Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2011, 17:45   #16
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Если у кого то будут комменты по поводу поведения варика в жару на Новом XL, буду очень благодарен.
ты не помнишь какая жара была в Москве и центральной России в прошлом году? Кондиционер справлялся с трудом, вариатор работал без перегревов.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 18:08   #17
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
Если не затруднит сфотографируйте где он стоит хоть у себя полезу посмотрю есть или нет
А то кто то что то кому то когда то сказал и понеслось..... Есть, нету, для Европы, для Японии, Рольф зачем радиатор убрали.....
Думаю выход один либо узнать официально из уст ММС или механиков Рольфа что с радиатором или каждому просто хорошенько посмотреть на своих любимцев
На счет своего любимца не скажу т.к. и не задавался таким вопросом, но если укажете где он должен стоять (желательно с фото) то на выходных обязательно посмотрю
Моя машина сделана 6 марта.Дошла ко мне 3 мая этого года. Не думаю что старая.Фотки прилагаю.А кто что и зачем убрал-я не знаю. В финке не так уж жарко.У меня к примеру подогрев зоны парковки дворников присутствует,дополнительно поставил обогрев салона и подогрев двигла от розетки 220вольт. и т.д. Комплектация на стене.
Миниатюры
Вид сверху.jpg   Заглушки нет.jpg   Радиатор вариатора.jpg  
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2011, 18:16   #18
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Счастье Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
Моя машина сделана 6 марта.Дошла ко мне 3 мая этого года. Не думаю что старая.Фотки прилагаю.А кто что и зачем убрал-я не знаю. В финке не так уж жарко.У меня к примеру подогрев зоны парковки дворников присутствует,дополнительно поставил обогрев салона и подогрев двигла от розетки 220вольт. и т.д. Комплектация на стене.
Спасибо за фото, это то о чем просил
Точно не помню, но вроде у меня там просто заглушка стоит декоративная..... В общем на выходных гляну, сфоткаю, выложу кому интересно
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 18:23   #19
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Ну может и правда задействовали другую схему охлаждения. Но почему тогда у меня свежак и со старой системой охлаждения? Я у своего дилера не смогу наверное узнать. Они не заморачиваются на эти темы.Я спросил за резинки уплотнителя капота-месяц ни кто не знает. Ну их!!!
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 19:20   #20
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитаты Взял из темы: Новый Outlander 2,4 CVT с литовской пропиской.
Цитата:
Сообщение от Crocodilefish Посмотреть сообщение
В Пятницу 13-го (13.05.2011) взял Outlander 2,4 CVT в Литве. Голландской сборки.
Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
Я живу по соседству в финке. Поставки у нас одинаковые.
Далее в этой теме...
Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
у меня японской сборки для Европы. Есть он там. Уже где то писалось про это..Куда он мог деться?
Вопрос к Станиславу: так все таки какая у тебя сборка Голландская или Японская?

Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
А так он под противотуманкой с водительской стороны стоит.Там снята заглушка в низу бампера,там ещё лампы ставят на неё.А с другой стороны литая глушка.На дизелях нет радиатора и там стоит заглушка вынимаюшаяся.
У меня машина февральской сборки, заглушки с двух сторон стоят!

Очень интересный момент! походу тут несколько вариантов:

1. У Станислава, все таки голландская сборка и голландцы собирают ауты с радиаторами. (так как нужно освобождать склады).
2. Наши В Калуге при агрегатной сборке просто посчитали, что радиатор был лишним.
3. В очередной раз Рольф удешевил машинку.

Представители Mitsubishi заявили, что уже в начале следующего года они начнут собирать внедорожники Outlander XL, предназначенные для продажи на территории Европы, в Голландии на своем заводе NedCar.

Последний раз редактировалось vitaliyeg; 07.06.2011 в 19:38. Причина: Уточнение:
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 21:13   #21
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

У нас с литовскими одинаковые поставки-это да. Но по моему у него был Insense(стандартная комплектация),а у меня Instyle Navi(максимальная) Последние собирают в Японии.И по вину я глянул.И потом можно спросить у хозяина литовской регистрации на счёт глушек.
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 11:27   #22
chik777
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero 4 - 3.0 Ultimate
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

На моем калужской сборки в предпоследней комплектации , купленной в мае 2011 стоят заглушки. Скорее всего контур охлаждения идет в радиаторе ДВС, как на машинах с автоматом
chik777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 11:49   #23
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Состоялся разговор с менеджером, у которого оформлял покупку авто. Тот в свою очередь пообщался с механиком, который подтвердил наличие радиатора вариатора на аутах 2010 модельного года. Присутствие заглушки с левой стороны, под противотуманкой, обусловлено эксплуатацией в России, а именно наличием на дорогах грязи, гравия, песка, реагентов и т.д.
Как было мне сказано, что основного воздухозаборника достаточно и для охлаждения и радиатора вариатора в том числе, но если левое переднее колесо вывернуть максимально влево – будут видны несколько отверстий, сделанных дополнительно, для охлаждения радиатора вариатора. Через них с помощью фонарика и можно убедиться в присутствии радиатора. (проверю вечером).
Сразу меня предупредили, что если снимете заглушку, и через воздухозаборник попадет посторонний предмет – радиатор вариатора – НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ!!!

Так что Станислав – учтите это!! Наверно стоит прикупить заглушку, хотя… может камешки в Финляндии не летают!

Случайно наткнулся на пост форума Лансера, где выложены фотки радиатора вариатора, а также описано общение с дилером… советую почитать и посмотреть…
http://www.forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=17852

Думаю… что лучше бы радиатора вариатора не оказалось бы…
Теперь надо, подумать… как радиатор промывать периодически? Снимать заглушку? Или из этой заглушки – делать открывающую форточку для промывки?
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 12:31   #24
Дмитрий П.
Житель Клуба
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III, 2.4 CVT
Сообщений: 271
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Думаю… что лучше бы радиатора вариатора не оказалось бы…
Теперь надо, подумать… как радиатор промывать периодически? Снимать заглушку? Или из этой заглушки – делать открывающую форточку для промывки?[/QUOTE]

Спасибо за информациют!!!! Радиатор невозможно промыть на машине! его надо снимать и промывать))))а также сливать все жидкости....
как я писал ранее, услуга стоит от 8 т.р. на ОД
Дмитрий П. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 13:16   #25
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Радиатор невозможно промыть на машине! его надо снимать и промывать))))а также сливать все жидкости....
как я писал ранее, услуга стоит от 8 т.р. на ОД
На лансере Х год назад, промывку ОД сделал за 2720 руб, не думаю что за год так услуга подорожала - до 8 тыс. рублей.

---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:16 ----------

Нарыл еще информации по радиатору вариатора...
Вот тут короткий отчет, по установке дополнительного радиатора от АККП.
А вот тут полный (для просмотра фотографий нужна регистрация).
Отчет бывшего одноклубника Балу, сильно обиженного на Аут-клуб... (Кто сопрет текст и фотоматериал на аут-клуб тот лох и казиол - наш ответ хаттабычу на его старческий маразм) поэтому - только ссылки...

По фоткам радиатора и сопроводительному тексту, видно что он сильно засоряется за 5 месяцев экслуатации... У кого какие мнения? Стоит ли устанавливать доп. радиатор или промывать его 1 раз в 6 мес? Или на него забить... до возникновения проблем с перегревом вариатора?

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от vitaliyeg Посмотреть сообщение
Через них с помощью фонарика и можно убедиться в присутствии радиатора. (проверю вечером).
Как и обещал, заглянул с фонариком в отверстия в подкрылке, не нашел я радиатора там... Походу меня надули...
Ну и хорошо, что я его там не нашел, теперь буду спать спокойно!
Извиняюсь, если кого ввел в заблуждение! не по своей воле!
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 19:30   #26
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Радиатор невозможно промыть на машине! его надо снимать и промывать))))а также сливать все жидкости....
как я писал ранее, услуга стоит от 8 т.р. на ОД
Стесняюсь спросить: Вы цитрамон от головы когда пьете: когда голова болит ? Или два раза в неделю, "для профилактики" ?

Так и тут: Уверен, что проблемы нужно решать по мере их поступления. Вариатор - это не МКПП в ГАЗ-21, в XL куча датчиков и всего прочего. Электроника подскажет, что случился перегрев - водитель не сможет не заметить. Вот повторится такая шняга, я-бы тогда и начал голову парить, что, где и как промывать.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 19:40   #27
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Камешки у нас зимой ох как летают. Мелкой гранитной крошкой посыпают развязки.И почти ни когда не посыпают реагентами. Может сеточку и поставлю. Глянем. Но корень вопроса в том... Куда делся радиатор и как происходит охлаждение рабочей жидкости варика? Простите меня уважаемые одноклубники,но я не думаю,что на Российской сборке ввели что то продвинутое,а для загнивающих капиталистов сливают неликвид. Ибо цена вопроса конкуренции и новых технологий здесь очень развита. И все прекрасно понимают это. Я не хочу делать новую тему и не буду "отличия российской от европейской сборки" Но я много отличий нашел уже.Грустно. Но всё равно машина супер!

---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:40 ----------

Цитата:
Сообщение от vitaliyeg Посмотреть сообщение


---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:16 ----------


Как и обещал, заглянул с фонариком в отверстия в подкрылке, не нашел я радиатора там... Походу меня надули...
Ну и хорошо, что я его там не нашел, теперь буду спать спокойно!
Извиняюсь, если кого ввел в заблуждение! не по своей воле!
Можно и без фонарика сверху открыв капот посмотреть. Я фотки выложил выше.Там есть образец.

Последний раз редактировалось Станислав.suomi; 08.06.2011 в 19:55. Причина: исправление
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 22:33   #28
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

На Российской сборке нету радиатора охлаждения для вариатора. Как объяснил менеджер Рольф Центр, Дмитрий это обусловлено условиями эксплуотации в реалиях наших дорог. Охлождение происходит через радиатор охлаждения ДВС ( как на многих европейских автомобилях). Так, что спите спокойно товарищи, и не наводите шухер)) Ссылка на лансер клаб не актуальна ибо там немного другая компановка и этот многострадальный радиатор там присутствует.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 23:06   #29
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
На Российской сборке нету радиатора охлаждения для вариатора. Как объяснил менеджер Рольф Центр, Дмитрий это обусловлено условиями эксплуотации в реалиях наших дорог. Охлождение происходит через радиатор охлаждения ДВС ( как на многих европейских автомобилях). Так, что спите спокойно товарищи, и не наводите шухер)) Ссылка на лансер клаб не актуальна ибо там немного другая компановка и этот многострадальный радиатор там присутствует.
Так... чего то я не понял... можете пояснить:
Как может происходить охлаждение масла вариатора, через радиатор ДВС, если там залит антифриз? или у нас в вариаторе специальная система охлаждения вариатора на антифризе?
Если Вы, читали выше, то наверно заметили, что у Станислава (Финляндия) и есть европейский Аут и у него как раз присутствует радиатор вариатора, как отдельно существующий от системы охлаждения ДВС (см. приложенные фото выше).
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 23:18   #30
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Я написал про Российскую сборку, а не европейскую это раз.
У меня допустим есть еще мерседес S-450 и там охлождение коробки передач осуществляется за счет антифриза, а не масла. Кто мешает сделать точно так же на митсу? В третьих я не дипломированный специалист в этой сфере, а всего лишь написал то, что мне сказали у офф. Диллера. И зная схему построения охлождения коробки на мерсе я склонен им верить. И не путайте Европу и Россию. В Россию машины преимущественно идут из Калуги. Ну и если менеджер врет, то отсутствие радиатора с левой стороны в районе бампера остается неоспоримым фактом в Российской комплектации. В этом вы можете убедиться открыв капот и заглянув в район левой ПТФ. Там ПУСТО. И повторюсь, что если диллер врет, то единственный реальный вариант установки этого радиатора возможен в районе радиатора ДВС и кондея. Это при условии, что CVT охлаждается за счет масла, а не антифриза как допустим на мерсе или BMW или Ford Focus. И если это так то перегрев вариатора проктически не реален, но если он произойдет то это на 99% приведет к перегреву ДВС. Но за 7 лет эксплуотации ФФ2 и 5 лет эксплуотации мерседеса я с таким не сталкивался и не разу ни от кого о такой проблеме не слышал
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU