Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 17:47   #1
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Outlander 2013 и XL - Зимняя резина сезона 2012-2013

Сопутствующие "колесные" темы:
  • Зимняя резина сезона 2011 (архив) >>>
  • Зимняя резина сезона 2010 (архив) >>>
  • Зимняя резина сезона 2009 (архив) >>>
  • Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>
  • Зимняя резина сезона 2007 (архив) >>>

[Sergy]
Не зафлуживайте пожалуйста ветку про выбор зимней резины разговорами про ее размеры.

Все вопросы по дискам и размерам (подойдет/не подойдет и тп) задаем тут: >>>
Там есть шинные калькуляторы, отзывы владельцев и многое другое полезное и систематизированное.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 30.09.2012 в 20:35. Причина: mod
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2013, 23:17   #961
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
на счет звука тоже так же думал, но опытные люди подсказали, что такой звук дают шипы, которые нанесены на резину несимметрично. Так что не парьтесь.
Тоже самое наблюдал сегодня и у себя, резина Michelin Latitude X-Ice North 2. Всю сознательную жизнь на шипах ездил, но ни разу такого не было. Но на этой резине ошиповка и правда не равномерная.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 07:41   #962
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
Тоже самое наблюдал сегодня и у себя, резина Michelin Latitude X-Ice North 2. Всю сознательную жизнь на шипах ездил, но ни разу такого не было. Но на этой резине ошиповка и правда не равномерная.
Взял себе тоже Michelin Latitude X-Ice North 2, т.к. на прошлой машине тоже стояли Michelin X-Ice North 2 15" и была тишина, даже тише чем на летних (бюджетная якогама). А здесь гул такой стоит, жуть. Я думаю причина в том, что шины на кроссоверах тяжелей, борта толще и жёстче, чем на пузотерках. Многие из нас на Аут с них пересели, вот и чувствуется разница. А неравномерной шиповке уже много лет.

Последний раз редактировалось Aram193; 28.11.2013 в 07:48.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 22:46   #963
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Многие из нас на Аут с них пересели, вот и чувствуется разница. А неравномерной шиповке уже много лет.
То же с пузотерки пересел))) Я вот с такой шиповкой первый раз столкнулся.
Но Вы знаете, гул он ощущается, но на уши особо не давит. Я правда доп. шумку делал.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 08:47   #964
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Одна и таже покрышка в разном типоразмере имеет разные характеристики, в том числе и акустические.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 06:27   #965
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от Alex_604 Посмотреть сообщение
Итак, отписываюсь по Toyo OPEN IT:
1. Шумно. Но по крайней мере первые несколько сотен км. Сейчс проехал около 300 км на ней по асфальту. Шум немного ушел. До 60-80 - особо не заметно. На 120-130 надо беруши.
2. Поведение на дороге. По асфальту - вроде бы практически так же как и на летней резине. Я резких торможений и разгонов особо не делал, в повороты резко не входил.
3. По грязи едет просто отлично. Гребет очень хорошо.
За свою цену, на мой взгляд вполне достойный выбор.
ЗЫ После перехода с 18 на 16 зимнюю, крепко задумался над покупкой на лето 16 дисков с летней резиной. Реально стало намного комфортней.
Поддержу.
1. Гудит, есть такое дело, но если сравнивать с чуть выше описаным Michelin Latitude X-Ice North 2 то один в один, а эту Мишку я очень уважаю, от'ездил на ней 4 сезона.
2. По управляемости переход на зиму не заметен, вернее стало даже лучше чем на стоковой летней Якогаме, по этому параметру поставлю даже выше чем X-Ice North 2, не очень X-Ice колеечку на трассе любит, Тойо её лучше держит.
3. По грязи пока не ездил, но свежий ледок опробовал на торможении, результат очень порадовал, посмотрим дальше как будет себя вести в морозы. Хотя ответ уже знаю т.к. почти два сезона такие стоят на СХ-7 любимой.
Только а то опять цены поднимут.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 23:17   #966
bonifatsiy81
Житель Клуба
 
Аватар для bonifatsiy81
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Народ подскажите чем то будет грозить установка шин с типоразмером 215/65 R16 98T
на 3 аут? Насколько критичен параметр 215/70 r16 указанный в мануале. Присмотрел бюджетные шины Pirelli Winter Carving Edge по 3800 руб за колесо вот в раздумьях.
bonifatsiy81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 03:28   #967
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,290
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

bonifatsiy81, можно поставить профиль пониже — спидометр будет чуть больше врать, клиренс уменьшится чуточку, но самое главное, что за 3800 вы их вряд ли купите. или их не будет в наличии (или недельку ждать пока привезут) или же им будет лет пять и неизвестно как их хранили... и еще смущает меня большая разница в цене со штатным размером. сама по себе шина хорошая, я на таких три зимы отъездил, правда на легковушке.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2013, 07:24   #968
kompiden
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Интересно с гарантии я не слечу если поставил резину 225/70 R16 вместо 215/70 R16?
Кто знает подскажите пожалуйста!
kompiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 07:37   #969
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
bonifatsiy81, можно поставить профиль пониже — спидометр будет чуть больше врать, клиренс уменьшится чуточку, но самое главное, что за 3800 вы их вряд ли купите. или их не будет в наличии (или недельку ждать пока привезут) или же им будет лет пять и неизвестно как их хранили... и еще смущает меня большая разница в цене со штатным размером. сама по себе шина хорошая, я на таких три зимы отъездил, правда на легковушке.
Разница в цене между 215/70 и 215/65 большая, причем на все марки и во всех магазинах, и сие есть великая загадка маркетинга.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kompiden Посмотреть сообщение
Интересно с гарантии я не слечу если поставил резину 225/70 R16 вместо 215/70 R16?
Кто знает подскажите пожалуйста!
Ну ежли что с подвеской случится и вы на этих катках приедете к ОД, то у них будет повод отказать вам в гарантийном ремонте. Меня это остановило, тож хотел такие, но подумав взял штатные. Кстати это относится и к 215/65.

Последний раз редактировалось rusidalgo; 01.12.2013 в 07:45.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2013, 08:05   #970
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Наконец-то выпал снег и похолодало. Зима, слава Богу, наступила!
Вот на снежные пути - это стихия Хаккапелиты. Гребет уверенно и шум стал ощутимо ниже.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 17:07   #971
iAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для iAndrey
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Наконец то купил себе зимнюю резину. Так как езжу только по Москве, то купил себе липучку. Хотел брать Bridgestone Blizzak DM-V1, но в магазине их не было, а времени ждать нет. В итоге решил в качестве эксперимента взять Японские Toyo Observe GSi5 (OBGS5) 225/55 R18 98T.
При плюсовой температуре на мокром асфальте ведут себя даже лучше чем штатные Goodyear. Шума в салоне стало меньше и ехать стало гораздо мягче
Как наступят морозы напишу как шины себя ведут на льду и на снегу.
Четыре колеса обошлись мне в 29,040 руб.
iAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 18:50   #972
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от Alex_604 Посмотреть сообщение
Итак, отписываюсь по Toyo OPEN IT:
1. Шумно. Но по крайней мере первые несколько сотен км. Сейчс проехал около 300 км на ней по асфальту. Шум немного ушел. До 60-80 - особо не заметно. На 120-130 надо беруши.
2. Поведение на дороге. По асфальту - вроде бы практически так же как и на летней резине. Я резких торможений и разгонов особо не делал, в повороты резко не входил.
3. По грязи едет просто отлично. Гребет очень хорошо.
За свою цену, на мой взгляд вполне достойный выбор.

ЗЫ После перехода с 18 на 16 зимнюю, крепко задумался над покупкой на лето 16 дисков с летней резиной. Реально стало намного комфортней.
А ктоб сомневался, этож давно известно и проверено для тяжелых авто так всегда было, но не торопись коллега. Даже если деньги лишние есть меньше 17 радиуса на лето не бери, точность и острота управляемости на скоростях на 16-ых потеряются.Ищи золотую середину.
Кстати у меня такая же резина (225\70\16, диски штат.сталь), но жуткий шум в диапазоне 40-60 км, ниже и выше все тихо( накатал на них 200 км пока).

Последний раз редактировалось viktorgevara; 02.12.2013 в 18:54. Причина: дополнение
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 19:13   #973
Тигр-ММС
ЗАБАНЕН
 
Имя: Тигр
Авто: MMC Out III V6 3,0 SAMURAI
Сообщений: 146
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

В салоне как подарок дали Кумхо корейскую на гвоздях, хотел без резины взять дешевле, так скидку только 15 косых давали....не густо, взял с резиной.

Ничего так, нормально ездит. Гудит как танк, так у меня и Хака с гвоздями гудит
Тигр-ММС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 23:47   #974
Repa318
Житель Клуба
 
Аватар для Repa318
 
Имя: Андрей
Авто: Infinity FX 37S
Сообщений: 173
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Nokian R2 не тормозит на льду, будьте аккуратны! Сегодня чуть зад пятерке БМВ не снес около дома. Бридж дмв 1 лучше тормозил.
Repa318 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2013, 19:22   #975
Alex_604
Продавец-консультант Mitsubishi
 
Имя: Александр
Авто: VW Caravelle T5GP
Сообщений: 504
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от iAndrey Посмотреть сообщение
Наконец то купил себе зимнюю резину. Так как езжу только по Москве, то купил себе липучку. Хотел брать Bridgestone Blizzak DM-V1, но в магазине их не было, а времени ждать нет. В итоге решил в качестве эксперимента взять Японские Toyo Observe GSi5 (OBGS5) 225/55 R18 98T.
При плюсовой температуре на мокром асфальте ведут себя даже лучше чем штатные Goodyear. Шума в салоне стало меньше и ехать стало гораздо мягче
Как наступят морозы напишу как шины себя ведут на льду и на снегу.
Четыре колеса обошлись мне в 29,040 руб.
Отпишусь тоже по этой резине. У нас на тестовой машине как раз такие и поставили. (я сам у ОД работаю в отделе продаж Mitsubishi)
Тихие - просто класс, даже после летней - очень тихо в салоне. Мягкая. На асфальте хорошо себя ведет, на снегу особо не пробовал. На льду - не очень, но на то она и липучка. Буду дальше наблюдать за ней, опишусь.

Касательно своей Toyo OPIT.
Шум вроде бы чуть поубавился. Начал потихоничку жиганить. По асфальту - очень хорошо тормозит и разгоняется. Не особо есть разница с летней резиной. ТОлько в поворотах машина стала чуть больше заваливаться, но это из-за профиля.
По снегу - весьма уверенно гребет. По снежной каше - тоже неплохо, не кидает, всплывает уже на достаточно больших скоростях либо в сильной каше. По сравнению с хакой 7 разницы не заметил. На прошлой машине была ширина покрышки 235 и вплывала машина на каше на мой взгляд очень рано. Может быть сейчас, из за более узкой резины всплывает позже... Короче в этой дисциплине - все хорошо. На льду - четверочка. Хака 4-ка тормозила лучше. Но не критично, просто нужно понимать что находишься на льду.
Короче, подведу черту - считаю что свои деньги эти покрышки отрабатывают на 110%.
Продолжаю наблюдение за покрышками

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Кстати у меня такая же резина (225\70\16, диски штат.сталь), но жуткий шум в диапазоне 40-60 км, ниже и выше все тихо( накатал на них 200 км пока).
Крайне диаметральное видение этого вопроса. 40-80 самый тихий диапазон моей резины.
Alex_604 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU