит .
просто евгений на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 03:27   #103
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Лично у меня Опен порт 1.3 и программа Эвоскан 2.6 и 2.9 . Мне больше нравится 2.6 , т.к. в ней логи можно смотреть в графиках , а в 2.9 - таблицы . Покупать Опен порт есть смысл , если Вы связаны с Мицубиси и Субару модельных рядов до 2005 г . Так-же им можно сливать и заливать прошивки , опять же на ММС и Субару и кое-что ещё . https://www.avito.ru/astrahan/zapcha....3u_1427986065 Это не реклама , первое попавшееся объявление Если нет ноутбука , то затеваться не стоит .
Если дружите с паяльником , то можете собрать сами , а программами поделюсь
просто евгений на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 07:21   #104
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Не заводится

Проще найти хороший спецов. Они сделают быстро и без танцев с бубном.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 09:48   #105
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Проще найти хороший спецов. Они сделают быстро и без танцев с бубном.
Проще один раз разобраться самому , если есть желание , чем платить . Никто не будет разбираться за 2500 р . Нет , развести на деньги могут запросто
просто евгений на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU