Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2012, 21:40   #31
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Oleg L кстати позавчера ездил на дс 5 на бензинке.. по шумке не так уж круто ожидал реально большего..тесть мой его берет я в раздумьях..все красиво но по мелочам на обшивку двери надавил чуть скрипит..на моем корейце и то такого нету..хотя может придираусь..сажусь с митсу на церато куп разницу ощущаю пятой точкой(кореец тоже клеенный) но комфорт выше митсу в раз.
У ДС5 проблема с шумкой мотора и самое главное колесных арок. Кстати, это почти у всех европейцев. Такое впечатление, что они либо более 60кмч не ездят, либо уж очень хороший у них асфальт. Это и у Астры таже песня и даже у начального премиума (а кое-где даже не у начального), зато мотор у Астры особо не слышно - так жужжит что-то когда тапка в пол, даже не солидно как-то. В Европе даже брызговиков нет - коллега был на прошлой неделе в Германии, хотел купить брызговики на Астру и на него посмотрели как на полного идиота.
А по поводу нажиманий: не знаю, как мне кажется это все придирки - я где не нажимаю, везде что-нибудь да скрипит, что в ix35, что в Астре, что в Кроссере, что в Ауди А6. Главное, чтобы по дороге не скрипело.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 23:07   #32
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
... Да и у друга уже мотор троил... Ездил к диллеру 2 раза... Я это всё жутко не люблю. ВРемени на это всё нет...

Ладно. Скоро пойду домой, а от туда к диллеру ситроена. Покатаюсь - расскажу...
С ситро с4 сервис вы начнете посещать гораздо чаще. Очень много проблем с этой серией моторов ep6. Уже вышла масса отзывных кампаний и неизесно сколько еще выпустят на него.
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 23:09   #33
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

да это понятно и тигу я тестил задняя дверь терлась об уплотнитель
получается что идеала нету да и не дешево в наше время покупать все в одном..для полноты вот вам тест корейца.
http://autoitogi.ru/test-drive/kia_ceed/oblozhka
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 09:24   #34
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Был вчера на тест-драйве ситроена С4.

Так как на тесте была машина в комплектации tendance, то сначала поехали на склад ситроена дабы понять разницу между Tendance и Exclusive. Приехав на стоянку обалдел от количества С4, стоящих на парковке. Тут вам и все цвета и все комлектации. Сначала посмотрел Exclusive в белом цвете, а потом Exclusive в золотистом и с панорамой... Что могу сказать?
1) Панараму я буду брать обязательно. Это мего круто. Вчера, в солнечную погоду, я просто был в восторге.
2) Машина внешне прекрасная. Жене и мне очень понравилась.
3) Салон заслуживает огромных похвал. Всё сделано очень качественно, красиво. Все кнопочки очень "сочно" нажимаются. Музыка играет очень неплохо. У друга на фокусе намного хуже. Смена подсветки щитка приборов вызвал у супруги истерическое наслождение Сзади места много. Сам за собой спокойно сел (правда посдка в седан менее удобная, чем в паркетник).
4) Машина с высоким клиренсом. Это очень радует! Будет удобно и зимой и летом.

После осмотра машин всевозоможных цветов остановились на белом и золотистом. Будем смотреть.

Далее поехали обратно в салон на тест-драйв. Что удивило:
1) мотор после заводки "троит". Или не троит, но как-то странно работает. Обороты скачут. После прогрева всё встало на свои места.
2) Очень хороший обзор по бокам и вперёд.
3) Машина достаточно комфортна. Очень удобные сиденья (я бы сказал ОЧЕНЬ). Никакой обратной связи на руле. Машина создана для спокойного передвижения.
4) Динамика не понравилась. Причём мотор прёт отлично. А вот коробка... Провал полный... Она очень охотно скидывает передачи и разгон начинается достаточно активно, а вот после переключения со 2 на 3 обороты падают и почти не поднимаются... Происходит сильный провал в динамике... При этом режим "спорт" ничего особо не меняет. При этом коробка всё время держит повышенные обороты. Дёргает коробку не слабо (после варитора, во всяком случае).


Вообщем оущение двоякие. Вроде машина классная. Но автомат... Сильно портит ощущение. Жена сказала, что она не гонщик (я вроде тоже... За год владения кроссером в пол или даже до 5 тысяч оборотов доводил раз 15). Поэтому, может она и права. Машина не для гонок, а для жены и детей (сейчас работаем над 2ым. Надеюсь скоро будет).


Если не брать в расчёт динамику, то конкурентов у неё просто нет, ИМХО. За 800 тысяч минус скидка цена получается просто обалденная.

Кстати, всем до 31 августа выдают сертификат на 25000 скидки...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 09:51   #35
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

да. наш С4 Эксклюзив именно за 800 штук. жене и мне очень нравится и внутри и снаружи. да, она не едет, но жену устраивает
но сегодня я бы лучше взял не С4, а DS4. она и динамичнее и красивее, но жёсче.
...
покатались на Ауди А1 - едет она ну очень классно. но ... за 950 штук есть только ксенон, низкая и нет багажника.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 10:44   #36
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
да. наш С4 Эксклюзив именно за 800 штук. жене и мне очень нравится и внутри и снаружи. да, она не едет, но жену устраивает
но сегодня я бы лучше взял не С4, а DS4. она и динамичнее и красивее, но жёсче.
...
покатались на Ауди А1 - едет она ну очень классно. но ... за 950 штук есть только ксенон, низкая и нет багажника.
DS4 намного дороже в аналогичной комплектации...

Почему за 800к? Мне без разговоров дали сертификат на скидку + 5 тысяч дал менеджер. Я расчитываю на 50 тысяч скидки... Итого с панорамой и сигналкой 760.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 10:49   #37
aprele
Житель Клуба
 
Аватар для aprele
 
Имя: Антон
Авто: VW Tiguan S&S 2.0TSI
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Яиз предложенной тройки на вскидку выбрал бы киа сиид, пару лет назад тестил сиид 1,6АКПП мне понравился больше, чем пежо 308 1,6АКПП, про новый сиид ничего не знаю. Посмотрите октавию, тут и динамика+опции+комфорт, в конфигураторе примерно от 800К 1,8ТСИ, правда, опции еще потянут на энную сумму
aprele вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 11:03   #38
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Шкода - да, супер. её и шнурком за 1000р можно закодировать так, что даже завод не узнает
...
но Тигуан даже за 950 штук на ручке будет лучше, чем С4.
...
и Гольф будет лучше по комфорту, шумке и динамике, чем С4.
но Гольф, как мы не считали, с нормальными опциями получается 950 штук. (1.4 турбо)
за эти деньги лучше DS4 турбо.
...
большой минус С4 - сзади балка. и почему-то "бухает" на неровностях. и запаска в багажнике ничем к днищу не прикручена. думали, что она бухает. оказалось - нет. все машины с балкой сзади - бухают.
а вот в Гольфе - просто супер. независимая сзади. тихо и комфортно.
но в сентябре покажут новый Гольф 7. совсем другой внешне и внутри. первые машины в декабре. обязательно его куплю жене вместо С4.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 11:20   #39
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Шкода - да, супер. её и шнурком за 1000р можно закодировать так, что даже завод не узнает
...
но Тигуан даже за 950 штук на ручке будет лучше, чем С4.
...
и Гольф будет лучше по комфорту, шумке и динамике, чем С4.
но Гольф, как мы не считали, с нормальными опциями получается 950 штук. (1.4 турбо)
за эти деньги лучше DS4 турбо.
...
большой минус С4 - сзади балка. и почему-то "бухает" на неровностях. и запаска в багажнике ничем к днищу не прикручена. думали, что она бухает. оказалось - нет. все машины с балкой сзади - бухают.
а вот в Гольфе - просто супер. независимая сзади. тихо и комфортно.
но в сентябре покажут новый Гольф 7. совсем другой внешне и внутри. первые машины в декабре. обязательно его куплю жене вместо С4.
1) Чем тигуан будет лучше? Тем более за 950 тысяч? Он за эти деньги только начинается...

2) Гольф был и будет страшный. Мне абсолютно не нравится дизайн фольцвагена. Только таурег симпотичный. Да и то, не фонтан... Причём внутри он такой же жуткий как и снаружи...

3) Гольф будет сильно дороже... Всё таки 200 тысяч от 800 - это 25% что "мягко говоря" не мало... Я конечно бы мог взять кредит... Но не охото... Да и жена сказала, что не видит преимуществ у ДС4 на 20% в стоимости...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 11:30   #40
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

гольф давно уже не лучше ни по шумке ни по наворотам..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 11:38   #41
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

промолчу.
но никогда больше не куплю ни японца, ни француза, ни корейца.
только немца.
от Гольфа и Тигуана - только положительные впечатления.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 12:10   #42
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
промолчу.
но никогда больше не куплю ни японца, ни француза, ни корейца.
только немца.
от Гольфа и Тигуана - только положительные впечатления.
Про японца мы уже слышали А француз то чем не угодил? Вроде ты мне только положительные эмоции отписал
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 12:27   #43
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
А француз то чем не угодил? Вроде ты мне только положительные эмоции отписал
большой минус С4 - сзади балка. и почему-то "бухает" на неровностях. и запаска в багажнике ничем к днищу не прикручена. думали, что она бухает. оказалось - нет. все машины с балкой сзади - бухают.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 12:42   #44
aprele
Житель Клуба
 
Аватар для aprele
 
Имя: Антон
Авто: VW Tiguan S&S 2.0TSI
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цены на новые авто, если мягко сказать, сильно завышены, 950К за гольф класс в голове не укладывается, если честно, но это реальность. Еще есть лансХ, за 4 года ничего не ломалось (у меня), правда и пробег был всего 37К.

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
большой минус С4 - сзади балка. и почему-то "бухает" на неровностях. и запаска в багажнике ничем к днищу не прикручена. думали, что она бухает. оказалось - нет. все машины с балкой сзади - бухают.
На пежо 308 (аналог с4) за 3 года ничего сзади не бухает
aprele вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 12:47   #45
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

ну вот сх5 уже не катит я было хотел брать.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU