Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 22:10   #1516
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Как пошли морозы, скрип внутри салона везде (пока не нагреется).....спасает музыка
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 22:20   #1517
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

не понравилось иногда бывает .завожу прогрею вкл.заднюю скорость чтобы выехать из гаража и авто глохнет причем этот трабл только когда начинаются морозы.выход-чуть газануть и все проходит.летом такого нет.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 22:52   #1518
Umka
Житель Клуба
 
Аватар для Umka
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 200
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Короче из всех перечисленных в этой теме недостатков, меня мучает только качество ЛКП... Прям ножом по сердцу после каждой мойки ( машина черная ). Лишний раз лучше не касаться кузова..
Машина серая, юзаю чуть больше года, пробег 20,1. Так вот - к ЛКП никаких претензий. Только вот скол спереди на капоте, как если гвоздем ткнуть несильно... Но это каменюка по дороге в Ярославль. Мою примерно 2-3 раза в месяц бесконтактно, после мойки авто как новое (хотя некоторые камрады и предостерегали от влияния химии.... ). На черном, наверно, иначе, но я после каждой мойки еще раз сам протираю насухо, и никаких следов.

Umka добавил 22.12.2008 в 22:57
Цитата:
Сообщение от Belenkii69 Посмотреть сообщение
... и приборная панель тоже пластиковая ох маркая, как на мобильнике пальцы остаются?
Со временем проходит. Сначала пользовался всякой химией, а потом заметил, что отпечатки пропали. Теперь достаточно сухой или слегка влажной протирки - и все опять ОК. Конечно, можно пользоваться салфетками (напрмиер, Turtle Wax) для торпеды. Но мне и так нормально.

Umka добавил 22.12.2008 в 23:02
Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Как пошли морозы, скрип внутри салона везде (пока не нагреется).....спасает музыка
Прошлой зимой в самые морозы ничего не скрипело (хотя и морозов особых не было). Этой зимой и подавно ничего не скрипит. Т.е. абсолютно. Ничего не делал, шумку не ставил. Авто как из салона.


Короче, камрады, не парьтесь по ерунде и наслаждайтесь вождением прекрасного автомобиля!

Последний раз редактировалось Umka; 22.12.2008 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Umka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2008, 00:01   #1519
Rodder
Опытный
 
Аватар для Rodder
 
Авто: мечтаю об Outlander XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Разочарование

Цитата:
Сообщение от Ro-Man Посмотреть сообщение
по материлам отделки салона и проч. мелочам немцы (все) выигрывают у япов(если в рамках класса),но по надежности узлов,агрегатов,электрики и электроники-увольте..
Согласен. По данным за прошлый год, Mercedes самая дорогая машина в обслуживании... И даже не S-, а С-класс! Ссылку на эти данные потерял, если ещё раз попадётся на глаза - поправлю это сообщение...
Rodder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 01:52   #1520
Hanter71
Житель Клуба
 
Аватар для Hanter71
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Так и есть, в режиме 2WD на экране ничего не отображается.
На пару секунд зажигается на экране, показывая, что включился 2WD и отключается.
Hanter71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 13:47   #1521
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

нет обогрева руля (зимой постоянно руки холодные) и нет обогрева задних сидений (зимой у пассажиров попа холодная)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 15:21   #1522
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

для задних пассажиров есть только обогрев ног. но этого не хватает. (даже на Волге есть задние дефлекторы)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 15:35   #1523
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
для задних пассажиров есть только обогрев ног. но этого не хватает. (даже на Волге есть задние дефлекторы)
так купите и радутесь ВОЛГЕ

по сушеству у меня супруга с ребенком всегда ездит сзади..
летом ей холодно от кондея... зимой жарко...
а мен комфортно за рулем

у всех людей разные уровни комфортной температуры
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 01:45   #1524
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Разочарование

Цитата:
Сообщение от Duncan Посмотреть сообщение
Как бывший владелец фокуса а теперь XL 2.4 CVT могу сказать, что правда в словах зачинщика топика есть.

- материалы салона в фокусе намного лучше (в комлектации GIA)
- дорогу с колеями по сравнению с фокусом XL не держит. Его колбасит.
- эргономика местами плоха(например, ручки климат контроля с таким дурацким обозначением положения, что надо на регулятор смотреть. Была бы нормальная ручка, можно было бы ставить на ощупь)
- сиденья просто г#вно (сорри не сдержался). Нет поясничного подпора.
- климат засасывает запах омывайки в момент. Думаю просто фильтр салона из какой то фигни, а не угольный как на фокусе.

Это из крупного. Точнее из того что японцы вполне могли сделать нормально.

p/s/ мне очень нравится мой оутлендер но в японцах я разочарован.
1. Ой-ли? Чем проверяли плс? Марка и модель спектрометра, чем еще проверить можно, ума просто не приложу.
2. Положение селектора 2WD, 4WD или 4 Lock? А что там в ФАКе пишут про систему привода ХЛ-я? А ширина машин? А ширина покрышек? А колесная база в сравнении? Блин, столько вопросов... Стыдно стало самому.
3. А еще лучше на дисплей (с проекцией на лобовое стекло) и управление на руль, и насечку шрифтом Браеля, дабы все на ощупь. Проблема только, где столько свободного пространства там найти.
4. Ну был поясничный подпор на предыдущем авто. Честно-субъективно: разницы не чувствую, эргономика (передних, сзади не ездил, к сожалению, оттуда рулить не удобно) на высоком уровне - опять же субъективно - ничего не ломит, не затекает. Но может прибор есть какой? Кстати, сиденья на предыдущем авто рядом не стояли с Покусными, а класс один. И поясничный подпор стоял ВСЕГДА в одном положении - максимум. Но, это же Форд!!! Не зря же на спасение сего чуда мировой эмиссионный центр выделяет 0,5 трлн. Чудо, едреныть же.
5. А заслонку пробовали закрывать, или так на автопилоте, в смысле, на автомате климат-контроля, и даже не на автомате, а на программе его работы.
6. Очень напрягает отсутствие джойстика, мыши и клавиши Escape. И кнопок сохранения, чтобы можно было перезагрузиться, а не по каждому поводу к страховщикам .


А вот я доверяюю своему АУТлендеру, и очень рад, что не езжу на ОУТлендере. Там, сужя по отзывам далеко не так все хорошо
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2008, 22:31   #1525
krivozubov
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Разочарование

дружище! после фокуса покупать хл не вздумай! не повторяй ошибки пройденные мной. фокус проигрывает ауту только в величине дорожного просвета. ни комфорт, ни шумоизоляция, ни надежность у этого чуда японского автопрома не очень высокого качества. а если кто-то скажет тебе что это типа почти джип - брось в него камень. ибо ездить на этом авто по бездорожью невозможно. выбьет остатки зубов. да и на любой мало-мальской кочке пробои подвески - гарантированы. в городе готовься к расходу под 18 литров. да и трасса при скорости 120 не менее 10. так что как потребитель будешь чувствовать субя очень ущемленным. не будет хватать поясничного упора, регулировки по вылету рулевого колеса, электроподогрева лобового стекла(что очень удобно в условиях севера), датчика дождя, и самое главное- цепкой, устойчивой, комфортной, не пробиваемой подвески. возможно через какое-то время привыкнешь, или как я отдашь японца жене. пусть она паркуется перед бордюрами. что и говорить - на ауте это сделать проще.
krivozubov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 08:06   #1526
krivozubov
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Разочарование

Цитата:
Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
плАчу вместе с аффтаром. гыыыыыыыыыы!
(буквально сёдня, какрас фокус, пирипаркованный сзади меня, пытаясь выехать *от бордюра* и заодно сугроба возле ёлкобазара, поразил меня своим сойством собрать сразу два аффтамабиля из потока...ага....
не место красит человека..а совсем наоборот!
krivozubov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 17:46   #1527
ДенисC
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ДенисC
 
Авто: 2.4 Invite CVT (S30)
Сообщений: 8
Печаль Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Попробуй для начала поменять фильтр салона на новый. может засорился.
Оказалось с запотеванием все просто. Как только я перестал пользоваться фильтром (внутренней циркуляцией) запотевание прошло.

Запах правда остался .
ДенисC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 17:51   #1528
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

жаль что ты узнал об этом только сейчас

я рецеркуляцией пользуюсь только для:
1. более быстрого охлаждения салона.
2. более быстрого прогрева салона.
3. когда проезжаю мимо фуры.
В остальных случаях рецеркуляцию не включаю.

Последний раз редактировалось Shpunt; 29.12.2008 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 20:10   #1529
GarrikSV
Житель Клуба
 
Аватар для GarrikSV
 
Имя: Игорь
Авто: OUT XL V6 3.0
Сообщений: 183
По умолчанию Ответ: Разочарование

Ездил на новом Фокусе отца и что-то не заметил, что он чем-то лучше моей еще не проданной Альмеры, пластик хуже намного, эргономика тоже далеко не на высоте, на двери смотрю - тазы мерещутся, подвеска чуть помягче - единственно что могу отметить, и то явно не мягче XL. Я как сел в Аут, на Альмеру больше не смотрю, ну а Фокус мне вообще никогда не нравился. И вообще чем-то мне фокусоводы тазоводов напоминают, у тех тоже самые лучшие машины, куда уж там владельцам других марок и моделей.
GarrikSV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.12.2008, 21:35   #1530
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Разочарование

И чем практически всем Фокус не угодил? У меня до Аута ХЛ был Фокус С-МАХ, стандартный ГИА, 2.0 литра, на ручке. Могу сказать что по эргономике Аут и близко не подходит С-МАХу. В эргономику я вкладываю:удобство посадки, доступность и расположение приборов, или как еще говорят весь треугольник-руль-педали-сидения. Удивительно что все кнопочки и лампочки подсвечивались и работали исправно 2,5 года эксплуатации. А уж про шумность я не говорю, почему на машине за 640,0 т. руб. на тот момент шумоизоляция на порядок лучше чем в машине за 1008,0 т. руб. Особенно это заметно после 100 км/ч. У каждой машины есть свои + и -, но....но ценовая категория предполагает определенный набор качеств ниже которых опускаться нельзя. А вот с этим у некоторых машинок определенные проблемы.............
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU